Перейти к публикации
Evgenchik

Стоит ли менять распылители или заменить форсунки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Так же прекрасно настраиваются распылители на 1HD-FT. Может быть без "очень правильной ступеньки", но у меня уже 120 тыс. пробега после замены и настройки распылителей, и всё прекрасно - и расход, и тяга. Замечу, что менял ТОЛЬКО распылители - форсунки старые.

    Будьте так любезны поподробней описать процедуру замены распылителей и регулировки форсунок? Правда у меня ФТЕ, но думаю смысл тот же. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Приветствую всех!!!

    Можно и я напишу как помылся :biggrin:

    Вообщем то мою топливную раз в 40-50т.км. но тут пришлось установить ТНВД и форсунки с одной контрактной машины пришедшей с Японии!

    Пробег по Японии если верить цифрам на одометре составлял вроде как 85т.км. 

    Описывать сам процесс не вижу смысла, все делал принципе как и все!

    Выше об этом писалось и не раз!

    Но вот что очень интересное я нашел в фильтрике после промывке (вся применяемая посуда и шланги были абсолютно чистыми и новыми!!!)

    post-34125-0-02016200-1414969812_thumb.j

    post-34125-0-03368300-1414969820_thumb.j

    Это какие то прозрачные волосинки из соплей заполонили все дно фильтрика :blink2:

    И конечно же мелкие соринки темного цвета присутствовали но очень в малом количестве!

    После промывки мой маленький табуньчик (а у меня 1HD-T) лошадей заметно ожил, педаль газа стала адекватно реагировать на ее нажатие, более мягким стал запуск и т.д.!

    У меня вопрос к Андрею 

    DIESELMASTER_52 

    Андрей, подскажите пожалуйста из за чего может быть небольшая вибрация при плавном наборе газа при оборотах от 1500 появляется и ближе к 2000 пропадает?!

    Эта вибрация детонация была и до промывке, после промывке по вибрации изменений нет :cry: Но двигатель ощутимо стал живее и мягче работать! 

    И еще, я никогда не снимал сеточки из ТНВД так как даже на представленных выше в этой теме картинках я не могу найти ни одной, боюсь что откручу что то такое что потом настроить не смогу самостоятельно :cry:

    Буду очень благодарен если есть вариант в фото ткнуть меня носом в болтики винтики под которыми на моем 1HD-Т, ТНВД прячутся те самые как я понимаю три сеточки?!

    Еще мне совсем не нравится расход!!! Что до замены ТНВД с форсунками что после промывке расход прежний 20 литров на сто км, что по трассе что в городе цифра не меняется!!!!!

    Я конечно понимаю что у меня стоят 37 колеса и АКПП но я не гоняю, и крейсерская скорость у меня 80-90км,ч да и расход трасса город должен меняться а у меня нет???!

    Андрей! если есть у Вас какие мысли, советы, буду очень рад их услышать!!!

    За ранее огромное спасибо!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Буду очень благодарен если есть вариант в фото ткнуть меня носом в болтики винтики под которыми на моем 1HD-Т, ТНВД прячутся те самые как я понимаю три сеточки?!

    Смотри на его сайте:

     

    http://dieselmastera...3-16-1232565428

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Тема про промывки то

    Тут

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=29407&view=getnewpost

    Вот блин темы перепутал!!!

    Спасибо Вам Андрей за поправку!!!

    И прошу прощения у модераторов, ошибся темой))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Смотри на его сайте:

     

    http://dieselmastera...3-16-1232565428

    Спасибо большое!!! Но я еще и тему перепутал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.