Перейти к публикации
Андрей-312

Были у Тойоты нажимные кнопки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот энта кнопочка.)

    Энта кнопочка не продается?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Энта кнопочка не продается?

    Это с машины моей.Но у парней в разборе есть пару машин,могу спросить за кнопочку энту)Ты ее куды ставить то хочешь???Если на омыватель,то к ней еще блок нужен.Ну у раннера так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спроси - будь другом :buzz: , если не сильно обременит. Я на дудку свежеприобретенную :biggrin: ее примастырить хочу, чтобы отдельно от штатного сигнала пользовать.

    Правда, сейчас изучаю вопрос, можно ли обойтись малой кровью - превратить кнопку аварийки в нажимную. У меня их три штуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Спроси - будь другом :buzz: , если не сильно обременит. Я на дудку свежеприобретенную :biggrin: ее примастырить хочу, чтобы отдельно от штатного сигнала пользовать.

    Правда, сейчас изучаю вопрос, можно ли обойтись малой кровью - превратить кнопку аварийки в нажимную. У меня их три штуки.

    А почему именно такую,из за интерьера видимо)))Как вариант кнопка открытия багажника с того же авто ваза.У мну такая на открытие лючка бензобака стоит. Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У тойоты ведь в панели штатные унифицированные посадочные места под такие прямоугольные кнопки. Часть из них (у меня пять мест) не задействованы и закрыты заглушками. Зачем ставить вазовскую, сверлить-резать панель, если ее, практически родную, можно культурно поставить в штатное место? Я на такие кнопки и дополнительный свет уже посадил (противотуманки в двух режимах), и задний дополнительный свет, и свет на багажник планирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    У тойоты ведь в панели штатные унифицированные посадочные места под такие прямоугольные кнопки. Часть из них (у меня пять мест) не задействованы и закрыты заглушками. Зачем ставить вазовскую, сверлить-резать панель, если ее, практически родную, можно культурно поставить в штатное место? Я на такие кнопки и дополнительный свет уже посадил (противотуманки в двух режимах), и задний дополнительный свет, и свет на багажник планирую.

    Хорошо)))Я тебя понял)Спрошу у парней за кнопочку.Тебе штекер под нее тоже треба???Да и как быстро тебе нужна она???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я все же на наших разборках хочу пошукать. По крайней мере, уже понятно что искать. Штекер тоже треба. Нужна не быстро. Если не найду, дам тебе знать. Тогда уж и парней побеспокоишь. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Наклонная кнопка омывателя ставилась на панель до 1995г.в. С 1995 ставилась прямоугольная. Себе на омыватель поставил кнопку от обогрева заднего стекла предварительно разобрал и вытащил пружинку стопора. Удобно что на кнопке есть контрольная лампа бело света. Пока держиш кнопку включенной то лампочка горит. Единственно надо глядеть что кнопки обогрева стекла попадаются с реле времени на 15 мин.

    Изменено пользователем yusivanov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Я все же на наших разборках хочу пошукать. По крайней мере, уже понятно что искать. Штекер тоже треба. Нужна не быстро. Если не найду, дам тебе знать. Тогда уж и парней побеспокоишь. :buzz:

    Понял ))) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Наклонная кнопка омывателя ставилась на панель до 1995г.в. С 1995 ставилась прямоугольная.

    Теперь понятно. Я же этот парт-номер пробивал по ВИНу своей машины, а она у меня 92 г.в. Вот и получилась на картинке наклонная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    idle up на дизельных 130-х с # - ТЕ,... обограв заднего стекла на Марках 90-кузов , Хайсах с КZ .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Андрей-312,

    Андрей а что на моей машине не посмотрел как сделано :hunter: когда у Вадима был? Попроси его сфотать сам элемент и можешь сделать себе такой - я кстати первопроходец в этом деле :cool: Там все очень просто берешь две дюралевые плашки как тебе угодно формы. Я лично стыбрил с кнопки блокировки Хаммера армейского - он устанавливается на рычаге передачи. В общем она прикручивается к рычагу МКПП. Там два включателя - одна от дудки кнопка мааахонькая чтобы народ не интересовался для чего она как раз включает дудку. И вторая включает IPF - сделано исключительно для скоростного включения - на МКПП правая рука всегда на рычаге большим пальцем моргаю супермощными дополнительнимы не щарясь по приборке когда мне нужно в доли секунды моргнуть кстати привык моргать теперь дополнительными :rolleyes: . И сигнал фактически быстрее чем убрать руку с руля и надавить подушку - просто рука на рычаге указательный на гудке, большой на свете ВСЕГДА. Так что делай так. Я свой хочу отдать токарям чтобы сделали под 5 кнопок. И набалдашник пониженного хочу воткнуть от раннера в которой встроенная кнопка. Чтобы 4 ВД включать от ручки раздатки и не суетиться.

    И еще хочу каддилаковский подлокотник водителя с левой стороны найти. и все кнопари которые по центру панели это переключение баков, задняя печка, кондиционер, аварийка и подогрев заднего стекла увести туда. Чтобы не тыркать постоянно.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так Вадим машину не открывал- походили вокруг-поглазели...

    У меня автомат.

    Прочитаю повнимательней, попрошу сфотать, спрошу детали, если что.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Автомат думаю еще удобнее мона хорошую плашку продумать сразу 5-6 кнопок разного назначения поставить. Чтобы пальцами включать. Главное глазами искать не надо - через полчаса уже все кнопки знаешь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я хотел кнопы эти поставить в вакантные места в боксе между сидушками. там по штату устанавливаются кнопы обогрева сидений, как я понял. Тоже под рукой в принципе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    за кировским мостом на разборке сурф стоит 130-й, завтра буду туда звонить заодно и прокнопочку вашу спрошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо, Андрей!

    Если какие другие будут кнопочки продаваться, свистни, пожалуйста! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    Андрей, у меня есть кнопочка неподключенная на панели, вроде как под стандартное посадочное место пряиоугольное, нефиксирующаяся, или сфотаю, или пересечёмся- посмотришь вживую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    У прадиков 90-х кнопки подогрева зеркал тоже прямоугольные и без фиксации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Я себе под дудку приспособил кнопку антенны, штырь в лесу обломал, выдвигать-складывать стало нечего. Разобрал корпус, нашел пары контактов на замыкание при нажатии, вместо родного разъема "мама" проводку подключил через узкие латунные клеммы из радиомагазина. Кнопку поставил на штатное место подогрева сидений (у меня нет). На вторую половинку вывел люстру переднюю и дальний свет. Для усиления эффекта присутствия использую совместно-меня и видно и слышно хорошо.

    med_gallery_4508_463_39397.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.