Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    огромное спасибо все ясно и понятно стало в подробностях для себя решил что надо зимой заливать 0в30. а летом 5в40. тоета ойл . и брать у официалов (ЕСЛИ паленку впарят то и спрашивать с них будет легче ) единственный форум где все доступно и правильно обьесняют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    О-па. И где данная инфа выбита? Фото можно в студию.

    Лично я на Сахалине даже бы не парился и лил бы из канистр на верхних картинках. ИМХО, климат то у Вас ну очень похожий на Японию (знаю не по наслышке).

    Eneos super gasoline 100% synthetic 5w30 API SM. Климат похолодней будет. Бывает до -30 и ниже на юге. На севере -40. Три года заливаю на весь год. Для здесь нормальная всесезонка получается . Вроде ничё. Только из под клапанной крышки потеет сильно. И чернеет оно (как от сажи)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Eneos super gasoline 100% synthetic 5w30 API SM. Климат похолодней будет. Бывает до -30 и ниже на юге. На севере -40. Три года заливаю на весь год. Для здесь нормальная всесезонка получается . Вроде ничё. Только из под клапанной крышки потеет сильно. И чернеет оно (как от сажи)

    Я написал очень похожий, но не такой же. Юг Сахалина и север Хоккайдо ДА, почти один в один. Север Сахалина - другая песня. На Хоккайдо Япы льют то, что на верхних двух картинках, им хватает.

    П.С. Про обозначения на щупе это полагаю шутка такая была, ну чтобы поднять общее настроение форумчан.

    П.П.С. Про ENEOS не хочу ничего плохого сказать, но отзывы не однозначные, но это ИМХО. Надо глубоко копать, но я для себя определился. Кроме того, посмотри по спецификации насчет SM, оно для современных ДВС. Тип этот пошел по-моему с 2004 или 2005 года, а наши ДВС?. Так оно еще и дороже. SL для наших ДВС за глаза, а зачем платить больше. Но, это как всегда, ИМХО.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    огромное спасибо все ясно и понятно стало в подробностях для себя решил что надо зимой заливать 0в30. а летом 5в40. тоета ойл . и брать у официалов (ЕСЛИ паленку впарят то и спрашивать с них будет легче ) единственный форум где все доступно и правильно обьесняют .

    Наслаждайся.

    Тоже в свое время были сомнения. Теперь нет.

    Но это не значит, что озвученная комбинация масел единственно правильная. Просто в данном случае мозг может отдохнуть. А так на рынке много достойных производителей. ПАЛЕНКУ НЕ РАССМАТРИВАЕМ. Но там надо мозг напрячь: температурный режим, вязкость, основа, качество, допуски, а одобрено ли Тойотой и т.д. и чтобы один производитель для зимнего и летнего.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сегодня открыл крышки, проверить как оно там..до этого не открывал.

    240 ткм, последние три года только настоящий Мотюль раз в 8 ткм.

    Считаю очень неплохо)

    6ksSCXhaQUY.jpg

    xxusoCZnpNU.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ну желтые лаковые отложения то есть. Понимаю что их редко когда не бывает, главное чтобы гуталина в поддоне небыло. У меня есть знакомый принципиально катает на лукойле, ему поддон переклеивали на пробеге в 140 000 тоже относительно чисто. Я честно не знаю где люди гуталин нвходят но в основном это пост гарантийные машины с возрастом в 3 года, и народ мамой клянется что в дилерстве всегда покупали оригинал, ну а что ему там механ из под фирменной фуфайки залил, это уже никто не знает. Факт в том что паСаны работающие в дилерстве маслом фирменным приторговывают из под полы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ну машине 12 лет, 6 из которых она откатала в штатах, так что..если уж там совсем бы было чисто,я бы начал думать чем все это вымыло нафиг так?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    ух ))) я на лм остановился и тара нравится , и на дом привозят :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Кстати факт, Америкосы почему то редко масло меняют, у них даже ролики регулярно крутят по каналам для автолюбителей, типа " братцы это плохо!! Давайте менять масло хотябы раз в 7500 МИЛЬ!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Кстати факт, Америкосы почему то редко масло меняют, у них даже ролики регулярно крутят по каналам для автолюбителей, типа " братцы это плохо!! Давайте менять масло хотябы раз в 7500 МИЛЬ!!"

    у них дизелей только камминс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    ну машине 12 лет, 6 из которых она откатала в штатах, так что..если уж там совсем бы было чисто,я бы начал думать чем все это вымыло нафиг так?))

    а зачем крышки скинул? и чтобы клапанные снять надо впускной коллектор скидывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а зачем крышки скинул? и чтобы клапанные снять надо впускной коллектор скидывать?

    Скинул,так как никогда не скидывал)И + уже год назад купил тойотовский полный комплект резинок/прокладок в двигатель(кроме зданего сальника колена). Хотел заменить вообще все до низу..Но, решили сначала проверить под крышками, и если норм- не мешать машине работать, так как никаких симптомов тревожных нет вообще. Масло не доливаю, все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.

    Ну вот, норм, дальше не полезли)

    Чтоб снять крышки надо снимать конечно коллектор весь, и все что на головах тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Вы только не перепутайте масло для бензиновых двигателей с маслом для дизелей !!!!

    А то сейчас владельцы дизелей начитаются постов для машин с бензиновыми двигателями с красивыми картинками и поедут покупать новые турбины ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Вы только не перепутайте масло для бензиновых двигателей с маслом для дизелей !!!!

    А то сейчас владельцы дизелей начитаются постов для машин с бензиновыми двигателями с красивыми картинками и поедут покупать новые турбины ;)

    :biggrin: вношу коррективы- у меня бензин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cruiser 70

    У меня тож бензин, лью мобил европейское http://ravta.ru/catalog/1044/126564.html ничем оно не хуже американского)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Народ 

    а такое масло кто пользует? 
    для 1HZ рассматриваю 

    image.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    2 часа назад, Grodan Агроном сказал:

    Народ 

    а такое масло кто пользует? 
    для 1HZ рассматриваю 

    image.jpeg

    У нас нет HZ на машинах))) Тебе в соседнюю ветку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Упс 

    ошибся 

    спасибо за подсказку

    удалите админ если мешает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    16 часов назад, Volonter сказал:

    У нас нет HZ 

     

    Изменено пользователем dubas
    Не в той ветви

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.