Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Народ прошу подсказки....Много уже говорили про блокировку центрального диффа... Но объяснить мастерам,- я по ходу так и не смог, что нужно сделать... :unsure2: Хотя старался... Подоплека такая...Загнал я машину на сервис, сигнализацию/противоугонку ставить...Иммобилайзер+мех защита...Заодно объяснил, что нужно с электрикой разобраться...

    Блокировку центрального диффа проверить, всю цепь до актуатора, ну и еще кое что,

    типа работают не работают динамики, почему задний "дворник" молчит и прочее..

    Дык вот...Говорю мастеру, мол лампочка диффа на панели должна загораться

    при включении пониженной передачи..А он мне...Не, кнопку нужно нажимать...Я говорю мол нету кнопки и перемычка там должна стоять в разъеме на месте кнопки, а он говорит не, только с кнопкой можно проверить...Мы смотрели напряжения в сети нету мол...А без кнопки мол не сможем проверить... :angry: Я грю мол на моторчик подайте 12 вольт напрямую мол, если заработает то живой...А мастер грит не, нельзя так.....

    Я ему грю реле проверьте которое в ногах стоит, прозвоните, там релюха стоит на блокировку внутри блока управления, а мне говорят не мол, кнопку вези...Пелят!!!! :angry: Потом говорят мол а как может чисто механическая функция "включения пониженyой" то есть перевод ручки в положение "L", быть связанна с электрикой?? Я грю так сделано мол на этой модели авто.....Они говорят мол не может такого быть....

    Седня машину забирать, подскажите насчет "как может чисто механическая функция "включения пониженyой" то есть перевод ручки в положение "L", быть связанна с электрикой??" Что бы я объяснить смог что я прав???? :angry:

    Седня возьму с собой подборку постов насчет центральной блокировки диффа пусть читают что и как.... :angry: :angry:

    Я тебе не объясню какой но там по моему на раздатке есть датчик он же типа кнопка, когда ты механическим путем переводишь рычаг в L что то его внутри нажимает и он включает диф блок! Во вроде так) А я когда снимал моторчик проверял его еще и напрямую от акума это по моему в фишке моторчика зеленый с полоской красной и зеленый тоже с какой то полоской (не помню) и моторчик на коленке работал, а если провода просто будут искрить то он заклинил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Что там у вас в 27 регионе за электрики? по жигулям чтоли? схем у них на 80-ку нету, }{уйню гонят какую- то.

    Совет: найди других электриков и купи книгу по ремонту 80-ки (автодатовскую) и вози её всегда в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.

    На раздатке помимо концевика включения блокировки, есть концевик и на пониженную. Он же подает сигнал на включение блокировки и отключения абс и прочего, что не подразумевается использовать на бездорожье. В вашем случае проблема кроется в одном из трех мест, в самом этом концевике, в проводке от него и в контакте блока реле. Что касается перемычки вместо кнопки ничего не знаю. Тут какая логика работы, если нет блока реле, то индикатор загораться не будет, ровно так же как если блок реле не увидит сигнал с раздатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Что там у вас в 27 регионе за электрики? по жигулям чтоли? схем у них на 80-ку нету, }{уйню гонят какую- то.

    Совет: найди других электриков и купи книгу по ремонту 80-ки (автодатовскую) и вози её всегда в машине.

    5f905a4d87d0ce47e7d7fe51af4fcb13.gif

    По теме есть что сказать??????? Как происходит процесс блокировки после перевода рукоятки в положение "L"?????Откуда /куда пошел сигнал, что выдвинулось/включилось, на что нажало????

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Вроде бы убедил седня мастеров как должно быть... Оставил подборку постов где обсуждение блкировки центродиффа идет, будут знакомится, до воскресенья время у них есть, в конце беседы согласились, что искра разума в моих словах проскакивает... У меня убойный аргумент был на вопрос, как чисто механическая функция "перевод рычага раздатки в положение "L" связанна с электрикой , то есть активациеей датчика блокировки, аргумент "точно также как загорание фонарей заднего хода при переводе ручки трансмиссии в положение "R""... :biggrin: :biggrin: Но прогресс, небольшой правда но уже есть, вытащили заглушку подтянули разъем блокировки с проволочной перемычкой... Так что по ходу к маю месяцу чего нить сделаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    ну да, почти победил .... переклеели магнитики и вот! моторчики заработали ... включаем зажигание, включаем блокировки моторчики жужат :), проверяем передний мост заблокирован, задний и хрен, не работает. Проверяем , а в мосту нехватает вилки и втулки блокировки. Вобщем заказал, теперь жду.... но а передний блокирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    ну да, почти победил .... переклеели магнитики и вот! моторчики заработали ... включаем зажигание, включаем блокировки моторчики жужат :), проверяем передний мост заблокирован, задний и хрен, не работает. Проверяем , а в мосту нехватает вилки и втулки блокировки. Вобщем заказал, теперь жду.... но а передний блокирует.

    ;):ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Подскажите пожалуйста, а блокировки мостов как нибудь завязаны на ABS? У меня горит лампа ABS, и реле блокировок мостов не срабатывает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Как то завязаны!У меня включаешь блок-отключается АВС!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Межосевую включаешь и отключается АБС, но на невключение межколесных блокировок это никак не должно влиять... Главное во включении межколесных блокировок это целая проводка и сервоприводы, а также включение полное межосевой блокировки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Понял, спасибо! У меня вот какая ситуация. На приборке блоки моргают, а все равно все работает. Судя по толмуту, если они моргают значит они не включены!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    А межосевая горит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TL 78 TLC 80

    тогда скорее оборваны или отгнили провода с датчиков включения блокировок на мостах или сами датчики умерли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    А на авто можно показать. Может у кого фотки их есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Димон, не епи себе мозг, едь к нормальному электрику и будет счастье!!! Даже магниты на блокировках если разлетелись приклеят и все сделают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Да был я у нормального электрика. Он и сказал, что непонятки какие-то. Я дозвонился до предыдущего хозяина, он говорит что все работает. Я перед гаражем давай все пробовать, и реально работает. Главное чтоб работало. Ну и хотелось бы естественно до ума все довести! А магниты наместе, раз блоки работают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Давай сначала... На машине не заведенной, но с повернутым до заводки ключом, включаешь межосевую (толи с кнопки, толи переводом на понижайку) слышен щелчок реле в ногах водителя (леворукая) и жужжание моторчика блокировки межосевой, загорается лампочка межосевого блока и лампа АБС, далее включаешь межколесные блоки (все), щелкает реле в ногах пассажира и слышно жужжание межколесных блоков, лампочки моргают, но при движении НЕ ПО ПРЯМОЙ или проскальзывании колес на снегу (льду) блокировки втыкаются и лампы блокировок перестают моргать, а загораются на постоянку... Могу еще привести примеры включения, но проверь пока так!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Все верно! У меня только все работает, но лампы не перестают моргать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    ТОЧНО ВСЕ РАБОТАЕТ??? Значит ищи пробой в проводах датчика включения блокировок!!!

    Датчиков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.