Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Дайте совет. Как измерить обьём топливного бака? В F.A.Q. на 185 кузов 3RZ нашёл 70л.

    На заправке сегодня умудрились 75.260 залить.

    Оператору АЗС не чего не сказал, так как не уверен.

    Вот теперь озадачился о точного замера обьёма, что бы потом стоять на своём до конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Сливаешь всё с бака и потом канистрами вливаешь!

    Вот и определишь сам и на практике...А не в теории!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: , а книгам уже не верите? в мурзилке же поди написано каков объем бака. а вот стояние на своем и до конца может привести к отсутствию детей в последующемhappy.gif а серьезно ты им ничего не докажешь, разьве что заправку объезжать стороной в дальнейшем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Мне 76.500 влили и даже не поморщились! А вообще постоянно лью канистрами 75 литров входит, можно и еще литра три втолкнуть,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    всегда входило 65-67.

    Книге верю. Но всякое бывает, может кто что сним делал, в японии(т.к обоих предыдущих хозяев знаю лично)! Может распёрло его, может на кочке замял?

    Поэтому и думаю как точно промерить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Никогда больше 65-67 не влазило, это под самую пробку, с отстоем пены. При этом когда лезет больше 65, то в баке реально голяк, ехать боюсь, но надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Можно замерить но опять же примерно, хотя + - 1 литр не критично.

    Замечешь когда начинает загораться лампочка. На заправке льешь Сам до полного под край горла(с отстоем пены и качанием машины) засекаешь сколько влазит.

    Отнимаешь от штатного размера база объем заправленного, получаешь сколько у тебя осталось в баке в момент загорания лампочки.

    У меня в баке в момент загорания лампы остаетсяся 12-13 л. т.е. км на 50-80 пути.

    Еще точнее катать до остановки (нафиг надо :)))), потом залить канистру мерную допустим 20 л, доехать до заправки и долить до полного и постчитать сколько вошло.

    Вообще то на праильных колонках погрешность заправки + - 50гр на 10л. Каждое утро производятся замеры. Остается найти правильную заправку.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Наверное придётся мерным стаканчиком, что бы уже наверняка.

    В канистре тоже не понятно какой уровень при 20л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Тогда лучше подскажите как безболезненно слить бензин с бака. Двигатель 3RZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Да никак безболезненно не слить. Нету сливной пробки. Снимать бак долго.

    Нужно было не уезжая с заправки требовать оттарировать ТРК, они должны раз в неделю минимум тарировать.

    При тебе нальют несколько литров в мерную емкость, всё бы стало понятно.

    После загорания лампочки проехал 100 км, после этого влезло 67 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: , 75.2 литра - повеселило :) А говоришь еще расход большой. У меня больше 60 редко влазит, литров 8-10 болтается в баке даже когда на лампочке поездишь прилично. Как бы полный бак заправлять хорошая привычка, можно сразу выявить кто тебя парит. А когда по 20л закидываешь, никогда не поймешь погрешности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Единственный простой способ слить бензин, который я знаю, снять шланг обратки, сунуть в канистру через переходник. Завести движок и подождать. Но лучше не мучить бензонасос понапрасну, итак ясно что бак литров 70, если не мятый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: ,А зачем тебе это нужно? На заправке все равно ничего не добьешься, разве что, если целью жизни поставить. Лучше засеки средний запас хода при полном баке и половину среднего запаса. Т.е. сколько км ты можешь в среднем проехать до того, как останется полбака (и вернуться) и сколько всего можешь проехать на одной заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    To: , 75.2 литра - повеселило :) А говоришь еще расход большой. У меня больше 60 редко влазит, литров 8-10 болтается в баке даже когда на лампочке поездишь прилично. Как бы полный бак заправлять хорошая привычка, можно сразу выявить кто тебя парит. А когда по 20л закидываешь, никогда не поймешь погрешности.

    352км. было с момента оследней заправки до полного. Выходит расход на сотню 21.36.

    To: ,А зачем тебе это нужно? На заправке все равно ничего не добьешься, разве что, если целью жизни поставить.

    Если правда на моей стороне и я в этом уверен на все 100, то как минимум извенение за неправельно работоющее оборудование и возврат лишнеуплаченых думаю добиться можно. Плюс не работающая во время "переговоров" колонка. Так же уши проходивших мимо водителей сделают рекламу на несколько дней своим знакомым.

    Предпочитаю

    Лучше засеки средний запас хода при полном баке и половину среднего запаса. Т.е. сколько км ты можешь в среднем проехать до того, как останется полбака (и вернуться) и сколько всего можешь проехать на одной заправке.

    Запаси может прыгать в большом диапазоне. Смотря по каким покрытиям едешь, сколько обгонов. И всегда можно застрять и пока вылезешь не мало горючки сожгёшь

    Предпочитаю при выезде за город и на покатушках возить канистру или две "НЗ" топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: ,

    Запаси может прыгать в большом диапазоне. Смотря по каким покрытиям едешь, сколько обгонов.
    Вот я же и говорю - средний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    заедь к нам на ПТК и у тебя бак будет 90 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Без снятия бака можно "практический объем" измерить так: разрываешь топливную магистраль, надев шланг, и в канистру его. Принудительно включаешь бензонасос, например в диагн. разъеме у многих машин есть специальный вывод. Когда перестанет литься - выключаешь, восстанавливаешь магистраль.

    Осталось залить мензуркой :D

    Ну или с колонки АЗС, только подобрать мерную емкость и залить в неё 5-10литров: и колонку проверишь, и доехать до АЗС от места, где бензин сливал, хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.