Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    По трассе в районе 15 по городу около 18-20.

    Резина 33 (на 31 такой-же апитит), на крыше багажника нет, тнвд починен.

    Слышал, уже непомню от кого что в форсунках наших есть какието щелевые фильтра и когда они засираются начинает жрать, надо мол наши распылители ставить в корпуса от Паджеры у них этих фильтров нету и всё ок стновится.

    Уже если чесно задолбался причину жера искать, бабла около полтинника влупил и толку нету...

    Зимой вапще пипец расход у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    я бы сказал что расход нормальный. кз на прадике потребляет не мало, + нужно учитывать погрешность одометра родного. на самом деле проезжаешь больше из за колес. или ты по жпс меришь?и как ездишь? если газ в пол или постоянно 3000 на тахометре то расход вообще небольшой

    Изменено пользователем Barracuda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Погрешность учитываю, она 10%.

    По трассе обороты не более 2500, в городе ещё меньше в районе 2200.

    Сосед по гаражу на 200 км проезжаетбольше на той-же салярке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Chevrolet Trakker

    У меня на 71 с 2L-TE и 35" расход примерно такой же. Так что не парься. Как мне сказал кто-то из форумчан, когда я искал причину жора у себя, тойота-управляй мечтой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Во-первых, учитывай, что на 33" колесах у тебя одометр занижает пробег примерно на 8-10%. Т.е. по факту ты проезжаешь больше, чем на одометре.

    Во-вторых у тебя длинный. Он тяжелее коротыша. Ну и 33"-е наверное шириной 12,5? Сопротивление качению большое у них. Штатная резина ведь 10,5" шириной...

    В-третьих, чтоб этот длинный нормально ехал (со скоростью основного потока в городе), приходится педалировать.

    В-четвертых, нужна точная методика измерения, а не по стрелочке. Залил полный, под крышечку, проехал 400 км по трассе, залил опять до полного и посчитал. И это с учетом того, что на заправке все равно недолив :)

    В-пятых, манера езды.

    У меня на 2Л-ТЕ и на узких (10,5") 33" колесах при аккуратной езде по трассе получается в районе 11 литров. Если еду 100-110 с обгонами, то выходит под 13. В городе от 15 до 17 выедает. Зимой до 18 литров по городу получалось. Езжу достаточно спокойно.

    Изменено пользователем Миша Краснодар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Fortuner - 2

    у меня расход тоже примерно такой же. На механике был 78 на 1kz , так он нюхал по сравнению с автоматом -kz. И динамика была приличная .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Во-первых, учитывай, что на 33" колесах у тебя одометр занижает пробег примерно на 8-10%. Т.е. по факту ты проезжаешь больше, чем на одометре.

    Во-вторых у тебя длинный. Он тяжелее коротыша. Ну и 33"-е наверное шириной 12,5? Сопротивление качению большое у них. Штатная резина ведь 10,5" шириной...

    В-третьих, чтоб этот длинный нормально ехал (со скоростью основного потока в городе), приходится педалировать.

    В-четвертых, нужна точная методика измерения, а не по стрелочке. Залил полный, под крышечку, проехал 400 км по трассе, залил опять до полного и посчитал. И это с учетом того, что на заправке все равно недолив :)

    В-пятых, манера езды.

    У меня на 2Л-ТЕ и на узких (10,5") 33" колесах при аккуратной езде по трассе получается в районе 11 литров. Если еду 100-110 с обгонами, то выходит под 13. В городе от 15 до 17 выедает. Зимой до 18 литров по городу получалось. Езжу достаточно спокойно.

    Эх Миша, я всё то чты говоришь учитываю и 2лтшный прадик был у меня (он вобще по городу 14, по трассе 10), ну много это, у соседа тоже автоматный кзтный прадик едет дальше моего и он ещё хочет топливную делать...

    Кстати после того как ТНВД починили мне (эфекта кстати никакого недало) нагреваться начал в два раза дольше, летом-то пофиг, а зимой напрягает, пока не поедешь температурная стрелка неотрываеся, что нетак?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Нда....

    Видимо, что-то не так! :unsure:

    Может, к доктору?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Миша, к какому доктору?

    Шаману если только?

    Ктонибудь знает про эти щелевые фильтры на форсунках чего? Может из-за них быть повышеный расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    У меня Прадик 78, по трассе 13,5 - 14 в городе даже не замеряю. чтобы не расстраиваться, у нас весь город на сопках и сплошные пробки.

    Я себя успокаиваю тем, что машина старая мощность двигла все равно уже ниже чем на новой, а это влияет на расход.

    Тут я думаю нужен глобальный подход хорошего дизелиста, которых не так уж много и наверное уже капиталка.

    Изменено пользователем maxfc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Так у нас город на ровнине, пробки обьезжаю или езжу тогда когда их нет.

    До капиталки когда жрало масло литр на тыщу тоже думал что двигло старое и мощне та, после капиталки ничего в расходе не изменилось, только масло перестал есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 71 1KZ-TE

    Всем доброго времени суток, я у Вас овечек нашёл самую свежую ветку по схожей теме.

    Машина Прадо 71 1994 .г.в,1KZ-TE, тапки 31, силовые бампера, багажника нет.

    Суть проблемы не реальный расход топлива около 35 литров (скажу сразу пробовал ездить по разному на адекватность расхода не влияет) .

    После покупки машины примерно через месяц она престала заводиться на СТО сказали ПП умерла, заменил на б.у но в хор сост (со слов мастера), ещё через месяц была выявлена трещина ГБЦ больше серьезных проблем не было замечено, ГБЦ была поменяна на тайваньскую, так же замена клапанов, + все прокладки. Поле замены ГБЦ залил присадку для чистки ТПА через неделю заметил расход литров 20 (како был до этого не знаю), меня это устраивало (по лету стоял 33 максис бигхорн), с холодами расход вырос до 35 на 100 км.

    Что было сделано ТП была промыта Винсом, заменены распылители на DENSO, отстроен на стенде электромагнитный клапан, не помогло. ХХ -700, прогревочные 1200, фильтр стоит почти новый, масло кастрол дизельное 10W40, EGR не заглушена.

    Машина заводиться с 3-4 оборота коленвала, не дымит, тянуть стала хуже (очевидно после отстройки клапана), не дымит (после замены распылителей) всё время присутствует ощутимая вибрация на холостых (думаю подушки ДВС), в месте крепления дроссельной заслонки масло, при осмотре было замечено что одна шпилька сорвана, есть расход масла (завсит от условий эксплуатации ,если гонять по бездору то сразу грамм 300 можно заливать, если спокойно то уровень не уходит ), колокол коробки весь жирный, при перегазовке когда машина долго стояла в салоне через печку появляется запах очень похожий на запах горелого катализатора, стоит прямоток. Комп диагностика говорит что ошибок нет.

    Прошу совета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Всем доброго времени суток, я у Вас овечек нашёл самую свежую ветку по схожей теме.

    Я чё-то не понял. Что хотел сказать автор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    на 33 бриджах зимних коэффициент для одометра/спидометра получается 7,8%

    у меня на этой резине расход 12,8 - 13,0 литров по трассе со скоростью до 100км\ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 71 1KZ-TE

    Я чё-то не понял. Что хотел сказать автор?

    :-))))))))))))))))))))))))))))) Опечатался :-)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

     ... что то я задумался , а сколько 70ка должна жрать топлива по трассе  :think: :think: :think: ???

    водитель + пассажир , вещей около 250 кг , на верху корзина  аккуратно заполненная в ней примерно такой же вес + маркиза большая с боку , шноркель , диски 10"  , скорость 100-140

     

    после продолжительной поездки решил посчитать - получилось 18.3 /100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    @@IGOR KZ, при таких вводных я бы сказал даже мало жрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET

    У меня 78 1KZ АКПП, 31 колёсья, багажник TJM стальной на всю крышу. Трасса - 13.5 - 14, город лето - 16.5 - 17, город зима - 22-25

     

    Это нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 78 1UZ-FE

    :-))))))))))))))))))))))))))))) Опечатался :-)))))

     

    Я бы вам посоветовал к Скауту (Scout) постучаться.

    думаю он даст ответы на все ваши вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET

    Я бы вам посоветовал к Скауту (Scout) постучаться.

    думаю он даст ответы на все ваши вопросы.

    +100500! Классный спец, я к нему регулярно на ТО езжу. Далековасто от меня, правда, да и свободен он нечасто :(

    Изменено пользователем Twilight

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.