Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    правую панель под ногами пассажира снимай. черная коробочка на двух гайках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Вот схема

    Спасибо за схему! Я сегодня проверил (нажав на кнопку) меж осевой включился без проблем:party: На не заведенной послушал реле звуки подает, моторчик блока жужжит! Поездил вечер покатался думаю попробую снова нажимаю на кнопку а на панели болт (ни чего) я расстроился((( Думаю а дай заглушу проверю что то жужжит и срабатывает, проверил все жужжит и реле щелкает:unsure2: ну думаю отключать не буду кнопку диф лок, завожу еду все работает:ok::think: :think: :think:Поехал в гараж посмотреть фишки, поснимал все фишки оказались они все как новые (окиси нет) проверил проводку идущую к фишкам на моторчик и на датчик все ок, ТАК В ЧЕМ ЗАСАДА???????????? Завтра сниму моторчик проверю как он там внутри поживает (больше не знаю куда лезть?) А еще мне сосед (на ТЛК 80) говорит мол посмотри масло, если его мало то тоже блок включатся не будет (причем тут масло и электромотор???) но у меня раздатка сухая?!:dumb: Мож че я не прав?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Спасибо за схему! Я сегодня проверил (нажав на кнопку) меж осевой включился без проблем :party: На не заведенной послушал реле звуки подает, моторчик блока жужжит!

    Читал что я те на почту сбросил?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Похоже, что неисправен либо концевик лампы индикации включения блокировки, либо переломлен проводок проводки между рамой и мостом, это очень типичная неисправность у Крузеров. Я на своей 80-ке раза три перепаивал, потом плюнул и заменил кусок проводки в этом проблемном месте. Проблемы закончились с блокировками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Моторчики блокировки редукторов можно замкнуть на прямую, если мотор не работает (не забываем менять полярность) то нужно лезть в него (механическая часть) если работает то дело в проводке.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Моторчики блокировки редукторов можно замкнуть на прямую, если мотор не работает (не забываем менять полярность) то нужно лезть в него (механическая часть) если работает то дело в проводке.

    А он внутри подклинивать не может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Читал что я те на почту сбросил?????

    Спасибо большое! Да я прочитсл но не все очень много написано))) Клевый сборник сделал, молодца!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Может мне заниматься тем в чем понимая (делаю фары как у Сашки FOXа) а машинку отдать в сервис?! Да не знаю сервиса нормального где до истины доберутся (придется делать самому) за то потом буду знать и тут всем расскажу маю проблему с блоками. Но только я сегодня уже перерыл всю проводку (она впорядке), вечером про блок напишу ша полезу его сниму))

    Изменено пользователем vek2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У меня блокировки включаются только если немного проехать, когда колеса немного пробуксуют. И так на обоих машинах было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    А он внутри подклинивать не может?

    Может, поэтому и написал, что лучше проверить напрямую, тогда будет ясно в эл. части или в механической.

    У меня блокировки включаются только если немного проехать, когда колеса немного пробуксуют. И так на обоих машинах было.

    Это у всех бывает, есть необходимость проехать несколько метров до полного вкл.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Сегодня залез посмотреть). Снял блокировку (меж осевую) она как новая, разобрал (всю), внутри так вообще как только с завода! Кстати ничего не вывешивал, открутил моторчик и спокойно вытащил (места хватило). Прозвонил контакты к блокировке от фишки, все отлично! Собрал подключил на прямую все работает! Поставил на место, проверил фишки, они в отличном состоянии (как на блокировке так и подходящие к нему). Проверил реле (оно у меня в ногах слева) все отлично работает. УТРОМ когда выезжал проверил все работает (блокировка меж осевая включилась без проблем). Вечером когда собрал все на место решил опробовать, Все ок! На блокировке проехал по полю заснеженному (где то сорок см снега) где то километр, порадовался все работает))) Выехав с поля все отключил и поехал домой ну где то минут пять (думаю дай включу), включаю НЕ РАБОТАЕТ!!! Остановился заглушил включил зажигание нажимаю на кнопку (диф лок) реле срабатывает, моторчик жужжит, завожу еду НЕ РАБОТАЕТ!!! Попробовал раз тридцать без результатов, грустный ушол домой(((((( Единственное я не проверил проводку идущую из салона в моторный отсек и потом на меж осевую блокировку (не понял как ее проверить), но думаю зачем моторчик же жужжит! Даже не знаю что за хрень, что делать??????????????????????????????????????????????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    межосевая вкл. только при вкл. пониженной, может забыл понижайку включить после ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    межосевая вкл. только при вкл. пониженной, может забыл понижайку включить после ???

    Это ты сам придумал?)) У меня межосевая включается и на повышенной кнопочкой диф лок))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Это ты сам придумал?)) У меня межосевая включается и на повышенной кнопочкой диф лок))

    Чо так и не разобрался что за дела такие???? :cool: А моторчик на раздатке гришь как новый??? ;) Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Чо так и не разобрался что за дела такие???? :cool: А моторчик на раздатке гришь как новый??? ;)

    Моторчик с наруже б/у а внурти новый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Моторчик с наруже б/у а внурти новый!

    А ты его назад уже поставил????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    А ты его назад уже поставил????

    Да, а че? Если ннадо ща пойду сниму (делов то 15 мин), только толку от этого?! Изменено пользователем vek2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Да, а че? Если ннадо ща пойду сниму, только толку от этого?!

    Ну как чо толку ты что?Конечно надо снимать и немедля!!! :cool: ...Иди снимай щас же, у меня по ходу не работает... :cry:

    Тем более говоришь, что мол как новый... :rolleyes: :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Ну как чо толку ты что?Конечно надо снимать и немедля!!! :cool: ...Иди снимай щас же, у меня по ходу не работает... :cry:

    Тем более говоришь, что мол как новый... :rolleyes: :rolleyes:

    Олег 800 тут тебе поможет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Олег 800 тут тебе поможет))))

    Не тут он не поможет ни фига.. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.