Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100

    С наступающим НГ!!!!

    Позволю себе вмешаться в разговор.

    ищу машину 2005 года +

    и на счет подвески

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33141424-23749.html

    хозяин утверждает что у него пневма как на лексусе. Неужели сам не знает, что стоит на машине?

    может пневма была но не на диллерских авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    С наступающим НГ!!!!

    Позволю себе вмешаться в разговор.

    ищу машину 2005 года +

    и на счет подвески

    http://cars.auto.ru/...1424-23749.html

    хозяин утверждает что у него пневма как на лексусе. Неужели сам не знает, что стоит на машине?

    может пневма была но не на диллерских авто?

    я у чавака покупал , он тоже говорил , что пневма . денег полные карманы , можно не в чём не разбираться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    С наступающим НГ!!!!

    Позволю себе вмешаться в разговор.

    ищу машину 2005 года +

    и на счет подвески

    http://cars.auto.ru/...1424-23749.html

    хозяин утверждает что у него пневма как на лексусе. Неужели сам не знает, что стоит на машине?

    может пневма была но не на диллерских авто?

    Эта машина с американского рынка!У нее ГИДРА как на LX470!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    С наступающим НГ!!!!

    Позволю себе вмешаться в разговор.

    ищу машину 2005 года +

    и на счет подвески

    http://cars.auto.ru/...1424-23749.html

    хозяин утверждает что у него пневма как на лексусе. Неужели сам не знает, что стоит на машине?

    может пневма была но не на диллерских авто?

    Миллион раз уже обсуждалось нет на 100-ке и лёхе 470-ом пневмы только гидра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    у меня дилерский с гидрой

    А теперь смотри где ошибся(предыдущий владелец, ошибочные статьи...). Гидры нет на диллерских!!!

    Различу 4 варианта:

    1 Диллерский - без гидры, без монитора, без камеры з/х соответственно, ещё мелочей много типа ЛСД мост, ТРК и т.д ВАЖНО: Серого цвета(мокрый асфальт) небыло. Все что такой цвет это америка, европа.

    2 Америкосы они на гидре и прочее, но комп и табло в милях. Возможно по ЗЧ что-то есть, но не принципиально. А салоны увалены. В США любить авто не принято, это средство передвижения.

    3 Европеец как америкосы но с километрами все ОК + дизеля идут с ВЕБАСТО, ну и состояние лучше.

    4 Арабы - только для гуру крузеров и ремонта там печки отсутствуют да и бедноватые они.

    Кто рассматривает бензиновый авто, то лучше бери ЛХ470.

    И развеять миф хочется про пробег До 100000 км даже 2007 года. Посмотрите даже 2009 года на АВТО ру мерседесы МЛ Ауди КУ7 и тд у них пробеги за 100 т.км, т.к они на обслуживании и пробег скрутить не так просто то этим не заморачиваются. А Круизеры 2005 года с пробегом 78000 км. СМЕШНО. Она 5 лет перевернутая стояла где-то? Или авто нужно использовать по прямому назначению? Сами представьте свой пробег за год и умножайте на кол-во лет авто. Примерно так и будет. Плюс Крузер это авто для поездок разных, т.е средний пробег должен быть выше чем у среднего обычного авто. А про гаражи и деда... встречал такие, но цена высокая и их архи- мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    3 Европеец как америкосы но с километрами все ОК

    может быт вот так , но куплен новым в питере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Если машин несколько в семье пробеги в легкую могут быть не большими, у меня на городской машине пробег 6 ткм в год на экспедиционной сотке меньше 20 ткм в год....по москве только на общественном транспорте:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    может быт вот так , но куплен новым в питере

    Автосалоны продают авто как с пробегом так и новые, но это не значит ДИЛЕРСКИЙ, хотя с гарантией и прочее, и это не официально, т.е ТОЙОТА про это не знает. А "дилерский" это официально от представителя фирмы производителя. Вообще дилерский это не достоинство, они немного проще, и считается что надежнее, хотя кому как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Если машин несколько в семье пробеги в легкую могут быть не большими, у меня на городской машине пробег 6 ткм в год на экспедиционной сотке меньше 20 ткм в год....по москве только на общественном транспорте :)

    Вы скорее исключение. Возможно, но не в общем случае.

    Машину, что я приобрел, хотели сдать в автосалон в Питере, так вот у всех 3-х автосалонов цена была одинаковая (ниже, чем я заплатил) и требование снять с АВТО РУ и списать 50000 км пробегу, т.к они это будут делать, и руль с креслами перетягивать. И если в моей семье появится 2 авто, то на этом буду я по-любому, а на втором жена. Т.е пробег особо не изменится на Крузере. И на пробеги немцев подобного класса глянь, годов 2009-2010. Возникнуть вопросы должны. Я не против маленьких пробегов. Например в Пскове продавали Круизера ДТ, автомат 2004 за 1600000. Куплен новым в Эстонии оформлен на фирму там же, в 2007 растаможен (как 3-х летка) и официально ввезен в Россию и этим же хозяином эксплуатировался до 2012. Я его не купил из=за отсутствия 2-й печки у 2-го ряда сидений, наличия 3-го ряда с печкой и серебристого цвета авто. История идеальная. Хотя пробег там был тоже больше 100000. Но это редкость!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Всех с Наступающим... Счастья, здоровья и удачи!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    наоборот арабы богаче:

    кожа не свиная, 2 бака, 2 кондея, а печку поменять дешевле чем 2й кондей поставить и цена на араба ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    наоборот арабы богаче:

    кожа не свиная, 2 бака, 2 кондея, а печку поменять дешевле чем 2й кондей поставить и цена на араба ниже.

    Два кондея даже в наших дилерских VX-ах шли. А к двум кондеям еще и две печки.

    Плюс другая муфта вентилятора охлаждения двигателя, другой основной радиатор. И чтобы зимой было тепло и двигателю, и в салоне все это нужно как-то фиксить.

    Так что неспроста наверное арабы дешевле ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    4 Арабы - только для гуру крузеров и ремонта там печки отсутствуют да и бедноватые они.

    Кто рассматривает бензиновый авто, то лучше бери ЛХ470.

    Я не знаю где это всё берётся про арабов, про бедную комплектацию, про холод в машине зимой, одна писанина. А в реальности, ну поставил я вторую печку в своего араба, и не включаю её, и так жарко. Два бака, две запаски, два кондея, холодильник в подлокотнике, гидроподвеска, кожа, третий ряд на три места по ремням, 4,7 бензин, Два климата,блокировка в заднем мосту, вообщем я считаю , что любая европейская и пиндосовская комплектация бедная до ужаса по сравнению с арабом, уточню моим. Я заглянул в 470, там всё одинаково с моим, чуть больше лишней ненужной электроники, но и их преимущества перекрываются нужными лишними железками на арабе. Ну никто не хочет снять второй бак и калитку, а поставить желающих много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Я не знаю где это всё берётся про арабов, про бедную комплектацию, про холод в машине зимой, одна писанина. А в реальности, ну поставил я вторую печку в своего араба, и не включаю её, и так жарко. Два бака, две запаски, два кондея, холодильник в подлокотнике, гидроподвеска, кожа, третий ряд на три места по ремням, 4,7 бензин, Два климата,блокировка в заднем мосту, вообщем я считаю , что любая европейская и пиндосовская комплектация бедная до ужаса по сравнению с арабом, уточню моим. Я заглянул в 470, там всё одинаково с моим, чуть больше лишней ненужной электроники, но и их преимущества перекрываются нужными лишними железками на арабе. Ну никто не хочет снять второй бак и калитку, а поставить желающих много.

    Соглашусь! Просто я их не умею готовить). Попробую парировать вот чем: В ОАЭ всем известно, много всего продают для тюнинга, так вот базовая комплектация для арабов беднее, но возможности "навернуть" масса. Стало быть тамошний владелец и упаковал её. Но от базы, в общем случае, это отличается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Конкретно по арабам много найти не удается, но в общих чертах у них в основном механика, и притом не как у 105-ки а торпеда как у 100-ки, но ручка механическая. Цвет у них преимущественно белый!? И 2 бак на 45 литров. Отличия по системе отопления ( у новых даже нет термостата), системе охлаждения, и явно не в сторону сибирских регионов! Переделывается все, доукомплектовывается тоже. Есть автоматы, но мало. Арабы используют Круизеры в комплектации G по пескам а в городе у них Ферари, Майбахи...))

    Ну и в целом я открыт для диалога и хотелось бы узнать комплектации арабов, для развития! Так что пишите! Научите их хоть отличать от остальных ТЛК по цвету, кнопочкам, полоскам...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Конкретно по арабам много найти не удается, но в общих чертах у них в основном механика, и притом не как у 105-ки а торпеда как у 100-ки, но ручка механическая. Цвет у них преимущественно белый!? И 2 бак на 45 литров. Отличия по системе отопления ( у новых даже нет термостата), системе охлаждения, и явно не в сторону сибирских регионов! Переделывается все, доукомплектовывается тоже. Есть автоматы, но мало. Арабы используют Круизеры в комплектации G по пескам а в городе у них Ферари, Майбахи...))

    Ну и в целом я открыт для диалога и хотелось бы узнать комплектации арабов, для развития! Так что пишите! Научите их хоть отличать от остальных ТЛК по цвету, кнопочкам, полоскам...)

    это механика на дизеле?

    1. прицел на капоте

    2. разрисовки на кузове

    3. арабская лапша (вязь) на зеркалах и табличке с вином

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011
    это механика на дизеле?

    Ага на нем. В сторону бензина как-то не смотрится, и дело не в расходе, пусть даже у дизеля было бы больше, все равно на нем).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Моя машина в России с 98 года, через два месяца после выпуска была уже в Самаре. Лебёдку ASIN ставили уже в России. А когда я увидел в каталоге количество комплектаций арабов, мне поплохело, я растерялся и не мог выбрать запчасть нужную мне, всё разное. Вообщем я по японцам ориентируюсь теперь. Есть такие комплектации каторые не поддаются объяснению, ассорти полное. Но у арабов их тьма, а у европы меньше. Где-то прочитал что у соток 167 комплектаций, вообщем башку сломаешь пока разберёшся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    хз по рейсталингу но я решетку радиатора искал дак 98, 03, 05, 06 они разные)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ага на нем. В сторону бензина как-то не смотрится, и дело не в расходе, пусть даже у дизеля было бы больше, все равно на нем).

    дело ваше ездийте на дизеле

    Моя машина в России с 98 года, через два месяца после выпуска была уже в Самаре. Лебёдку ASIN ставили уже в России. А когда я увидел в каталоге количество комплектаций арабов, мне поплохело, я растерялся и не мог выбрать запчасть нужную мне, всё разное. Вообщем я по японцам ориентируюсь теперь. Есть такие комплектации каторые не поддаются объяснению, ассорти полное. Но у арабов их тьма, а у европы меньше. Где-то прочитал что у соток 167 комплектаций, вообщем башку сломаешь пока разберёшся.

    Вадус хорошо и давно все разъяснил тему про арабов терли не раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.