Перейти к публикации
Мурзиковод

Народные рецепты.Давайте делиться!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: mikob

    рецепт-то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Margo

      Шашлык из косулятины

      С задней ноги, лопатки или корейки косули удалить пленки, разрезать мясо на нетонкие четырехугольные куски весом около 30—40 г, посыпать их солью, молотым перцем, очень мелко нарезанным луком и зеленью петрушки, полить лимонным соком, лимонной кислотой или уксусом, положить в миску, перемешать, хорошо прижать грузом и, накрыв посуду, оставить на 4—6 часов в холодном месте. При разрезании грудинки или корейки молодого животного можно не удалять ребра и не поливать кислотой мясо, а только посыпать его луком и пряностями и поставить в холодное место.

      Затем на металлический вертел нанизывать поочередно куски мяса и кружки лука так, чтобы первым и последним были куски мяса. Жарить, поворачивая вертел над горячими углями (без пламени).

      Перед подачей мясо снять с вертела и положить на подогретое блюдо в таком же порядке, в каком жарились куски. Рядом положить сваренную на бульоне из костей косули рассыпчатую рисовую кашу и полить ее сливочным маслом. С одного конца блюда положить ломтики лимона, а с другого — крупно нарезанный зеленый лук.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Камчатка-Петербург
      • Машина: бзь )

      Простейший рецепт рыбы в фольге..

      Рыба только красная, чавыча рулит. Режется поперёк кусками сантиметра по 2. Натирается солью-перцем, на лист фольги выкладывается зелень, лимон, репч.лук, рыба, сверху всё то же - зелень-лук-лимон. Края фольги сверху заворачиваются вместе, и всё это дело на решёточку и на мангал. Можно в духовке, но это уже не то... Готовится если свежая - минут 20, если после заморозки - 25 мин.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130
      Как показал ДР5 " Ирландское рагу" вечно biggrin.gif

      Всё

      738138[/snapback]

      Всё мясное обжаривается, далее по мере поступления - лук, кабачки, капуста, помидоры, сыр и т.д. и т.п., оставшееся и не съеденное ! При опасности подгорания добавляем водичку + зелень и приправы в конце flower.gif

      Из классического рецепта удаляем только "водяную крысу" Монморанси laugh.giffriends.gifbuzz.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: УФА
      • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

      Жареная скумбрия:

      Берем замороженную скумбрию. Отезаем голову и хвост. режем сперва вдоль на две половинки а потом каждую поперек. Важно успеть до разморозки а то она становиться рыхлой и резать её нереально. Далее смазываем противень подсолнечным маслом выкладываем кусочки рыбы солим и мажем сверху майонезом. В духовку на полную до получения красивой корочки.

      Очень отлично идет с картошкой пюре. И как украшение стола и дополнительная закуска к остальным блюдам.

      Свинина под плавленным сыром:

      Дно противня укладываем кольцами лука. Сверху укладываем отбитые куски свинины толщиной с 1 см. солим. сверху трем плавленный сырок.Чтоб сырок хорошо терся его можно предварительно подержать в морозилке немного. сверхумажем маянезом. Я делаю так чтоб мясо не касалось противня лежало плотно друг к другу и сверху полностью закрыто сыром и майонезом. Далее в духовку сперва на полнуюю потом чуть убавить и до того момента как зубочистка будет протыкать мясо как масло. и корочка появиться.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130

      Рецепт капусты по-корейски (для гурманов или для тех кому лениво квашенную делать) laugh.gif

      Средний кочан рубим по кочерыжке на 4 части, большие соответственно на большее число.

      Выкладываем в посудину и заливаем крепким (чтоб щипало язык) соляным (каменная соль!!!)* раствором.

      Настоящая белокочанная схватывается за 1 сутки.

      Нынешние сорта до 3х суток sorry.gifrolleyes.gif Смотрим на глазок. Должна стать прозрачной.

      Затем раствор которым просолили капусту и который вытянул всю бяку из капусты сливаем и начиняем аджикой между листьями.

      Заливаем новый средне-лёгкий рассол и прячем на 3 суток.

      Готово party.gif

      Аджика = красный острый астраханский перец+ болгарский перец+ чеснок ---через мясорубку + соль*

      Рецепт КРЕПКОЙ - 5 астраханских+ 5 болгарских+500-700гр. чеснока+ 3-4 столовых лож. соли.

      Всё по вашему вкусу и разумению в ту или иную сторону.

      Приятного аппетита biggrin.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
      Настоящая белокочанная схватывается за 1 сутки.

      Нынешние сорта до 3х суток sorry.gif  rolleyes.gif  Смотрим на глазок. Должна стать прозрачной.

      798367[/snapback]

      Поясни, что такое "схватывается"?

      И вопрос по аджике - ты горький перец от семечек очищаешь? Болгарский-то понятно....

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130
      Настоящая белокочанная схватывается за 1 сутки.

      Нынешние сорта до 3х суток sorry.gif  rolleyes.gif  Смотрим на глазок. Должна стать прозрачной.

      798367[/snapback]

      Поясни, что такое "схватывается"?

      И вопрос по аджике - ты горький перец от семечек очищаешь? Болгарский-то понятно....

      798714[/snapback]

      Андрей!

      "схватывается" это когда капуста почти просаливается, почти проквашивается, становится мягкой. Не белой, а прозрачной. Когда рассол становится мутным и появляется желание вылить его нах подальше biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

      Вот тут и обозначается время второго этапа.

      От семечек горький перец я не очищаю, да и семечки от болгарского с удовольствием в дело бы пустил, но... лениво мне это. Хотя в семечках самая СИЛА laugh.gif

      имхо

      Когда начнёте закусывать этой капусткой слегка задумайтесь, угадали вы с солью или самую малость соли в рассол добавить. Одна столовая ложка соли обычно убирает все сомненья smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

      Спасибо, обязательно сделаю ! Люблю такие штуки friends.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
      Давай tongue.gif

      Удачи !

      Отпишись потом.

      laugh.gif

      799001[/snapback]

      Валера, отписываюсь.

      Все супер получилось ok.gif , жру в полную силу smile.gif Жена, правда, нос воротит, ей кажется солоновато (может и верно, соли поменьше в другой раз положу) и ДЮЖЕ ОСТРО и ЧЕСНОЧНО angel.gif . Но это не беда biggrin.gif , мне больше достанется buzz.gif

      Вот ремарка небольшая по поводу аджики. Я всегда считал, что в аджике главный компонент - красный острый перец, а в твоем рецепте - все же чеснок. Мож., это правильно уже не аджикой называть?

      Ишо побалуй чем-нить... guru.gif , что сейчас можно сделать (из имеющихся овощей). thank.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130
      Давай tongue.gif

      Удачи !

      Отпишись потом.

      laugh.gif

      799001[/snapback]

      Валера, отписываюсь.

      Все супер получилось ok.gif , жру в полную силу smile.gif Жена, правда, нос воротит, ей кажется солоновато (может и верно, соли поменьше в другой раз положу) и ДЮЖЕ ОСТРО и ЧЕСНОЧНО angel.gif . Но это не беда biggrin.gif , мне больше достанется buzz.gif

      Вот ремарка небольшая по поводу аджики. Я всегда считал, что в аджике главный компонент - красный острый перец, а в твоем рецепте - все же чеснок. Мож., это правильно уже не аджикой называть?

      Ишо побалуй чем-нить... guru.gif , что сейчас можно сделать (из имеющихся овощей). thank.gif

      804847[/snapback]

      flower.gifflower.gifflower.gif

      Конечно это не аджика - это ЛЮЧЬШЕ biggrin.gif

      С этой штуки можно дальше делать сацибели, огонёк и пр и пр была бы фантазия laugh.gif

      Следующий рецепт закусона:

      Красную консервированную фасоль В СОБСТВЕННОМ СОКУ!!! промываешь хол. водой и вываливаешь в глубокую посуду. Туда режешь (давишь) несколько зубчиков чеснока +пошинкованая и обжаренная луковица +пошинкованая свежая кинза+перец кр.-черн.+ соль (соевый соус).

      Перемешать и... быстро налить laugh.gif

      Приятного аппетита biggrin.gif

      Бигпузооооооо!

      Ты хде???

      Мож тебе вилок капусты на встречу Зимы прихватить?*** laugh.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
      Давай tongue.gif

      Удачи !

      Отпишись потом.

      laugh.gif

      799001[/snapback]

      Валера, отписываюсь.

      Все супер получилось ok.gif , жру в полную силу smile.gif Жена, правда, нос воротит, ей кажется солоновато (может и верно, соли поменьше в другой раз положу) и ДЮЖЕ ОСТРО и ЧЕСНОЧНО angel.gif . Но это не беда biggrin.gif , мне больше достанется buzz.gif

      Вот ремарка небольшая по поводу аджики. Я всегда считал, что в аджике главный компонент - красный острый перец, а в твоем рецепте - все же чеснок. Мож., это правильно уже не аджикой называть?

      Ишо побалуй чем-нить... guru.gif , что сейчас можно сделать (из имеющихся овощей). thank.gif

      804847[/snapback]

      Я тут лося тушеного в овощах делал. С курагой. Лось, курага, овощи, соль, специи по вкусу, тушить ок 2-х часов. Объеденье! ok.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: г. Москва, Россия
      • Машина: пешком :(

      To: Рому@льдыч

      1. а капусту без 1 фазы делать не пробовали? у меня сегодня вроде должна закончиться - попробую, но после 1 фазы капуста показалась ОЧЕНЬ солёной.. может после 2 будет получше.. если сразу 2 фазу и не на 3+3 дня а на неделю сразу?

      2. после 1 фазы достал капусту, попробовал напихать соуса между листьями. обрятно этот четвертькачан не собирается. он как бэ немножко разваливается, может быть лучше сразу разобрать на листья и отдельно листья сложить в тазик и проложить соусом?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130
      To: Рому@льдыч

      1. а капусту без 1 фазы делать не пробовали? у меня сегодня вроде должна закончиться - попробую, но после 1 фазы капуста показалась ОЧЕНЬ солёной.. может после 2 будет получше.. если сразу 2 фазу и не на 3+3 дня а на неделю сразу?

      2. после 1 фазы достал капусту, попробовал напихать соуса между листьями. обрятно этот четвертькачан не собирается. он как бэ немножко разваливается, может быть лучше сразу разобрать на листья и отдельно листья сложить в тазик и проложить соусом?

      806674[/snapback]

      Максим!

      Можно экпериментировать по разному и с уксусом, и с сахаром, и кипятком заливать. Китайскую кисло-сладкую вообще за день делают.

      Я же дал проверенный безгиморройный вариант.

      Обычно после первого блина все делают поправки на свой вкус по соли, перцу и пр..

      При сильном переборе в соли или в остром перце перед употреблением достаточно промыть капусту холодной водой.

      На этапе 2 капуста теряет в объеме почти 2 раза и сильно утрамбовывается. Т.ч. как она у вас разваливается я не врубаюсь. Разобрать на листья можно, но четвертушка и смотрится лучше и имеет приятную градацию вкуса от внешнего края к внутреннему.

      Переборщить по остроте можно перекладывая каждый лист аджикой.

      Но на четвертушку достаточно и 1-2 внедрения.

      Все учитывается и поправляется по личным предпочтениям уже ко второму замесу.

      А вы пользуете тазик?

      Эмалированные вёдра или из пищевой пласстмассы гораздо удобнее.

      И груз положить можно и закрыть чистой тканью легче.

      Удачи и приятного аппетита всем нам laugh.gif

      PS.

      Андрей!

      А на хлеб с маслом пробовал намазать эту аджичку?

      Можно и про капусту забыть laugh.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

      Валера, ниче так зачетно намазывается и потребляется со щами (только я без масла).

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130

      А я Андрей под видом профилактики от гриппа слопал наверное уже ведро аджички party.gif

      Сую её во всё - первое, второе и в мясо-овощи.

      Единственное куда пока стесняюсь... это в компот biggrin.gif

      friends.gifbuzz.gif

      Давай на "Праздник живота" планируйся buzz.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: г. Москва, Россия
      • Машина: пешком :(

      To: Рому@льдыч

      уточнять надо.. я между каждым листом засунул этого соуса sad.gif завтра буду пробовать. если не помру, то отпишусь.. правда я с чили делал, зеленого астраханского не нашел...

      я не в тазик. я в кастрюльку. сложил туда 3 четвертинки. боком.

      Изменено пользователем ncsimaru

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

      Я на 6 частей кочан резал, но с сохранением кочерыжки. Так что у меня не разваливалось. Каждую часть в двух местах мазал.

      Пожалуй, помрешь.... cry.gif

      Валера,

      да я бы с радостью, но... живот у меня уже есть biggrin.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮВАО
      • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130
      To: Рому@льдыч

      уточнять надо.. я между каждым листом засунул этого соуса sad.gif завтра буду пробовать. если не помру, то отпишусь.. правда я с чили делал, зеленого астраханского не нашел...

      я не в тазик. я в кастрюльку. сложил туда 3 четвертинки. боком.

      807512[/snapback]

      Я дал корейский рецепт, предупредил, что перец "по вашему вкусу и разумению в ту или иную сторону.".

      Ты сделал все правильно, корейцы так и мажут, но если тебе слишком остро, то либо промывай водой перед едой, либо поменяйся на что-либо другое с корейцами, либо отмочи ещё капусты и доведи до приемлемой для тебя пропорции laugh.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.