Перейти к публикации
Pradik

Кенгурятники и ПДД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    С этого года ПДД требуют покрывать уже установленные кенгурятники мягким материалом, как бы для смягчения встречи его с пешеходом. У кого есть идеи? и есть ли уже пострадавшие от ГАИ по этой теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пострадавшие будут, не дай бог, конечно, в неотложке, а не в ГАИ!

    А решение одно - снять на фиг! При ударе чуть более сильном, чем упор в ветхий забор, повреждений от кенгура больше, чем без него! ИМХО, подтвержденное личным грустным опытом. Я снял и забыл! Хотя часть шарма мафынка потеряла.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    попробовал одеть поролон для изоляции труб... позор один, как плюшевый стал... а на морозе - все одно - колом. Дома-то свои гайцы не долбают, а как поехать придется куда... вот вопрос unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    А штраф за непокрытый кенгурин скока? а то может овчинка выделки не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    А если каучуковым антикором покрыть, ну типа мягче будет,не покатит no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Привет, соконфетники! Считаю, что данный вопрос может иметь место только при прохождении ТО?! Какие штрафы? Ну обмотаем колготками... Юридически - не придраться - мягкий эластичный... Там ведь не оговаривается величина упругости. Очередной бзик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Пострадавшие будут, не дай бог, конечно, в неотложке, а не в ГАИ!

    А решение одно - снять на фиг! При ударе чуть более сильном, чем упор в ветхий забор, повреждений от кенгура больше, чем без него! ИМХО, подтвержденное личным грустным опытом. Я снял и забыл! Хотя часть шарма мафынка потеряла.....

    Ты имеешь ввиду стандартный блестящий, правильно понял. А если рассматривать силовый то ситуация совершенно другая. Вот в чем вопрос. Кроме того насколько я понял, 1 марта - начало придирок (начало действия правил этих).

    Данная тема уже несколько раз по форуму проявлялась - надо бы наверх поднять и объединить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC LJ78 35x12.5x15
    С этого года ПДД требуют покрывать уже установленные кенгурятники мягким материалом, как бы для смягчения встречи его с пешеходом. У кого есть идеи? и есть ли уже пострадавшие от ГАИ по этой теме?

    160174[/snapback]

    А где это в Правилах написано? На сайте ГИБДД в требованиях к техническому состоянию АТС нашел только пункт 4.7.9, касающийся бамперов. И все!

    http://www.gai.ru/articles/?art=110⊂=4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    на ГАИшном сайте тоже эту тему обсуждают http://www.gai.ru/conference/?ident=59695, предлагают сделать запрос в Госкомприроды о наличии кенгуру в России biggrin.gif . Я там вопрос задал, с ответом общественность ознакомлю непременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А потом скажут железо кузовное поролоном оббивать, или матрацами. Идиоты это придумали. Ударь человека ломом по голове и ударь человека ломом, завернутым в махровый носок. Почувствуй разницу! dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    танки и то вон резиновыми накладками обделывают, наверное чтоб врагу не больно было, когда его танк стукнет smile.gif , хотя это скорее от кумулятивных зарядов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    А с ГАИшного сайта ответов так и нету, неделя прошла... наверное сами не знают, что отвечать :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Это все болтовня! Как объяснил мне один знакомый из гаи, все будет зависить, как всегда от дубизма исполняющего лица biggrin.gif . Т.к. наши "законы" можно толковать как душе угодно, хотя это сглаживаеся необязательностью их выпонения rest.gif . Если кенгурин например на газели, или шахе...или 8ке.. mad.gif - отстрел на месте! А вот у нас он ПРЕДУСМОТРЕН изготовителем, достаточно ПРОСТО залезть в каталог. И доказывать, что он НЕПРЕДУСМОТРЕН дожны ОНИ, с предоставлением бумаги, с указанием причины отказа! Но реально - будут просто с этим динамить, ну и т.д... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Эту тему косвенно уже открывали про тонировку и кенгурины, и кто-то сказал, Мягеньким(имеется ввиду[attachmentid=11058]), поиском поищи, там много сказано! biggrin.gif

    На работу приду там инет скоростоной найду дам ссылку! thank.gif

    post-1614-1170052252.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    To Lado Jun - дело не в том, что можно или низзя кенгурин как таковой, а в том, что даже там где можно, он должен быть обделан (обернут, обмотан и т.п.) чем-то мягким, а вот чем, как, на сколько мягким - никто не знает, и вот здесь целый простор для творчества... ГАИшников, особенно по отношению к неместным джЫповодам cry.gif

    To NazareT - обсуждалок и мнений много, в т.ч. и на офиц. сайте ГАИ, но я не нашел ни одного официального ответа (!) что и как должно быть сделано с кенгурином, чтобы он соответствовал новым ты-ребованиям. Похоже это очередная страшная гос.тайна biggrin.gif .Если у тебя есть ссылка - с меня пиво! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ГАЗ 2410 скоро с 1uz

    Да мне кажется ничем это дело не закончится...Как ездили с кенгурятниками , так и будут.Я почему-то думал , что их вообще запретят ставить , но оборачивать мягким материалом -это конечно супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To Lado Jun - дело не в том, что можно или низзя кенгурин как таковой, а в том, что даже там где можно, он должен быть обделан (обернут, обмотан и т.п.) чем-то мягким, а вот чем, как, на сколько мягким - никто не знает, и вот здесь целый простор для творчества... ГАИшников, особенно по отношению к неместным джЫповодам  cry.gif

    To NazareT - обсуждалок и мнений много, в т.ч. и на офиц. сайте ГАИ, но я не нашел ни одного официального ответа (!) что и как должно быть сделано с кенгурином, чтобы он соответствовал новым ты-ребованиям. Похоже это очередная страшная гос.тайна  biggrin.gif .Если у тебя есть ссылка - с меня пиво!  buzz.gif

    162796[/snapback]

    ССылку поищу, но в разговорах с нашими ГАИшниками, проблем нет ни каких, ни при постановке на учет, ни при ТО, заводское ведь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    поживем - посмотрим... сколь башлять придется smile.gif .Насколь я слышал - умягчение касается всех кенгуринов, даже ранее установленных заводских

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    To NeonMEGA в Европе с этого года запрещен выпуск машин с кенгурятниками и ужесточены требования к передней части машин при столкновении с пешеходами, вот и наши, видимо, решили примазаться, а получается - лишний повод для "гонораров" sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КУРГАН
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF SSR-X LN130 94г.в. 2L-TE АКПП

    Ну вот блин ,а я хотел купить б/у или новый ушастый кенгурятьник, а старый убрать ,даж щас незнаю че делать wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.