Перейти к публикации
ГОНЩИК СПИДИ

Увлекающиеся газ66

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Уголками (2шт) отбивается любая покрышка.

    Проверено многократно на Газах-Мазах-Кразах и т.д. :)

    Ну уж ВАМ-то (пенёк старый :friends: ) стыдно такие вещи говорить! :no: Сравнили божий дар с яишницей! :D ЭТО совершенно разные диски, гляньте хоть на фотки в теме! Здесь нужно только ключ, монтажка,пенёк и "понедельник" (кувалда)! (там внутри ЖЕЛЕЗНЫЙ флипер,фиг какой уголок поможет когда прикипит-приржавеет к камере-покрышке)

    Если диск со стопорными кольцами- то да, можно и уголком стукнуть, но не факт!

    PS. Извини за фамильярность, не выдержал. :friends:

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    В нашем регеоне шиномонтажку такую не встречал, но там при сноровке 15-20 минут колесо перебрать (если не прикипело :lol: )

    Зимнюю резину ни разу в жизни не видел и не слышал только "ёлочка" и "БТРовская", но мы всю зиму на такой и катаемся, хотя зимы у нас с вами разные.

    А шиповать кто нибудь пробовал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    А шиповать кто нибудь пробовал ?

    Дима, поверь, НЕ НУЖНО это ему! Вполне хватает всего штатного! :ok: Это не гоночный боллид,по автострадам не нагоняешся,а по бездору самое то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    PS. Извини за фамильярность, не выдержал. :friends:

    Не вопрос. :D

    С болтовыми-разборными сложнее, согласен. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: @Абориген,

    Я раскручивал все болты, потом качал компрессором пока не отрывало половинку, подсовывал между половинок распорки, сдувал, и уголками её, уголками. Но иногда и правда, проще выжечь, предварительно разрезав боковину и камеру спасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Не могу я туда идти .

    1. мне уже несколько раз регистрацию не одобряли .

    2. Сегодня 2 раза звонил людям с их форумов, шлют лесом.

    3. Свое оно ближе .

    Дим, если очень нужна регистрация могу спросить администратора форума (владельца сайта))) :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Рассказываю как бывший владелец газ-66. Я их сам разобрал, в принципе даже прикепевшие при правильном приложении усилия разбираются. Разбирал для установки вместо родной жёсткой "бтровской" к-58. Обратите внимание что есть и другая резина для бтр, очень тяжулая, на ней газ-66 даже на сдутой не просаживается до ободов. Это на случай прострела покрышки, Но это не про к-58. Она 41 в диаметре, очень мягкая. Под моим весом если на боку то легко сплющивается в блин, вообщем чудная мягкая. R-18 вылет не знаю но положительный, где то 100 мм примерно. Реально если диски в порядке и внутри между бортами стоит кольцевая железка то при стягивании болтми это провернутся не может. (уголок не поможет - железяка внутри не даёт продавить борт внутрь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    (уголок не поможет - железяка внутри не даёт продавить борт внутрь.

    Чему уголок не поможет? Если разбортировать- читай последнее сообщение на 1й стр., помогает уголок. Ещё помогает на раскрученных болтах половинок, поёрзать туда сюда на спущенном, не снимая колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Прости не понял; КАК можно провернуть камеру внутри недвижимого диска и покрышки, причём сосок в железном флипере крепиться ОЧЕНЬ надёжно!

    Сосок не убежит если на нём с наружи есть резьба и гайкой он прикручен к жел. флиперу. Если сосок без резьбы или гайки, он при движении затаскивается камерой во внутрь, только при сдувании. Этот процесс я не могу обьяснить (хз типа разные диаметры твердости покрышки или камеры), но когда вовремя заметил что соска почти уже не видно, несколько резких стартов на задней передачи и он немного выходит на место, главное не про...ть момент. Но даже с резьбой и гайкой, камера постоянно будет его тянуть и оторвёт или нет я проверять не стал.

    А про уголок не всегда он помогает, я 12-ти тонным экскаватором, зубом ковша этого сделать не смог, пришлось выжигать, диск потом становится мягче, это ху.

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Работы с этими дисками много,гаек накрутишься. По весу,я один в кузов 66го с трудом заталкивал колесо,думаю килограмм 80,не меньше. Один диск не смог разобрать,гайки открутил,долбил,качал,без гаек ездил,в реке стоял, без толку. Отогнал в экспедицию к ребятам которые десятки колес в день делают,тоже не смогли,приржавело. Жечь не стали,дали другой диск,в те времена 66й без доков стоил литр.

    Железный флипер вещь,не проворачивает.Резина родная плющится хорошо,на приспущенной гораздо мягче идет. При сборке диск надо нигролом мазать,тогда разбираются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    To: @Абориген,

    Я раскручивал все болты, потом качал компрессором пока не отрывало половинку, подсовывал между половинок распорки, сдувал, и уголками её, уголками. Но иногда и правда, проще выжечь, предварительно разрезав боковину и камеру спасти.

    Так я и говорил про "ИНОГДА"!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    To: @ГОНЩИК СПИДИ,

    Mожно заменить металлический флипер на легкий

    post-1733-0-38543600-1333668056_thumb.jpg

    или сразу заказать http://www.hutchinsoninc.com/CMS/index.php

    вот продукция 4х4 http://www.rockmonsterwheels.com/

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.