Перейти к публикации
UNKnowN

Говяжий стейк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Андрей, если что-то делаешь надо делать это хорошо. говяжий стейк не является частью каждодневной диеты среднего человека. поэтому как бы поедание и/или приготовление стейка само по себе подразумевает некаждодневность. И в этом случае хочется есть правильно. есть чтобы жить можно на батоне хлеба, литре молока, пачке майонеза в день, как это делают таджики на стройках. и что? Это тебя вдохновляет?

    так так! вы отвлекаетесь от темы сударь! продолжайте про стейк, оч интересно! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    А я не очень люблю говядину, только если в виде хорошо отваренного мяса или бастурмы, ну бефстроганов на крайняк с подливой, хорошо протушенный. Жарить на сковородке много раз пробовал, не мое. Не люблю запах говядины и на вкус она жесткая, без должной термообработки. Хотя рецептов массу перепробовал. Вот свининку или баранинку, что на костерке, что в духовочке, что на сковородочке, другое дело. Правда, с баранинкой главное не напороться, а то мало того, что вонючее бывает, так еще и хрен прожуешь.

    ЗЫ: Много народа опрашивал про стейки из говядины, на мой взгляд, в раше они не популярны, так как в пендостане. У меня никто из знакомых стейки из говядины не делает, именно по причине, о которой я писал. Спрашивал так же несколько человек, живущих в сша, так они про свинину отзывались примерно как мусульмане, мясо грязного вонючего животного и есть его противно. А еще выяснилось, что многие не едят капусту, хлеб и прочее, типа от него газы а пернуть у них считается самым страшным грехом, зато фасоль жрать не напрягаются )))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Если правильно подготовить и пожарить, то даже среднестатистическая супермаркетная говядина будет мягкой и сочной.

    Вот про вкус - это уже как повезет =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да. если ее час тушить в гуляше. спор бессмысленен. 1) вы никогда не поджарите кусок мяса из магазина также как австралийское мясо специально для стейка. 2) есть российское мясо из магазина в виде стейка слабой прожарки может только самоубийца. Может быть я слишком категоричен но - это данность. Мясо из супермаркетов типа чего? пятерочка? Это трижды размороженая убоина. Магазины типа "мясо"? может быть разморожено 1 раз или охлажденка. качество проверяется. для гуляша самое то. жарить и есть куском я бы не стал. Метро, Азбука Вкуса, Глобус - можно есть слабой прожарки. Кавказский рынок? Можно есть все. говядину прожаритьвать насквозь. баранину можно в легкую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    для сравнения - зайдите в тот же Goodman и сравните стейк там с тем, что вы получите из "магазинной говядины"...

    хотя и магазинные можно вполне неплохо пожарить, но даже в голову не приходит оставить его хотя бы в стадии medium (про medium-rare и rare вообще молчу)..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Ребята какие стейки? Катлеты, катлеты и еще раз Катлеты!!! Это по нашему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    тока фарш сам крути...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    И только с парного мяса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    а вот люля кебабы очень неплохи в SPAR.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    тока фарш сам крути...

    И только с парного мяса...

    А если не ленивый и фарш не мясорубкой, а ножичком. Вообще зачОт!

    Парное вовсе не обязательно и говорят даже вредно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А если не ленивый и фарш не мясорубкой, а ножичком. Вообще зачОт!

    Парное вовсе не обязательно и говорят даже вредно.

    Игорек , на манты без разговору только ножичком ,ну а катлеты на мясорубке и мясо и лучок. Мясорубка полностью нержавейка , мясо не окисляется всегда розовое. Про катлеты ляпнул шуткой , намекнул про строительство катлет))) джиперской братии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Как бы уже и не важно какими кормами кормили.

    Антибиотики, используемые для ускорения роста или лечения заболеваний у скота, остаются в мясе.

    Антибиотики добавляются практически во все молочные продукты, в фарш, колбасу и сосики, чтобы дольше хранились. Мясо птицы это отдельная тема: цыпленок живет 45 дней, прежде чем его забьют на мясо. Антибиотики позволяют птице протянуть эти полтора месяца в холодном помещении.

    Антибиотики, попадающие в организм человека с пищевыми продуктами, угнетают его микрофлору. Снижается иммунитет, возрастает восприимчивость к различным инфекциям

    Тетрациклин – самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков.

    Тетрациклины — токсичные антибиотики. Концентрируясь (в«виде комплексов с кальцием) в костях, зубах, зачатках зубов, они нарушают их развитие. Тетрациклины нарушают функцию печени, уменьшая синтез белков (в том числе альбуминов, акарбоксипротромбина, проконвертина), метаболизм билирубина и азотистых шлаков. Они нарушают синтез белков и в других тканях, что может приводить к снижению массы тела, уменьшению резистентности к инфекциям, отрицательному азотистому балансу. Тетрациклины могут повысить продукцию цереброспинальной жидкости, вызывая явления менингизма , повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.’ Тетрациклины накапливаются в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, нарушая в ней процессы активного транспорта, а также деление клеток, что приводит к диспепсическим расстройствам, изъязвлению слизистых оболочек. Продукты распада тетрациклинов, содержащиеся в препаратах с прошедшим сроком годности, повреждают канальцы полек. Миноциклин вызывает нарушение функции вестибулярного аппарата. Нельзя назначать тетрациклины беременным, так как они могут вызывать диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови, нарушить функцию почек, а также оказать тератогенное действие на плод. Тетрациклины вызывают дисбиоценоз в кишечнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Кроме того, не забываем что антибиотики также подавляют микрофлору и имунитет у животных. Поэтому в провинции весьма широко представлена картина когда выращивается молодняк коров, они все больные, на антибиотиках, у них язвы и пролежни на шкуре, все стадо посыпается дустом для предотвращения распространения заболеваний, потому что понятно что скоро все это под нож.я лично реально боюсь дешевого мяса, частично поэтому от мяса я отказался.

    по степени вредности на первом месте курятина, на втором - говядина, на третьем свинина. Баранина на сегодня из самых наименее вредных видов мяса. Австралийская говядина и баранина - периодически весьма жестко мониторится российскими карантинными службами, именно поэтому я бы рекомендовал есть ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Что бы немного уменьшить вред от антибиотиков и хлора, которой обрабатывают птицу (и мясо) - обязательно её вымачивать, особо птицу - не менее 6 часов, с периодической сменой воды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    во зашибись))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    ...а еще есть такая штука, типа колбаса и сосиски, их даже вегетарианцам есть можно, потому как мяса они не содержат! Вот так начитаешься на ночь подобного и думаешь, нахера вообще жить, когда отрава со всех сторон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Как в том анекдоте про червяков : "...это твоя Родина, сынок!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Постоянно беру рибай австралийский или готовый( порезанный) Гудман,а так же ребра ягненка Австралия, конечно дороговато, но альтернативы нет. Наша баранина хоть и дешевле но пока разделаешь- половину в отход, после жарки редко получается сочная и мягкая ( с Австралией всегда сочно и вкусно) . Пробовал Липецкое мраморное тоже самое, поэтому Ни какой экономии с нашим не получается. Дочка наше мясо ест с неохоткой, австралию постоянно просит добавки. Мое мнение если хочешь вкусный стейк то только австралия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я слышал что для правильной прожарки необходимо термометром мерить температуру внутри мяса, это так? Сам предпочитаю medium или medium rare

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Офигеть, а где вы Австралийское мясо покупаете, да по цене нашего? Я тоже бы попробовал. Хотя, вспоминая географию, врятли там все так просто и красиво, кораблем оттуда месяц плыть, да еще таможня, то да се, пока оно от бойни до потребителя дойдет, времени уйдет много, а самолетом мясо у нас пока только президенту доставляют. А как известно, чудес не бывает, чтобы за 2 месяца с ним ничего не случилось, его хотя бы заморозить надо :) Мясо - оно и в Африке мясо, а вот когда из Австралии вместо говядины кенгурятину или буйволятину гонят, а народ это с чавканьем уплетает да нахваливает, мне напоминает понты с ювелиркой, когда на бижутерию говоришь оригинал, а на оригинал что подделка :) А лохи ведутся )))) Я мясо на рынке покупаю, как заморозку, так и парное, а чтобы в обрезки не уходило много, надо при выборе смотреть, что берешь, и по телеку кучу раз говорили, как отличить накачанное мясо от "нормального", и прочие штучки. У меня баранина только 1 раз получилась жесткая, когда заморозку покупал "не глядя", наверное тому барану лет как и мне было. Бастурму делал из "нашего" мяса, вкуснотища получилась, шашлыки тоже из "нашей" свининки или баранинки, в первый раз из этой темы узнал, что наше мясо "не такое". Да и приготовление мяса тоже не есть "положил и пожарил", там волшебство рук, огня и приправ требуется, тогда и вкусно будет, и мягко и добавки попросят :)

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.