Перейти к публикации
sergk65

Автомобильные рации СиБи какие кто использует

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    То Незнайка

    Алан-48+ или Excel

    Хорошие станции хоть и старого образца

    YOSAN Stealth 5

    Функциональная, аж запутаться можно smile.gif , мощная до 12-13 Вт,

    но требует иногда небольшой доработки на приём по НЧ, или использовать выносной динамик, если недорого бери, или если есть выбор, обрати внимание на Мегаджет 400, 550, 600, из Yosan-ов на ексалибур,...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Парни, посоветуйте начинающему плз. Для себя выбрал вот эти модели:

    Алан-78+

    Алан-48+ или Excel

    MJ-300

    1330056[/snapback]

    Из этого списка только Мегаджет. Мимо Аланов проходи мимо. Почитай ci-bi.ru

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Yosan Excalibur ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже Stealth 5 ohmy.gif , а так то да, и по установке колхозить ничего не надо, аккуратно встанет под магнитолой.

    про доработку ты это имел ввиду?: http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3474

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Незнайка

    Доработка на Стелс нужна очень серьезная:

    http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2656

    Экскалибур - гораздо более додуманная и доработанная версия Стелса от производителя. Доработок минмум:

    http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=3255

    Я взял вторую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Вадим и Виталий, раз уж мы добрались до си-би.ру, я разговаривал с человеком, давшим это объявление http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=13&t=5553, как вы думаете, оно того стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Незнайка

    Если тебе нужен усилок, то почему бы и нет? Всё уже доработано... Надо только выяснить у Петра - он работал с этим оборудованием или нет, так как по их словам участились случаи дезинформации о якобы доработанном ими оборудовании.

    http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2563

    P.S. Мне, например, не нужен усилок. Новый Экскалибар + Лемм 2001 = 6500 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЕГОРЬЕВСК
    • Машина: TLC-60

    есть вот такой комплект:р/с yaesu-FT-2900 и антена 1С-100. подскажите think.gif стоит ли брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    подскажите по Экскалибару! разъём тангенты прикручивается или он быстросъёмный какой то?

    морда не съёмная как у магнитолы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650
    Новый Экскалибар + Лемм 2001 = 6500 рублей.

    1330436[/snapback]

    Я так подумал, скорее не нужен чем нужен. Чё мне, уши греть на трассах, да своих рыбачков/охотничков в лесу собирать.

    Ну да ладно, и что, без доработок всё прекрасно работает? Мне-бы подошёл такой вариантик. И ещё "Новый Экскалибар" в смысле тока купленный или ...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    ТО DEMON79 Это комплект 2-х метрового диапазона, не Си Би, станция хорошая, антенна не очень,...

    ТО misha-bmw здесь разъем виден, прикручивается, передняя панель несъемная ...

    Я так подумал, скорее не нужен чем нужен. Чё мне, уши греть на трассах, да своих рыбачков/охотничков в лесу собирать.

    Ну да ладно, и что, без доработок всё прекрасно работает? Мне-бы подошёл такой вариантик. И ещё "Новый Экскалибар" в смысле тока купленный или ...?

    С советских времён, уже вошло в привычку, практически всё улучшать и дорабатывать, "нет предела совершенству" ...

    Данный аппарат ближайшее время не потребует, каких либо доработок,... а уж что слушать и передавать, Вам решать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Ну да ладно, и что, без доработок всё прекрасно работает? Мне-бы подошёл такой вариантик. И ещё "Новый Экскалибар" в смысле тока купленный или ...?

    Он и без доработок работает. Но лучше - доработать. Я так и сделал. Благо, добрые люди всё подробно разжевали на Си-Би.ру. Сели с другом электронщиком, и за 3 часа, неторопясь, за разговором, сделали все доработки (основная по модуляции и гистерезис для порогового шумодава, плюс кондер на микрофон от самовозбуждения).

    Новый - это в коробке в магазине, то есть новый.

    подскажите по Экскалибару! разъём тангенты прикручивается или он быстросъёмный какой то?

    морда не съёмная как у магнитолы?

    Морда НЕ съемная. Разъем тангенты прикручивается, однако он остается быстросъемным - если дернуть, то он отцепляется. Это защита кабеля и разъема - там специально срезан кусок резьбы на замке, чтобы крепко не держала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    мне тоже понравилась рация. Копать правда не буду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.

    Приветствую! Перед новым годом поставил станцию Vector VT-27 и антенну на магните посередине крыши, проехал с ней 5 тыс. км. российских дорог, с дальнобойщиками общался, нареканий нет. Но в городе, как уже было ранее сказано, антенна цепляет зараза все подряд. У меня с давних пор валяется кронштейн на борт и куликовка, еще подростком скрутил её с законсервированного УАЗа в части. Сейчас есть мысль прикрутить кронштейн к креплению запасного колеса на двери багажника и по возможности задействовать куликовку. Н трассе разворачивать ее, а в городе сворачивать или вовсе снимать.

    Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно ее подключить, чтобы не ухудшить качество приема станции.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Подключай как хочешь, приём будет нормальный, а вот на передачу без СУ работать не будет никак. В военных рациях СУ встроенное. В СиБишках его нет. Так что если хочешь работать и на передачу - то автоантену сибишную придётся покупать, СУ стоит дороже антенны и сибишки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.
    Подключай как хочешь, приём будет нормальный, а вот на передачу без СУ работать не будет никак. В военных рациях СУ встроенное. В СиБишках его нет. Так что если хочешь работать и на передачу - то автоантену сибишную придётся покупать, СУ стоит дороже антенны и сибишки.

    1332904[/snapback]

    А скомбинировать мою антенну (на магните) и куликовку получится как то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Не желательно ставить куликовку

    1. Не Си-Би шный диапазон, поэтому прийдется дорабатывать, без приборов не обойтись...

    2. На 95-м будет смотреться грубовато

    3. Лучше изготовь кронштейн, на запасное колесо, (выше колеса и немного вбок, чтобы обзор не закрывать) и поставь расчитанную антенну, ту же Лемм..., будет гармоничней смотреться, меньше "провозишься", антенка будет немного похуже работать, чем на крыше, но обломать будет уж трудно ...

    Антенны комбинируют, но абсолютно одинаковые, тогда диаграмма получается вытянутой вперед и назад и сложны в настройке, ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    А скомбинировать мою антенну (на магните) и куликовку получится как то?

    1332940[/snapback]

    Нет, в пределах разумных по стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    А куликовка сама что ли вставать и ложиться будет? Так же ручками придется её дергать, какой смысл в куликовке? Обычную антену можно на кронштейне не откручивая положить также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.
    А куликовка сама что ли вставать и ложиться будет? Так же ручками придется её дергать, какой смысл в куликовке? Обычную антену можно на кронштейне не откручивая положить также.

    1333182[/snapback]

    Куликовку легко сложить и в кольцо скрутить, обычная антенна не так мобильна.

    Не желательно ставить куликовку

    1. Не Си-Би шный диапазон, поэтому прийдется дорабатывать, без приборов не обойтись...

    2. На 95-м будет смотреться грубовато

    3. Лучше изготовь кронштейн, на запасное колесо, (выше колеса и немного вбок, чтобы обзор не закрывать) и поставь расчитанную антенну, ту же Лемм..., будет гармоничней смотреться, меньше "провозишься", антенка будет немного похуже работать, чем на крыше, но обломать будет уж трудно  ...

    Антенны комбинируют, но абсолютно одинаковые, тогда диаграмма получается вытянутой вперед и назад и сложны в настройке, ...

    1333049[/snapback]

    Насчет Си Би диапазона не совсем понял, предлагается поставить только раскладной штырь (куликовку) и использовать военный кронштейн. Как поставить кронштейн на заднюю дверь я себе представляю и это для Прадо будет нормально смотреться.

    Вот вчера нарыл на СиБи ру тему по интеграции магнитной антенны с куликовкой. _http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=4835&hilit=%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

    Себе хочу сделать примерно тоже самое, только не магнит, а кронштейн. Может ошибаюсь, покритикуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    делай. Потом нам расскажешь. Все ответы ты уже получил. Или хочется чтобы "уговорили" не ставить Куликовку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.