Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: кисловодск
    • Машина: 4Runner 1993г. 3vz-e

    Мужики, помагите!

    Не могу найти рейлинги( продольные) на крышу. Может у кого есть, я куплю. Или знает где найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    мерседес вито. режешь по размеру ,прикрепляешь и ставишь на него сколько угодно поперечин с болтиками . получается аналог родного багажника ,только длинну можно сделать любую.

    Изменено пользователем grey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кисловодск
    • Машина: 4Runner 1993г. 3vz-e

    если родной не найду то придется пойти на разбор мерсов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    родной плохой . 2 вида есть багажник и релинг. багажник 92 см длинной всего ) а релинг тоже короткий довольно и хлипкий и на него нужны поперечины если возить чё то. они дороги.они шумят.

    на вито стоит такая типа салазка которая не выпирает и не шумит и не портит вид.

    родной багажник раннера сделан по тому же принципу как витовский салазки 92 см и 5 поперечин сверху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кисловодск
    • Машина: 4Runner 1993г. 3vz-e

    Понял. Просто мне сказали, что у меня под потолком есть спец места под родной рейлинг, сверлиш крышу и крепиш , а как быть с не родным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    надо снимать потолок и смотреть где идут усилители

    надо снимать потолок и смотреть где идут усилители

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    как с родным так и с не родным просто тупо сверлишь,капаешь герметика в дырку и прикручиваешь.

    в оригинале,или в хорошем самопале стоят медные пистоны в дырках на крыше и потом уже винты но я таких пистонов не нашёл.

    там под крышей по краям двойной металл почти по всей длинне

    да винты лучше взять потолще -я брал чё то типа 5х20 мм

    Изменено пользователем grey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    vitaliy-kislovodsk, рейлинги на 130-м - хрень полная. Крепятся просто к крыше, а не к усилителям. Я свои упразднил и сваял экспедиционник.

    Было:

    3477530m.jpg

    Стало:

    3534877m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Доброго времени суток.

    У меня есть стандартные релинги. Если ты еще не передумал, останется решить как их передать... Себе не ставлю, т.к. хочу делать экспедиционник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кисловодск
    • Машина: 4Runner 1993г. 3vz-e

    Доброго времени суток.

    У меня есть стандартные релинги. Если ты еще не передумал, останется решить как их передать... Себе не ставлю, т.к. хочу делать экспедиционник.

    можно цену в личку. а доставка можно транспортной компанией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кисловодск
    • Машина: 4Runner 1993г. 3vz-e

    сколько груза выдержат родные рейлинги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    макс 70 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: SURF VZN130; 5VZ-FE ; АКПП модернизированная; Rancho®

    Ещё на 130 встают реленги от лехуса gx470. прелесть установки этих реленгов в том, что крышу разбирать не надо. надо будет только перемычки между ними не много согнуть, так как сурф

    чуть уже лехуса и все встает. цена вопроса до 5000 денег. На крыше возили до 60 кг- все выдержало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota HiLux Surf Ln130

    Мужики, помагите!

    Не могу найти рейлинги( продольные) на крышу. Может у кого есть, я куплю. Или знает где найти

    На эксисте вот что есть для 185 кузова, по идеи должно встать.

    Можно в 9к уложиться за комплект

    Можно даже две подряд поставить.

    post-34318-0-46113700-1351853491_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TOYOTA 4runner

    Я поставил от мицубиши спейс раннер 97г.в,.они достаточно крепкие(дураль покрытая пластиком)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год

    Всем привет!
    Решил не плодить новую тему, а вставить 5 копеек в существующую.

    О рейлингах с поперечинамия начал думать еще с зимы, погуглил подумал, ничего толком не придумал, от вито мерседеса чет найти тяжело и решил действовать по плану заранее придуманному. А план был такой - мне приглянулись рейлинги от гранд чероки, тот что с мотором 5.2 был, они у него во всю длину крыши, поперечины ездят туда суда, что мне нравится, не очень прочные, но мне не холодильники возить, для моих целей сгодится, а если надо будет то в теже крепления сделаю платформу себе, да и выглядят они кст ну как штатные, только длиннее.
    выглядят они вот так:

    1556814408913_bulletin

    В общем купил на ближайшей разборке за 1500р. и как-то по весне решил поставить.
    С установкой особых сложностей нет, штатно они крепятся на резьюовые заклепки м6 болтиками под звездочку, которые я заменил на болты под шестигранник.
    Резьбовые заклепки я очень люблю, крышу из салона разбирать не нужно, просто аккуратно сверлишь отверстие, предварительно 10 раз все отмерив, сверлить лучше с ограничителем на сверло, чтоб потолок в салоне не продырявить, потом вставляешь заклепку и готово, идем дальше.
    Есть только нюанс, что крыша у 130го немного сужается в районе багажника, если мне память не изменяет(ставил еще весной), ну и люк у меня стоит, нужно не впритык к нему ставить, но в целом все получилось, потолок не порвал 12 отверстий просверлил, рейлинги прикрутил.
    Поперечины нужно немного укоротить(по ширине), они сами алюминиевые, там типа пластиково-шарнирное соединение в креплении, разбирается легко, переднюю я сделал на сантиметр шире задней, так задней вперед ездить не надо будет, а передняя назад все еще способна ездить, несмотря на сужение к багажнику. А ну и конечно в каждую просверленную дырку брызгал краской, и мазал герметиком саму заклепку, на всякий случай(переживал что может потечь, крыша все таки).
    Немного фото, с примером вставленной заклепки.

    2020-10-08 17.49.20.jpg

    2020-10-08 17.49.30.jpg

    2020-10-08 17.49.41.jpg

    2020-10-08 17.49.34.jpg

    2020-10-08 17.49.46.jpg

    В итоге:
    Все работает, ездят поперчены оп всей длине крыши.
    Ничего не течет.
    Обшивку крыши в салоне не снимал и не продырявил.
    Холодильник они выдержат врятли, там пластиково-шарнирные соединения по этому прочными я их назвать не могу.
    но мне нужно возить сапборды и каноэ, с этим справляются без проблем, на скорости 120-130 ничего не отвалилось.
    Достаточно тихие в положении когда поперечина стоит над люком и совсем не слышные если сдвинуты полностью назад.

    2020-10-08 17.48.46.jpg

    2020-10-08 17.49.09.jpg

    2020-10-08 17.49.15.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Красиво но слабоватенько. Мой 400 кг держит по трассе ,больше не проверял, по городу 800 неспеша, но пришлось крышу через усилители сверлить 

    big_61204_10.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.