Перейти к публикации
J@bbe®$

НиОФФ Покупаю 75-ку в Сибири, мечты сбываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Да никакой это не авантюризм!

    И с Владивостока люди гоняли машины когда и дороги еще не было. Единственно сложнее, что зима. Дорога это не пустыня. Можно и отремонтировать поломку и найти кучу других вариантов. Что и было сделано. Тем более есть связь и пол-форума следит. Главное "несцать" как было сказано ранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Зачем бить в там там, если уже дело сделано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    Зачем бить в там там, если уже дело сделано

    зависть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Была тут где-то тема. Называлась "хроника одного неудачного перегона". Очень похоже.

    суть темы не в том, что брать с собой или делать нужно .... а в том, что мечты сбываются.... и в первые минуты обладания тем, что так хотел, но по разным причинам не мог ... а теперь вот оно ... бери ... трогай... сиди.... смотри .... газуй .... руль крути .... в окно смотри ....

    в общем лучше, чем секс... помнится у меня была тема, где я радовался как подросток новым кроссовкам когда купил 80-ку (называлась "Крзер меняет" или что-то около того).

    в общем (ИМХО) хватит обсуждать техническую сторону вопроса - здесь только эмоциональное состояние ТС. Буду ждать отчета по восстановлению мечты. DREAMCAR )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Я бы вот хайлика пикапа полуторку на мостах купил бы, уставшего. И поехалбы за ним, ну край на оской сцепке.

    Я вообще люлю дороги. Неделю назад, сел поехал. Думал кружок по городу сделаю, и мысль за мыслью и вот куже утро и 600 км накотал. по городам и поселкам в округе.

    Вообще движение по дороге напоменает жизнь, а взгляд в зеркало заднего вида, словно обернулся посмотреть. И видишь удаляющиеся деревья, рельеф. Словно события которые произошли и которые никогда не будут изменены, потому что уже произошли.

    Ветер, какойбы он небыл он свеж.

    Горизонт, какойбы он небыл он предвесник того, что тебя что-то впереди ждет. Плохое или хорошее, но что-то новое.

    Как едешь через ненастную погоду, борешься за цель которую поставил и понимаешь что ни одна паскуда и ни одно стихийное событие непомеха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Все здорово конечно.. но просто странно... вроде как сразу после покупки должно было быть большое ТО, а еще жалобы на биение в руль и в Новосибе ждали люди...

    при том, не просто отписали "что мы тут", а писали "ждем" (Образно).. ну как-то так. русское авось?))))

    не сужу, просто размышляю.. (видать не в теме, что по срокам у ТС) по поводу безопастности других участников дорожного движения... хз.. автору: ай-ай-ай!!! не желательно конечно..наверное.. с другой стороны скорость не вилика - 60-80... и шанс отправить авто в обочину, чем уйти в не контролируемый занос на всречку, намного выше.

    В любом случае, успехов, и продолжаю следить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Авантюристам привет и удачной сбычи мечт !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Жаль, конечно, что путешествие так быстро закончилось, и с таким результатом. Тоже следил за темой. Авантюра, конечно. Но ведь в наше время именно на авантюры времени и не остается совсем. Автору желаю удачи в доведении авто до "живого" состояния, надеюсь вскоре почитаем отчет о "путешествии наоборот". Явок и паролей набросали в теме более чем достаточно, грех не заехать в гости :) И в очередной раз убеждаюсь ФОРУМ-СИЛА! :ok::friends::applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Да блин этот сосальник поменять не проблема была! Да и машинку на боксинг в омске на часов 6-8 поставить,перетрясти,подтянуть не проблема я думаю.. Дотянул бы не вопрос! Просто со временем у ТС проблемка или сложностей испугался. А по делу советов очень много было... Видимо впечатление от небольшой сложности в дороге (к этому кстати и нужно морально быть настроенным!) пересилило дух авантюризма который горел в самом начале!!! (или супруга дала команду "ДОМОЙ" :angry: -нехер мерзнуть!) а так путешествие интересным должно было получится!!! :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    М-да... неуспевал вживую увидеть нашего героя, расстроился, чутка ...сейчас еще больше, как-то неловко что не пресек эту авантюру, ну да ладно все закончилось благополучно и славно....

    Игорь соберешся за донором предварительно дня за 3 дай знать!

    По поводу этого аппарата я по тел говорил нужно было до понедельника у нас остатьться минимум по ней всеравно бы сделали (да и парни об этом говорили..)

    Ладно все хорошо, приезжай а если соберешся на Алтай то обязательно отпиши!

    Изменено пользователем Командир корабля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Нормально всё парни, "я там был", как говорится :)

    Только что зашел домой.

    Не стал ремонтироваться в омске так как переговорил с нашими форумчанами которых ценю за то что они специалисты и плохого не насоветуют. Запчастей на 75-ку, 3В нет, времени уйдет на ремонт неизвестно сколько, а мне дома надо было быть край вторник вечером/ночью, в среду заказчик должен был приехать. А заказчик представьте приехал оказывается сегодня в 4ч утра! Я и не знал. Так что все что ни делается - все к лучшему. Жду с нетерпением машину.

    Скептикам отдельный комментарий: люди, сидя дома за интернетом с чашкой кофе когда за стеклом метет снег и ветер - советы давать легко.

    Мне же хочется чтобы были впечатления на всю жизнь!

    Пусть я не доехал на машине до дома - главное это то, что я понял и увидел то чего вы может быть никогда не увидите.

    Не ради Славы или хвастовства - просто ради своего эмоционального настроя это делалось.

    Безопасность!?!????- безусловно, рисковать чем то я бы не стал.

    Дорога, как уже здесь писали - много населенных пунктов где можно остановиться.

    Форумчане наши ВЕЗДЕ!

    Тк мой телефон в подписи - звонили просто ОТОВСЮДУ!!! За что всем огромная благодарность.

    И звонили не только когда машина встала - а по всему маршруту следования туда и обратно.

    И советы давали где остановиться ночевать и где лучше заправиться и где вообще лучше не ехать.

    Если я кому то доставил неудобство или создал проблемы (может Славе?, на его месте я бы тоже приехал даже хотя бы ради того чтобы просто познакомиться с форумчанином который рядом находится) ---- приношу свои извинения.

    Если есть такие кто сочувствует тому что я не доехал - ПАРНИ, "всё ещё спереди" как говорится :) будет и Алтай и Грузия и много ещё чего, дай Бог здоровья и возможностей, обо всём буду докладывать здесь же на форуме :)

    А так я не грущу ничуть, вот честное слово. Я дома, машину Слава отправит, никому ничего не должен, эмоций до крыши и выше.

    А добрых людей - их всё равно больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    И это главное! Я три раза ездил Москва - Иркутск - Москва впечатлений море, два раза летом один раз зимой. Жалею об одном, все три раза на пузотерках. И поверьте, чем больше возникает сложностей тем интереснее поездка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Игорек,респект тебе.Главное у самого настроение боевое и все живы , здоровы. :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Нормально всё парни, "я там был", как говорится :)

    Только что зашел домой.

    Не стал ремонтироваться в омске так как переговорил с нашими форумчанами которых ценю за то что они специалисты и плохого не насоветуют. Запчастей на 75-ку, 3В нет, времени уйдет на ремонт неизвестно сколько, а мне дома надо было быть край вторник вечером/ночью, в среду заказчик должен был приехать. А заказчик представьте приехал оказывается сегодня в 4ч утра! Я и не знал. Так что все что ни делается - все к лучшему. Жду с нетерпением машину.

    Скептикам отдельный комментарий: люди, сидя дома за интернетом с чашкой кофе когда за стеклом метет снег и ветер - советы давать легко.

    Мне же хочется чтобы были впечатления на всю жизнь!

    Пусть я не доехал на машине до дома - главное это то, что я понял и увидел то чего вы может быть никогда не увидите.

    Не ради Славы или хвастовства - просто ради своего эмоционального настроя это делалось.

    Безопасность!?!????- безусловно, рисковать чем то я бы не стал.

    Дорога, как уже здесь писали - много населенных пунктов где можно остановиться.

    Форумчане наши ВЕЗДЕ!

    Тк мой телефон в подписи - звонили просто ОТОВСЮДУ!!! За что всем огромная благодарность.

    И звонили не только когда машина встала - а по всему маршруту следования туда и обратно.

    И советы давали где остановиться ночевать и где лучше заправиться и где вообще лучше не ехать.

    Если я кому то доставил неудобство или создал проблемы (может Славе?, на его месте я бы тоже приехал даже хотя бы ради того чтобы просто познакомиться с форумчанином который рядом находится) ---- приношу свои извинения.

    Если есть такие кто сочувствует тому что я не доехал - ПАРНИ, "всё ещё спереди" как говорится :) будет и Алтай и Грузия и много ещё чего, дай Бог здоровья и возможностей, обо всём буду докладывать здесь же на форуме :)

    А так я не грущу ничуть, вот честное слово. Я дома, машину Слава отправит, никому ничего не должен, эмоций до крыши и выше.

    А добрых людей - их всё равно больше.

    Наверное, часть своих слов заберу обратно! ) С возвращением! з.ы. а фотки еще есть? :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    загрузил.еле еле на второй ярус заехал.сцепление буксует походу от попавшего масла..

    post-17754-0-04587800-1359370856_thumb.jpg

    post-17754-0-15268100-1359370889_thumb.jpg

    post-17754-0-03008000-1359370920_thumb.jpg

    post-17754-0-65829200-1359371089_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Автовоз самарский.Наверно на Питер прямиком.Игорь,что я тебе и говорил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    пост сдал!))

    Красавец! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    пост сдал!))

    Славик, великое тебе спасибо :) !!!!!

    Будем ждать! Уже готов искать запчасти на замену!

    В личку пришлю адрес что ты просил!

    Уважаемые модераторы.

    Тему по переоборудованию создавать новую?

    Что именно хочу:

    Замена 3В на 1HDT + AKPP ?!? (Хочется) + FullTime + лифт под 35" и много еще чего !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 1fzfe (2 штука), LX 570

    Следил за темой, жаль что сам не дошел . Рад что все удачно закончилось .

    Будем поглядеть за переустройством и доработками выкладывай на обозрение форумчан. Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.