Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Ребята, помогите разобраться в силовых бамперах на ТЛК 76 2011 г.в. 1 НЗ

    Пока приглянулся арб делюкс.

    Но непонятно:

    -Как обстят дела с лебедкой (можно ли оставить штатную)?

    - в каталогах он идет на тлк 76 с двигателем 1VD - по креплениям пойдет на тлк с 1ХЗ?

    Знаю, что тут есть пред-ли jeeptoys'a может они мне что посоветуют дельного (мой любимый магазин)

    Какие модели еще посмотреть (фирмы)? алюминий есть на эту модель?

    Желательно купить и прикрутить без всякой сварки-резки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Если под новую морду, то делюкс есть под лебедку и без нее, еще есть варианты под расширители и без них. Какой движок не важно. Но решение от ARB под нештатную лебедку увы, так что если есть желание оставить штатную (не лучший вариант имхо), то сварка и болгарка рулит. Проще продать родную в сборе и поставить лебедку от Warn или что попроще.

    Алюминиевые не встречал, хотя тоже интересно есть ли решения на 70ку от Aussie к примеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Официалов по этой фирме нет вроде

    А так вот какие чаще есть под новую морду

    http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Bampery_perednie/TOYOTA/Bamper_peredniy_Deluxe_TOY_76_78_79SER_bez_rasshiritelya_s_farami

    http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Bampery_perednie/TOYOTA/Bamper_peredniy_Deluxe_TOY_76_78_79SER_s_rasshiritelem_bez_far

    А вот от цен задних бамперов вешаться хочется ((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Официалов по этой фирме нет вроде

    Вообще то мы оф дилеры этой фирмы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Круто, тогда сам задал вопрос, сам на него для нас ответь ))))

    А я на работу поскакал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Круто, тогда сам задал вопрос, сам на него для нас ответь )))) А я на работу поскакал

    Ты видать спросонья пропустил кто вопрос задал :) Вроде ответил на вопрос автора топика.

    Есть еще Ironman похожий на ARB Safari, но он тоже стальной, но дороже и не факт что лучше. Хотя мне форма Safari нравится больше чем Deluxe, непонятно почему ARB не захотела делать такой на 70ки :unsure2:

    http://jeeptoys.ru/b...non-flared.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    -Как обстят дела с лебедкой (можно ли оставить штатную)?

    Какие модели еще посмотреть (фирмы)? алюминий есть на эту модель?

    Желательно купить и прикрутить без всякой сварки-резки

    Вроде в КДТ стали делать бампера под наши машины. Делают и с алюминия и с площадкой под штатную лебёдку http://www.kdt.su/good970.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Вроде в КДТ стали делать бампера под наши машины. Делают и с алюминия и с площадкой под штатную лебёдку http://www.kdt.su/good970.html

    Чего то нескромный у них ценник для самострога, который не таможится и не доставляется хрен знает откуда. Хотя алюминиевый вариант любопытен, жаль нет у них реальных фоток изделия на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Вопрос к serg-hard - почему имеет смысл снять АИ-1000? неужели она так плоха. Имею на двух машинах и АИ-1000 и Комап ДВ-9. Мне кажется, что АИ- мощнее. И конструктив у нее мне очеь нравиться - везде сальники и масло. хотя и тяжелее.

    Пока выбар пал на АРБ делюкс.

    Скажите, к этому бамперу надо дополнительн что-то приобретать (туманки, кенгурин, и т.д.) или все уже в комплекте?

    Машина с расширителями и штатной лебедкой. Поэтому сваринг-болгаринг - ну очень стремно.

    Но если на него решиться, скажите кто знает - во что упрется этот "тюнинг" - в вырезание нового окошка для трса или все горазд серьезнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    почему имеет смысл снять АИ-1000? неужели она так плоха. Имею на двух машинах и АИ-1000 и Комап ДВ-9. Мне кажется, что АИ- мощнее. И конструктив у нее мне очеь нравиться - везде сальники и масло. хотя и тяжелее.

    Тоже и на 80ке и на 105ке имел Al1000, никогда не жаловался, но на последней машине несколько раз подвисал под нагрузкой. Хорошо когда есть шанс сдать вперед, а когда нету - приходится рубить трос, других вариантов нет. Так то она хороша и надежна, но вес и этот косяк с зависаниями слегка напрягает, да и по тяге она все же слабее 9500 и тем более 12000 обычной лебедки. Хотя конечно дело вкуса.

    Пока выбар пал на АРБ делюкс. Скажите, к этому бамперу надо дополнительн что-то приобретать (туманки, кенгурин, и т.д.) или все уже в комплекте?

    Оптика отдельно, кенгурин естественно в комплекте, да он вроде и не съемный.

    Машина с расширителями и штатной лебедкой. Поэтому сваринг-болгаринг - ну очень стремно. Но если на него решиться, скажите кто знает - во что упрется этот "тюнинг" - в вырезание нового окошка для трса или все горазд серьезнее?

    Там все не просто, работы много, подрамник полностью переделывается. Ценник по доработке или 12 или 15 тыр, точно не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Долбаные австралийцы, не могли сделать под штатную лебедку. Мудилы :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Долбаные австралийцы, не могли сделать под штатную лебедку. Мудилы :(

    Ну видать не все любят штатную лебедку, ты глянь в барахолке - куча предложений новых Айсинов с новых 70 ок :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    ну да, а мне нравиться. Для меня могли бы сделать :).

    А вообще если по делу: ТЖМ и айронмэна нету под штатную?

    Может есть опыт подгонки бамперов от других машин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Пока без Тойоты. Когда-то был TLC80, ToughDog+5, TSL 38x12.5, и ПРОТО

    АРБшный бампер вешается на раму. Если стоит родная лебедка то она как раз стоит на том месте, куда одеваются кронштейны бампера, поэтому при установке переделываются кронштейны бампера и лебедки.

    На сколько я знаю под штатную лебедку бамперов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Ребята, я вижу Вы в этой теме! Как бы Вы поступили в этой ситуации? болгаринг или другая лебедка?

    И вообще насколько целесообразен болгарниг с этой машиной и этим бампером?

    Изменено пользователем denissyslo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Ребята, я вижу Вы в этой теме! Как бы Вы поступили в этой ситуации? болгаринг или другая лебедка? И вообще насколько целесообразен болгарниг с этой машиной и этим бампером?

    Мое имхо. 70ка - это конструктор, так что болгаринг никто не отменял :) Я планирую значительно более глобальные резки и изменения :) Так что если нравится родная лебеда, то подгоняй бампер по месту и все. Хотя, если бюджета хватает, то Warn все же поинтереснее штатной лебеды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Пока без Тойоты. Когда-то был TLC80, ToughDog+5, TSL 38x12.5, и ПРОТО

    Если нравится родная лебедка то ставь ее и переделывай. Если хочется поменять, тогда меняй и проще будет.

    Изменено пользователем mak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Ребята, помогите разобраться в силовых бамперах на ТЛК 76 2011 г.в. 1 НЗ

    Пока приглянулся арб делюкс.

    Но непонятно:

    -Как обстят дела с лебедкой (можно ли оставить штатную)?

    - в каталогах он идет на тлк 76 с двигателем 1VD - по креплениям пойдет на тлк с 1ХЗ?

    Знаю, что тут есть пред-ли jeeptoys'a может они мне что посоветуют дельного (мой любимый магазин)

    Какие модели еще посмотреть (фирмы)? алюминий есть на эту модель?

    Желательно купить и прикрутить без всякой сварки-резки

    Я пока оставил и штатную лебедь и штатный бампер. Для обычных покатушек вполне хватает.

    Однако если задумался о силовом бампере, то, чтобы не тратить денег дважды, нужно менять и штатную лебедь.

    Первый свой бампер силовой делал под заказ по своим рисункам. Металл. На следующей машине делал более красивый но из алюминия. Держал на одной руке. Функции выполнял практически те же. По стоимости дешевле арб. По весу вообще супер.

    Найти толкового мастера и нарисовать красивый бампер под свои задачи не так и сложно.

    Поклонники арб конечно же начнут говорить про колхоз и прочее.

    Однако есть костюмы и сорочки в магазинах. Но круче, когда шьют на заказ с инициалами ;9))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    иголка VS иголка и аппарат плазменной резки VS болгарка - все-таки разные вещи :)

    отписал в личку

    Хотя люминь конечно рулит - не могу не согласиться.

    Жаль что на эту машину нет ничего даже железного под родную лебедку.

    Изменено пользователем denissyslo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Поклонники арб конечно же начнут говорить про колхоз и прочее. Однако есть костюмы и сорочки в магазинах. Но круче, когда шьют на заказ с инициалами ;9))

    Не являюсь апологетом АРБ и колхозом называю то, что сделано по колхозному. Мы иногда тоже делаем бампера из алюминия по форме штатного и супер смотрится - и это я колхозом не считаю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.