Перейти к публикации
noi

Тигр автомобиль?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Парни, если не верите, когда его отремонтируют, могу сфотографировать акт, наряд-заказ и накладную.

    Убить невозможно за 50 тысяч. Но сдох же... Масло одинаковое у всех шести - какая-то полусинтетика(сейчас не помню).

    Arkadiy, год, кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    у меня возле дома стоит такой. Как раз тот, который 2 августа на шаболовке тормозил об машины... стоит на стоянке. с лета не ездил. в данный момент сугроб. А летом он задолбал - он на стоянку в 3 движения только въезжает. и, на самом деле больше движком ревет, чем едет. как будто на понижайке всегда.

    Он его случаем не продаёт? :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    У меня знакомец ездит на Тигре. Жалуется на коробку..... Тигра с Хомяком сравнивать думаю не стоит. Хомяк рулит. Не дотягивает пока Тигр до уровня достойного, а вообще гражданского будущего думаю у Тигра нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Парни, если не верите, когда его отремонтируют, могу сфотографировать акт, наряд-заказ и накладную.

    Убить невозможно за 50 тысяч. Но сдох же... Масло одинаковое у всех шести - какая-то полусинтетика(сейчас не помню).

    Arkadiy, год, кажется.

    Да не факт что оно одинаковое. Только экспертиза показать может. Ну разве что вы там сами лично из одной бочки наливали, тогда можно быть уверенным, да и то, х.з. что там было в бочке ближе к дну.

    А в этих сервисах может не хватило именно на этого бедолагу, захерачили какую-нибудь отработку из общей бочки, и зашыбись. Сколько таких случаев было с легковыми тачками, которым по КАСКО ТО делали - и не сосчитать! причем у официалов.

    Не, ну я допускаю что движок сам масло сжег, например кольца полопались, но он при этом должен был дымить как паровоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Медwедь, человеческий фактор исключать нельзя, конечно. Да, какая там экспертиза, если уже двигатель разобрали.

    Наливали не сами.

    Дымил жутко в конце. Сжирал уровень за 15 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Убить невозможно за 50 тысяч.

    Arkadiy, год, кажется.

    Тоесть, либо 50тыщь, либо год ? В зависимости от того, что раньше наступит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Про гарантию я сказал "год, кажется".

    Около 50 тысяч - нынешний пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Каминсы - говно китайское. У меня на работе на камазе с пробегом 50 тысяч двиг сдох, сейчас его перетряхивают.

    Не знаю как у Камазов, но у Газелей такое случается, когда нарушается герметичность впускного тракта. Шланг лопнул, хомут слетел, фильтр ни разу не меняный порвался. А возмущенные Газелисты потом орут что-то про говно китайское. Кстати, на Тигре мотор не такой, как на Камазе и собирается в Мексике. Ставился на Рэм.

    Блин, фильтр надо поменять... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Напишу то, что знаю про тигры потому что имею к их обслуживанию некоторое отношение. Первые тигры выпускались на ГАЗе года до 2006-2007 примерно, все что после и по сей день выпускаются в Арзамасе (АМЗ). На бронированных версиях, выпущенных на ГАЗе, присутствует большая проблема с рамами - от времени рама загинается в районе передней подвески, в результате чего развал передних колес уходит безвозвратно, колеса встают "домиком". Лечится только заменой рамы, цена, естественно, космическая. ГАЗовцы, скорее всего, рассчитывали раму под небронированную версию. Вес бронированной 7-7,5 тонн, в зависимости от комплектации. На арзамасских машинах рама другая и такой проблемы нет. Еще очень большие проблемы с запчастями на эти машины - все изготавливается на заказ и поставляется только напрямую с Арзамаса. Кстати, обкаточный период тормозных колодок у них 500 км. Пока не обкатаешь, тормозов можно не ждать. Еще прикол с броневерсиями - у них реально трескается броня))) в основном в углах окон. Мое мнение - то хомяка Н1 как до китая раком, машина сырая. Да еще радиус разворота это просто жесть)) для города вообще не вариант.

    Да, еще - для демонтажа двигателя необходимо снимать всю морду полностью. На заводе при сборке сначала "женят" бронекапсулу с рамой и установленным двигателем, потом на двигатель сверху навешивают морду. Разборка, соответственно, в обратном порядке.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Мое мнение - то хомяка Н1 как до китая раком,

    :Laie_48: Удивил :) Хомяк имеет те же самые проблемы. Небронированный нормальный, бронированный особенно первое и второе поколение вообще на ходу колеса отваливаются и тормозят тоже через раз. Потом 4 года назад пошла в серию Dark Knight удлинненый с двумя башенками один под М2 другой под Марк 19 и открытым верхом тот более или менее. Если у тигра броня лопается то у хомяка на ходу бронестекла вываливаются :biggrin: Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Возможно и так, с бронированными версиями хомяка дела не имел. Просто хомяк гражданский, на мой взгляд более цельной конструкции что ли... Тигр реально слепили из того что было. По ощущениям внутри, по крайней мере бронированного - как в БТР (кто ездил тот поймет), только габариты поменьше в два раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    По ощущениям внутри, по крайней мере бронированного - как в БТР (кто ездил тот поймет), только габариты поменьше в два раза.

    То же самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    В новостях же несколько месяцев назад передавали, что к Тигр-у же претензии были большие у МО.

    Они поэтому и отказались от закупок и хотели партию итальянских машин купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А итальянские Ивеко надо думать идеальные. :sarcastic_hand:

    Лепить хорошие грузовики и лепить хорошие броневики - разница гигантская. Так же как итальянское охотничье оружие ценится, а вот про итальянское боевое что-то мало слышно. Кутюрье, одно слово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В новостях же несколько месяцев назад передавали, что к Тигр-у же претензии были большие у МО.

    Они поэтому и отказались от закупок и хотели партию итальянских машин купить

    Эх не успела банда смердюкова лавешек с макаронников рубануть.... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    А в фильме " Август восьмого". Как там эти Тигры вышивали! :hunter: Так это просто атас! :hunter:

    А вот про китайские каменсы могу вот, что сказать. У нас на севере трудятся сайгаки с моторами от каменс китайческие. Так пробегу за 300тыс.км. Блин и масла не хавают, в мороз масло в глушак не плюёт, как даже у Вольвы такой грешок присутствует. И соляру особо не употребляют. Воо как!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    А итальянские Ивеко надо думать идеальные. :sarcastic_hand:

    Лепить хорошие грузовики и лепить хорошие броневики - разница гигантская. Так же как итальянское охотничье оружие ценится, а вот про итальянское боевое что-то мало слышно. Кутюрье, одно слово.

    :stop:

    Пистолеты Беретта это классика жанра.

    Во многих армиях и спец.структурах на вооружении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А в фильме " Август восьмого". Как там эти Тигры вышивали! :hunter: Так это просто атас! :hunter:

    А вот про китайские каменсы могу вот, что сказать. У нас на севере трудятся сайгаки с моторами от каменс китайческие. Так пробегу за 300тыс.км. Блин и масла не хавают, в мороз масло в глушак не плюёт, как даже у Вольвы такой грешок присутствует. И соляру особо не употребляют. Воо как!

    Есть и другие отзывы , про хавающие по 16-18литров и то что дизеля эти в лехкую волговские коробки перемалывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    :stop:

    Пистолеты Беретта это классика жанра.

    Во многих армиях и спец.структурах на вооружении.

    Ну, пистолет назвать боевым оружием что-то затруднительно, для армии это чисто вспомогательная пукалка.

    А как насчет автоматов-пулеметов-винтовок и прочего ручного шмурдяка, не говоря уже о тяжелом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    пистолет назвать боевым оружием что-то затруднительно, для армии это чисто вспомогательная пукалка.

    Не скажи, :) если бы совки а потом РФ вооружал своих солдат пистолетами в чечне и афгане ситуация могла бы быть очень положительной в сторону владельца пистолетов. Пример тебе нужно резко выстрелить - автомат тяжелый как правило на предохранителе - драгоценные миллисекунды уходят на это. А пистолет 9мм без предохранителя остановит хоть в бронике хоть нет с 5- 8 метров любого. Беретта М9 - очень хороший боевой пистолет. Зря поклеп катишь. Многим жизни спас.

    Именно такой хочу в мирняк носить - лепота. А если обмакнуть в воск - лепота :ok: два в грудь и один в голову - и оппонент еще на ногах но уже мертв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.