Перейти к публикации
Tim4r70

Продажа и устанока фильтров-сепараторов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    RACOR 445RP122 на 1HZ пойдет? Вообще с какой производительностью нужно подбирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    вообще в сравнении с сепаром-2000 у ракора явный + в цене и в наличии подкачки, но вот глядя на сам фильтр - ну не сепараторного он типа не фига, где циклон то сам ? это похоже на просто фильтр с отстойником....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    во нашел, Racor TURBINE Series вот это таки полный аналог сепара-2000, т.е. циклон. а 200я серия простофильтр, не более того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Да, Racor TURBINE Series 500-я 900-я стоят по 200$ однако.... И плюс доставка от 60 до 90 баксов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    вся эта тема пошла у меня от желания контролировать качество топлива,

    сепар мне показался не бюджетным, а в реалии оказался еще и громоздким

    на машины с коммон рейлом эта вещь просто обязательна (уж больно они капризные и к грязи и к воде) и по фиг какого бренда

    на остальные вопросы отвечу завтра со свежей головой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    тут цимус именно в циклоне, ибо без него все эти супер-пупер фильтры пропускают воду на раз, по сепарам опыт большой (ставил примерно на сотню дизельных газелей). единственное что напрягает в сепаре и подобных - нету подкачки, приходится колхозить....

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    вообще в сравнении с сепаром-2000 у ракора явный + в цене и в наличии подкачки, но вот глядя на сам фильтр - ну не сепараторного он типа не фига, где циклон то сам ? это похоже на просто фильтр с отстойником....

    циклон это как бы не признак сепаратора

    например:

    (Сепарация это та же фильтрация, но более надежная. В случаях, когда топливо имеет повышенную загрязненность, обычные фильтры не могут очистить его полностью. В этом случае на помощь приходят сепараторы, которые способны очистить топливо от вредных веществ, независимо от количества их содержания в топливе. Как и фильтры, сепараторы так же могут удалять из топлива не только твердые частицы, но и воду. В отличие от фильтров, сепараторы более сложная вещь. По принципу действия сепараторы бывают двух видов: механические и химические. Сепараторы отделяют воду и вредные вещества от топлива и откладывают их на дне очистителя. Часто в сепараторах используется специальная бумага Aquacon, которая способна задерживать водную эмульсию очень больших объемов. Если отработанный фильтр просто меняется на новый, то сепаратор будет служить дольше, если за ним ухаживать. Обычно, достаточно промывать сепаратор и очищать дно, на котором откладывались вредные вещества. Эти простые периодические действия способны вернуть их нормальную работоспособность.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    тут цимус именно в циклоне, ибо без него все эти супер-пупер фильтры пропускают воду на раз, по сепарам опыт большой (ставил примерно на сотню дизельных газелей). единственное что напрягает в сепаре и подобных - нету подкачки, приходится колхозить....

    1) проверим? я беру Racor 230 вы даете сепар 2000 мешаем к соляре 20-30 %воды и килограммчик пыли из пылесоса,

    и посмотрим что будет

    2) отсутствие подкачки в сепаре это очень большой минус, не позволяет отказаться от штатного фильтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.