Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    To andrej979

    Себе ставил калитку на стандартный задний бампер. Для моих целей подходит - не утяжеляет машину и удерживает колеса до 35 без разбалтывания петель задней двери.

    Теперь думаю, не заменить ли центральную хромированную часть заднего бампера на алюминиевую вставку со встроенной лебедкой (и легко и не нарушает цивилизованность).

    Интересно - ставил ли кто-то такое

    post-10608-0-37130300-1362129481_thumb.jpg

    post-10608-0-97607200-1362129489_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    То Экономист

    Я так понял, из прочитанного """"Здравствуйте! Я не ставил и не знаю. Но есть в конференции Михаил CruiserLand. Его можно найти в переписке. Он должен знать т.к. дока в Крузаках. Напишите ему - он ответит""" все вопросы по силовой калитке в Михаилу? А по задней лебедке я тоже к этому склоняюсь, выложу несколько фоток, находил для себя на будущие. Тоже прадик, но у него мне понравились передние и задние бампера.

    post-31489-0-69890700-1362135235_thumb.jpg

    post-31489-0-76676700-1362135266_thumb.jpg

    post-31489-0-47542000-1362135279_thumb.jpg

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    To andrej979

    По калитке: "Знаю и ставил" :)

    Коротко: Возникла у меня идея поставить силовую калитку на стандартный бампер 76. Готовых вариантов не было. Порыл инет, изготовил картонный макет, продумал точку крепления и кинематику. Нарисовал чертеж и послал в несколько компаний. Одна компания мне ответила. Приехал, передал фотки и чертежи, разошлись подумать. Потом договорились по цене и за несколько дней изготовили и поставили.

    Уверен Михаил тоже может ответить на вопросы т.к. через него, наверняка, проходили такие проекты

    PS спасибо за фотки бампера. Зачотно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вообще калитка на корме не есть хорошо. Силовой бампер при такой конструкции нафиг не нужен, так как удар принимает запаска и сносит все на своем пути. Силовой бампер сзади имеет смысл, если калитка под днищем или на крыше. Имхо естно ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    А куда ещё 35-36 запаску деть, если не на калитку?

    Силовой бампер в этом случае функцию кронштейна калитки выполняет, без него никак.

    А чтоб до запаски достать ударом - это ж ещё дотянуться надо :) Даже на стандартной машине

    gallery_1312_520_207298.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    А куда ещё 35-36 запаску деть, если не на калитку? Силовой бампер в этом случае функцию кронштейна калитки выполняет, без него никак. А чтоб до запаски достать ударом - это ж ещё дотянуться надо Даже на стандартной машине

    Ну хз - я один раз сам приложился запаской задним ходом об сосну, а второй раз минивенчик влетел и как раз в запаску. За 8 лет с калиткой и силовиком сзади - задний бампер не пригодился ни разу :unsure2:

    А запаску на багажник, или как на африканских 70ках - перед передним бампером :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    To andrej979

    По калитке: "Знаю и ставил" :)

    Коротко: Возникла у меня идея поставить силовую калитку на стандартный бампер 76. Готовых вариантов не было. Порыл инет, изготовил картонный макет, продумал точку крепления и кинематику. Нарисовал чертеж и послал в несколько компаний. Одна компания мне ответила. Приехал, передал фотки и чертежи, разошлись подумать. Потом договорились по цене и за несколько дней изготовили и поставили.

    Уверен Михаил тоже может ответить на вопросы т.к. через него, наверняка, проходили такие проекты

    PS спасибо за фотки бампера. Зачотно

    А если не секрет, можно скинуть координаты компании кто изготавливал. Если конечно это не авторская тайна. Ну очень мне твои чертежи и фотографии понравились в "Галереи". Хочу запаску убрать с двери. Я если честно на Михаила подумал, что он ставил тебе так как ты всех к нему направляешь.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    АРБ тоже предлагает такое решение, только не бюджетно слегка :(

    http://jeeptoys.ru/b...na-std-bar.html

    http://jeeptoys.ru/b...na-std-bar.html

    На 70 ку не нашел, но по логике тоже должен быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну хз - я один раз сам приложился запаской задним ходом об сосну, а второй раз минивенчик влетел и как раз в запаску. За 8 лет с калиткой и силовиком сзади - задний бампер не пригодился ни разу :unsure2:

    А запаску на багажник, или как на африканских 70ках - перед передним бампером :)

    На багажник - чтобы легче перевернуться... Твой опыт на эту тему чего говорит? :)

    Спереди можно, если только по ровной Африке ездить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    АРБ понятно, но вроде они в наши бампера штатные не делают или я может просто не видел? Да и если у Вас заказывать то привезете вы это все только через 4-5 месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    На багажник - чтобы легче перевернуться... Твой опыт на эту тему чего говорит? :)

    Спереди можно, если только по ровной Африке ездить :)

    Мне особенно очень нравится тяжелое колесико на верх в багажник корячить. Если еду куда нибудь в сторону от федералки беру вторую запаску, приходится на багажник затаскивать. Еще не удобство машина с запаской в багажнике по высоте в ворота гаража не проходят. По этому все приходится делать перед отъездом в последний момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    На багажник - чтобы легче перевернуться... Твой опыт на эту тему чего говорит?

    С дуру можно и Х сломать, так что мой опыт не поминай! К тому же в том варианте багажник был пустой и запаска была на калитке ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Мне особенно очень нравится тяжелое колесико на верх в багажник корячить

    Ну ИМХО и есть ИМХО. Просто надо искать варианты. На калитке удобно, но реально при таком варианте задний силовик теряет смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    задний силовик теряет смысл.

    Насчёт теряет смысл - это как посмотреть. Если только по асфальту ездить, то наверное - да. Но зачем тогда эта машина ? У меня, например, частенько два человечка на нём (заднем бампере) размещаются, стоя правда. Потом, и ямки с грязюкой бывают разные, на которых если не отрывают, то существенно деформируют родные бампера. Да и под хайджек родной бампер вроде как и не предназначен.

    В городе, по-моему мнению, для чайников тоже неплохой вариант причала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Насчёт теряет смысл - это как посмотреть. Если только по асфальту ездить, то наверное - да. Но зачем тогда эта машина ? У меня, например, частенько два человечка на нём (заднем бампере) размещаются, стоя правда. Потом, и ямки с грязюкой бывают разные, на которых если не отрывают, то существенно деформируют родные бампера. Да и под хайджек родной бампер вроде как и не предназначен.

    На не силовом размещаются те же 2 человека, причем бампер родной стоит копейки. Я как раз насиловал машинку по полной на силовом заднем бампере, так что имею право на голос ;) Про хайджек соглашусь, хотя тоже есть обходные варианты, например усилить родной подрамник на штатном бампере :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Это ж "памятник", кто ж его голоса то лишит.... )))))

    Есть ещё вариант: Мне на 80-ке, вместо пластиковых расширителей колёсных арок, под колёса 36" с вылетом -44 изготовили металлические с покраской в цвет кузова и усилением самих арок. Сейчас и смотрится классно и можно хайджек смело под любую арку ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Есть ещё вариант: Мне на 80-ке, вместо пластиковых расширителей колёсных арок, под колёса 36" с вылетом -44 изготовили металлические с покраской в цвет кузова и усилением самих арок. Сейчас и смотрится классно и можно хайджек смело под любую арку ставить.

    Про арки у меня уже давно крамольные мысли есть! Никогда не резал, а может зря. На 70ке под 35" возможно и пойду на такое решение, ну и расширители естно под это дело красивые зафигачить :) Хотя домкратить за арку большого смысла не вижу, но в некоторых ситуациях почему бы и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Сейчас и смотрится классно и можно хайджек смело под любую арку ставить.

    Они к раме крепятся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Нет. Подробности уточню, если интересно.

    Машина ещё в постройке, в понедельник поеду, если получится фотки сделаю и размещу. Так то, на самом деле, красиво получилось. Как бы продолжене крыльев + усиление арок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    я б не стал домкратить за край крыла, даже если оно суперусилено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.