Перейти к публикации
Schimano

TLC 78 (HZJ 78) модернизация и обслуживание

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Pavel Def -

    Это только нам такие машины приходят или они все такие в Австралии, Японии, у арабов?

    HZJ76-78 из Японии праворуких ржавеющих не встречал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    лучше новую машину заматировать и убрать под лак

    856657[/snapback]

    Разъясните, пожалуйста, неофиту что такое:

    заматировать?

    убрать под лак? какой лак?

    надо "оголить" весь кузов и промазать снаружи и изнутри все щели? blink.gif

    каков от всего этого эффект?

    ну и сколько это может стоить?

    А что дает перекраска?! Чем новая краска лучше фирменной? Если кузов не опускается в ванну с краской - вроде бы все это ненадолго... Или я ошибаюсь?

    Как-то все это не радует... В чем причина-то ржавчины - экономия производителя на грунте, хорошей краске?

    859502[/snapback]

    Ну, а чего никто отвечать-то не стал? Это только нам такие машины приходят или они все такие в Австралии, Японии, у арабов?

    865618[/snapback]

    Извини , пропустил , хотя автор и не я сей темы

    Заматировать и убрать под лак это слэнг у маляров

    Т.е береться авто , шкуриться весь авто , снимается лак

    а потом Покрывается лаком.

    Извини что коротко и без подробностей , есть профи в малярном деле они лучше скажут.

    Те машины что продаются на рынке новые , ни для кого не секрет они идут ни с европейского рынка, но особой проблемы нет, это мое мнение

    Хотя многих и удручает , что три месяца по городу и пошли капли желто-рыжего цвета.

    По поводу антикора , его делать конечно надо полюбому , наши погодные осадки и коктейли на дорогах убивают любой металл , но это не спасет от пятен.

    Чего то еще хотел написать , но фиг знает чего friends.gif

    Удачи по любому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Деф 110, Патруль 160

    Андрюха! Новую пока не успел, но вот крепко задумался... Кузов - это все-таки не шутка. Я в советские времена с этим намаялся, думал все, ушло в прошлое... Ан нет! blink.gif

    ТО BALAMUT Спасибо за ответ! Кузов надо снимать при этом? Может знаете, кто такую операцию может проделать и сколько может стоить?

    ЗЫ А на какой же рынок идут нормальные машины (эти-то, наверное, с арабского)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC -72

    А вот кому дешевую 78 smile.gifhttp://cgi.ebay.de/BUSCH-43509-Toyota-Land...=item45eff6912d

    Кстати а кто нибудь с Ебеем заморачивался??? Может закупить партию, таможня минимальная, smile.gif Я бы взял парочку...

    Там и 40ки есть нулёвые))))

    Изменено пользователем Garri

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Андрюха! Новую пока не успел, но вот крепко задумался... Кузов - это все-таки не шутка. Я в советские времена с этим намаялся, думал все, ушло в прошлое... Ан нет! blink.gif

    ТО BALAMUT  Спасибо за ответ! Кузов надо снимать при этом? Может знаете, кто такую операцию может проделать и сколько может стоить?

    ЗЫ А на какой же рынок идут нормальные машины (эти-то, наверное, с арабского)?

    865878[/snapback]

    Паша, да не заморачивайся , просто машину чаще мыть надо, я считаю , что проблем никаких с этим не , лет на 20 полюбому хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    То Pavel Def.

    Лет 10 назад один продвинутый автомаляр рассказал мне про эту операцию,которую он исполнял на новых клиентских"Волгах".

    Суть в том,что краска "не металлик" не покрывалась лаком на ГАЗе,т.е. покрытие было тонкое и "жёсткое". Он шкурил кузов,убирая заодно заводскую шагрень,и крыл его лаком в два слоя,заполняя микротрещины заводской краски,увеличивая толщину и эластичность покрытия и улучшая внешний вид "баржи".

    Кузов,конечно,снимать не надо,т.к.снизу всё-таки слой антигравия.

    Прискорбно,конечно,что новые крузеры цветут также,как новые жигули...

    Наверное,сразу после покупки антикор "Раст стоп" скрытых полостей-задача №1...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    Херасе, со ржавчиной вы меня расстроили...

    На праворуких 76-х точно такого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    На новых леворульных HZJ-71 антигравий только в нишах колес и то небрежно mad.gif Пришлось и снизу и в салоне вюртовскую безшумку распылять в 3 слоя. Сволочи mad.gif А машинка то 35К зелени стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Мне флуд по барабану, но скоро в теме найти полезную инфу будет сложно ВАМ самим.

    Машины в Московском рассоле ржавеют, на всех авто антигравий только в колёсных арках, днище машины имеет другой цвет нежели основной цвет кузова.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Деф 110, Патруль 160
    ...днище машины имеет другой цвет нежели основной цвет кузова.

    866289[/snapback]

    Может быть это для всех очевидно, но я действительнро не понимаю, что это может значить? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    ...днище машины имеет другой цвет нежели основной цвет кузова.

    866289[/snapback]

    Может быть это для всех очевидно, но я действительнро не понимаю, что это может значить? blink.gif

    866329[/snapback]

    Просто констаирую факт, что это значит не имею представления, но не одной точки ржавчины на днище нет, а балки моста и глушак подёрнулись рыжиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Алексей других правильных тем на тему новых Тойот нет и люди пытаются узнать что их ждет .

    Конечно лучше звонить по телефону и обьяснить, что с машиной ни чего крименального не случается , после двух лет эксплуатации , даже пусть и в Москве .

    А то все как то читают между строк , того чего нет , но выдают за действительность . Да и еще и марки машин путают rest.gif

    Ну а флуд , а как без него , популярныая тема ни куда не денешся , а то тема канить в глубину истории tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ...днище машины имеет другой цвет нежели основной цвет кузова.

    866289[/snapback]

    Может быть это для всех очевидно, но я действительнро не понимаю, что это может значить? blink.gif

    866329[/snapback]

    Просто констаирую факт, что это значит не имею представления, но не одной точки ржавчины на днище нет, а балки моста и глушак подёрнулись рыжиной.

    866336[/snapback]

    Такая же беда, была и у меня. По кузову ни какой рыжины нет (даже на днище), а вот карданы, рессоры и мосты рыжие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    ну если кузов не ржавеет, а только толстые железяки снизу - эт терпимо. Но вроде народ жаловался, что именно кузов ржавеет think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Похоже это родные? Очень неудобные табуретки.

    862683[/snapback]

    НО эта "табуретка" установлена на оригинальный поворотный механизм с салазками, вот он нам и нужен

    Какой номер детали think.gif ?

    863404[/snapback]

    Если я правильно понимаю, то поворотные табуретки ставились на 75-е и 78-е, которые имеют второй поперечный ряд сидений?

    Номер с них нужен.

    Игорёха! АлмаАтинец! У тебя же такой салон, вот катался на твоей, а про передние сидения не помню.

    Может ещё у кого есть заводские поворотные, номерочек бы выяснить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Дядька, нивапрос, скажи где этот номер и я посмотрю))))), а сиденье у меня полуторное, когда его протаскиваешь вперёд, оно ещё на 45 градусов поворачивается, типа чтобы легче залезть было назад.

    Посмотрю через дня 3, а то сегодня ночью было очень холодно - 20, днём -10, а я ж теплолюбивый, я и при 0 то мёрзну, поэтому через 2 дня обещают потепление я и загляну под сидушку

    я ж правильно понял тебе нужен номер сидения, потому что поворотный механизм у меня стоит в сидении, он не съёмный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Игорь! То что надо! Вот вспоминаю, вроде да, крутилось. Когда жена в твою машинку садилась.

    А как водительское кресло? То же крутится?

    Номер на седле не обязательно наверное искать, скинь ВИН машинки в личку или сюда. Можно будет посмотреть по каталогу и даже заказать.

    Кстати а ни у кого новой 78-й с такими же сёдлами нет? Там крутятся? Если да откликнитесь плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Брось мне в личку ВИН машины, я поробью по программе № детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    Игорь! То что надо! Вот вспоминаю, вроде да, крутилось. Когда жена в твою машинку садилась.

    А как водительское кресло? То же крутится?

    Номер на седле не обязательно наверное искать, скинь ВИН машинки в личку или сюда. Можно будет посмотреть по каталогу и даже заказать.

    Я тебе конечно могу скинуть ВИН, но если на екзисте то фиг ты по нему найдёшь, он говорит не хватает цифр )))))), давай я сбегаю на экзист, выберу там свою машинку найду кресло и тебе ссылку сброшу

    Переднее не крутится

    И вообще я своё буду снимать и ставить нормальное одинарное от VX скорее всего, надоело это полуторное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Игорь, а чего от VX? Не очень удобные. Рекаро рулит, можно б/у.

    Вот в экзисте, то что Игорь скинул, только там попробуй разберись. blink.gif

    http://toyota.japancats.ru/unit.asp?carid=...me2=&figno=7151

    Похоже 73810 и 73810А, это и есть основание поворотного механизма, но этого номера не вижу в списке.

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=43305

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.