Перейти к публикации
Unleashed!

В андроидопланшетах шарит кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    ЗЫ: А Вындозе 8 - это баловство, для тех, кто не хочет включать мозг, а готов работать на глюкале, ради привычных Форточек ИМХО

    Я вот взял жене Asus 300-й с док станцией и понял, что ноут мне нужен только на работе. А для себя хочу подобный планшет. Но под андроидом не пойдут ни автокаталоги, ни любимая халва, ни удалённое управление киской да и... много чего не пойдёт :( Поэтому придётся искать с 8-кой (пробовал :puke: ) и юзать, пока андроид не станет законодателем мод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пусть сделают полноценную многозадачность и многоконность под андроидом и никто про винды и помнить не будет. Меня планшет маковский своей тупостью достал уже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Но под андроидом не пойдут ни автокаталоги, ни любимая халва, ни удалённое управление киской да и... много чего не пойдёт :( Поэтому придётся искать с 8-кой (пробовал :puke: ) и юзать, пока андроид не станет законодателем мод.

    Ну автокаталоги в виде масдаевского варианта не пойдут, у меня все каталоги в pdf формате, мне удобно. У даленное управление киской работает, Линк работает, эксченж поддерживается. Да нет проблем собственно - на крайняк можно по RDP зацепиться на виндозную тачку и запустить то что не поддерживается.

    Пусть сделают полноценную многозадачность и многоконность под андроидом и никто про винды и помнить не будет. Меня планшет маковский своей тупостью достал уже!

    На эппле все с многозадачностью хорошо, если автор ПО не озаботился работой проги в фоне, то это его проблема, а не iOS. А для многооконности есть макбук аир, все шелестит и маленький :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    PS: Не понимаю зачем покупать планшет без 3Г, чтобы прикручивать к нему 3G модем по USB :unsure2:

    чтобы не бояться ездить за бугор,и не получить трафик за фоновую передачу данных.

    Это типа когда нет уверенности в том, что все отключил)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    у меня все каталоги в pdf формате, мне удобно. У даленное управление киской работает

    Это как Митчел, Аллдату и ТесДок в PDF перевести :) Да и до киски нужен не только терминал, но ещё куча софта, который портирован только под nix и винду. А как гонять халву под удалёнкой через GPRS :) Нееет, ребята, шустрость шустростью, а желание портировать софт под Андроид появится только с его массовым распространением. Ещё рановато. Я помню, как опенсорс проект никсов дорогу пробивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    помню, как опенсорс проект никсов дорогу пробивал.

    Дык и не пробил толком ;) Применение еще уже, чем у Андроида. Имхо. На Андроид есть инструментарий - пиши не хочу. Другой вопрос, что это мало кому надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Дык и не пробил толком ;) Применение еще уже, чем у Андроида. Имхо. На Андроид есть инструментарий - пиши не хочу. Другой вопрос, что это мало кому надо.

    Фигасе не пробил! Я уже второй технический офис на никс перевёл. А это и КАД-ы, и бухи и прочая шняга. Ещё каких-то пять-шесть лет назад об этом и мечтать не преходилось. И халва под никс есть! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Фигасе не пробил! Я уже второй технический офис на никс перевёл. А это и КАД-ы, и бухи и прочая шняга. Ещё каких-то пять-шесть лет назад об этом и мечтать не преходилось. И халва под никс есть! :party:

    Ну для работы согласен, альтернатив дешевых нет. Но для дома нафиг не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну для работы согласен, альтернатив дешевых нет. Но для дома нафиг не нужен.

    Тут я полностью согласен. Нифига он под домашний не заточен и, наверное, никогда и не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: TLC-80_ 1HDT 4.2_VX_1993

    Взял перед летним отпуском HUAWEI_MediaPad, имеется 3G, вайфай. Подключился к Билайн (тариф по России, легкий интернет, в месяц 299руб, ограничения 5 Гб в месяц). Заказывал через фирму Связной, срок доставки 1 неделя в указанный мной магазин сети Связной, оплата на месте. Планшетником доволен. Экран -чудо. Поставил несколько программ навигации, скайп. Все работает без тормозов. Качество планшетника на высоте. Легко перепрошивается. Главное, цена с кожаным чехлом и автомобильным адаптером в районе 15 тыс. руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Шаховская
    • Машина: TLC-80, 1HZ, МКПП, GX, OME 5", BFG MT 305x70x16 была, Сейчас MMC L200

    Не надо Озик менять на Андрозик - глюкавый он. Есть полноценный OziExplorer for Android, правда пока еще бета, но нормально работает

    ИМХО

    PS: Не понимаю зачем покупать планшет без 3Г, чтобы прикручивать к нему 3G модем по USB :unsure2:

    видимо пропустил, а где можно ознакомиться?

    Не надо Озик менять на Андрозик - глюкавый он. Есть полноценный OziExplorer for Android, правда пока еще бета, но нормально работает

    ИМХО

    PS: Не понимаю зачем покупать планшет без 3Г, чтобы прикручивать к нему 3G модем по USB :unsure2:

    видимо пропустил, а где можно ознакомиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Не надо Озик менять на Андрозик - глюкавый он. Есть полноценный OziExplorer for Android, правда пока еще бета, но нормально работает.

    ЗЫ: А Вындозе 8 - это баловство, для тех, кто не хочет включать мозг, а готов работать на глюкале, ради привычных Форточек :puke:

    ИМХО

    PS: Не понимаю зачем покупать планшет без 3Г, чтобы прикручивать к нему 3G модем по USB :unsure2:

    Затем, что производитель не делает с 3Г, а другого не хочу, наелся разных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    видимо пропустил, а где можно ознакомиться?

    OziExplorer Android

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Затем, что производитель не делает с 3Г, а другого не хочу, наелся разных...

    Какой, если не секрет? Умиляет такая любовь к конкретному производителю, на андропланшетном рынке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Многие планшеты перепробовал, остановился на Самсунге. Понял то что наличие 2-х ядерного процессора значительно улучшает работоспособность.

    В остальном, наличие WiFi, 3g, блютуз и GPS полностью убирают необходимость в usb портах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Какой, если не секрет? Умиляет такая любовь к конкретному производителю, на андропланшетном рынке :)

    В начале темы озвучил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK80 1НDT 1994 АКПП

    самсунг 7.7, не из дешевых, других не пробовал, но це вещь, радует уже который месяц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Не, я на Toshiba Thrive 7" смотрю :)

    И что в нем интересного? Устаревший табик на Тегра 2, толстый и тяжелый. Вообще не увидел никаких достопримечательностей. Была бы хоть цена баксов 150, тогда может и можно закрыть глаза на недостатки. Имхо среди 7" и бюджетных , имеет смысл брать девайс от производителя операционки, по крайней мере будет Джели Бин 4.1, а не устаревший и тормозной 3.1. Я про Google Nexus 7.

    Хотя конечно дело хозяйское :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Дело в надежности, а не в проце. Тоша ноут у меня работает пятый год и проблем никаких, побывал в горячих точках. Операционка 3.1 или 4 или 4.1 для меня не принципиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    пользую asus tf101 TRANSFORMER, уже год, с докстанцией, для всего его хватает, в пути навигация на стоянках видео и интернет, интернет на него раздаю со своего телефона по вайфай, и никакого свистка не надо. сам планшет проапгредился до андр 4,0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.