Перейти к публикации
crush

потеоретиризируем? опять про собачек...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    да, понял, спасибо :)

    я и раньше предполагал, что НО, а теперь уверен на 100%.

    И с вероятностью 90% дисплазия к году,к 2 три операции,к 3 усыпление.

    Керосин прав - вы не сможете взять хорошую собаку ни по психике,ни по здоровью в РФ на данный момент,а за границей ее тупо не продадут чужому человеку.

    Так же следует помнить,что хорошая собака - это сильная собака.А для обывателя это горе.И ему,и собаке.

    Ризешнауцера берите.

    Вот человек - http://www.dogtraining.ru/instruct/andrey.htm

    Зовут Андрей.У него отличные собаки с хорошим здоровьем и крепкой головой.

    У меня малинуа.Один свой,еще 12 на питомнике служат.

    Их не советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивантеевка МО
    • Машина: Surf LN130 2LTE 2" подвеска (пока)

    А я взял хорошего ДВОР-ТЕРЬЕРА!

    И доволен как слон, правда когда кто видит говорит: Кавказец! Но ни мама ни папа не кавказ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    У меня малинуа.Один свой,еще 12 на питомнике служат.

    Их не советую.

    Для обывателя и рабочий Русский спаниель - катастрофа! :blink2:

    Малина- млин, ну это даже на любителя профессионала... Кто там говорил про бестолковых вечнобегающих вчарок?

    Молчите! Однажды прийдя в родной дом в полной разрухе, оставив малину наедине со своей скукой вы поймёте...овчарки- это для ленивых, остальное- для непрофессионалов... :cool:

    Сравните с той ересью, что нёс вам тут я...

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивантеевка МО
    • Машина: Surf LN130 2LTE 2" подвеска (пока)

    Прошу прощения у топикстартера, но есть вопрос: 1,5 месяца, повторю двортерьер, вес почти 7 кг... Это как в дальнейшем крупный?

    А то последний раз Ротвейлер был и то 3,5 месячный и почти 16 лет назад, не помню!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Малина- млин, ну это даже на любителя профессионала...

    Для содержания в питомнике и службы - хорошие собаки.

    В квартире - очень сложно.Если у владельца мало времени и рабочая 5 дневка - невозможно вовсе.

    Правда весьма специфичные,но если изначально делать все правильно - все ок.Очень быстрые,мотивированные до усрачки.

    Наверное не совсем правильно представлять эту породу как истеричную,вечнобегающую итп.Им нужно очень много контакта.Значительно больше чем НО .Хорошо это или плохо - нельзя сказать,все зависит от требований к собаке.Но они действительно весь день и всю ночь хотят находится рядом с владельцем. И не просто находится - а взаимодействовать. :)

    Но и сорвать собаку так же легко.

    Действительно,не для всех.

    Но я честно скажу - больше кроме малинойсов держать собак не буду.У меня к ним любовь. :)

    Насчет двортерьера - да кто его знает.Он сейчас растет - а завтра перестает,да таким и останется.А мож теленком вырастет.Регламента то нету. :)

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я очень хорошо знаю малин, т.к. в последнее время работаю в направдлении мондьоринга( Дон Бремо).

    Почитай выше, что я говорил о собаках- компаньонах... Малины- не компаньоны, это рабочая, брутальная собака, которая всегда рядом с хозяином, всегда в работе, готовая к любой серъёзной ситуации. И именно ЭТО напрягает больше хозяина, нежели собаку! Ей то это 24х часовое дежурство в кайф! Это её предназначение! Знает ли об этом заводчик, вот вопрос... :cool:

    Ольга Аверина и Хром...

    http://video.mail.ru...06/27/2976.html

    Мы знакомы уже лет 15...Игорь Аверин собственно и был первым, кто начал заниматься мондьорингом в России. К сожалению в то время у меня были востари и разговора о внедрении их в мондьоринг не было. Сегодня об этом и подавно нет речи, но я обладатель соотв. собаки, по этому всё в моих силах и мы снова сотрудничаем! :guru:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Иван,я хорошо к тебе отношусь,но что у тебя за манера постоянно мерятся пиписьками - я не понимаю.Тебя дома не хвалят,што ли? :)

    Аверину от меня привет и наилучшие пожелания.Ты знаешь как меня зовут,или представится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ппц, ребят, я уже себя виноватым чувствую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    crush,не заморачивайся. :friends: Мы ж собачники.Люди иопнутые на всю голову. :buzz:

    Все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да я тоже вроде как немножко собачник :)

    щас дружу с родезийским риджбеком, девочка, 4 года. до этого был ротвейлер, тоже девочка.

    ну и по работе постоянно с собаками связан, правда, по питанию, не по дрессуре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Щасс..ага.

    Я зарабатывал деньги и первым и вторым и весьма успешно. Ибо по дрессировке у меня стаж даже больше, чем по "лифтовке крузеров". Тем более у меня есть официальное кинологическое образование.. и техническое и гуманитарное...и десяток специальностей разных и чё? :cool:

    тЫ молодец чо. :)

    хорошо что на форуме есть специалисты по всему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Олег Y лайка кобель тож рядом ходит?не тянет?

    Хорошо рядом ходит.

    Со мной.

    С женой как бы тянет.

    Но это потому, что жена с собакой "гуляет" только в выходные (утром), а на самом деле бегает трусцой.

    Ей так удобнее когда собака чуть чуть тянет..

    Иногда, в начале рабочей недели Атас по инерции чуть налегает на поводок и тут же получает пинок по яйцам.

    Сразу перестраивается. :laugh:

    Я не понял - что нового ждет ТС, по сравнению со сказанном тут на форуме ранее уже многократно?

    Так ли уж важно количество соток и строений, выставленные в условие поиска?

    Ясно, что всем хочется умного и лояльного подчиненного, что бы самому нихрена не делать!

    ТС - алгоритм простой, как 3 рубля:

    - сначала выбираешь самую умную и нравящуюся тебе породу, т.к., с одной стороны,- тебе с ней возиться должно быть не противно, а с другой стороны - из умной собаки можно вырастить и охранника, а из тупой ничего путнего.

    -далее работаешь с собакой, любишь ее, гоняешь, как положено, короче воспитываешь и используешь то, что сам смог сделать из нее своими руками и головой.

    Ну теперь ты понял, что это конечно только НО (по Керосину) :)

    Это неправильный алгоритм.

    Например, из умного лабрадора хорошего охранника никогда не воспитать. :stop:

    В лучшем случае он будет только лаять на чужого, на звонок в дверь и т.д..

    А вот если тупого и злобного ЮРО (алабая, ...) хорошо воспитать, то получится очень хороший охранник и компаньон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    да, понял, спасибо :) я и раньше предполагал, что НО, а теперь уверен на 100%.

    Если с ними много работать и посчастливиться найти хорошего щена, то да - 100% но на охрану двора....это пипец, у моих соседей с двух сторон НО, круглые сутки у них пасти не закрываются, если не лают то воют. Мимо забора кто идёт, всё истерика. Сосед справа одну уже пристрелил, ни как не мог отучить выть по ночам

    а днём своих курей домашних давила:)....а у соседа слева дохнут постоянно, кобель вырос уже лет 8 ему, а суки дохнут не доживая до года...сейчас очередная тявкает. Оба удивляются, почему моих чернышей не слышно:) Я тоже начинас с НО...потом были ВЕО, лайки рабочие, теперь вот РЧТ и это уже навсегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    мой ньюф ходит рядом никуда не убегает ибо ему лень а бегать как дурак удел всяких спаниелей или там овчарок

    ни на кого ни кидается ибо тоже лень и ваще не царское это дело

    двор охраняет вообще хорошо особенно лежа на балконе с пирожком во рту. и когда не спит.

    post-4689-0-03196500-1359381884_thumb.jpg

    короче идеальная собака.

    :)

    Вот это красавелла :ok: всегда уважал ньюфов и сенов, вот уж воистину собы с интелектом.

    РЧТ и это навсегда
    и с этим тоже не поспоришь :friends::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Кстати, если "чувствительны" к запаху, то предпочтительнее ЮРО и РЧТ. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Если с ними много работать и посчастливиться найти хорошего щена, то да - 100% но на охрану двора....это пипец, у моих соседей с двух сторон НО, круглые сутки у них пасти не закрываются, если не лают то воют. Мимо забора кто идёт, всё истерика. Сосед справа одну уже пристрелил, ни как не мог отучить выть по ночам

    .

    Точно...это просто выводит из-себя :hunter:..никакие антилаи не помогают...у нас на дачах есть несколько таких-все овчарки....надо с детства отучать,но,говорят,что это нелегко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Видел как работают алабаи - красота, сами распределяют роли, меняются по дежурствам, зима им пофигу, бегают быстрее меня =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Олег Y искренне жаль пса,лайке это не надо,не овчарка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Есть одна проблема с преобретением рабочих собак. Их никогда не отдадут неспециалисту. т.е. рабочая собака работает не во дворе, а в МЧС, на войне или на соревнованиях. Отечественных заводчиков рабочих линий отличного качества полно. Просто первый вопрос при контакте будет: "для каких целей?" Если ответ будет "Для охраны дома"- то скорее всего на этом диалог закончится. За хорошими собаками стоит очередь на годы вперёд и проблем с хозяивами нет. По этому поиметь такую собаку- большая удача. особенно суку для дальнейшего разведения. Это касается любых рабочих собак. И малинойзов и чернышей и НО...пофиг! Это как владение оружием. нужны веские аргументы для владения им. :think:

    +100000,я взяла сейчас двух немцев из Йошкар Олы ,записывались за полгода,помет ушел сразу.Я суку с кобелем взяла,а остальные ушли в питомник МВД в Москву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Парни, извините, что не совсем по теме. Я коротко спрошу.

    Ультразвуковые отпугиватели работают или это рекламное разводилово?

    Сын (младшеклассник) по темноте идет в школу мимо злачного (с точки зрения бездомных псин) угла.

    Говорит, что проявляют агрессию. Уже почти фобия у пацана.

    Спасибо за совет.

    Ну и еще раз, извинения))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.