Перейти к публикации
Шайтан

Так ли плох дизель?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    я лично ничего в  топливо не лил, никаких антигелей, в любой мороз, который был в Москве с 2003 года, заводился без проблем. На 80-ке заборник хороший, толстый. И фильтр стоит так, что не остывает на ходу от ветра. И штатный проточный подогрев, включающийся автоматически от разрежения в магистрали.

    Еще вот что хотел сказать. Тут поставил себе приборку с тахометром. И первый раз стал ездить с тахометром на 80-ке вообще. Вот тут я удивился не на шутку. Оказывается, когда я, как привык еду по городу на пятой передаче при скорости около 60-ти, то обороты примерно тысяча (!) - чуть больше холостых. У меня большие колеса, соответственно это аналогично уменьшению передаточного числа. Хотя с другой стороны, мосты остались с пеередаточными числами от атмосферника 41:10. В общем не знаю, но я был очень удивлен. Ездить на таких оборотах! А на газ нажмешь, она ускоряется легко и непринужденно. А ведь на пятой легко вытягивает и со скорости 50, это вообще обороты практически холостые. И на них такая тяга. Конечно, я на дизелях не первый год, но это же тепловоз какой-то получается!

    В общем, я люблю дизель, я люблю 1HD-T!

    165501[/snapback]

    +1 Как правило, многие пытаются сравнивать характеристики, но не замечают, немаловажные данные как крутящий момент, так у дизеля он начинается гораздо раньше, а ведь это дает превосходный выкат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Давайте резюмировать?! Для определенных условий лучше дизель, для иных - бензин. Я вот езжу по очереди на дизеле и на бензине - это просто две разные машины. О чем спорить? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Согласен с Врелием...,У меня тоже и бензинка и дизель и использую их в зависимости от стоящих задач : на работу, в поездки-бензинка, на рыбалку ,охоту,путешествия - дизелёк.. Нравяться обе мафынки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    И все же проблем с дизелем,как видно из статистики форума,на много больше,чем с бензиновыми.Та же соляра,которая продается зимой под маркой летней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    С переменным успехом предлагаю обсудить женщин . за что мы их любим?

    кому-то нравятся блондинки. кому-то брюнетки. И ведь и рыжих кто-то любит.

    Так и наши машинки-- мы их любим какие они есть. кто что выбрал по вкусу и деньгам. А ЧТО ЛУЧШЕ--каждый из нас свой осознанный выбор сделал.....

    ЛУЧШЕЕ------- ЭТО ТО НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ!!!!! дальнейший спор считаю б

    есперспективным dead.gifdead.gifdead.giffriends.gifbuzz.gif

    И все же проблем с дизелем,как видно из статистики форума,на много больше,чем с бензиновыми.Та же соляра,которая продается зимой под маркой летней это проблема не дизелей, а козлов которые этой соляркой торгуют зимой mad.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    И все же проблем с дизелем,как видно из статистики форума,на много больше,чем с бензиновыми.Та же соляра,которая продается зимой под маркой летней.

    Я бы в ответ сказал, что проблемы связанные с топливом присущи всем типам двигателей в равной степени. "Продукт" от Алибабаевича никому пользы не принес, а встретить его можно намного чаще, потому как бензин подделать, или выдать за него что то на него похожее намного проще.

    То что про дизель спрашивают больше... Скорее это связано с тем, что легковой дизель в нашей стране появился относительн недавно, поэтому у людей, имевших до этого доступ только к зажигалкам, появилась куча вопросов по его эксплуатации и ремонту. К тому большинство людей, выбравших дизель, сделали это осознанно, с последующим желанием самостоятельно его обслуживать и ремонтировать. Поиск информации и приводит их на подобные форумы.

    Большинство же приверженцев бензиновых авто этими вопросами не задаются и предпочитают пользоваться услугами автосервиса.

    Никого, ни в коем случае не хотел обидеть smile.gif , это мое личное мнение tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.