Перейти к публикации
Филимон

Как прогнать гипертонию ( без помощи Полины :))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вылечить то от чего гипертония и дальше жить.

    А что такое вообще гипертония? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Меня 3,5 года назад накрыл гип. криз, дак мне на подбор таблеток ушло больше 2-х месяцев, я сменил 3-х врачей, сейчас просто утром выпиваю таблеточку и она сутки не отпускает, а тут прям всем поголовно помогает и за такой короткий срок, бряхня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    За свои слова отвечаю.

    Возможно, эффект временный, но он реально существует в данный момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Если можно обойтись диетой, так в чём дело ?

    Качество жизни падает. Это как в анкдоте:

    - Вот я не пил, не курил, мяса не ел, только с женой и только по воскресеньям. И никаких стрессов ни в коем случае ни дома ни на работе! И прожил до ста лет!

    - А зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Лучше диета, чем инсульт с непредсказуемыми последствиями.

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Как сказал мой лечащий врач-надо искать причину гипертонии и устранять ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а ктонить конкор пьет?, он на потенцию как нибудь влияет, а бобровая струя от гипертонии помогает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    плюсану за диету. Сбрасываете 3-5 кг и давление приходит в норму. Как минимум ужоснах сильно отступает и появляется свет в тонелле :laugh:

    Про рыбий жир мой врач сильно настаивал на рыбьем, тюленьем и пр. жире обитателей Ледовитого океана. Типа флавоноиды разрушающие "плохой" холестерин только тама! Жир тепловодных обитателей типичное не то!

    + пара кило калины в морозильнике! Это ваащще для нас 2 пальца... типа - легко :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    плюсану за диету. Сбрасываете 3-5 кг и давление приходит в норму. Как минимум ужоснах сильно отступает и появляется свет в тонелле :laugh:

    Не у всех причина в лишнем весе, я при росте 172 вешу 70-73 в зависимости от сезона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    а ктонить конкор пьет?, он на потенцию как нибудь влияет, а бобровая струя от гипертонии помогает?

    Я конкор пью, правда не от гипертании, а от тахикардии. На потенцию маленько влияет, но если либидо с запасом, то проблем нет :) Но 2 раза в день уже тяжеловато :)

    По теме скажу так - раньше был вес 95 при росте 180. Нормальное давление было 145 на 95. Сейчас вес 78 и минус алкоголь, давление 120 на 80 и забыл что такое гипертония в принципе.

    Бобровую струю купил, но еще не развел - спирт не могу найти. Но брал как иммуно-стимулятор, а не как лекарство от гипертонии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Я конкор пью, правда не от гипертании, а от тахикардии. На потенцию маленько влияет, но если либидо с запасом, то проблем нет :) Но 2 раза в день уже тяжеловато :)

    По теме скажу так - раньше был вес 95 при росте 180. Нормальное давление было 145 на 95. Сейчас вес 78 и минус алкоголь, давление 120 на 80 и забыл что такое гипертония в принципе.

    Бобровую струю купил, но еще не развел - спирт не могу найти. Но брал как иммуно-стимулятор, а не как лекарство от гипертонии.

    прям один в один , разница только в росте и весе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    чего-то советуют еще ,чеснок варишь в молоке и по чайной ложке каждый день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Присоединяюсь к мнению что нужно не бороться с гипертонией а искать причину.

    Может быть воспаление печени например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Извиняюся... :sorry:

    В сообщении #20 упустил важный момент.

    Помимо магния и омега-3, ограничение по углеводам (сладкое).

    Сколько гипертоников нашли причины давления ?

    Думаю, 0,00001 %.

    Врачи традиционно не ищут причину, а воздействуют таблетками на следствие, чтоб больной отстал.

    Предлагаемый способ в этом смысле уж по крайней мере не хуже традиционного.

    Полина :flower: , ты ещё здесь ?

    С удивлением узнал, что Mg регулирует содержание Ca в организме.

    Остеопороз для женщин важная тема.

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    раз в неделю голодать

    меньше есть колбас, майонезов и пережаренных продуктов

    пить отвары брусники, чай с брусникой, морсы

    утром натощак или пыльцы ложку рассасывать или перги

    через пол года забудете о давлении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Как гипертоник со стажем,могу посоветовать черноплодную рябину утром ложку в чай (или калину),вместо сахара.

    Но они как -то не каждый год плодоносят,запасать надо в морозилке ведрами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Последний раз проходил комиссию в военкомате весной этого года. Хотели забрать на сборы. И меня жена врач проверяла на гипертонию - ходил с холдером сутки. (записывает давление каждые 15 минут). И принес им справку что я гипертоник. Так на комисии не поверили и измерили давление - 160 на 110. Посочувствовали и поставили - негоден.

    Жена дала 3 месяца на снижение давления - иначе посадит на таблетки. Пришлось отказаться от всего жирного (масла, сыры сметана маянез, и тд), от холестерино содержащего (креветки яйца мясо, сало, масло). Добавил в рацион свежие соки, зеленые коктейли, фрукты. Почти каждый вече съедал по 1-2 баклажана, салаты свежие с оливковым маслом. Утром 3 ягоды черноплодки. Зарядка (Око возрождение (можете скачать одноименную книгу и посмотреть в ютюбе) и стойка на лопатках у стены). И самое вкусное - по стаканчику ( не более) свежего домашнего не фильтровального пива своего изготовления (тут главное не перебарщивать и пить его не чаще 2-3 раз в неделю и делать его малоалкогольным но с ароматным хмелем. Я уважаю хмель Бобек, Жатетский.)

    Через 3 месяца проверка на холестерин - в норме, давление в норме 120 на 80.

    ИНАЧЕ таблетки для лечения АТАКАНД. (но все же холестерин должен войти в норму) Лучше сходите и комплексно сдайте кровь на анализ (сахара, холестерин).

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    После второго инфаркта врачи запретили подниматься в горы, пить и пр. Давление иногда подскакивает до 190 на 140. А в жизни наоборот, живу в горах, после охот , когда пешочком за косулькой км 5 по снегу, потом ее притащиш еще столько же, давление неделю без всяких лекарств неделю 130 на 100. А когда не на охоте, нолипрел форте по утрам натощак и как у молодого.Кстати, нолипрел на потенцию никак не влияет, помоему наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Как гипертоник со стажем,могу посоветовать черноплодную рябину утром ложку в чай (или калину),вместо сахара.

    Но они как -то не каждый год плодоносят,запасать надо в морозилке ведрами :)

    Я уже даже и не собираю черноплодку, никто потому что ее не ест, на кустах остается по самым скромным подсчетам 3-4 ведра черноплодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Жрать черноплодку в чистом виде, даже в виде варенья - это мазохизм. Язык как от черники, только отмывается хуже. Да еще и запор влегкую заполучить, хрен просрешься.

    В компот ее хорошо добавлять, и то не больше четверти объема от остальных ингредиентов. С яблоками джем или варенье делать тоже хорошо, 1:4 - 1:5, он же как начинка в пироги.

    Насчет сброса давления - бросайте курить к ибене матери!!! это главное условие. Потом всё горелое и неестественное нах, все эти копчености и запеканки под майонезами - чистая отрава, хуже жорева из Макдональдса.

    Овощи, фрукты, кисломолочное нежирное, каши на воде, рыба (лучше морская), мясо отварное, сало и масло нормальное а не хз откуда и из чего - вот ваша жратва. Доброй выпивки умеренно и регулярно обязательно, ибо нервы надо промывать и холестериновые бляшки не дремлют. Не стесняйтесь жрать лук и чеснок в сыром виде, но без фанатизма - это для кишок и сосудов перове дело. А также и лимоны с медом. Когда начнете срать легко как младенец, а не выковыривать из задницы ложкой пополам с геморроем, считайте первое дело сделано.

    Для тех, кому особо херово, и героев, готовых на подвиг ради себя любимого - две недели правильной голодовки с переходом на вышеописанную диету. Как голодать - читайте у Малахова или Брэгга. И все ваше давление улетит нах, а заодно и хер стоять будет как надо.

    Ну и про то что "движение - жизнь" не забывать, тут я с Вадимом солидарен.

    Всем хорошего здоровья! :buzz:

    ЗЫ: мне уже без одного полтинник, ни с хером ни с давлением никаких проблем никогда не было. Тьфу три раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.