Перейти к публикации
Dan bort 839

Подскажите косвенные признаки пробега

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Всем привет! Собственно интересует на каком пробеге начинает затираться руль у 100 ки? Я уже просто подзабыл как это было на рабочей 100 ке- то ли после 150 тыс, то ли после 200 тыс.

    Видел машину 05г.в, с по всему честным пробегом 140 тыс, сиденья в порядке, руль совсем без признаков залысин.

    Следом смотрю 07 г.в, тоже 140 тыс . заявлен, но руль подзатерт, сиденья в порядке, а меня жрут сомнения про большой пробег.

    Может это связано с другой кожей у 07 г.в, там еще и дерево на руле присутствует?

    Прошу прощения, если ошибся рубрикой, не знаю куда податься

    Изменено пользователем Dan bort 839

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Зависит больше от человека, который ездит на машине!

    Я затираю рули причем капитально! А тот же брат ездил на машине...Так следов не осталось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Тоже так думал, но у рабочей 100ки было шесть водителей в неделю, в работе была буквально круглые сутки, а руль поплыл при каком то большом пробеге. Только вот никак не могу вспомнить при каком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Косвенные - все что касается водительского места и тех деталей, которые редко меняются.

    - руль

    - педали

    - протертость(или продавленность) на коврике между педалью газа и тормоза

    - сиденье - продавленное сильно и на сколько, потертости

    - водительский порог - потертости на краске

    - ручка водительской двери(царапки)

    Далее попросить сервисную, если есть, пусть и старая - смотреть пробег / за количество времени.

    может быть под капотом есть таблички с отметками о замене ремня грм - так же сравнивать пробег/время

    диски тормозные - выработку поглядеть, если менянные - вряд ли поможет чем то....

    Все это субъективно очень!

    test правильно написал - от наездника все зависит....

    Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Это все мне понятно. Я ищу драндулет с пробегом ДО 150тыс. при не скрученном пробеге ремень еще не менялся. При скрученном наклейку вероятно удалят. При пробеге до 150 тыс мне думается, что руль должен быть БЕЗ потертостей. Именно это хочу выяснить у владельцев 100.

    Интересно, что единственнная машина, что мне понравилась была 05 года, питерская, от перекупа, но он обещал ее на след день показать челу с региона и слово свое честно сдержал. Непосредственные владельцы же мало того, что не следят за машиной, так еще и беззастенчиво скручивают спидометры, а потом пытаются рассказывать сказки, когда указываю им на очевидное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Руль и накладки педалей и поиенять не сложно....

    Скорее надо смотреть на техническое состояние кузова и ходовки - наши машины долгоиграющие, но убить можно всё! Может и с пробегом в 300 тык быть лучше 150 тысячной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    А что дилер говорит? Первые 3 года машина у дилера ТО делает. Пробей по вину, что и на каком пробеге меняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Пробег, пожалуй, одно из немногих, на что не стоит обращать никакого внимания при покупке авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Сервисная книжка до 2009 года только. Да. не, ребят, меня волнует ответ на простой вопрос-- на каком примерно пробеге у 100 начинает затираться руль? Я так понимаю примерно после 150, ближе к 200 тыс точно руль должен быть немного затерт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    <p>

    <br />

    Пробег, пожалуй, одно из немногих, на что не стоит обращать никакого внимания при покупке авто.<br />

    <br />

    </p>

    Когда искал 80 ку так и рассуждал. Теперь смотрю 100ку, не слишком старую при том, так что здесь уже концепция меняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    На честной машине пробег не скрывают, поэтому не перекуп, а владелец должен это как-то доказать, напр. не вчера наклеенная бирка замены ГРМ, сервисная книжка или (как у меня было) история ремонтов с датами, пробегом и чеками на запчасти. А руль это дело такое... у меня ладошки потливые, до 100 тысяч уже износ идет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Эх, где щас честные машины дают? Только тот перекуп не врал, да вот еще тут одну нашел, где может и не врут, но не договаривают точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вот где пробег ни как не смотаешь , так это на лобовом стекле , если маркировка на всех стеклах одинаковая , а лобовое затерто шетками , то это солидный пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Руль может врать в 3 раза, видел машину с оригинальным пробегом в 70000, а руль тянул на 300000! У водилы было 4 кольца на пальцах, которые как шкурка стерли руль в одном месте до пластика. Осмотр надо проводить комплексно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Вот, поэтому, не надо смотреть на лохмотья на руле, стертый металл педалей и просиженные сидухи. Правильнее пробивать доки через ГАИ и гнать (тащить, упрашивать) продавца на путную диагностику, пропуская мимо всякие "...мамой клянусь, тачка нульцевая из под пенса!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Еще обрати внимание на антикорозийку задних арок.Если она оригинальная то так же говорит что пробег не большой.

    Касаемо продавлености и потертости сидений!Одел чел на них чехлы и весит 50 кг с ботинками так он и за 300т.км сиденья не умотает!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я вожу обычно в кевларовых печатках, руль кончился :russian_ru: одел кетайский чехол - не нравится :dead: Чтобы одеть новую кожу руль надо на три дня отдать. Я на это пойтить не могу (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Я уже узнал, что среднестатистически след потертости на руле должен появляться после 150 тыс. Тема про стекла интересна, но даже если авто последних годов выпуска, т.е 2007г, вряд ли родное стекло может стоять. И вообще, опять задумался про бензинку,их еще можно найти с честным пробегом до 100 тыс. Мало дизелей, их продавцы редиски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Dan bort 839,

    На моем служебном руль затерт - пробег около 15 с копейками :rest: и резинку на педали порвал - продавать будут скажут кааакой бооольшой пробег :party: На моем собственном руль был затерт до дыр до того как мне в руки попал, как и резинки педалей - забил. Это ни о чем не говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    служебный авто 100 ка? Для относительно свежей машины, с пробегом около 100тыс мой вопрос говорит очень много. У нормального владельца с таким пробегом 100 ка будет выглядеть как игрушка, руль в том числе. Такую и ищу, да я очень вредный на эту тему, но другого лично мне не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.