Перейти к публикации
LeoFF

По хребтам Урала до Ледовитого океана на "Макарах"- 2011 год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    ВАУ! Немецкий журнал "Мотор Маньякс" опубликовал в феврале восемь страниц о нашем путешествии,

    Автор Робб Притчард британец, журналист, пишет для всех журналов 4x4.

    Авторство моих фоток в журнале не указано, я фотографий не давал, даже не знаю что с ними сделать, простить что ли.

    post-1225-0-83133200-1361177558_thumb.jpgpost-1225-0-40489800-1361177578_thumb.jpg

    post-1225-0-51132400-1361177600_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    С чего это простить? Богатые сильно? Денег снять - не корысти ради, а на новую экспедицию! :friends:

    Странно - иностранцы, а так беспардонно к авторскому праву отнеслись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Тоже странно очень. :unsure2:

    У них там по строже то нашего будет. :punchl:

    Леонид я не сталкивался с такими ситуациями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Фига буржуи обнаглели :angry: Требуй гонорар. Такая обложка продажи увеличивает :ok: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    ВАУ! Немецкий журнал "Мотор Маньякс" опубликовал в феврале восемь страниц о нашем путешествии,

    Автор Робб Притчард британец, журналист, пишет для всех журналов 4x4.

    Авторство моих фоток в журнале не указано, я фотографий не давал, даже не знаю что с ними сделать, простить что ли.

    post-1225-0-83133200-1361177558_thumb.jppost-1225-0-40489800-1361177578_thumb.jp

    post-1225-0-51132400-1361177600_thumb.jp

    Хм. Некрасиво как.

    Я, правда, не знаю как с этим поступать - но если какая-то помощь нужна, то я помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Такая обложка продажи увеличивает :ok: .

    Точно Ваня сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Нужно написать письмо в журнал с указанием всех фактови потребовать указать авторов фото и выплатить гонорар.письмо желательно написать по немецки.Автор фото может дать официальное поручение кому то из наших живущих в Германии для представления его интересов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Да мне собственно не жалко, работы то, нажимай на кнопку и всего то.

    Написал сейчас этому Роббу, он отвечает, что получил материал год назад, поэтому не помнит от кого.

    Скорей всего от наших из команды, так чего тогда бодаться, все свои, а что авторство потерялось - бывает.

    Скорей всего Андрей (который Орел Приполярный) , пузырь с него. На Камчатке он сейчас в экспедиции.

    Макары едут через неделю на Челюскин, через Дикси, прямо по океану хотят пройти.

    Кстати Катонич, а ты в Мюнхене можешь купить пару журналов, и выслать, с удовольствием оплачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Без проблем, я просто до сегодняшнего дня понятия не имел об этом журнале. Пойду в обед гляну есть-ли в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Из общения с Роббом стало известно еще о другом журнале, где он тоже разместил этот материал

    Катонич, погляди пожалуйста и его тоже.

    4WD Magazine

    post-1225-0-11683000-1361183951_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А это уже не на немецком, таких у нас нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Это на голландском, странно, он пишет, что только в Испании печатал это материал.

    http://www.4wdautomagazine.nl/artikel/cover1212?lang=nl

    post-1225-0-26327200-1361185795_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я думаю что посколько журналы они продают, 4.5 евро за номер а это на обложке то нужно авторские гонорары получить, так принято.

    Можно прямо в журнал написать на английском мол здрасте я автор фоток, шлите денег мне а иначе суд :-)

    Вооьще когда берут материалы то обязаны договор подписать, или отказ от авторских прав и безвозмездная передача или разрешение на использование с оплатой или без. Но без бумажки они печатать не имели права. И не важно кто передал, важно кто автор, кто на кнопку нажимал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Я думаю что посколько журналы они продают, 4.5 евро за номер а это на обложке то нужно авторские гонорары получить, так принято.

    Можно прямо в журнал написать на английском мол здрасте я автор фоток, шлите денег мне а иначе суд :-)

    Вооьще когда берут материалы то обязаны договор подписать, или отказ от авторских прав и безвозмездная передача или разрешение на использование с оплатой или без. Но без бумажки они печатать не имели права. И не важно кто передал, важно кто автор, кто на кнопку нажимал.

    Андрей, можно написать, но тогда я буду ощущать этаким сутягой, да еще на международном уровне, Если писать в журналы в первую очередь достанется этому Роббу. Неее я воспринимаю ситуацию как развлекуху, ведь Робб же не украл, ему дали материалы, но он не помнит кто именно.

    Думаю наши дали, из команды, а у нас отношения очень хорошие, их гонорарами не измеришь. Зато будет повод постебаться будет при встрече.

    Сейчас с Роббом уже с десяток писем написали, общаемся через гугл-переводчик, он сразу извинился за эту ситуацию.

    Сам мне дал ссылки на свои публикации.

    Кстати будет сопровождать Трофи-экспедицию Мурманск-Владивосток с 23 февраля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да дело не в деньгах вовсе. Я для Голанцев снимал фотки лет 20 назад, 1 снимок по моему 200 баксов платили. И договор был о публикации.

    Просто такой порядок, и как так получилось мне не понятно, им должно быть очень стыдно за это. И как нибудь они исправят это. Ну например журналов пришлют, и тп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Да,я думаю не нужно провоцировать РОБА ВОРОВАТЬ дальше снимки .Нужно подписать договор и получить гонорар.Вот пропьете гонорар и посмеетесь.Если не хотите сами,дайте письменное поручение кому то из наших,живущих за границей.Не надо наплевательски относиться к своему труду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    LeoFF

    Прекрасное путешествие, отличный отчет, прочитал на одном дыхании !!!

    Однозначно в раздел лучших отчетов !!!

    На таких историях держится наш "Автотуризм"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да,я думаю не нужно провоцировать РОБА ВОРОВАТЬ дальше снимки .Нужно подписать договор и получить гонорар.Вот пропьете гонорар и посмеетесь.Если не хотите сами,дайте письменное поручение кому то из наших,живущих за границей.Не надо наплевательски относиться к своему труду.

    +1000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    LeoFF

    Прекрасное путешествие, отличный отчет, прочитал на одном дыхании !!!

    Однозначно в раздел лучших отчетов !!!

    На таких историях держится наш "Автотуризм"

    Спасибо дружище!!! Это и есть самая дорогая оценка скромных трудов, а не гонорары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Угомонитесь ребята.

    Статья в его журнале не предусматривает присвоения авторских прав!

    Информацию он взял из открытых источников, поэтому что то поиметь с него никак не получится.

    Наверняка где то есть ссылка на данный форум или на то откуда именно он взял эту статью!.

    Если только он сам не захочет денег дать..

    Путешествие Ваше меня очаровало просто, читал так как давно не читал.. Молодцы парни... зачёт.

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.