Перейти к публикации
де-факто

Про сверхмалую авиацию. Специально для ББ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    То Снайпер.

    http://www.nicesky.r...2208&from=yaвсе -маленький, почти игрушка,

    а вот что я нашёл в интернете:

    http://www.aviator-rc.ru/

    http://www.aviator-r...p/UID_2892.html

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Снайпер.

    http://www.nicesky.r...2208&from=yaвсе -маленький, почти игрушка,

    а вот что я нашёл в интернете:

    http://www.aviator-rc.ru/

    http://www.aviator-r...p/UID_2892.html

    Не , как правильно выше заметили - надо на игрушках сначала потренироваться )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Ну не знаю. А я вот с детства и до сих (уже 63) пор мечтаю о своём самолётике, только настоящем. До недавнего времени это было практически не реально. Аэроклубов рядом с местом моего жительства нет. Сейчас, вроде как, в воздушном кодексе для малой авиации появились послабления. Цена на лёгкий самолёт сопоставима с ценой дорогой иномарки. Но вот возраст и денег нужно очень много. И даже не столько на сам самолёт, сколько на саму возможность летать.

    Возраст- не помеха, Василь из Казанского аэроклуба в Куркачах говорил что первым их выпускником был мужчина как раз 63лет. А насчет аэроклуба- если есть поблизости аэродром- можно вызвать инструктора со своим самолетом- пригласишь и научит летать. Летный час от 6000 руб. Самостоятельно начнешь с 15-20 часов летать. Пилотское дают после 42 часов налета. А насчет цены на самолет- Цессну152 можно от ляма купить. Мой товарищ купил недавно из Америки за 1,2млн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    причем ваабще не понимаю как летать можно любить!

    А мы и не любим,просто детство в заднице играет.Раньше маленьким карапузом,по весне строили плотины у речек.Домой приходил радостный и грязный как свинья.Теперь после покатушек я прихожу не менее грязный и радостный.

    После двойки в школе у меня пока весь дневник самолетиками не улетал в форточку я спать нормально не мог.Теперь пока клеится самолет после падения,тоже самое.

    Мы растем-игрушки растут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Мой товарищ, бывший боевой вертолетчик (помните в Ханкале духи завалили "корову", еще куча людей погибла? - это был его вертак. Вовка тогда его только-только сдал), в гражданской жизни держит магазин

    по этому направлению и сам врывается (небо не отпускает).

    Полетав на поршневых, сейчас пилотирует "джет". Вот уж где "попадание", так "попадание" на У.Е, в случае нештатной ситуации!

    Полет реактивного самоля, это - ппц! По звуку от реального вообще не отличишь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    А мы и не любим,просто детство в заднице играет.Раньше маленьким карапузом,по весне строили плотины у речек.Домой приходил радостный и грязный как свинья.Теперь после покатушек я прихожу не менее грязный и радостный.

    После двойки в школе у меня пока весь дневник самолетиками не улетал в форточку я спать нормально не мог.Теперь пока клеится самолет после падения,тоже самое.

    Мы растем-игрушки растут

    У нормального человека должно быть хобби. Авиация - серьезное и достойное хобби. При чем тут детство? Если человек по вечерам перед теликом сидит и водку жрет- это не детство, а самолеты- детство???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Значит немножко неправильно выразился.Детская увлеченность переросла в хобби.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    А я с нового года квадрик осваиваю, уже пол коробки поломанных винтов накопил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ну не знаю. А я вот с детства и до сих (уже 63) пор мечтаю о своём самолётике, только настоящем.

    Александр , мне кажется не надо вам самолет , ну хлопотно оно , а вот такой вариантик в самый раз будет .

    У нас мужчина за 50 модели осваивал , а потом подался в дельту и знаете чего - сейчас летает самостоятельно !

    BLbSa5C.jpg

    eaEtDIM.jpg

    0A5n9sE.jpg

    Вот вам что надо !

    Не , как правильно выше заметили - надо на игрушках сначала потренироваться )))

    Все бы ничего , но на них запчастей нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    А у нас тоже только крыло заказывают, а все остальное (тележка и двигатель) мужики сами собирают .

    Обтекатели на тапочки тоже сами отливают . Интересное это занятие .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    Увлекательное занятие, вопрос возник, а когда с пульта управляете самолетом, от других пультов помехи не идут или от других источников, не теряли самолеты частота где-то 27 мгц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Увлекательное занятие, вопрос возник, а когда с пульта управляете самолетом, от других пультов помехи не идут или от других источников, не теряли самолеты частота где-то 27 мгц.

    Ну такие вопросы решены лет 50 назад..

    Терять то наверняка теряли )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Эх!

    Лет 20 назад любил на компе летать.

    Со временем самоизлечился. :laugh:

    Я бы сейчас с удовольствием поигрался с маленьким БПЛА с видеокамерой с передачей картинки в режиме реального времени, с ИК камерой. :sorry:

    Но такие аппараты стоят, наверное, не меньше чем новый Ландкрузер. :surprize:

    Или бывают бюджетные варианты? :think:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Терял один раз , только не на 27Мгц , а на 40Мгц . Сейчас очень опасно летать в этих диапазонах , т.к очень много помех. Сразу поменял аппаратуру на 2.4Ггц , там радиус меньше (в прямой видимости) , за то помех нет . Я вам больше скажу , были случаи , когда один летает , а другой приехал и лишь в включил передатчик(27-40) , - самолет сразу падал . Сейчас все летают на 2.4Ггц , там помех пока не наблюдаю .

    Ну такие вопросы решены лет 50 назад..
    Я считаю , что возможность летать на электричестве появилась с появлением лимолеполимера .Батарека 200гр весит , напряжение 11.1в (3 банки) , может отдать до 90Амр . Не хило , да ! Что бы собрать самолет , нужно для начала купить аппаратуру . Стоимость от 3.5-8т.р . Обязательно 2.4Ггц В комплекте будет один приемник . Сразу докупайте штур для симулятора (если в комплекте нет) и сам диск . Или обратиться в соотвествующий раздел на форуме (кто-то ссылку давал) и найти пилотов в своем городе , уверен , помогут с программой симулятора . Аппаратура есть , хорошо . После 50 уверенных посадок в симуляторе можно думать как купить и собрать самолет . Сразу говорю , готовые комплекты покупать не надо . Дешевле и легче , а главное интереснее собрать самому самолет . Для этого покупаем комплект частей самолета . Лучше выбрать размахом 1200см-1300см . Стоит 3-5т.р . Затем покупаем начинку : Эл. Двигатель до 1000р Регулятор оборотов 500-1000р Сервоприводы 4 шт от 200р Винты от 50р Ну и батарейки от 600р Все прикручиваем и проверяем дома

    А а потом на СТАРТ !

    Но такие аппараты стоят, наверное, не меньше чем новый Ландкрузер

    К этому всему прибавляем еще 300у.е http://www.hobbyking...nd_5_8G_TX.html

    Однако надо сразу покупать передатчик поддерживающий этот формат .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    el_mon , покажи , где по твоей ссылке идет прямая трансляция ?

    У тебя простая запись идет на камеру .

    Вот полеты по камере .

    http://www.youtube.c...&v=B5utN5vRBfY#!

    В комментариях к этому видео пишет иностранец , что управляет таким настоящим самолетом и пишет , что парни на видео показывают выдающиеся рузультаты .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    В ютубе набрал в поиске FPV полеты,один из первых ролик вылез.Извиняюсь за ложную информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    Вот полеты по камере . http://www.youtube.c...&v=B5utN5vRBfY#! В комментариях к этому видео пишет иностранец , что управляет таким настоящим самолетом и пишет , что парни на видео показывают выдающиеся рузультаты .

    В видео, которое с очков идет, телеметрия показывает только состояние батарей, а компасы и горизонт на месте стоят, это датчиков не хватает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.