Перейти к публикации
crush

потеоретиризируем? опять про собачек...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А у нас круче! Гроза всех алкашей мутант Яна! Мегаколбасер! :)

    0_7e60f_d68e5c41_XL.jpg

    0_7e610_f561142c_XL.jpg

    А это соседский пёс Шурик. Ему 16 лет. После смерти хозяина пропал на несколько недель. Нашли его случайно, лежащем на деревенском кладбище на могиле хозяина. Никакими каврижками вернуть домой его не удавалось. Пришлось мне на машине его забирать оттуда.Так что подобные случаи, далеко не сказка! :cool:Он умер в том году.

    А эт мои, охраннички! 0_7e611_48708f31_XL.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Я засматриваюсь на тибета,когда-нибудь возьму это чудо.

    Возьми азиата, они практически родственники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    Нашли его случайно, лежащем на деревенском кладбище на могиле хозяина. Никакими каврижками вернуть домой его не удавалось. Пришлось мне на машине его забирать оттуда.Так что подобные случаи, далеко не сказка!

    Не сказка это точно, у моего деда была НО Жульба, дед жил один и тихо умер на кровати, во сне...так пока мать моя не прилетела, Жульба двое суток ни кого в дом не пускала, деда похоронили, а Жульба так и жила на могилке, пока не умерла там же. Мы жили в другой деревне, это потом сосед деда рассказал, говорит пытался забрать её, - не далась, он её подкармливал на могилке....Кстати дед был почти глухой при жизни и Жульбы была его "ушами" он с ней даже на солонцах сидел и приход зверя она ему показывала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    ОлегY прежде чем завести лаек себе общался с ними 12лет,что могут эти собаки я в курсе. Так же могу сказать,что собака выращенная на пиз....лях- собака сломанная....это прокатит с другой породой,даже с лайкой сукой,но кобель....;

    Да он будет драться,но не за тебя,за себя...,мнение мое сложенное из наблюдений,поэтому не обессудь. Написать можно много,надо?

    Лайке не нужны лишние команды и идти рядом эт не для нее.живешь в городе-я тоже,каждый вечер езжу и везу 5-рых на гулялку,отправить жену или дочь с любой из них на прогулку даж мысли никогда не возникало:-) бить ее за что?рядом только после охоты в избушке остальное время поиск,что требуется от их все делают. Оратор с меня никакой,хочешь послушать авторитетного мнения вкл Счастливые люди, охотник мужик соборного типа такой,правильные мысли говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux, RAV4, был Kawasaki KLX250, Yamaha TW200.

    ВаняКеросин, расскажи правду людям!!! Самый лучшее пугало это БУЛЬТЕРЬЕР!!!

    Сам же видел, как красу мою боятся. одной морды лица достаточно.

    На калитке нужно написать: " Дом охраняется БУЛЬТЕРЬЕРОМ" По деревне пройтись и рассказать, какую собу заводите.

    Кто не образованный, пусть телек с Малаховым посмотрит, ну и вырезки из газет почитает про три, нет, лучше пять рядов зубов, про атмосферы там, и прочую хрень.

    И усе!!! Страшнее зверя больше нет!!!

    Вес от 18у сук до 35-40 кг у кобелей.

    Характер разный, как повезет. из одного помета могут быть плюшки как наша однопометница и сучары с мерзким бабьим характером. Такую держу я.

    Зверь прикольный. С утра разбудил, погулять пинком выгнал. Писи каки сделала, общественность попугала и домой. Охранять.

    Нет. ну если сильно попросить, то и хозяина выгуляет и даже выбегает, но дома лучше...

    Компаньон замечательный. Лучше чем ручки хозяина и не придумаешь.

    А внешность устрашающая.

    VDVAsiId.jpg

    вполне себе так замотивирована на мяч.

    13ASQaOVS.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вова, можно я тоже фоточку вставлю? :)

    О какая у меня есть!:)

    0_99809_85e376c7_XL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Я засматриваюсь на тибета,когда-нибудь возьму это чудо.

    привет, БОЛЬШОООЙ БРАТ!

    не, не подойдет. у друзей такой. ну уж очень флегматичный :laugh:

    а були прикольные, мне всегда они нравились. только прямолинейные они уж слишком :no:

    ну и в нашем климате не жильцы они в доме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    ОлегY прежде чем завести лаек себе общался с ними 12лет,что могут эти собаки я в курсе. Так же могу сказать,что собака выращенная на пиз....лях- собака сломанная....это прокатит с другой породой,даже с лайкой сукой,но кобель....;

    Да он будет драться,но не за тебя,за себя...,мнение мое сложенное из наблюдений,поэтому не обессудь. Написать можно много,надо?

    Лайке не нужны лишние команды и идти рядом эт не для нее.живешь в городе-я тоже,каждый вечер езжу и везу 5-рых на гулялку,отправить жену или дочь с любой из них на прогулку даж мысли никогда не возникало:-) бить ее за что?рядом только после охоты в избушке остальное время поиск,что требуется от их все делают. Оратор с меня никакой,хочешь послушать авторитетного мнения вкл Счастливые люди, охотник мужик соборного типа такой,правильные мысли говорит.

    Я вообще то за то, чтобы не возводить в абсолют - надо лайке (собаке).

    Мало ли что ему надо?!

    Думаю, что сам же согласен - если лайке надо выдрать кишки у живой лошади, то это ему не надо разрешать!

    Так же не надо разрешать душить воробьев, кур, кошек и т.д.

    Для этого он должен понимать команды - "нельзя", ..., "рядом".

    Кстати, в лесу он рядом не ходит.

    Специально не учил, чтобы ширину поиска не сокращать.

    Зачем лайка должна драться за меня?! :blink2:

    Для этого есть другие породы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Еще про надо лайке.

    Был еще момент когда отец с Атасом рыбачил сетями под льдом.

    Атас загнал соболя на дерево, а у отца ружья с собой нет, т.к. он на рыбалку же поехал. :laugh:

    Отец поехал на машине домой и вернулся.

    Атас молодец - соболя держит на дереве! :ok:

    Отец, конечно, соболя подстрелил, а Атас его еще на лету в пасть поймал и до того как отец у него забрал хорошо пожевал.

    Вот лайке дичь надо пожевать, а хозяину не надо - как решать то дилемму? :sarcastic_hand:

    И между прочим, от такого поведения уговорами лайку не отучить! :cool:

    Мне бы он нормально отдал не жуя, потому что знает - мне не понравится и притом с последствиями для него :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Команда нельзя воспитывается с детства-это твое упущение,прокатило один раз,этого достаточно.

    Поводок и кормушка. Наказывать надо в детстве,сформировавшуюся собаку бесполезно. Тебя он просто боится,а должен любить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Тебя он просто боится,а должен любить.

    Это чушь, имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вот чего точно не надо делать, так это очеловечивать животных. Они не люди. И пинок изредка отнюдь не уменьшает "любовь", а лишь укрепляет её с точки зрения зверя.

    ЗЫ: Собака на могиле хозяина сидит не от "большой любви", а от неумения существовать в отдельности. Наша интрепретация поведения очень красива, но не отвечает действительности

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Вот чего точно не надо делать, так это очеловечивать животных. Они не люди. И пинок изредка отнюдь не уменьшает "любовь", а лишь укрепляет её с точки зрения зверя.

    ЗЫ: Собака на могиле хозяина сидит не от "большой любви", а от неумения существовать в отдельности. Наша интрепретация поведения очень красива, но не отвечает действительности

    А вот с этим согласен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Вот чего точно не надо делать, так это очеловечивать животных. Они не люди. И пинок изредка отнюдь не уменьшает "любовь", а лишь укрепляет её с точки зрения зверя.

    Вопрос имею... Собак не бью, не пинаю...Не помню когда это делал....Бывает иногда ору...Дык вот вопрос...Насчет волшебного пинка...Утром гулять идем, если я спросонья случайно на поводок наступил,-считай все...

    Закончилось на этом прогулка...Собака разворачивается и тянет домой.. А если с пинком дык она по ходу ваще на спину будет падать...Как быть?????

    А вот с этим согласен...

    С чем конкретно?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В собачьей ерархии когда идет определение рангов и наказание за провинность шерсть летит кусками и у собак это нормально когда за неподчинение правилам проживания в общежитии друг друга мутузят и причем мутузит в первую очередь вожак. В доме точно так же - хозяин вожак и может люлей дать за неправильное поведение. Главное чтобы собакин понял за что его мутузят.

    ЗЫ - своего не бью, все сам понимает. Из провинностей были тапки сжеванные - получал этими те тапками - сейчас тапки не трогает. Как и команду нельзя и стоять понимает.:) Из нынешних провинностей - собак мутузит соседских ну это я думаю самоутверждение. Главное чтобы не душил насмерть - а так пускай метелит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Из нынешних провинностей - собак мутузит соседских ну это я думаю самоутверждение. Главное чтобы не душил насмерть - а так пускай метелит.

    Это неправильно, и это до поры до времени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Если это на улице - сразу получит, причем на улице он совершенно теряет интерес к собакам с точки зрения подраться. На собственном участке - дерется насмерть и как правило убивает. Для него Табу это сетка участка. В принципе поэтому и не наказываю - соседские собаки и котообразные считали своей территорией пока не было у меня пса. Поэтому спокойно лазили - сейчас всех интрудеров кого поломал хорошо, кого прибил. Понравилось как матерого соседского кота взял - укус и бросок в воздух - приземлился кот уже с переломанным позвонком. За это только поощрение, если сделает такое на улице то будет наказание. Дома кот есть - спят вместе в будке.

    В общем нормальный охранник и нормальный пес. И требовать от него большего смысла нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Команда нельзя воспитывается с детства-это твое упущение,прокатило один раз,этого достаточно.

    Поводок и кормушка. Наказывать надо в детстве,сформировавшуюся собаку бесполезно. Тебя он просто боится,а должен любить.

    Никакого упущения у меня нет! :sarcastic_hand:

    Все мои собаки с щенячьего возраста прекрасно знали и знают команду - "нельзя", и т.д.

    А лабрадор знал еще такие команды - "писать", "какать" :biggrin:

    Другое дело, что у лайки своеобразный характер.

    Если думаете, что он также хорошо выполняет команду "нельзя" моей дочки, то совсем не знаете лаек! :tongue:

    Конечно, он хорошо выполнит ее команду если я рядом или в поле зрения.

    Я без ложной скромности скажу, что все мои собаки меня любят/уважают. :cool:

    Вот подобрал недели две назад одного лабрадора и он все пытается быть рядом со мной.

    Хотя, как уже понимаешь, у меня существенно больше требований к нему чем у жены или дочки. ;)

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Бонита послушная и ласковая , но лучше не злить :dead:

    FoSEe1E.jpg

    rI4Dh8X.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.