Перейти к публикации
Асет

Полная покраска автомашины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Народ приветствую всех! Решил вкруг покрасить свою машинку- крашеное было: крыло, капот бампер, дверь пер.правая, крышка багажника рестайл.ставили-оттенок не совпал. красили и до меня и я отдавал также , разные маляры разные страны- в итоге если приглядываться- есть разница в оттенках покрашенных деталей. Меня это раздражает. Решился на покраску. так сказать освежить...оценили мне это дело в 1300 $, срок 10 дней. Никогда не сталкивался с полной покраской авто, какие минусы есть в данном мероприятии? Что вообще желательно красить кроме общепринятых дверей крыльев капота бамперов накладок крышки багажника стоек? хотелось бы выставить свои требования малярам- хотелось бы полноценно и качественно провести данную процедуру.

    Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    снять стёкла, , фары, стопаки, накладки пластиковые, бампера, разобрать двери - а так всё нормально.если это всё входит в цену - то халява.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    они все это снимают, после шкурят-снимают лак со всей авто, потом грунтуют и потом красят? у меня краска трехслойка (белый жемчуг -лексус)- это геммор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    За разборку/сборку они берут определлённую сумму. Если самому разбирать/собирать, то выйдет это мероприятие дешевле, и от халтуры оградишся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    снять стёкла, , фары, стопаки, накладки пластиковые, бампера, разобрать двери - а так всё нормально.если это всё входит в цену - то халява.

    Зачем снимать стёкла??? С двери снимается ручка, молдинг и уплотнитель стекла. Стёкла закрываются и заклеиваются. Просто потом их настраивать замучаешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    а почему так долго то красят? 10 дней- это нормально или из за занятости? можно же быстрей покрасить? полдня разборка полдня зашкуривание- 1 день. второй- грунтовка. третий покраска.четвертый лак. пятый сохнет. шестой полировка (по моему сразу полировать незя). Итого 5-6 дней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    не видел ни одного маляра который делал весь заказ в срок, твои 10 дней вылезут сначала в 2 недели и потом через 20 дней заберешь готовое авто, если есть возможность конечно лучше самому разобрать и собрать, как сказали выше от халтурки спасешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    я не знаю на что вы договаривались,но цена реально мала.в машине под покраску 16 деталей с бамперами.у нас цена детали на крузак 4к.рубля.и это с моей помощью.в цену входит:подготовка к покраске(жестянка,зачистка,грунтовка и т.д),расходный материал,работа.косяки по кузову(коцки,вмятины и т.д)убирать надо.это жестянка.эта работа спешки не любит.молярные дела быстро не делаются иначе косяки повылазиют.примерно дней 20 будет работа.за 10 дней- езжай оттуда если машин свой любишь.как то так.чуть не забыл про зеркала.про полировку:после молярных дел времени не трогать машину примерно с месяц при условии положительных круглосуточных температур.после можно+ж.стекло.

    Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Белый жемчуг красивый цвет!Но красить в него авто-головняк для маляра!!!!!!!!

    Чуть проипал момент первый слой подсох-будет облазить от сколов,короче по технологии красить знают как еденицы,умеют еще меньше!!!

    По этому и в цвет не поподали когда красили по элементно!

    Спроси где будут прятать кант в проемах?!Лучше по стыку на каторый дверной уплотнитель садится.После покраски обязательна полировка,так как от пыли невозможно избавится,ее проще заполировать!Входит полировка в эти деньги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    не знаю как у вас ,а у нас в белый жемчуг могут только в приличном сервисе покрасить. А у них цена с материалом минимум сто тысяч будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    За разборку/сборку они берут определлённую сумму. Если самому разбирать/собирать, то выйдет это мероприятие дешевле, и от халтуры оградишся.

    + 10000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    А что за автосервис?

    Если по цене, то дядюшки Ляо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    не видел ни одного маляра который делал весь заказ в срок, твои 10 дней вылезут сначала в 2 недели и потом через 20 дней заберешь готовое авто, если есть возможность конечно лучше самому разобрать и собрать, как сказали выше от халтурки спасешься

    Жомарт я не совсем представляю как я буду у них на сервисе сам все разбирать на лексусе из за экономии в 50-100$ :lol: с нашими казахскими понтами- это выглядит дико, обо мне потом легенды будут складывать в КЗ :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Красил по кругу своего Хайлакса. Всю подготовку делал сам,- один день разбирал, четыре дня шкурил (руки в кровь) два дня грунтовал и опять шкурил, день покраска в камере (ксералик серый)и потом день сборки и того 10 дней с перекуром в один день. Так это я сам и для себя, а чужую машину за 10 дней...это так сверху краску пошкурить и облить...

    пы.сы. за покраску в камере отдал 15р (по знакомству со стоимостью краски)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    А не надо разбирать на сервисе, разобрать можно дома в гараже, детальки целее будут и подготовить к покраске, а красить загнать в камеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Белый жемчуг красивый цвет!Но красить в него авто-головняк для маляра!!!!!!!!

    Чуть проипал момент первый слой подсох-будет облазить от сколов,короче по технологии красить знают как еденицы,умеют еще меньше!!!

    По этому и в цвет не поподали когда красили по элементно!

    Спроси где будут прятать кант в проемах?!Лучше по стыку на каторый дверной уплотнитель садится.После покраски обязательна полировка,так как от пыли невозможно избавится,ее проще заполировать!Входит полировка в эти деньги?

    +мильен. 3-слойка тот еще гемор для окрасчика, легко и недорого соглашаются красить только профаны. но есть категория окрасчиков, считающих себя себя профессионалами своего дела, на самом же деле они являются професси"анал"ами. разница как бы небольшая и вроде в одной букве, но когда увидишь результат, поймешь что она очень большая :)

    полировка всей машины 2-3 тыс.

    по срокам тоже сомнительно. хотя абдурахманы или как их правильно называют гасторбайтеры за неполные полдня выкопали громадную траншею, заменили основную трубу канализации и закопали, взяли 5 тыс. руб. может и в твоем случае подготавливать и кравсить будет одновременно человек 10 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    А не надо разбирать на сервисе, разобрать можно дома в гараже, детальки целее будут и подготовить к покраске, а красить загнать в камеру.

    был бы еще гараж ... да и без фар и фонарей машину на улицы выгонять страшновато

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Народ а где и как могут схалявничать маляры? грунтовка? краски-лака пожалеть? я сам им куплю и привезу шоб не жалели :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Красил по кругу своего Хайлакса. Всю подготовку делал сам,- один день разбирал, четыре дня шкурил (руки в кровь) два дня грунтовал и опять шкурил, день покраска в камере (ксералик серый)и потом день сборки и того 10 дней с перекуром в один день. Так это я сам и для себя, а чужую машину за 10 дней...это так сверху краску пошкурить и облить...

    пы.сы. за покраску в камере отдал 15р (по знакомству со стоимостью краски)

    4 дня шкурить- многовато по моему. возможо из за того что один все делал. ну и опыт и" набитая" рука тоже важный фактор.

    возможно зависит и от состояния авто, у меня вроде все ок, пара крохотных вмятин и вроде все...

    Изменено пользователем Асет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Мне пришлось вышкуривать всю машину так как ВЕСЬ лак по кругу потрескался мелкой сеткой...х.з. почему, но иначе ни как :focus: + в одни руки + первый раз... :sorry: а маляры, если надо всё равно схоромчат, друг который мне красил, сказал, что у него запасов краски не на одну машину :rolleyes: а красит он уже больше 20!лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.