Перейти к публикации
truecruiser

От теории к практике...Сварка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Плюсану за Ресанту, довелось потроха ее смотреть, сделано хорошо, вся пайка качественная - явно не рукожопы делали, правда сдох керамический резистор на зарядке кондеров, но думаю это единичный случай и меняется он легко. Поварить тоже довелось, даже полусырыми MP-3 держит дугу хорошо, поджиг на раз даже у меня непрофессионала. И Хамелеон маску надо - ВЕЩЬ для новичков!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    ++++++ 100 у меня тоже такой же но не помню 190 или 220

    хотя характеристики у них одинаковые тока потребление чуть разное..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100
    ну вот, а где они эту закругленную фигню взяли или как гнуть профиль?

    Да можно из уголка чтобы не утежилять, ну и гнуть так же как и профиль.....

    А профиль подскажу как гнуть на даче и на коленках......

    Для этого нужна болгарка и сварка........

    на бортах профиля вырезаешь маленькие уголочки ^^^^^^^^^^^ вот так после руками загибаешь окружность,

    вставляя в тиски или между дверями/забором...... после свариваешь своей новой сваркой и зачищаешь болгаркой швы...(тока не усердно под ноль).....

    Изменено пользователем VOVOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Хамелеон маску надо - ВЕЩЬ для новичков!

    Согласен полностью!!!У мну вот такая.post-26452-0-49018800-1354707256_thumb.jpgКупил,после внеочередной ночи любви с зайчиками)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    добавлю если вариш вертикальный шов то идти надо снизу вверх . по полуавтоматам -для них есть проволка чтоб без газа варить но она подороже обычной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    возьми маску, возьми аппарат свой и подойди к лепилам с предложением- дядь а дядь, попробуй вот этим гобном поварить . он возьмёт и будет варить а ты смотри на то как он электрод держит, расстояние и манипуляции по перемещению электрода. когда запомнишь то говори- я то думал что ты профи, а так я и сам смогу и удаляешься. в сварке не просто держать и вести электрод, а нужно варить. ну эт как курсы кройки и шитья . посмотри в гугеле рисунки швов. кругами , змейкой и прочее. эт образно. я сам не знаю как оно называется, но форма шва зависит даже от наклона электрода и куда его ведёшь. а чтоб прилепить два лома друг к другу, то можно просто тыкнуть электродом даже без маски и пока электрод не кончится глаза не открывать :laugh: инвертор и без вопросов даже. если ты любитель поковыряться, то бери профессиональный чтоб небыло разочарования. у меня блювельд 180 . стоил под 20 тыров когдато. просто инвертором у нас обзывают всё что не лень и без трансформатора. а там сцуко как в телеке- хочешь чтоб показывал хорошо, то бери такой чтоб не полтора пикселя на метр. вроде и то и то показывает, но на одном человечье лицо видно, а на другом -пукин :laugh: вот там тож схемы сварки разные и соответственно и цена их разница. ну эт один на микролампах, а другой на макситранзисторах :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    .

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    оч. рекомендую для небольших по обьёму и редких, но ответственных работ (типа раму крузаку подварить)

    полуавтомат на 150-200а и шведскую порошковую (газ не нужен) проволоку Coreshield 8 или 15 :ok:

    по стали оно варит легко, прочно и надёжно

    инверторы, обмазочные электроды, проволоки св08 и прочие уони...глубоко отдыхают.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    оч. рекомендую для небольших по обьёму и редких, но ответственных работ (типа раму крузаку подварить)

    полуавтомат на 150-200а и шведскую порошковую (газ не нужен) проволоку Coreshield 8 или 15 :ok:

    раму крузаку 150 амперным и порошком - это нонсенс . ну если только он по паспорту выдаёт 150 а не по надписи на крышке. а стоить такое чудо будет далеко не три копейки. реально если написано на павтомате 150, то максимум эт ампер 80 и тут с газом то хрен проваришь, а ты порошок. если чё- у меня цифирьки на табло светятся с силой тока и скоростью подачи .я эт не от балды написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    @@мотогунька, А сколько должно быть написано на аппарате для сварки рамы? Я вот такой присмотрел в качестве гражного сварочника, обвес там сварить , защиту и т.п. http://www.toool.ru/invertornii_svarochnii_poluavtomat_fubag_inmig_160.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    раму крузаку 150 амперным и порошком - это нонсенс .я эт не от балды написал.

    не сомневаюсь

    лучшее - враг хорошего

    скорее у тебя лучше получается, но и у меня в 80-ке порошок держит регулярные полёты над грейдером.

    уже пару лет.

    пс. какую проволоку для рамы рекомендуешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    @@мотогунька, А сколько должно быть написано на аппарате для сварки рамы? Я вот такой присмотрел в качестве гражного сварочника, обвес там сварить , защиту и т.п. http://www.toool.ru/..._inmig_160.html

    если честно- не знаю. инверторы они чутка по другому как то расчитаны. а трансовые до 180 ампер не брать эт точно. они обычно обозначаются на передней панели как ....... ( название) и дальше цифры . обычно дешёвые и там цифры типа 145, 165 и в этом роде что то. они все варят порошком и газом. только вот самые дешёвые комплектуются дешёвой горелкой без клапана . можно купить другую горелку или поставить электроклапан и потом только меняешь полярность и варишь либо с газом, либо без газа. только вот то что варит с газом, при порошке просто мало тока. выставляешь максимум тока и минимум подачи и тогда только он начинает варить, но в оновно срёт. а- дешёвые трансы обычно вместо шести щелчков переключателя тока стоят включатели типа как на первой модели жигулей на печке. про инвертор купишь- отпишись. я варил инвертором с газом и 200 амперным. прикола не понял кроме цены. я варю в основном маленькими швами и точками. а что большое так только изза этого брать аппарат стоимостью под 2 евра меня не прельщает. вообще у нас есть конторы по продаже оборудования и там есть демозал. в нём можно и попробывать сей девайс. я так и покупал. попробывал - люминь варит и оплатил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не сомневаюсь

    лучшее - враг хорошего

    скорее у тебя лучше получается, но и у меня в 80-ке порошок держит регулярные полёты над грейдером.

    уже пару лет.

    пс. какую проволоку для рамы рекомендуешь?

    я с газом варю. обыкновенный китай и не ржавую, и чтоб намотанная плотно и в вакуме была. у меня сосед просто варит сам что то тонкое, но вот потолще меня просит. он варил 09 проволокой которая шла в штате. после купил 08 и поменял полярность как я ему посоветовал. стало лучше . но всёравно чтоб проварить раму, тока не хватит.поэтому лучше балон с газом и обыкновенная проволока. в качестве балона- огнетушитель и редуктор. места мало займёт. я не настаиваю, просто столкнулся. хотя мож у меня руки из попы и привыкли к газу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Демо зал это хорошо, вот только варить толком я не умею... Как раз хочу взять полуавтомат инверторный (маска хамелион уже есть), потому что на мой взгляд это максимально упростит процесс... Обычный инвертор у меня на работе есть Foxweld 202 - 200А макс, сколько не смотрел на максимум не выкручивают никогда, так 140-160. Пробовал им варить сам, так даже получается неплохо, трансформаторным (ТДМ-500) у меня намного хуже получается.

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Пользую Ресанту 190А 3 года. Варю по хозяйству периодически, 300 метров забора варили им. Полёт нормальный. Доволен. Конечно для ювелирных работ не годится, желательно полуавтомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    @@truecruiser,

    На форуме сварщиков обучающее видео (правда, с субтитрами :) , но доходчиво):

    http://www.weldzone.info/forum?func=view&catid=4&id=34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    Ребята, спасибо за советы, еду сегодня за железяками, на выходных попробую сделать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80

    По поводу гнутого ножа- делал следующее - для вертикальных направляющих взял трубку 3/4, по середине надрезал на 2/3 толщинц трубы, и погнул на оправке, чтоб типа такого знака получилось ">", ну, естественно не такого крутого изгиба. Дальше, для усиления в этом месте - накладки из полосы приварил. А сама образующая ножа - листовая сталь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    если кому интересно попробывать 200ампер кемпи инвертор -марки барс.велкам ...

    Как говорится -почуствуй разницу...

    Миг 207d берите не пожалеете...а электротдный давно уже на полке валяется,пусть тоже инвертор...

    Вврим в среде смеси,кислота аргон...сказка и только..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.