Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    А ты из Молдавии в РФ заскочи , и увидишь сколько пендосского хлама по обочинам дорог стоит , не меньше камазов . И все это барахло сделано в USA . А мерсов манов и вольв практически не увидишь , это я к тому что дело совсем не русских водилах.

    У нас в области Вольвы и Маны видел на обочинах с откинутыми кабинами, а вот капотников нет ...  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А ты из Молдавии в РФ заскочи , и увидишь сколько пендосского хлама по обочинам дорог стоит , не меньше камазов . И все это барахло сделано в USA . А мерсов манов и вольв практически не увидишь , это я к тому что дело совсем не русских водилах.

    Еще один с охринительным аргументом

    А чего не из Румынии там или Гондураса не выскочить

    Парни я конечно понимаю что тут курилка и не в кассу писать это как бы само собой выходит

    Ну хоть чуточку то реалии пишите а не пальцем в небо тыкаете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    я из тех бабок которые еще и читать умеют советую почитать чтобы такие выкрики делать "плиз"

    18 июля 2013 года власти Детройта официально объявили о банкротстве города из-за неспособности выплатить долги на сумму 20 000 000 000 $[16].

    8 января 2014 года новый мэр города Майк Дагган, избранный в ноябре 2013 года, обещал за полгода решить основные проблемы Детройта и попросил жителей не переезжать в другие города[17].

    читать тут http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%F0%EE%E9%F2 у нас с Тольятти лучше дела обстоят

    Понимаешь то, что ты приводишь в пример , это совершавшейся факт , а не причина

    И тяжелому машиностроению отношение совершенно не имеет ,

    а читать я умею , работа блин обязывает (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП
    намисудзу год сам и в общем 4-е года наблюдал за ними офигел от надежности их

    А я как раз на Хино год сам и еще за другими приглядывал и интересовался. В принципе вся коммерческая япотехника надежна.

    Только почему мне сразу вспомнилось про Хино - так это может ее проще срастить с коробкой легковой (внедорожной), типа тойота с тойотой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    дружище чето серьезно ты походу на них не ездил некогда, 7,3 изудзу едет поверь ( а я понимаю с тобой только на поверь - не ездил ты на нем ) я лично на грузовике 140 ездил где у 6-й тяга бешанная, и весит он 6-ть тонн, знакомый на таком же с 7-ю тоннами 140 также разгонялся, я пустой с америкосом закусился фредом, он при 120-ти слился. Так что если бы хватило бы у меня разума такой поставить мотор, а его не хватит- он будет лучший, и ненадо всякой шляпской эллектроники- там чистый дизель, с бешенной тягой- тут твои америкосы просто сливаются к тому же грустно, не рэм не кто ему просто не конкурент. кого возил на манипуляторе- люди говорили первые слова "дану на*уй" от грузовика такого не ожидали, по размерам он здоровый и любую легковушки загнет в хрен, 2 джезет ему вообще не конкурент. Еще есть ниссан кондор, размер тотже лошадей не соврать 230 но мотор 9,3 по мкад аак купили новые хозяева попросили, как он едет. По мкад по левой полосе 150 кмч и это грузовик 6-ть тон, они на мазде сх-7 сзади еле успевали, тяга бешенная. Только не надо з то что я дурачек который н грузовиках так езжу, не я ехал так всего пару раз и то тормоза там получше многих иномарок, затормозил те чуть на мазде не вьехали, ну не хватило им тормозов пару см осталось ( пневмо гидравлические по одному цилиндру на колодку- не путаем с дерьмом от урала). Я к чему, расход вообще смешной 13 литров по городу пр 6-ти тоннах- а может твой америкос так? пока на изузу работал на заправку на сурфе вообще не заезжал. Так что это весомый ( в прямом смысле) оргусент который затмил твою америку

    прошу прошения- этот мотор еще и НЕ ТУРБОВЫЙ мотор тащусь от него, дорогой млин 200 000 покупали...

    вот бы прокатиться на такой тачке 140,почуствовать бы. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    А ты из Молдавии в РФ заскочи , и увидишь сколько пендосского хлама по обочинам дорог стоит , не меньше камазов . И все это барахло сделано в USA . А мерсов манов и вольв практически не увидишь , это я к тому что дело совсем не русских водилах.

    заскакиваю периодически!

    не понял причем тут водители...

    Знаю дядьку на Камазе,он на нем ездит уже лет 30,и доедет даже к Самату,если надо будет,только речь тут не о том. :friends:

    Побыстрее бы Самат уже построил 80-ку своей мечты... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    не понял причем тут водители...

    Я не внятно высказался , хотел сказать что амерские грузовики примитивнее европейских и кроме кабины нет в них ни чего выдающегося

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Интересно а почему камминсовские движки по лицензии покупают многие в том числе изудсу и по мановению лейбла они становятся надежными и крепкими моторами? Особенно относится к 4.5 и 3.9 даже коматсу ставит эти моторы в свою технику. Не говорим про маны волво и других. Исудзу 3.9 это лицензионный 4bt. Так почему сразу легенда а с родным лейблом гавно? :) как и тектор е75 и другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вот бы прокатиться на такой тачке 140,почуствовать бы. :friends:

    да блин, покатался на такой только приятные чувства остались. Но мотор по мне кажется в сандартный внедорожник будет очень тяжелый, а вот с колесьями какими нибудь 40-42 и мостами от чегонибудь интересного- самое то.

    я так понимаю это и есть 7,3 коментатор правдо снимает не очень, и не забываем про трансмиссию первые 4-е скорости короткие ( это же грузовик) Изменено пользователем CEBEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Я знаю какой мотор нужен Самату.

    dvigun_5.jpg

    12Н360 Четырехтактный, Х – образный, 12 –цилиндровый с газотурбинным турбинным наддувом и промежуточным охлаждением воздуха.
    Жидкостного охлаждения.

    Обороты маловаты, всего то пик в 2000 об зато тянет с холостых. Весит многовато, 1,5 тонны, зато момент  4521 Н.м. Мощность как раз таскать тон 50 в гору, 1100 сил.

     

    Купить тут можно http://spb.tiu.ru/p7640087-dizelnyj-dvigatel-12n360.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Купить тут можно

    Прочитал обьявление и что-то задумался , а кому танковый двиг нужен , и главное зачем ??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Прочитал обьявление и что-то задумался , а кому танковый двиг нужен , и главное зачем ??????

    Самату по серпантину ездить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Весит многовато, 1,5 тонны, зато момент  4521 Н.м. Мощность как раз таскать тон 50 в гору, 1100 сил.
     

     

    Самату по серпантину ездить
     
     

    Одно не могу понять, почему 6.9 который по соотношению вес к НМ/ЛС одинаков с крузаком 4.5 тянет а крузак не тянет. Никто так и не дал внятный ответ, только ха-ха-хи. Только те кто здесь побывал и матерился и в "стену упирался" предпочитают в тряпочку молчать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Вот мечта Самата!! Да и наверно каждого из нас!

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот мечта Самата!!

     

    Правильно, он любого крузака во все дыры поимееет, как в тяге так и грузо и скороподьемности даже 200ки :) о проходимости и способности крутить колеса и не говорим  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Вот такой саунд должен быть у внедорожника тойота!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    покажи мне 79 с родным 4.5 дизельком способным делать вот так? Даже на родных колесах  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    самат эватит путать, купи себе сайгак камаз, он едет неплохо и тащит много, можешь еще и подколымить :) и каменс туда можешь поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Вот такой саунд должен быть у внедорожника тойота!!

     

    Фуйня, саунд должен быть вот такой как и мотор :) а не гамнишко мелкое

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Бл. ну тут ваще зверь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.