Перейти к публикации
timurrus

Никто бурением на воду не занимается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Вода все равно будет такая-же, как в округе.

     

    Просто убил :ohmy:

    Буду карты изучать. Основная проблема в том, что скважину хочу бурить к самому началу строительного сезона, т.е. в конец апреля - начало мая, глубже из соседей никто не бурил и врятли будет до этого срока.

    Отсюда и переживания, заплочу, заглублюсь, а эффекта не будет. Очень прискорбно будет. А то, что льется из трубы пить никак без хорошей очистки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Просто убил :ohmy:

    Буду карты изучать. Основная проблема в том, что скважину хочу бурить к самому началу строительного сезона, т.е. в конец апреля - начало мая, глубже из соседей никто не бурил и врятли будет до этого срока.

    Отсюда и переживания, заплочу, заглублюсь, а эффекта не будет. Очень прискорбно будет. А то, что льется из трубы пить никак без хорошей очистки.  

    Не, ну если есть в ближайшей округе артезианка действующая, надо у них посмотреть, что из нее идет. Какое качество воды. Если устраивает качество, можно бурить - будет тоже самое.

    У нас, по Северо-Западу, вода в артезианках с превышением содержания железа практически везде, другой нет. А что делать? Судьба.

    Колодец может спасти (для питья если), но его надо правильно и на нужном месте сделать. И на полив, например, воды может не хватать.

     

     

    timurrus По Зарайскому району району артезиан от 50 до 70 метров - достаточно бюджетно.   Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    подпишусь.

    А если молчать в тряпочку про артезианскую? :( Чтот как то сложно все.

    да, кста, встану в очередь на зиму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ко мне приезжали три танка на днях. Грят это лучшая фирма и цена маленькая щас. Но через мое болтун вьезжать испугались, типа 14 тонн.,, будем ждать пока подмерзнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Пл.. Болотце (траханный редактор)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ко мне приезжали три танка на днях. Грят это лучшая фирма и цена маленькая щас. Но через мое болтун вьезжать испугались, типа 14 тонн.,, будем ждать пока подмерзнет

    Что за фирма? Явки пароли плиз-плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    подпишусь.

    А если молчать в тряпочку про артезианскую? :( Чтот как то сложно все.

    да, кста, встану в очередь на зиму.

    Когда артезианку забурят, то останется два договора и два паспорта на скважину - один на реальный метраж (это, чтобы юридически регулировать отношения между Заказчиком и Исполнителем), второй договор и паспорт на метраж, который нет необходимости регистрировать по закону - точно не помню, но что-то типа до 35-40 метров, могу ошибаться, под рукой нет сейчас глянуть на свой паспорт.

    Просто, когда надо будет получать оф.адрес по к.л. причине на участок (если есть необходимость), то представители БТИ будут задавать соответствующие вопросы - откуда вода, газ и т.п., вот тогда и может всплыть скважина.

    Мерять ее никто не станет, достаточно предоставить на нее паспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Когда артезианку забурят, то останется два договора и два паспорта на скважину - один на реальный метраж (это, чтобы юридически регулировать отношения между Заказчиком и Исполнителем), второй договор и паспорт на метраж, который нет необходимости регистрировать по закону - точно не помню, но что-то типа до 35-40 метров, могу ошибаться, под рукой нет сейчас глянуть на свой паспорт.

    Просто, когда надо будет получать оф.адрес по к.л. причине на участок (если есть необходимость), то представители БТИ будут задавать соответствующие вопросы - откуда вода, газ и т.п., вот тогда и может всплыть скважина.

    Мерять ее никто не станет, достаточно предоставить на нее паспорт.

    Спс. Оставила вчера заявку в Кванте, сегодня позвонили, поговорили. 1650 руб или 1850 в зависимости от трубы, плюс 90-100 насос италия или германия. Посмотрев вчера гидрогеологическую карту, чуть не заплакала: от 120 до 200 метров. В Кванте сказали, опыт показывает в Люберцах от 40 до 80м. По договору первый взнос 10+10 - бурение и оборудование. Остальное по факту глубины. Вобщем, сказала ему что пошла искать 200 тыр.... На 10 января предварительно договорились о встрече.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Ко мне приезжали три танка на днях. Грят это лучшая фирма и цена маленькая щас. Но через мое болтун вьезжать испугались, типа 14 тонн.,, будем ждать пока подмерзнет

    а, это наверное мои приезжали

     

    какой хоть ценнег вам объявляют?

    я в начале темы писал, могу скидку сделать

     

    трубу обсадную, усиленную впаривали? ;)

    это мое изделие ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Спс. Оставила вчера заявку в Кванте, сегодня позвонили, поговорили. 1650 руб или 1850 в зависимости от трубы, плюс 90-100 насос италия или германия. Посмотрев вчера гидрогеологическую карту, чуть не заплакала: от 120 до 200 метров. В Кванте сказали, опыт показывает в Люберцах от 40 до 80м. По договору первый взнос 10+10 - бурение и оборудование. Остальное по факту глубины. Вобщем, сказала ему что пошла искать 200 тыр.... На 10 января предварительно договорились о встрече.

    Счас самые модные - это бельгийские насосы

    там у них конструкция слегка отличается от грюнфоса

    все крыльчатки из нержи

    блок управления вынесен вверх

    требует очень маленького водяного расширительного бака

     

    у нас вроде официальный ценнег 1800 за метр с моей обсадной трубой и с пластиком

    можно и чуть дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    за 159 трубу?рекомендовали оцинковку и забить на предрасудки по поводу вреда, что то про усиленные швы и МЧСовское назначение сей трубы.

    я чо думаю, напротив меня тоже мужик участок купил, правда в октябре у них только сделка проходила, когда я фундамент заливала, еще ничего не начинал, но планирует под постоянное проживание с семьей, может его обработать на скважину в складчину? Или нуегонах?

    пс.прошу прощения по возможному непопаданию в клаву - пишу с телефона, в линзах с минусом и пьяна. но в кабаке есть бесплатная вафля.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а, это наверное мои приезжали

     

    какой хоть ценнег вам объявляют?

    я в начале темы писал, могу скидку сделать

     

    трубу обсадную, усиленную впаривали? ;)

    это мое изделие ;)

    нутык я только за, когда начнем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Усиленную я сам сказал, а что не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    дык усиленную трубу именно я и делаю, вернее на заводике под поим началом

    и оно 133 диаметра

     

    остальные диаметры буду делать через годик, счас линию проектирую

     

    однако, нафика нужна 157 труба?

    нафика нужна оцинковк?

    чо за бред о вреде здоровью?

    вы посмотрите конструкцию обычной скважины на известняк

     

    стальная труба, не важно какого оно диаметра, не важно, усиленное оно или нет, есть оцинковка или нет - опущена до слоя известняка и приварена к нему, за счет сжигания коронки

    далее бурится меньшим диаметром, еще несколько метров, до вскрытия водоносных слоев в известняке

    далее ставится пластик, затасовывается в известняк таким образом, чтобы не было перетекания верхних слоев воды в скважину

    вода берется насосом из столба воды, который в известняке и внутри пластика

    никакого сообщения у этого столба воды с врдой, омывающей стальную обсадную трубу - нет

    потому, не важно, какой срок службы у стальной трубы, есть оцинковка или нет, не важно, что эта труба сгнивает до дыр через 5 лет

    главное, срок службы скважины 50 лет - потому что пластик есть в ней, он ежели качественный и с достойной стенкой - служит дооолго

     

    и мастерство буровика, именно в том и состоит, чтобы правильно опустить все трубы, чтобы сталь опустилась ровно и правильно прижглась к известняку, чтобы пластик был правильно собран и правильно затасован и не было никаких перетоков

     

    и при выборе исполнителя работ нужно слушать не манагеров а изучать рынок. 

    смотреть отзывы

     

    ну, в общем, както таг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Такие же трубы с газом по 30-40 лет в земле лежат... Или не такие? Это каеая же должна быть скорость коррозии чтоб за 5 лет до дыр? 2мм в год?

    а про пластик мне сказали, что фигня это, для развода, но если хошь сделаем, тыщ на сколькото подороже будет ивсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    И пластика диаметр 110 - насос далеко не всякий подойдёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    ну я и грю, слушайте манагеров, они токмо правду вам впаривают

    все их слова, это как глас божий, чистая истина

     

    гы, и про насос зачетно сказал. грюнфорс продает на нашем рынке насосов в 3" больше всех

    почему бы это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    а про пластик мне сказали, что фигня это, для развода,

    мы набуриваем до 15 км в месяц, это летом

    сейчас, когда сезон кончился, мы таки бурим около 4-х км в мес

    средняя скважина у нас около 80 метров

     

    90% скважин - с пластиком

     

    на каждом проданном метре пластика у нас заработок не один десяток руб

    окуенный развод, мне нравится

     

    ;)

     

    я не заинтересован продавать скважины. мой зарплата не зависит от кол-ва проданных фирмой метров

    я призываю вас конкретно думать перед принятием решения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    дык усиленную трубу именно я и делаю, вернее на заводике под поим началом

    и оно 133 диаметра

     

    остальные диаметры буду делать через годик, счас линию проектирую

     

    однако, нафика нужна 157 труба?

    нафика нужна оцинковк?

    чо за бред о вреде здоровью?

    вы посмотрите конструкцию обычной скважины на известняк

     

    стальная труба, не важно какого оно диаметра, не важно, усиленное оно или нет, есть оцинковка или нет - опущена до слоя известняка и приварена к нему, за счет сжигания коронки

    далее бурится меньшим диаметром, еще несколько метров, до вскрытия водоносных слоев в известняке

    далее ставится пластик, затасовывается в известняк таким образом, чтобы не было перетекания верхних слоев воды в скважину

    вода берется насосом из столба воды, который в известняке и внутри пластика

    никакого сообщения у этого столба воды с врдой, омывающей стальную обсадную трубу - нет

    потому, не важно, какой срок службы у стальной трубы, есть оцинковка или нет, не важно, что эта труба сгнивает до дыр через 5 лет

    главное, срок службы скважины 50 лет - потому что пластик есть в ней, он ежели качественный и с достойной стенкой - служит дооолго

     

    и мастерство буровика, именно в том и состоит, чтобы правильно опустить все трубы, чтобы сталь опустилась ровно и правильно прижглась к известняку, чтобы пластик был правильно собран и правильно затасован и не было никаких перетоков

     

    и при выборе исполнителя работ нужно слушать не манагеров а изучать рынок. 

    смотреть отзывы

     

    ну, в общем, както таг

    Ну какбэ как я поняла, 133 труба будет из чего-то другого, но не из оцинковки и с заметно меньшими швами, что ведет к ускоренной их коррозии, в отличие. И как объяснил чел на том конце трубки - именно оцинковка и применялась всю жисть в коммуналке. А я пока мониторила полночи эту тему, прочитала, что оцинковка жесть и от употребления воды из таких труб, чуть ли не отслоение ушей у населения начинается. Кароч он сказал: можем такой трубой, будет стоить столько, можем такой, и будет стоить столько, можем внутрь, о чем говорил Иванида, впендюрить еще пластик, двойную трубу, - решать вам какой вам нужен дебит и тд и тп. Нее, ну я конечно не планирую ни пожарки регулярно у себя заправлять, ни хоккейную площадку заливать. По отличию немцев от италии только сказал, что он имеет плавный пуск и защиту от срабатываний в холостую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Чета както не конкретно все.

    уважаемый Tikk. Если вы готовы мне сделать скважину 100-110м, то скажите почем и когда? Потом прошу все-таки пояснить про трубу, которая гниет за пять лет, ибо у меня есть скважина на песок, ей более 30 лет и трубы там особо по толщине не изменились, не говоря уже о дырах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.