Перейти к публикации
tigurones

Что за развод

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Все верно. Но вот если посмотреть со стороны покупана-как он защищен в такой ситуации от мошенника-продавца? То есть , в таких сделках всегда присутствует неравный риск.

    Всё правильно,... А ВДРУГ это Порядочный покупатель,и ему и впарвду Срочно нужно??? Вы такие версии не воспринимаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Pajero II

    Я ему говорил, приезжай когда сможешь, я машину придержу, он да неее время идёт а машину прям щас надо для работы :))

    Извините что встреваю. Но вот это "а машину прям щас надо для работы" и просьба пригнать машину, снятую с учёта, на вокзал, настораживает.

    Или "куклу" всучат вместо денег, или (не дай Бог) с этого же вокзала в товарном вагоне отправят на другой конец географии.

    Сегодня только тему читал на уазбуке и форуме дальнобоев:

    Вот тоже ситуевина была:

    http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewto...BF%D0%B5%D1%80

    Устроился работать водилой, с левым паспортом, далее угнал Интера-Людоеда и понеслось:

    Цитата: Противовзрывный кабель в катушках, коробки разводные противовзрывные, краны и прочая хрень. Все под уникальными номерами, такие штуки делаются под спецпроекты и в обычной жизни их не применить. Грузовладелец очень опечален ситуацией и приложил все силы на поиски, оповестили всех кого можно и нельзя, поэтому при попытке сдать-за яйца сразу возьмут.

    Цитата: на таком интере, на разных номерах, один и тот же человек увел 3 груза.

    Цитата: за последние дни, 7 контор кинули на 9800 в Питере, зацепили реф и загружаются рыбой/мясом по 2 раза в день.

    Машина одна и та же, но под разными номерами, водители тоже меняются - все с левыми паспортами.

    И через два месяца после угона:

    Цитата: Спасибо ребят!! Машинку нашли на стоянке на 86 км минского шоссе.

    Все на месте, документы и ключи в машине. Груза нет, но тропинка его найти есть.

    "водитель" еще бегает, но думаю не долго осталось...т.к. останавливаться не буду, найду полюбому...

    Пока не могу все подробно раскрыть, чуть позже дам полный расклад.

    Спасибо за поддержку и помощь!

    Конечно хочется верить в людей, но осторожность лишней не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Случаи бывают разные.Продавал в том году Геленваген,приезжают два гостя с юга на лохматой восьмерке,рожи ну чисто разбойничьи,прокатились,заехали в сервис,они кричат берем и дают задаток 5000,договариваемся оформлять,вечером звонок,приходи говорят на стоянку , будем колеса менять , я не понял и говорю им покупайте,потом меняйте что хотите,они мне - нет приходи на стоянку.Я прихожу , они привезли колеса на дисках и говорят мне , давай сейчас поедем в шиномонтаж и поставим наши колеса,время было к 12 ночи.Мне все это как бы подозрительным показалось,я им отдал в итоге их задаток и послал подальше малость с ними поругавшись.На следующий день они опять звонят продай машину,в общем уговорили.Взял я товарища на всякий случай,поехал и продал им машину,расчитали по честному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Продавец всегда диктует свои условия!!! Не хочет-базар большой пусть ищет!!

    это не совсем так. чем отличается продавец от покупателя?

    -продавец сначала кладет трубку, а потом посылает нахер

    -покупатель сначала посылает нахер, а потом кладет трубку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Не знаю как у Вас, у нас машину снять и поставить на учет можно круглосуточно. 3-4 часа думаю не устроит покупателя, не мобильник ведь покупает.

    Продавать или покупать надо только через нормальное оформление купли-продажи. Даешь задаток-снимаю с учета. Остальное при оформлении договора, там и деньги проверить можно за отдельную плату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Младший брат Деда Хасана может купить таким образом.Найдут ежели чево..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год
    будем колеса менять
    в их колесах могло быть много "колес"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Я когда покупал машину в Саяногорске (можете поискать тему на форуме) то по сути поступил тоже "не правильно" со стороны смотрящих ))) Попросил форумчанина (хоть и лично знаком не был/хотя сейчас чертовски рад что познакомился лично!) попросил посмотреть машину. Оправил залог 100к незнакомому человеку (продавцу) потом обмотавшись деньгами вылетел за машиной. Сумма хоть и не лялик (чуть меньше) но все равно под ложечкой "сосало" ))))

    Но тут все же с форума.. посмотрели, и я ехал за машиной которую "глянули"... а тут... если и развод, то какой то новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    НЕ, ну сделайте хорошую копию птс и св-ва о регистрации, делов-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Честно говоря суть беды не понятна, кто Вам мешает снять авто с учёта? Риск в 1-м потерянном дне, не более того, в крайнем случае поставите на учёт обратно и всех проблемм.

    тут очень многие считают что продавец диктует условия .... сильно заблуждаетесь. Кто девочку кормит, тот её и танцует. У чела есть бабло (допустим), Ваша единстенная задача не облажаться: сначала проверенные деньги, потом стулья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Все таки в страшной стране мы живем....

    Это как у Талькова

    "потому что нельзя это жизнью назвать..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC79 3L 1993г

    Честно говоря суть беды не понятна, кто Вам мешает снять авто с учёта? Риск в 1-м потерянном дне, не более того, в крайнем случае поставите на учёт обратно и всех проблемм.

    Ну и нормальный покупатель потом будет думать, чего тут "химичили". Схема нормальная: авто с номерами, с учёта снял, значит машина "без проблем".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Ну и нормальный покупатель потом будет думать, чего тут "химичили". Схема нормальная: авто с номерами, с учёта снял, значит машина "без проблем".

    Кто мешает потом поставить обратно, если этот "мутный" не купит? Кста, номера можно оставить за собой, повторная регистрация (или другого авто) в течении 30 суток будет значительно дешевле.

    Ведь речь не о покупке хлеба-масла, не каждый день продаем-покупаем машины, можно пошевелиться и сделать пару не трудных движений навстречу покупателю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 105 2001г, 1FZ-FE

    Значит рассказываю продолжение истории, через несколько дней после нашего с ним разговора, раздаётся телефонный звонок, номер не известный, начинают интересоваться машиной, а я по голосу уже узнаю этого чувака, он мне говорит, а можно сегодня посмотреть автомобиль я как бы понимаю что это он и есть, говорю нет нельзя, тут он признаётся что звонил мне несколько дней назад, на что я отвечаю, что уже понял, тут он мне заявляет что он уже в городе и типо давай встретимся поговорим типо порешаем, у меня кончается терпение и я его посылаю нах, говорю чтобы лохов искал в другом месте, ложу трубку, он мне обрывает телефон беру в очередной раз он начинает уговаривать встретится с ним типо он стоит на въезде в город, очень долго ехал чуть не убился по гололёду и т д, Значит беру с собой пару человек друзей по крепше и всётаки еду посмотреть что там за чудо естественно еду не на грузовике, Значит подъезжаем к месту встречи, стоит красная Мазда шестёрка вся тонированная в хлам и на 72 транзитах, выходит типок лет 28 худощавый такой в спортивных штанах в шапке, капюшоне от кофты и с бородкой :)) и заявляет мне почему я такой не доверчевый, ну судя по телефонному разговору, его внешнему виду, в хлам тонированной машине ещё и на транзитах хрен знает какого региона моё доверие к нему с нуля ушло вообще в глубокий минус :))) Следующим его выпадом было, давайте быстрее поехали снимать вашь грузовик с учёта, время было три часа, Гаи работает до 5, и тут он из кармана своей спортивной куртки достаёт сумму больше миллиона рублей и начинает махать этими пачками у меня перед носом, типо вот у меня деньги, на забери их и поехали быстрее снимать с учёта а то времени мало, после этих минут я и мои знакомые впали в недоумение, чё вообще происходит, тут он предлогает, поехали в банк я прям щас перевожу всю сумму вам на счёт, я не отказываюсь едем в банк, , проверяем там деньги они оказываются настоящие он их благополучно переводит на указанный мной счёт, я ещё несколько раз всё проверяю и как ни странно всё оказывается честно.... тут он говорит ну что теперь вы поедите снимать машину с учёта?? Я говорю ну теперь поедем, сняли с учёта уже перед самым закрытием, помог погрузить его мазду в будку грузовика и он благопалучно отправился в путь, я ему до этого задал вопрос это каким же бесбашенным нужно быть чтобы так поступить?? Ты нас в первый раз видишь трясёшь деньгами перед носом, потом переводишь на счёт такую сумму совершенно не знакомым людям, он говорит а я и мазду свою так же покупал, нашёл её в дроме отправил всю сумму продавцу на счёт, а он мне автовозом её доставил. Вот так бывает. Извиняюсь за сного букв.

    Изменено пользователем tigurones

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Капец просто :dumb: , люди из параллельного мира или другого измерения...

    Но скорее всего парень не просто так, а с блатной крышей. Так что ТС молодец, что не доверял и перестраховывался, возможно, у них и другой план был на твою машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@tigurones, :blink2: Млин! При этом кидают по жизни не таких вот "чудаков", а вполне нормальных и осторожных людей. В весёлой стране живём, товарисчи :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Никакого другого плана не было изначально. Любой план обмана зключается в том, чтобы не производить равноценный обмен деньги-товар, что бы ни случилось. Кому не ясно, что продавец приедет без товара, крепкие друзья здесь не при чём. Я примерно так же машину в Москве покупал, только без денег на кармане. А со стороны продавца встречали вообще люди вида уголовного, да такой грядкой - на партсобрание приехали, что-ли. Я их поначалу сам боялся. Никто, говорит, машину брать не хочет, причины не говорят. Я говорю, ты на себя посмотри, и на этих, своих... поддержку, в общем. В итоге машина ровная, доки в порядке, продавец (сам не москвич оказался) адекватный, покупатель (я) довольный. С авто всё в точности как он говорил, никаких неожиданностей. Можно ещё доверять людям (но не всем, конечно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Значит рассказываю продолжение истории,

    .... Извиняюсь за сного букв.

    а я что писал? Поздравляю с продажей.

    Капец просто :dumb: , люди из параллельного мира или другого измерения...

    Но скорее всего парень не просто так, а с блатной крышей. Так что ТС молодец, что не доверял и перестраховывался, возможно, у них и другой план был на твою машину.

    Гы-гы, Вам наверно тяжело живётся по жизни (ИМХО) если Вы никому и ничему не верите, уже в этой ситуации какие ещё могут быть сомнения?

    PS: сосед по стоянке продавал дорогой авто (от 2-х лямов), полгода показвал его всяким осторожным клоунам, которые с умным видом делали фото ПТС, отправляли запросы х.з. куда, показвали спрециалистам, короче мозг ипали и отнимали время. В итоге (сам видел) приехали к нему 2-а пацана, лет так 18-19, на лохматой Опель Вектра А, посмотрели машину, спросили может ли он их прокатить .... обратно он пришёл пешком и с баблом.

    PPS: а теперь представьте рассказ этого (типок лет 28 худощавый такой в спортивных штанах в шапке, капюшоне от кофты и с бородкой) покупателя. "Сижу с котлетой денег, хочу купить машину, прошу сделать банальную вещь - снять с учёта, покупатель отказывается, сломал все свои планы, приехал в неизвестный город, куда ехать не знаю, звоню продавцу, а он меня на хер посылает и телефон больше не берет ..." Он действительно из паралельного, но нормального мира, где люди верят друг другу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Поздравляю с продажей! Всё таки,ты, этого хотел! А по делу могу вот , что сказать. Просто поколение пошло молодёжи, которое уже сами могут зарабатывать честным путём деньги. И вот эта молодёжь, уже по сущности отличается от нас. Всё просто, они по другому мыслят. Компьютерные дети.

    Изменено пользователем AH-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    ГАИ, мне нормально живется. Если не в курсе, я сам на днях машину купил - поищи, коль есть охота. Схема покупки была простая и с большой долей доверия и уважения к форумчанину, который продавал машину. Приехал, прокатился, сняли с учета, перевели деньги через банк, расписались в ДКП, и поехал с полным багажником подарков. Приятно вспомнить :friends:

    А тут настырное давление и лишняя торопливость - первые ласточки галимого развода. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.