Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    Приветствую всех участников форума!Мечта о покупке японского внедорожника мелкими шажками начинает приближаться к финальной части.От сюда вопрос к Вам,гуру японского автопрома.Как не "пролететь" с покупкой.Хочется услышать советы,по по таким моделям как:Prado 70ка,hilux Surf,Может что то от себя посоветуете.

    До этого дела с дизелем не когда не имел,поэтому как и что там разбираюсь пока еще смутно.Какой лучше двигатель?Как проверить состояние мостов?(был случай у знакомых что по приходу сюда машины,передний мост был полон стружки.Сразу пришлось менять)То что машины не молодые все понятно и все бывает.Но читая объявления о продаже,все авто в отличном состоянии и пробег у них смешной.Не хочется что бы потом пришлось продать последнии штаны для ремонта своего железного друга.Машина нужна для поездки с семьей на природу,не для тяжелого бездорожья,еще бы в идеале что бы 7ми местная.С уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Судя по вопросам, самым разумным будет заручиться поддержкой кого-нибудь знающего. И потом на проверку - в сервис.

    А, ну и ещё 1000 американских дензнаков отложить всё-равно на ремонт в первое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    Ну как дойдет до покупки то привлеку знающих людей.А пока нужно для себя набраться инфы,послушать людей кто что эксплуатирует,какие есть "болячки"Что бы потихоньку учить мат часть в этих вопросах.С бензиновыми уже 5 лет имею дело,и то что могу делаю сам.А вот с дизелем не сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    А как на счет toyota surf 2.7 бензин,не маловато для него?У кого есть такой поделитесь впечатлениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ну если не гонять собрался то вполне нормальо 2.7 везет, всё же там почти 150л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Иди к вадим браконьер. И расскажет и покажет, сервис у него в Алма-ате...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    Чем так хорош 1kz-te.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Легковой динамикой. :ok: Меньшей склонностью к перегреву по сравнению с 2LT(E), чуть реже трескается головка. Ещё мне очень понравилось менять на нем ремень ГРМ! :rest: Мелочь, а приятно! Да и машины с KZ поновее будут. Но б/у-шные запчасти к нему сложнее найти ... :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    Легковой динамикой. :ok: Меньшей склонностью к перегреву по сравнению с 2LT(E), чуть реже трескается головка. Ещё мне очень понравилось менять на нем ремень ГРМ! :rest: Мелочь, а приятно! Да и машины с KZ поновее будут. Но б/у-шные запчасти к нему сложнее найти ... :cool:

    А что там с ГРМ ?Чем лучше чем на остальных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Как кто-то писал уже тут- ремень грм на казете можно поменять,ожидая жену на стоянке супермаркета. Простейшая операция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    А какие модели двигателей смотреть не стоит?Бывают ли так сказать по умолчанию болезненные движки? или не для нашего топлива типа митсубовского GDI?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota

    Господа,проявите еще капельку терпения.

    Какой в средний ресурс дизельного двигателя?То что все зависит от водителя понятно,но все же хотелось бы сколько может проходить в наших условиях,с нашим "топливом"

    С новых tlc 70 запчасти подходят на 70ку 1996 года и старше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    2ЛТЕ проходил на моей машине ровно 20лет! Пробег естественно незнаю не я и никто......вот только что сделал кап. ремонт.....думаю теперь надолго должно хватить....

    Это про ресурс.

    Про запчасти - думаю что сейчас запчасти можно купить даже на авто начала 80х годов....Про "наше" топливо - последние 4 года езжу круглый год на арктике....расход естественно чуть -чуть более чем на городкой соляре.....проблем нет. заводится в любой мороз...Единственное не советую брать дизель с Комонрейлом.....у нас они мрут на 30-40тысячах пробега от рождения....

    Изменено пользователем Сурфовод Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    2ЛТЕ проходил на моей машине ровно 20лет! Пробег естественно незнаю не я и никто......вот только что сделал кап. ремонт.....думаю теперь надолго должно хватить....

    Это про ресурс.

    Про запчасти - думаю что сейчас запчасти можно купить даже на авто начала 80х годов....Про "наше" топливо - последние 4 года езжу круглый год на арктике....расход естественно чуть -чуть более чем на городкой соляре.....проблем нет. заводится в любой мороз...Единственное не советую брать дизель с Комонрейлом.....у нас они мрут на 30-40тысячах пробега от рождения....

    Это откуда такая информация?! У меня 1KD уже 50ткм проехал, до покупки было 150 на спидометре... У Schimano тоже Хайс с таким же двиглом более 2 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-ата
    • Машина: toyota
    2ЛТЕ проходил на моей машине ровно 20лет! Пробег естественно незнаю не я и никто......вот только что сделал кап. ремонт.....думаю теперь надолго должно хватить....

    Если не секрет в какую сумму обходиться кап ремонт?

    А какой лучше брать с 2мя АКБ или с 1 АКБ?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.