Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    Резина. За и против
    Я обычно против, ощущения другие... Но тут выше писали - от условий зависит, я давно уже с женой. А зима или лето - вроде бы всё равно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    У меня стоит гудрич винтер древний какой то,отлично и по снегу идет и по льду! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Китайскую резину кто нить пользует? Какие отзывы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    У меня тесть взял в том году какую-то китайскую зимнюю, по рисунку похожа на хаку 4. воняет просто жуть как, пока у меня в гараже лежала (ждала сезон).. по эксплуатации не жаловался, балансировка тоже норм. стоила в 16 радиусе че-то около 2,5 рублей при японо-европейский конкурентах от 4 :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    господа, а KL71 зимой кто нибудь катал?

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВАО Москва
    • Машина: T4R 185 5VZ

    господа, а KL71 зимой кто нибудь катал?

    Спасибо

    Ездила прошлую зиму на такой резине. Очень понравилась! (Раньше стоял зимний купер - больше такой не куплю! Гадость!) KL по снегу, снежной каше идет очень хорошо. По обледенелой дороге на адекватной скорости вполне предсказуемо себя ведет и достаточно нормально едет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Что выбрать на зиму. Бридж DM-V1 или Нокиан хака-5(шипы). Езда в основном по городу (местами асфальт, местами гололед), что целесообразнее и практичнее. Цена одинаковая 10500 за балон. Что посоветуете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Как Нокиан Хакка-5 себя ведет? На долго её хватает, шипы не вылетают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Ведет себя плохо :cry: . Скользкая и тихая САМАЯ из всей линейки шипованных Nokian. Но лучше Бриджа будет.

    А поскольку скользкая и тихая, то экономичная, динамичная и шипы не вылетают 5 лет, если по голому сухому асфальту резину при старте не жечь и в юз не тормозить каждый раз. Шипы держатся крепче чем на LT.

    Не любит по уклонам ездить, соскальзывает. Все ПРЕДШЕСТВЕННИКИ у Нокии лучше держат дорогу на льду, включая LT.

    SUV 5 по слегка глубокому (30-40 см неуплотненный) хуже идет чем бридж, и все нокии зимние.

    Предпочтительнее будет брать Nokian Hakka SUV 7. Семерка и шумнее, и крепче, и дороже :biggrin:

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    купер шипованый шляпа шляпная при томожении на льду не большом и укатанном снегу несет как на коньках даже электроника не успевает срабатывать

    О каком купере речь?

    У меня зимой Cooper Discoverer M+S шипованный - супер! отлично прет по снегу, каше, льду. когда по городу все вокруг еле ползают - езжу спокойно, как по асфальту.

    И в полях по целине прет отлично.

    На зиму резину лучше ставить резину не больше штатного размера. БОльшее пятно контакта ухудшает на скользком сцепление с покрытием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Присматриваю резину на зиму, один продавец высказал мнение по резине Бриджстоун (Новая-модель DMV-1, ), что якобы по рыхлому снегу и снежной каше она ни какая так как новый рисунок не очень удачный и забивается снегом создавая эффект "лысой" резины, а по гололеду она гуд. Посмотрев на рисунок я и в правду засомневался. на предыдущем Бридже он более агресивен. Какие отзывы по этой модели? предыдущая модель DMZ-1 пользовал отличная резина была.

    ДМВ-1 нормально по рыхлому снегу идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Есть еще континенталь (шиповка), но ценник не реально большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    О каком купере речь?

    У меня зимой Cooper Discoverer M+S шипованный - супер! отлично прет по снегу, каше, льду. когда по городу все вокруг еле ползают - езжу спокойно, как по асфальту.

    И в полях по целине прет отлично.

    На зиму резину лучше ставить резину не больше штатного размера. БОльшее пятно контакта ухудшает на скользком сцепление с покрытием.

    +1 охеренная покрышка. жаже визуально рисунок впечатляет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Ведет себя плохо :cry: . Скользкая и тихая САМАЯ из всей линейки шипованных Nokian. Но лучше Бриджа будет.

    А поскольку скользкая и тихая, то экономичная, динамичная и шипы не вылетают 5 лет, если по голому сухому асфальту резину при старте не жечь и в юз не тормозить каждый раз. Шипы держатся крепче чем на LT.

    Не любит по уклонам ездить, соскальзывает. Все ПРЕДШЕСТВЕННИКИ у Нокии лучше держат дорогу на льду, включая LT.

    SUV 5 по слегка глубокому (30-40 см неуплотненный) хуже идет чем бридж, и все нокии зимние.

    Предпочтительнее будет брать Nokian Hakka SUV 7. Семерка и шумнее, и крепче, и дороже :biggrin:

    Как так 7-ка шумнее? Вы наверное путаете наоборот 5-ка шумнее 7-ки. И кстати какая вас цена. У нас 11495р. за балон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Короче взвесив все за и против поехал сегодня в вианор и купил последний завалявшейся у них на складе комплект HKPL SUV-7. Кстати у них там еще скидка летняя действует на зим. резину 30% и минус ещё 3% по карте и того 44600р. за комплект. анонимный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Короче взвесив все за и против поехал сегодня в вианор и купил последний завалявшейся у них на складе комплект HKPL SUV-7. Кстати у них там еще скидка летняя действует на зим. резину 30% и минус ещё 3% по карте и того 44600р. за комплект. анонимный

    Ну и правильно! Nokian - это отличный выбор! :ok: Финны умеют делать первоклассную зимнюю резину, сказывается 76-летний опыт (https://www.nokiantyres.ru/history-in-brief-ru). И когда фирма Nokia Renkaat создавала первую Хаккапелиитту, большинства известных ныне производителей шин ещё "не было даже в проекте".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Как так 7-ка шумнее? Вы наверное путаете наоборот 5-ка шумнее 7-ки. И кстати какая вас цена. У нас 11495р. за балон

    Ничего я не путаю! На SUV 5 я отъездил три сезона, а на SUV 7 - два сезона. Оба комплекта покрышек у меня в идеальном состоянии. Оба комплекта использовались и используются и на 130-м, и на 215-м. Кто из моих знакомых пользуется нокией - все оценивают эти два вида точно так же как и я. Вы не поверите - я пользуюсь шипованной нокией уже 30 лет! Первые партии камерной Nokia Hakkapeliitta завезли в наши края в эпоху развитого социализма и выдавали в леспромхозах по спискам по 2 штуки на руки (в ПДД ещё не было ограничений запрещающих одну "шипованную" ось). Эта первая модель была самой шумной и гребла замечательно. Рисунок был у неё предельно простой - прямоугольные шашечки елочкой с прямоугольными же ламелями. Качество резины на камерах было таким, что нынешним покрышкам и не снилось.

    Чудес не бывает, Если резина шумнее она и гребет лучше (тем более у нокиа). SUV 7 и гребёт и на льду держит надежнее пятерки. Единственный спор у нас - что лучше по "глубокому" (до 40 см) сырому снегу гребет: LT или SUV 7. Пятерка и рядом не стоит. Естественно, БФгудрич MT намного превосходит по любому глубокому снегу любую шипованную нокиу.

    Если не секрет - какая размерность нокии приобретена по такой цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Ничего я не путаю! На SUV 5 я отъездил три сезона, а на SUV 7 - два сезона. Оба комплекта покрышек у меня в идеальном состоянии. Оба комплекта использовались и используются и на 130-м, и на 215-м. Кто из моих знакомых пользуется нокией - все оценивают эти два вида точно так же как и я. Вы не поверите - я пользуюсь шипованной нокией уже 30 лет! Первые партии камерной Nokia Hakkapeliitta завезли в наши края в эпоху развитого социализма и выдавали в леспромхозах по спискам по 2 штуки на руки (в ПДД ещё не было ограничений запрещающих одну "шипованную" ось). Эта первая модель была самой шумной и гребла замечательно. Рисунок был у неё предельно простой - прямоугольные шашечки елочкой с прямоугольными же ламелями. Качество резины на камерах было таким, что нынешним покрышкам и не снилось.

    Чудес не бывает, Если резина шумнее она и гребет лучше (тем более у нокиа). SUV 7 и гребёт и на льду держит надежнее пятерки. Единственный спор у нас - что лучше по "глубокому" (до 40 см) сырому снегу гребет: LT или SUV 7. Пятерка и рядом не стоит. Естественно, БФгудрич MT намного превосходит по любому глубокому снегу любую шипованную нокиу.

    Если не секрет - какая размерность нокии приобретена по такой цене?

    РАЗМЕР 265\70\16. Цена 44600руб. комплект 4 колеса. с летней скидкой 30% и еще3% по карте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым (ЯНАО)
    • Машина: Toyota 4Runner 2008 Limited

    Взял HKPL SUV-7 по 10800 руб за колесо :) 265/60/18. Всё бы хорошо, но при одевании резины на диски в шиномонтаже, был очень расстроен балансировкой, слишком много свинца прилеплено, хотя обещали, что после пробега в 1000 км, при следующей балансировке половина срежется... надеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    Взял HKPL SUV-7 по 10800 руб за колесо :) 265/60/18. Всё бы хорошо, но при одевании резины на диски в шиномонтаже, был очень расстроен балансировкой, слишком много свинца прилеплено, хотя обещали, что после пробега в 1000 км, при следующей балансировке половина срежется... надеюсь.

    Мне посоветовали не балансировать пока резина обкатку не пройдет. 500-700км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.