Перейти к публикации
full time

Установка Arctic trucks 38", нужна помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    а продать мне !!!

    маньячка :biggrin:

    куда тебе -70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    маньячка :biggrin:

    куда тебе -70

    Она же писала, что хочет красиво выглядеть ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Разные щитки и все потроха начиная с колодок ручника и самих тормозных дисков.Себе поменял с 15" на 16".Суппорта подходят.Ничего подрезать не получится.Менять полностью.Удачи.

    Мне уже предлагали сразу мост найти и поменять! Я подумал, может сразу подготовленную арктик траксом машину искать... или все же мастера найти, кто суппорт сможет подвинуть к тормозному диску до 92 г.в.

    Серега, ну ты дал... Под такие колеса бедлоки нужны а потом уже колхозить. Может продать пока новые...

    Андрей, меня и так сегодня почти убили советами, но после твоего почему-то ржу не могу :)

    Кому по моднее и покрасивше, в барахолке продажю свои 36 симексы

    убили :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Переделки... такой вот пока тупик по задним тормозам...

    Отчет, если только краткий: лифт 4", подрезка арок, колеса с большим отрицательным вылетом

    Я так понимаю еще на бездоре не тестил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади
    Мне уже предлагали сразу мост найти и поменять! Я подумал, может сразу подготовленную арктик траксом машину искать... или все же мастера найти, кто суппорт сможет подвинуть к тормозному диску до 92 г.в.

    ну мост - это явный перебор :) год назад Олег800 торговал щитки по 4000, я весной у него брал за 4500. со всеми потрохами ручника конечно. плюс, естественно, новые 15" тормозные диски. взял какие-то неоригинальные за недорого. итого бюджет переделок укладывется до 10 000 руб.

    чтобы сохранить ABS: посмотри то фото, которое тебе в почту прислали, и ты его тут выложил. на правом тормозном щитке (а он 16") между двумя нижними шпильками отверстие. вот такое же и нужно будет сделать на щитке 15", если тебе достанется вариант щитков, изначально предназначавшийся для машины без ABS.

    Изменено пользователем Alex Vinogradov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я так понимаю еще на бездоре не тестил?

    Не, еще выехать из бокса на них не смог, пришлось поставить старые

    ну мост - это явный перебор :) год назад Олег800 торговал щитки по 4000, я весной у него брал за 4500. со всеми потрохами ручника конечно. плюс, естественно, новые 15" тормозные диски. взял какие-то неоригинальные за недорого. итого бюджет переделок укладывется до 10 000 руб.

    чтобы сохранить ABS: посмотри то фото, которое тебе в почту прислали, и ты его тут выложил. на правом тормозном щитке (а он 16") между двумя нижними шпильками отверстие. вот такое же и нужно будет сделать на щитке 15", если тебе достанется вариант щитков, изначально предназначавшийся для машины без ABS.

    А вот если ну нет щитков...

    Вопрос всем: Если поставить тормозной диск старого образца, в щите перенести отверстия под суппорт: горизонтальные пропилы (нагрузки на него вертикальная), после примерки суппорта "по месту" зафиксировать (прихватить шайбу болта суппорта) . Как думаете?

    post-2863-0-36417200-1358495875_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Можно всё!

    Вопрос нафуя? Это ж тормоза! от них твоя жизнь зависит, иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Можно всё!

    Вопрос нафуя? Это ж тормоза! от них твоя жизнь зависит, иногда.

    Ваня, ну пока нет деталей, а зима кончается, хоть месяцок-два покататься. И если мой мастер возьмется, то он знает, что это тормоза и какая ответственность. Где ты слабое звено в этой идее увидел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Серег, у когда себе делал, тоже сначала не смог найти торм щитки под 15" колеса, я нашел со сгоревшей машины шитки под 16", отсверлил от жестянки кронштейн суппорта и приварил по месту прямо к чулку. Года 3 так ездил, пока не подвернулся целиком мост. Тока выставлять надо четко, я поспешил, ошибся чуток при приварке. и при износе колодки, и небольшом износе диска колодка вываливалась. Но если будешь так делать- у меня есть мысль как его отцентровать . Кстати таким образом можно и второй суппорт на чулок поставить, будет ручником.

    Изменено пользователем vintik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Нагрузки на суппорт не чисто вертикальные, в этом слабое звено. Если сделать пропилы к центру, то желательно отверстия вернуть к круглой форме, а не оставлять продолговатыми, надеясь на затяжку болтов. Печально будет, если болты открутятся - суппорт выйдет наружу и заблокирует колесо, при этом колесный диск будет иметь значительные повреждения. Отверстия после проточки я бы заварил аккуратно или втулки какие-нибудь изготовил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Серег, у когда себе делал, тоже сначала не смог найти торм щитки под 15" колеса, я нашел со сгоревшей машины шитки под 16", отсверлил от жестянки кронштейн суппорта и приварил по месту прямо к чулку. Года 3 так ездил, пока не подвернулся целиком мост. Тока выставлять надо четко, я поспешил, ошибся чуток при приварке. и при износе колодки, и небольшом износе диска колодка вываливалась. Но если будешь так делать- у меня есть мысль как его отцентровать . Кстати таким образом можно и второй суппорт на чулок поставить, будет ручником.

    Вить, когда начнем, я тебе позвоню

    Нагрузки на суппорт не чисто вертикальные, в этом слабое звено. Если сделать пропилы к центру, то желательно отверстия вернуть к круглой форме, а не оставлять продолговатыми, надеясь на затяжку болтов. Печально будет, если болты открутятся - суппорт выйдет наружу и заблокирует колесо, при этом колесный диск будет иметь значительные повреждения. Отверстия после проточки я бы заварил аккуратно или втулки какие-нибудь изготовил.

    Конечно нагрузки не строго вертикальные, конечно все будет обварено. Главное, как заметил Винтик, все отцентровать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Серега,если таблетка от глистов не помогает,то переделай и в путь.Будет все нормально оставишь,если чтот-то ен понравиться поставишь 15.По своему характеру я бы так и сделал,тем более руки есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Серега,если таблетка от глистов не помогает,то переделай и в путь.Будет все нормально оставишь,если чтот-то ен понравиться поставишь 15.По своему характеру я бы так и сделал,тем более руки есть.

    Руки есть, но мастер все равно лучше сделает. Главное что я услышал, что это не тупиковая идея)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не ссы сделаете. :buzz: :buzz: :buzz: Обмыть не забудьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Идея жизнеспособна.На катлеты и при установке лапландеров на крузаки ,при переходе на дисковые тормоза ,сами изготовляли опорные диски .Думаю можно попробовать пересверлить с последующей доработкой отверстия(втулка - сварка).Советую предварительно купить тормозные диски на 15" и подгонять по ним.Брал в экзисте помоему по1тр.Временно можно и без ручника покататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    Не, еще выехать из бокса на них не смог, пришлось поставить старые

    4 дюйма, кмк, маловато будет судя по фото. Фендера поотрываешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Идея жизнеспособна.На катлеты и при установке лапландеров на крузаки ,при переходе на дисковые тормоза ,сами изготовляли опорные диски .Думаю можно попробовать пересверлить с последующей доработкой отверстия(втулка - сварка).Советую предварительно купить тормозные диски на 15" и подгонять по ним.Брал в экзисте помоему по1тр.Временно можно и без ручника покататься.

    Ну так и будет, сначала диски, потом примерка, подгонка, обварка. Ручник... а у кого он работает на колесах больше 33", если с асфальта съехать? Какая-то трансмиссионная машинка уже давно лежит, нужно ставить, тоже все времени нет

    4 дюйма, кмк, маловато будет судя по фото. Фендера поотрываешь.

    Это пока только заготовка, а не готовая машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80

    Так для темы, стоит лифт +8, мост двинут вперед на 4 см, диски центр лайн на 15 12" -70 ниче не резал, колеса залазят в арки без проблем, резина огонь, не шумит, плющится, гребет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.