Перейти к публикации
UNKnowN

Говяжий стейк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Настоящий стейк жарится без приправ и без соли, как он прожарится его надо посолить , положить в глине ную пиалу, смазать кусочком сливочного масла и на крыть крышкой. Через пару минут температура распределится равномерно и можно приступать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Я слышал что для правильной прожарки необходимо термометром мерить температуру внутри мяса, это так? Сам предпочитаю medium или medium rare

    Термометр с выносным щупом( типа как у нас мерить температуру масла итд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Все на вкус и цвет, как говорится )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Офигеть, а где вы Австралийское мясо покупаете, да по цене нашего? Я тоже бы попробовал. Хотя, вспоминая географию, врятли там все так просто и красиво, кораблем оттуда месяц плыть, да еще таможня, то да се, пока оно от бойни до потребителя дойдет, времени уйдет много, а самолетом мясо у нас пока только президенту доставляют. А как известно, чудес не бывает, чтобы за 2 месяца с ним ничего не случилось, его хотя бы заморозить надо :) Мясо - оно и в Африке мясо, а вот когда из Австралии вместо говядины кенгурятину или буйволятину гонят, а народ это с чавканьем уплетает да нахваливает, мне напоминает понты с ювелиркой, когда на бижутерию говоришь оригинал, а на оригинал что подделка :) А лохи ведутся )))) Я мясо на рынке покупаю, как заморозку, так и парное, а чтобы в обрезки не уходило много, надо при выборе смотреть, что берешь, и по телеку кучу раз говорили, как отличить накачанное мясо от "нормального", и прочие штучки. У меня баранина только 1 раз получилась жесткая, когда заморозку покупал "не глядя", наверное тому барану лет как и мне было. Бастурму делал из "нашего" мяса, вкуснотища получилась, шашлыки тоже из "нашей" свининки или баранинки, в первый раз из этой темы узнал, что наше мясо "не такое". Да и приготовление мяса тоже не есть "положил и пожарил", там волшебство рук, огня и приправ требуется, тогда и вкусно будет, и мягко и добавки попросят :)

    Вот за ЭТО подпишусь! Я тоже так думаю............. почти!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Никакая японская и австралийская говядина не сравниться с олениной. По цене оленина даже бюджетней получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Офигеть, а где вы Австралийское мясо покупаете, да по цене нашего? Я тоже бы попробовал. Хотя, вспоминая географию, врятли там все так просто и красиво, кораблем оттуда месяц плыть, да еще таможня, то да се, пока оно от бойни до потребителя дойдет, времени уйдет много, а самолетом мясо у нас пока только президенту доставляют. А как известно, чудес не бывает, чтобы за 2 месяца с ним ничего не случилось, его хотя бы заморозить надо :) Мясо - оно и в Африке мясо, а вот когда из Австралии вместо говядины кенгурятину или буйволятину гонят, а народ это с чавканьем уплетает да нахваливает, мне напоминает понты с ювелиркой, когда на бижутерию говоришь оригинал, а на оригинал что подделка :) А лохи ведутся )))) Я мясо на рынке покупаю, как заморозку, так и парное, а чтобы в обрезки не уходило много, надо при выборе смотреть, что берешь, и по телеку кучу раз говорили, как отличить накачанное мясо от "нормального", и прочие штучки. У меня баранина только 1 раз получилась жесткая, когда заморозку покупал "не глядя", наверное тому барану лет как и мне было. Бастурму делал из "нашего" мяса, вкуснотища получилась, шашлыки тоже из "нашей" свининки или баранинки, в первый раз из этой темы узнал, что наше мясо "не такое". Да и приготовление мяса тоже не есть "положил и пожарил", там волшебство рук, огня и приправ требуется, тогда и вкусно будет, и мягко и добавки попросят :)

    Кенгурятину из Австралии не гонят с 2008 года. Закрыта Австралия по кенгурятине. А буйволятины там не было никогда. Буйволятина это Индия. Охлажденный стейк из Австралии это бред. Возил говядину из Автралии и Новой Зеландии. Контейнер плывет 2 месяца. Охлажденное мясо к нам идет только из Европы. Срок хранения 21 день с момента производства.Самолетом мясо не везут так как это квотный товар и есть определенное количество таможен имеющих право на растаможку мяса. Единственный вариант поиметь охлажденный стейк из Австралии это взять 10 кг положить в чемодан сесть в самолет в Австралии выйти в Москве и если таможня не повяжет скушать дома стейк. А так как стейк должен быть приготовлен из охлажденного выдержанного мяса, в отношении Австралийского мяса, мы едим кусок размороженной говядины вырезанной из той части из которой в Австралии вырезают мясо для стейка. Приятного аппетита :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Но все попытки что нибудь путное изготовить из Ашана или рынка (говядина) у меня приводят к результату такому что это есть нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    стейк это вещь! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Попробуйте разрыхлитель для мяса.

    Разрыхлитель – это, как правило, порошок, который производят из семян и мякоти папайи, продукт полностью натуральный. При добавлении разрыхлителя в сырое мясо, через некоторое время оно становиться значительно мягче, но при этом немного меняется консистенция и структура мясных тканей, не в лучшую сторону, это особенно становится заметным при тепловой обработке. Подобной процедуре подвергаются виды мяса, жёсткие по своей природе, например, некоторые виды дичи. Не рекомендуется использовать разрыхлители химического происхождения, при необходимости, лучше прибегнуть к свежему плоду папайи, для этого приготовьте из него пюре (вместе с косточками) и добавьте к мясу для маринования.Это ответ шеф повара ресторана Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Техника которой пользуются в том числе и в goodman.

    Ловкость рук и ни какого мошенничества. Кусок замороженной говядины превращается, превращается, превращается

    http://www.kupiwoll.ru/product/1598/

    в оуительный мягкий стейк.

    Кстате без смеха, эта штука реально делает говядину мягкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Кстати о мраморном Российском мясе :no:

    Мраморное мясо

    В нью-йоркском ресторане «Олд Хоумстед» можно отведать самый дорогой в мире гамбургер по цене 41 доллар. Это кулинарное сумасшествие в Америке многие остряки уже прозвали «мясным фуа-гра». Действительно, цены на котлеты, якобы сделанные из лучшего японского мяса, сопоставимы с французским деликатесом. Но японские фермеры категорически не согласны с рестораторами из Нью-Йорка. Жители Страны восходящего солнца утверждают, что коровы, из мяса которых делают гамбургеры, никогда не паслись на зеленых лугах в префектуре Кобе.

    Настоящее «мраморное мясо», цена на которое в самой Японии доходит до 400 долларов за полкило, дают коровы исключительно породы «тодзима». Легенда повествует, что первую корову этой породы доставила на священную японскую землю из Кореи некая богиня 2,5 тысячи лет назад. Легенда легендой, но первые упоминания коров в известном своими пастбищами районе Тодзима, к северу от Кобе, встречаются в японских хрониках уже более тысячи лет назад. С тех пор выращивание коров с мраморным мясом превратилось в Японии в настоящее искусство, а к коровам здесь относятся гораздо лучше, чем в Индии, где последние объявлены священными животными.

    Вот распорядок дня коровки из Кобе. Утром завтрак из лучшего зерна. Умиротворяющая обстановка, каждая корова – в отдельном стойле, чистая, умытая и довольная – ничто не должно беспокоить животное. Ближе к обеду – пиво, причем не рядовое, а качества «премиум». Пиво повышает аппетит; фермеры говорят, что корова – она как человек: бывает, аппетит есть, а бывает, что и нет. Кроме того, пиво помогает снимать стресс. Той же цели - снятию стресса - способствует специальный массаж, которому подвергают раздувшийся от пива и зерна живот коровы, а равно и ее толстые ноги. Конечной же целью всех этих манипуляций является ни с чем не сравнимая нежность говядины с тончайшими прожилками жира – это и есть мраморное мясо.

    Японские фермеры убеждены в том, что нигде в мире подобного качества говядины не производят. Стало быть, реклама нью-йоркского ресторана, которая утверждает, что гамбургеры сделаны из мяса, доставленного из Кобе, неприкрытый обман. По данным британской газеты «Дейли телеграф», мясо и впрямь имеет американские корни. В Калифорнии производят очень хорошую говядину; породистых коров здесь растят примерно по тем же методикам, что и в Японии: и зерном отборным откармливают, и пивом выпаивают, и о массажах не забывают. Но японцы говорят, что все это лишь неуклюжая подделка, а настоящего качества возможно достичь лишь на лугах Тодзима в префектуре Кобе.

    В Западной Европе, где мраморное мясо также вошло в моду, поступают проще. В Великобритании, например, где имеется единственное в Старом Свете стадо подходящих коров, его не пытаются выдать за японское, а называют просто говядиной высшего сорта. Фермер из Северного Уэльса, который выращивает «мраморных» коров, кормит их первый год только парным молоком, а затем кукурузным зерном: это диета скаковых лошадей. Однако, в отличие от скакунов, коровам дают еще и пиво, доставляемое из местного паба. Главным же секретом производства нежного мясабританский фермер считает доброе слово. «Порой доброе слово может сотворить чудеса», - говорит этот милый человек.

    Что -то мне подсказывает что до наших бычков пиво не доходит :buzz:

    А еще я думал почему столько пива пью? Оказывается стресс снимаю)). Вот только жена отказывается делать специальный массаж, которому подвергают раздувшийся от пива живот мой, а равно и мои не толстые ноги))

    Изменено пользователем oficer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Попробуйте ту же процедуру с киви, только выдерживать не более получаса , мясо тает во рту. Самое лучшее мясо у нас в Казахстане , даю голову... Даже свиное сало жаришь на сковороде , а запах ....печенного хлеба мммм. Баранина ребята это нечто , как сахар.Запаха вообще нет , если что я на запах брезгливый .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Только никакого массажа нет.

    Стреноженных в стойлах телят месячного возраста сажают на специальную диету и лупят палками, очень напоминающими бейсбольные биты. Есть, правда, один облегчающий совесть производителя факт: с определенной периодичностью бычков поят пивом, отчего мясо приобретает новые, совершенно не свойственные обыкновенной говядине качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.

    Расскажу как я готовлю стейк, может это кому-то и пригодится:

    1. Выбираю и покупаю на рынке в мясном ряду 2-3 куска поперечного среза мышечного НЕпарного мяса говядины толщиной 1,5-2 см.

    2. Ставлю на максимальный огонь две пустые сковородки и довожу их до сильного нагрева (не смазываю маслом, не добавляю ни соли, ни специй ни прочего).

    3. В духовке включаю режим верхний гриль на максимальную мощность.

    4. Обжариваю одну сторону будущего стейка на первой сковородке 20 сек.

    5. Обжариваю вторую сторону будущего стейка на второй сковородке 20 сек.

    6. Кладу обжаренный кусок мяса на решётку и помещаю её на самый верхний уровень духовки на 7 мин. (чем ближе к ТЭНам гриля - тем лучше).

    7. Переворачиваю кусок на решётке и снова помещаю её на самый верхний уровень духовки на 5 мин.

    8 Мой стейк готов :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Стреноженных в стойлах телят месячного возраста сажают на специальную диету и лупят палками, очень напоминающими бейсбольные биты.

    Хоспадя, ну зачем повторять ерунду озвученную каким-то идиотом :dumb: , ну какими палками :surprize: ага, сначала постоянные гематомы, затем абсцессы и летальный исход, ну любой хоть доктор, хоть ветеринар подтвердит. Ага палками ща, да гринписевцы "сожрут" вместо стейков этого животновода, что есть сомнения?

    А то, что мясо мясу рознь эт правда - жрачка, климат, уход/профессионализм тут шансов нет.. да их и так нет тк в год в России производится аж 0,5кг мяса на душу и это всё на ускорителях и антибиотиках :puke: с добавлением потом лошадинных доз глютаматов в конечный продукт. Охлаждённое вызревшее мясо предпочтительнее парного, за баранину не скажу, но говядина и свнина одназначно, вкусовые качества лучше, хотя на вкус и цвет кому-то омлет, а кому-то котлет, а настоящий стейк из специально выращенной скотинки только :ok:, это пока так.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Как страшно жить!!!!

    Я сюда случайно забежал, спасаясь от грязных домоганий Польки в курилке. И что я вижу? Аргентинскую говядину спецы даже не упомянули. Курятину, свинину и нашу задрыгу буренку обоср... мама не горюй! Так чем питаться россейским пэнсионэрам? Я считал, что пичкать антибиотиками российским производителям не выгодно, типа дорого! а тут!!! Куды бечь мля???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Даже в бедном Никарагуа и то чураска отличная выходит а у нас засада с мясом(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Куды бечь мля???

    И бегать и кушать можешь что хочешь, особенно после бега аппетит должен быть хороший :) . Буренку, говоришь, обделали, а ты много бурёнок то нынче видел, ща бурёнки в России существа редкие, вон мясокомбинат при совке больше 800 тонн в сутки бил, а ща закрыт уже второй год, а другой вообще срыли, только яма... эй матка, яйкомлекокуркапаф-паф ;) ... и при чём здесь стейк, хотя он уже сам по себе очень даже ничаво :ok: .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Да,забыл уже когда стадо коров дорогу переходило последний раз...раньше(10-15 лет назад)за одну поездку из московской в ярославскую области 5-10раз...и какие стада-от 100 голов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Кстати о птичках:

    Чем крупнее торговая сеть, тем отравленней в ней продукты.

    Крупные торговые сети вне зависимости от их желания могут торговать только отравленными продуктами питания. Процедура пути до прилавка настолько длинна по времени, что ретэйл просто вынужден иметь исключительно те продукты, в которые обильно добавлены антибиотики, консерванты и прочая химическая отрава.

    http://vz.ru/opinions/2012/11/14/607083.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.