Перейти к публикации
Андрей-312

Мнение о стиральных машинах интересует.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо, но другие "талдычат" про Bosch, Whirlpool, Samsung и прочие марки :)

    Вот и разбираюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Самый большой плюс в Самсунге и лджи это делают в России

    Но неделю назад глядели с женой стиралку, наша лджи померает третий год все ни как)) а так ей лет 9 точно

    Так вот выбрали самсунг, вернее жена )) у нее подход свой

    Я решил не покупать а поехали домой и почитали про них

    Дохнет именно электроника , но как понял из чтива по отзывам 50 на 50

    Пока опять думаем , и не надо сравнивать технику которая делалась и при возилась , еще 5 - 10 лет назад

    Как не обидно сейчас все рассчитано не надолго от телефона до машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Изучение профильных форумов привело к выбору между двумя марками - Ardo (вроде бы Италия) и Indesit (Россия, Липецк). Разница в цене на схожие модели существенная - почти в полтора раза. Какие есть мнения по современным разработкам. насчет "одноразовости" я в курсе, но хочется даже от одноразового изделия получить максимум удовлетворения :)

    Первая была Вятка, отпахала с 89-го по 2001-й, стала барахлить, то включит нужный режим, то нет.

    Заменил на итальянскую Ардо в 2001-м, пашет и сейчас, ни каких замечаний. Сеточку на заливном шланге чищу периодически и всё.

    Хорошие друзья мастера по машинкам, говорят береги её и ремонтируй, новую не вздумай покупать, все не на долго. (((

    Вятку не выбросил договорился им за пиво отдать, они глянули, говорят контакты на командоаппарате потёрлись, подновим и будет новая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В этом все и дело, что ....

    в 2001-м

    ......

    И Ардо давно уже не итальянская... Не тот продукт пошел :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    И Ардо давно уже не итальянская... Не тот продукт пошел :cry:

    +100 Сейчас такие уже не делают. У меня 17лет. Но пришёл срок, пора менять. Я почему так за БОШ ратую, поскольку тоже с сервисменами общался, так вот именно они БОШ порекомендовали, Запчасти есть всегда и вроде как не дорогие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    +100 Сейчас такие уже не делают. У меня 17лет. Но пришёл срок, пора менять. Я почему так за БОШ ратую, поскольку тоже с сервисменами общался, так вот именно они БОШ порекомендовали, Запчасти есть всегда и вроде как не дорогие.

    Выбор правильный...у меня три машины Бош-немецкие-две на дачах у меня и родителей..одной 14 лет,второй 12 лет..тьфу-тьфу ни разу не ломались..только Калгон иногда добавляем и одна дома-навороченная уже три года пашет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вот что надо знать про стриралку

    http://spynet.ru/blog/pics/16153.html

    это для поднятия настроения... У меня самунг работает почти 10 лет., вылетал блок управления(упала ЛЭП на нашу линию, много у кого что сгорело), замена блока около 3 тыров обошлась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Стиралку надо брать с сушкой. Класс стирки А+ или А++..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Домашний Бош, пашет с 1991 года.

    Ну кто еще против Бош?

    три месяца назад криворукие спецы из Айсберга поменяли щетки. Под видом фирменных пытались вкрячить херь какую то.

    сами потом же и переделывали сгорая со стыда...

    это все. за 21 год.

    upd.

    ой пардон. вспомнил, (поднял хистори аськи, с супругой совещались какую выбрать машинку) в 2002 году хотели поменять этот бош, думали сдох, оказалось -- просто замена ремня приводного..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Домашний Бош, пашет с 1991 года. Ну кто еще против Бош?

    Такой техники сейчас не делает никто .

    Вся техника сейчас собирается по блочно из китайских комплектующих и расчитанна отработать только гарантийный срок .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Домашний Бош, пашет с 1991 года.

    Ну кто еще против Бош?

    Гена,

    зачем сравниваешь вещи, произведенные в прошлом веке и нынешние "жестянки"? Производители за эти двадцать лет сильно поумнели, с ненавистью смотрят на тебя (ты за двадцать лет владения вещью не купил новой стиралки = читай, их обокрал) и преуспели в сокращении срока службы своих изделий.

    Я же начал с того, что у меня у самого работающая по сю пору 17-летняя Candy. Мне просто приходится отправлять ее "на легкий труд". Маме понадобилась стиралка, а ее потребности в стирке не сравнить с нашими. Вот и решили устроить чейндж. Еще есть 18-летний телевизор Samsung. Не променяю ни на одну сегодняшнюю плазму. И обеим машинам в этом году по 20-ке исполнилось :party:

    Когда тебе придется покупать новый Бош (если мы все доживем до этого), не забудь отписать, сколько он тебе прослужит....

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    забавно. Не бренд надо обсуждать а конкретную модель под конкретную задачу! Полномерная машинка всегда в разы лучше узкой. Если машина в ванной не стоит брать с крупным електронным табло и сенсорным управлением. Если машина на дачу например или в другое место где нестабильнаое питание лучше искать безмозглую с мех управлением. Сушка в машине не оправдана (лучше отдельно)как правило вылетает в первую очередь индезит в часности страдает етим. если посмотреть глубже машинки все одинаковы. моторы с большим запасом прочности подшипники (если не перегружать ) тоже. барабан у всех нержавейка но рекомендую со штампованными ребрами а не с приделанными пластиковыми. Бак на самом деле не важно из чего течь очень редка в основном у машин с эмалированными и то лет через 10.Конструктивно отличаются сливные насосы немецкие самые удачные (на мой взгляд) но деталь копеечная и выходит из строя по причине монеток, скрепок итд. Также есть елемент лотереи косательно сборки и балансировки бывает бош вибрирует хуже самсунга. Встречал разрывы проводов из за того что слишком плотно и часто закреплены.

    З.Ы. 5лет сервисником работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Сушка в стиралке очень даже оправдана. Нажал на кнопку и забыл.

    Сколько сейчас квадратный метр жилья стоит для установки дополнительной сушки?

    А сколько стоит время, чтоб потом со стиралки в сушку перекладывать?

    А если забыть белье в стиралке и спохватится когда всё покрасится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    сушка ставится на стиралку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный
    :) если считать метр жилья ,время на перекладку, расход ел Энергии и воды + умение стирать красящие вещи отдельно рекомендую прачечные! всяко дешевле получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Есть люди которые поездив на полном приводе пересаживаются на недопривод.

    Но нет такого человека у которого была стиралка с сушкой и он потом купил бы обычную стиралку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    есть :) я как минимум

    сушка ето всеголиш улитка с нагревательным елементом и вентилятором .вентилятор етот ничем не охлаждается зато нагревается до состояния коробления запросто! (моторчик клинит) да и сам елемент недолговечен!

    Изменено пользователем Duscha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Искал себе стиралку примерно в эти критерии. В итоге основным критерием (после глубины) стала страна производитель. Купил Гориньё и не жалею, тихая, надёжная + на момент покупки самый большой проём для загрузки белья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    На днях siemens приобрел, не стал брать lg и Samsung как всегда доверил европейскому производителю, поживем увидим как будет работать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    @@Андрей-312,

    Андрюха, да все понятно..я же так..по-тролить..

    Просто все начали отчитываться сколько и чего у них работает, я поддержал.

    Кстати если буду брать новую,то возьму Бош. стопудов..Ибо это нам понятно, а домашним, которые наблюдают 20 лет работающую машину, я не смогу донести, что сейчас все гавно и Бош в том числе, не поймут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.