Перейти к публикации
Мурзиковод

Народные рецепты.Давайте делиться!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    вобщем нормально получилось. излишняя солёность убралась, острота на приемлемом уровне. единственное что - перед употреблением смываю ту аджику, что на листьях. пасиб за рецепт, достойный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Может и было, но отпишусь.

    Фасоль стручковая, мороженная. В каждом магазине в развес и в пакетах.

    Вываливаем на сковородку с маслом, туда же режем небольшую луковицу, солим до съедабельного состояния. Сильно ее обжаривать не надо, достаточно чтоб она растаяла и чуть размякла. Вываливаем в миску. Туда 2-3 крупных зубчика чеснока мелко нарубленных, зерна 1 крупного сладкого граната, и грецкие орехи не сильно мелко накрошенные - по вкусу - мне нравица много. Заливаем майонезом, мешаем, мешаем, мешаем. Едим хоть теплое, хоть холодное, но холодное вкуснее. Самое тягомотное накрошить чеснок. smile.gif

    (1 гранат из расчета на 2 пакета фасоли)

    Шашлык.

    Перепробовав наверное все виды, пришла к выводу что это должно быть хорошо промаринованное мясо без лишних (немясных) привкусов специй, как будто сделано из ....несвежего или вообще не понятно какого зверя.

    Берем свиную шею. Только глубокую заморозку - бразилия, испания и т.д. Из свежего или парного вообще отстойный шашлык.

    Размораживаем, режем некрупными кусками, потом перед одеванием на шампур, еще на два куска - такой кусок без проблем попадает в рот - такое мясо моментом прожаривается и остается сочным, а не "кириешки".

    Так вот. Берем 8 кг свиньи. Большой дежурный таз (не жигули), нарезаем туда кусочки. Штук 20-25 луковиц прокручиваем на мясорубке и вываливаем в таз. Соль - на вкус, ну как на пельмени - прям сколько надо. Черный перец. И .... литра 2 и больше... обычной воды (минералка или обычная питьевая роли вообще не играет, так зачем платить больше?). Мешаем, мясо в себя моментом втягивает воду, вобщем льем столько, пока мясо не прекратит вбирать в себя как губка. Еще раз проверить на кол-во соли и перца. Ну я конечно опускаю часть, что мясо надо нарезать по направлению волокна в длину. 4 часа максимум для мариновки, дальше лучше убрать в холодильник - если этот таз влезет туда laugh.gif Можно провернуть на мясорубке для маринада пару лимонов. Собственно самое ценное - это сок лука, а не прилипшие обуглившиеся кусочки.

    Далее не маловажный момент приготовления: мясо на шампуры нанизываются плотно и обжимаются по шампуру как котлета, на мангале раскладываются тоже плотными рядами без прорех. Готовность - на надрезе белый сок и мясо легко снимается с шампура.

    На Новый Год, мы обычно делаем прям на балконе высунувшись из окна. laugh.gif Соседи глотают слюну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Алла!

    Рецепт шашлыка достойный. Беру на вооружение.

    А "потом перед одеванием на шампур, еще на два куска " в чём цимус?

    -"Самое тягомотное накрошить чеснок." - а чеснокодавилка не рулит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Самое тягомотное накрошить чеснок.

    Дольку чеснока, прямо в кожуре, давим боковой плоскостью ножа, предварительно отрезав "попку". Прямо в лепёшку.

    Далее кожура удаляется одним движением, а раздавленный чеснок легко и удобно крошится до нужной фракции.

    Из свежего или парного вообще отстойный шашлык.

    О блин! А ребята то и не знают! (с)

    Значит не всё Вы пробовали. Всегда поражали люди которые столь категорично заявляют о чём-нибудь.

    Вообще-то профессионалы от кулинарии всегда считали и считают что замороженное мясо уже не то.

    Изыски с "глубокой" или "быстрой" заморозкой всё бред и очередное надувательство пИплов предприимчивыми дельцами.

    Ну более приятно народу когда им это говорят, вместо того, что иначе не получится продавать в Москве мясо из Бразилии и Аргентины.

    Из свежего мяса (не парного) отстойный шашлык?

    Вы просто не умеете его готовить!

    Если мясо свежее, его просто нарезают, солят-перчат, обваливают в специях и тут же жарят. Народ за уши не оттянешь.

    Так к примеру испокон веков делали грузины и армяне. Лично сталкивался в Грузии в горах, когда местные ржали над нашими выёживаниями с маринованием мяса для шашлыка.

    Вот, то что на фото приготовлено так, без всякого замачивания, ну разве полежало мясо после специй минут 20.

    А вкуу-у-ус был!

    К сожалению Георгий Манукян, тот что на фото трагически погиб в это лето! Земля ему пухом!:(

    Но наша компашка вся делает шашлык только так как он научил.

    опубликованное пользователем изображение

    Водой напитать мясо? Это то, что и ещё до нас сделали. Вода в мясе нужна, она теряется если мясо заморозить, а потом не правильно разморозить.

    Помню что Вы размораживаете его в стиральной машине. biggrin.gif

    Так вот, разморозка даже при комнатной температуре, заставляет мясо

    активно терять воду.

    Вообще мясо размораживать при низких температурах надо, в том же холодильнике, естественно это будет дольше, но и воду мясо не потеряет.

    Вода внутри мяса превращается в кристалы, как бы рвёт волокна и клетки мяса, а потом тает и не может снова впитаться в мясо. Поэтому в виде жидкости бурого цвета собирается на дне посуды, в которой размораживалась. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!

    То есть сначала мы удаляем воду такой заморозкой-разморозкой, потом снова напитываем. А нафига такие сложности?

    Особенно если учесть, что перед заморозкой Вам мясо ещё и НАКАЧАЛИ водой продаваны, для весу. biggrin.giftongue.gif

    по шашлыку, у Бакинцев подсмотрел...некий "стартовый салатик" -

    пока горят дрова (ясен пень -настоящие), на шампуры вешаются помидоры и баклажаны и на открытый огонь. всё это дело быстренько обгорает и лопается, потом снимается и в ручную обдирается. далее режется и по вкусу добавляется лук/чеснок, соль и.т.д. вААще отменно...и просто.

    170843[/snapback]

    Чтобы печёные овощи легче обдирались, горячими окунаем их в холодную воду, процесс пойдёт легче.

    Помимо помидор так же обрабатываем болгарский перец и режем туда же. Затем обязательно добавить горький перчик, всё порезать, перемешать. Когда настоится и даст сок употревлять ВМЕСТЕ с шашлыком. В качестве соуса. Вкусно!

    А ещё просто печёные помидоры делаем на мангале, бросаем в миску, туда же чесночку, травки всякой, соли по вкусу. Давим и ложкой, с шашлыком и хлебушком. smile.gif Как вариант можно и без шашлыка.

    Куропатка в горшочке.

    Тушки ощипываем (иногда приходится обдирать с кожей), потрошим моем.

    Затем быстро обжариваем на сильном огне до образования корочки. Вот тут часто не ободранная кожа прилипает к казану.

    Сотворяем тесто на яйцах (чтобы не разваривалась) и режем на лапшу.

    Затем берём горшочки, в каждый по куропатке, туда ложим сырую лапшу, добавляем специи. Любые и по вкусу, заливаем водичкой (обязательно холодной, тогда бульончик высший), закрываем горшки крышками и в духовку. Подаём в горшочках. ok.gif

    з.ы. Тю блин! Забыл! В горшочках помимо ранее описанного можно различными продуктами поиграться.

    Как то добавить не много грибочков, или порезанного картофеля, или перчика болгарского. Или всего этого вместе! biggrin.gif

    Ну и насчёт куропаток! Можно заменить любой птицей, если большая порезать на куски и вместо куропатки в горшочек. Даже курица канает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Алла!

    Рецепт шашлыка достойный. Беру на вооружение.

    А "потом перед одеванием на шампур, еще на два куска " в чём цимус?

    -"Самое тягомотное накрошить чеснок." - а чеснокодавилка не рулит?

    809213[/snapback]

    Цимус в том чтоб он моментом прожарился и остался сочным, чтоб таял во рту. Кидаешь его в рот...и нету.

    Чеснокодавилка не рулит. Нужен крошенный.

    Вкус другой. Это как большая разница: петрушку или кинзу порезать ножом или руками в клочки мелкие порвать.

    Блин!

    Читать невозможно.

    Может дождаться рассвета и рвануть в поля жарить завтрак?

    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    809257[/snapback]

    Значит так. Берем 8 кг мяса с утреца в четверг. Следуем рецепту. Едем с тобой в поля аэрации... и кидаем смс SOS типа "застряли, привезите угля мешка два 10 кг-вых". Ждем гостей. biggrin.gif

    Биров. Я ж написала, что я перепробовала все варианты свиньи... т.е. перепробовала на столько, что у меня ребенок при очередном выезде на шашлык, говорит: "Блиина, колбаски не могли штоль купить?" Кому-то нравица баранина, мне она чето никак. huh.gif Мясо на шашлык я обычно размораживаю в микроволновке - оно влагу не теряет. Когда в машинке стиральной размораживала biggrin.gif у меня микроволновка была занята и не торопилась с готовкой, т.е. мне мясо нужно было не через 10 минут, а к вечеру. А при животных оставить без присмотра... ph34r.gif

    А вот такие кусочки как на фотке обычно или не прожарен или сухие - готовится по-любому они будут неравномерно. Поэтому такой не люблю, хоть выглядит оОчень аппетитно. Эх блин, ноут у меня наелся, ОС всю переустанавливать, счас бы вывесила фоту тазика сваво шашлычка. smile.gif

    Вот и опять ты про специи. sad.gif МНЕ нравится вкус МЯСА, а не чем забит его запах. И не просто мясо в углях, а хорошо промаринованное.

    И тем более не понимаю про чо навязывают пиплам??? Я беру свежее мясо. Потом парное. Одну другую часть. Я ж не говорю возьмите клинскую заморозку - ни в коем случае - это вааще не мясо. Представляешь с мая по сентябрь каждую субботу и воскресенье шашлык. Каких только не было вариантов. В майонезе кста ничо, но это быстрый вариант. И все таки не то, что в луке.

    А с чесноком проэкспериментирую в след.раз, спасибо за совет. ... Жалко ты далеко, а то б на поля... и там бы предметно поговорили про шашлык. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Grablya

    Алла ещё раз скажу, не умеете. Уж простите! Количество попыток тут роли не сыграет, если не умеешь, это не поможет.

    Куски шашлыка, те что на фото были прожаренные, сочные и весьма вкусные.

    Это смогли оценить почти два десятка людей, в тот день. Ну как нибудь Бог даст, покажу.

    Специи не нравятся? Можно не ложить, хотя они вовсе не убивают вкус мяса.

    Про мороженное мясо может я не понял, но вот цитата из поста

    Берем свиную шею. Только глубокую заморозку - бразилия, испания и т.д. Из свежего или парного вообще отстойный шашлык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: beerov

    Игорь, кажется?

    У двух десятков людей была альтернатива шашлыка? Неет. tongue.gif

    Так что как Бог даст, сравним wink.gif

    Я люблю специи! Скажем просто в жаренном мясе, но шашлык это шашлык и ошибочно утверждать, что жареное мясо на углях это уже шашлык.

    О жаренном мясе.

    Этому рецепту меня научил еще мой инструктор по вождению.

    Берем опять свинью и опять из морозилки. Не размораживая пилим кусками толщиной по 1 см не толще. Мне обычно рубят на рынке, не зависимо беру свежее или замороженное. На сковородку граммульку масла, разогреваем сковородку, куски замороженного мяса умерено солим и хорошо перчим, специи по вкусу или без специй вообще. Кидаем на сковороду и прижимаем гнетом. 1-1,5 минута с одной стороны, переворачиваем, можно ливануть туда рассола от огурцов, со второй 1.5-2 минуты. Такой завтрак, обед и ужин холостяка. Готовится быстрее чем яичница.

    Яичница.

    На сковородку черный хлеб кубиками, колбаску, помидоры (их лучше посолить отдельно) обжариваем до легкой корочки. Разбиваем яйца - глазунья предпочтительней, солим, перчим. Засыпаем толстым слоем тертого сыра и зеленью. На минуту накрываем крышкой. Все. sad.gif Кончается очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Алла! Не пойму прикалываешься или гонишь! Ты откуда про альтернативу решила, сама додумала?

    У двух десятков людей была альтернатива в этот день, а именно два казана, один с бешпармаком. Только не как на пятилетии форума, а в два раза больше. На 100 литров

    опубликованное пользователем изображение

    А другой? Тоже между прочим 100 литров! В нём чуть плова забуторили! biggrin.gif

    Вот это вся оснастка приготовлена к старту. В смысле растапливается огонь!

    опубликованное пользователем изображение

    Любят наши хлопцы повеселиться! Особенно пожрать! biggrin.gif

    На выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО берём ЦЕЛОГО барашка, но шашлык из свининки тоже обязательно делаетс.

    При чём шашлык шёл в тот день второй серией и уверяю был прекрасен.

    А помимо этого была разминка парой салатов и нашими спец бутербродами из брынзы с ГОРЯЧИМ лавашом.

    Мы по другому не ездим! biggrin.gif

    Дяденька видите ли армянин и прекрасный кулинар, к сожалению был.

    А то что ты заявила, что такие куски либо горят либо не прожариваются говорит о многом, а именно не умеете с мясом работать.

    Мы ещё практикуем мясо на углях готовить гораздо большими кусками, такими, что каждый куски на два шампура нанизывается.

    Вообще объеденье!

    И всегда мяско сочное и с корочкой! Твои же слова лишний раз подтверждают моё мнение, что между женщиной и мясом при готовке, дружбы не бывает! Возможен только компромис! tongue.giftongue.giftongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Твои же слова лишний раз подтверждают моё мнение, что между женщиной и мясом при готовке дружбы не бывает! Возможен только компромис! tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  biggrin.gif

    810760[/snapback]

    +стопицот ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: beerov

    Из свежего мяса (не парного) отстойный шашлык?

    Вы просто не умеете его готовить!

    +500

    всегда мяско сочное и с корочкой! Твои же слова лишний раз подтверждают моё мнение, что между женщиной и мясом при готовке, дружбы не бывает! Возможен только компромис!   

    +501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Алла! Не пойму прикалываешься или гонишь! Ты откуда про альтернативу решила, сама додумала?

    У двух десятков людей была альтернатива в этот день, а именно два казана, один с бешпармаком. Только не как на пятилетии форума, а в два раза больше. На 100 литров

    А другой? Тоже между прочим 100 литров! В нём чуть плова забуторили! biggrin.gif

    Вот это вся оснастка приготовлена к старту. В смысле растапливается огонь!

    Любят наши хлопцы повеселиться! Особенно пожрать! biggrin.gif

    На выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО берём ЦЕЛОГО барашка, но шашлык из свининки тоже обязательно делаетс.

    При чём шашлык шёл в тот день второй серией и уверяю был прекрасен.

    А помимо этого была разминка парой салатов и нашими спец бутербродами из брынзы с ГОРЯЧИМ лавашом.

    Мы по другому не ездим! biggrin.gif

    Дяденька видите ли армянин и прекрасный кулинар, к сожалению был.

    А то что ты заявила, что такие куски либо горят либо не прожариваются говорит о многом, а именно не умеете с мясом работать.

    Мы ещё практикуем мясо на углях готовить гораздо большими кусками, такими, что каждый куски на два шампура нанизывается.

    Вообще объеденье!

    И всегда мяско сочное и с корочкой! Твои же слова лишний раз подтверждают моё мнение, что между женщиной и мясом при готовке, дружбы не бывает! Возможен только компромис! tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  biggrin.gif

    810760[/snapback]

    1. Ошибаешься. Я не гоню, я просто быстро езжу. А альтернатива не значит лучше. Вот и выбирали. tongue.gif (*Прикалываюсь - а то опять переспрашивать будешь. Хочешь я для тебя всегда буду дописывать? Или smile.gif прикалываюсь, mellow.gif абсолютно серьезно.)

    2. Твоими же словами: зачем говорить то, о чем не имеешь представления? ТЫ мой шашлык пробовал?

    3. На пятилетии был казан 60 литров. laugh.gif

    4. Мой шашлык идет всегда только первой серией и заключительной. tongue.gif Оттого и порции такие - на 6-10 человек всего. smile.gif

    пы.сы. JEEPpopotam и Petrov - ваши шансы отведать шашлычка и так стремились к нулю, а ща в отрицательное значение ушли. tongue.gif Мужская солидарность еще никого до хорошего не доводила. biggrin.gif

    пы.сы.сы. Биров, а хлопцы-то все до одного с таким комком нервов. biggrin.gif

    Выпечка. Быстро, не затратно, для тех, кто любит сладкое и не любит.

    Пачка маргарина, 4 яйца, 1-1,5 стакана муки, 1 стакан сахарного песка, чуть соли, гашеная сода. Яйца отделяем желтки от белков и все остальное и желтки в миску и мешаем-мешаем до состояния когда из него можно слепить комок, но довольно сухое. Разогреваем духовку (или кто-где печет) 180 гр. Форму смазываем чуть-чуть маслом и посыпаем мукой, чтоб хорошо отставало. Форма не высокая, ну размер средней сковородки. Руками расплющиваем тесто и делаем из нее корзинку - поднимаем по краям. Зуботычкой проколы по всей площади, и в духовку до румяного состояния. Берем любые ягоды - мороженные или свежие - мой любимый с вишней. Смородина, клюква, вопщем кисленькое - смешиваем с сахаром по вкусу (желательно слегка подавить их но не в кашу). Взбиваем отдельно белок с сахаром - до состояния когда переворачиваешь миску - оно не вываливается. Подрумяненный корж достаем, вываливаем в него ягоды - чем больше слой тем вкусней, сверху покрываем взбитым белком шапкой. (Ой, это вся пропорция на два пирога получается. laugh.gif Ну ничо - одного точно будет мало.) Суем в духовку минут на пять - пока не подрумянится слегка белая шапка до кремового цвета. Вы-ни-ма-ем... блин, дайте остыть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    пы.сы.сы. Биров, а хлопцы-то все до одного с таким комком нервов. biggrin.gif

    Вообще-то писал похихикивая и абсолютно расслабившись. smile.gif

    Откуда комок нервов? Опять выводы из своих соображений. biggrin.gif

    Шашлык твой не пробовал и не сужу его, не заявляю, что такие куски или подгорят или будут сырыми, ибо умеем и жарим качественно любые. tongue.gifbiggrin.gif

    Ну а Вам удачных шашлыков и далее! buzz.gif

    з.ы. В Казахстане в еде и воде не отказывают. tongue.gif Даже не смотря на разногласия по каким-то поводам. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Сборник лекарственных рецептов от Леонова

    Тут Карпал прислал в конце рабочего дня ссылку... Всё такое вкусное!!! А как Евгений Павлович излагает... заслушаешься ok.gif

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Не шашлык должен быть только из БАРАНИНЫ, либо из его печени но только не передержать. И ваще, НЕТ мяса кроме БАРАНИНЫ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    несколько рецептов от меня. 1. только не пинайте браконьер и т.д. ненавижу зеленых и голубых. разделываем свеже застреленную косулю. берем с нее печень и режем на кусочки как для шашлыка. не перця и не соля на шампур и жарим на костре из полыни и степных трав. через 10 мин к столу и извращаешся со специями. 2- печень косули без добавок( в том числе соли и прочего) в кипящее масло и через 10 секунд вынимаеш. соль и специи при употреблении. 3- заяц вымачивается день в воде со сменой воды 3 раза или в молоке(гурманы отдыхают) и потом с картошечкой. 4- ножка косули маринуется 6 часов с водой и добавлением сухого вина. потом мясо протыкается длинным тонким ножом и шпигуется ломтиками сала свинного и полосками моркови и запекается в духовке. с красным вином и специями. ok.gif иногда по быстрому- заяц- фазан- утка- гусь( не важно). проваривается с картошкой ( картошка почти разваренная)и туда китайской лапши., лавр, горошек перец, и пр специи. с голодухи в степи еще никто не отказался. ну и быстрый бешбармак из чего то. к примеру утка попала. ( при условии что берем с собой готовое тесто для беша)со специями. . варим до развара картошку с целыми чищенными луковицами. опускаем утку и варим до начала отставания мяса от костей. лук выбрасываем, мясо утки отделяем от костей и кости собакам, мясо охотникам . забрасываем в казан тесто заранее готовое и через 7 мин вы блаженствуете с сурпой и прочая.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: вадим браконьер

    последний рецепт не понятен. пожалуйста поподробнее. тупо кусок теста кидать в казан с бульоном и разваренной картошкой? а какой в этом смысл... или тесто маленькими шариками? типа пельменей только без начинки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Не шашлык должен быть только из БАРАНИНЫ, либо из его печени но только не передержать. И ваще, НЕТ мяса кроме БАРАНИНЫ.

    813722[/snapback]

    Ну хоть свинину не сбрасываю со счетов, но в целом согласен. Ибо ПРАВИЛЬНЫЙ шашлык из баранины ни какая свинина не перебьёт! Вот только готовить его гораздо тяжелее. Пока не научился. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: вадим браконьер

    последний рецепт не понятен. пожалуйста поподробнее. тупо кусок теста кидать в казан с бульоном и разваренной картошкой? а какой в этом смысл... или тесто маленькими шариками? типа пельменей только без начинки?

    814178[/snapback]

    У них специальное сухое готовое тесто для бешбармака продается, ну типа вермешели. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Бросайте в меня чем хотите, НО... лучше, выше и краше нашей (не пендосовской и иже с ними) деревенской или простой (без химии) российской, кондовой, посконной, сермяжной, охлажденной, без издевательств и маринадов, КУРЫ НА УГЛЯХ уже лет 10 не знаю и не пользую. Ставишь на угли и только зубочисткой на кровь проверяешь.

    Дичь, мясо, и пр. надо уметь готовить!!! А здесь на угли... и ФСЁ friends.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Соль и прочая хрень по вкусу... если случайно вспомните, пока будете жадно пожиратьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Даже водка экономится - некогда laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: вадим браконьер

    To: beerov

    А расскажите рецепт бешбармака, плиз!!! rolleyes.gif

    А то я его в 1990-м первый и последний раз ел, точнее - жрал. smile.gif Не поверите где... Тогда это еще называлось Белоруссией. focus.gif

    У них специальное сухое готовое тесто для бешбармака продается, ну типа вермешели.

    To: VovСолярка

    Не там не вермишель была, а пельмень развернутый. unsure.gif

    To: вадим браконьер

    To: beerov

    А рецепт, если можно от и до, плиз!!! "Бросьте тесто" не принимается. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.