Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Был у меня расход по трассе 13.5л при 33колесьях. Черезикакоето время заметил что расход стал 15.7-16.1л это при 95км/ч на одной и тойже дороге. Фильтры менял. Свечи нет (стоят иридивые). Из изменений перед возросшим расходом было.

    Перебрал висклмуфту и поменял ремни.

    Поставил новую резину (точно такую какая была)

    Лифтанул пружинами от Данила 2"

    В чем еще может быть причина?

    Лямбда 0.8 в показывает вроде не дохлая.

    Расход воздуха правельный.

    На холостых 1.4-1.5л в час показывает. Что тоже замечательно.

    Либо что-то в трансмисии мешает ехать либо душит двигатель под нагрузкой. Какие есть способы или распространеные болячки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Сори за очепятки. Пишу с телефона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    Я думаю это прекрасный расход. Меньше 16 по трассе никогда не было, да ещё и на 33 колёсах+АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    При поднятии машины расход увеличится но на мой взгляд максимум на 1л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Свечи нет (стоят иридивые)

    Это в наших условиях абсолютно бесполезная вещь. Свечи надо менять привинтивно, так как от нашего топлива на корпусе свечи образуются токопроводящие отложения, через которые происходит пробой свечи на массу. Поэтому смысл в иридеевой головке теряется. Можно спокойно ставить обычные и менять их раз в 20-30 тыс. км.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    На штатной резине, в стоке, в пол груза, на трассе медвежка - кандалакша, при 90 км/ч, расход у меня был 13л/100 км. в 2009 г. Прошлым летом, на 315 БФ АТ, лифтованый 2+2, загруженый под завязку, на той же дороге при той же скорости 16,5 л/100 км. В хибинах уже 18.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Виску перебрал поменял жижу на более жидкую. Расход не упал. Свечи попробовал поставить те что по вину с екзиста машина начала петерить. вкрутил обратно старый иридий Свечи ваще ХЗ каких годов так как они стояли там с момента покупки двигателя (контрактный летом воткнул). Еще один момент вспомнил. Раньше Машина кушала тормозные колодки и диски.(была проблема в зазоре между вакумником и ГТЦ) Сейчас не менял их уже с лета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@ciropishe,

    Да может просто бензин у вас поганей стал? А ты на машину грешишь.

    Но скорее всего просто совокупность факторов+ старение машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Может и бензин я раньше на лукойле заправлялся. А в новый год купил карту газпромнефти и с тех пор на ней заправляюсь. Еще думаю может это быть от того что зима или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    На штатной резине, в стоке, в пол груза, на трассе медвежка - кандалакша, при 90 км/ч, расход у меня был 13л/100 км. в 2009 г. Прошлым летом, на 315 БФ АТ, лифтованый 2+2, загруженый под завязку, на той же дороге при той же скорости 16,5 л/100 км. В хибинах уже 18.

    У нас кислорода мало, может больше топлива есть и не тянуть, по сравнению со средней полосой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Да может просто бензин у вас поганей стал?

    +1 Дерьмовый бензин, как и дизтопливо, легко плюсом 12-15%% к расходу дадут, если не больше... заправь снова на лукоиле помониторь расход.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Был у меня расход по трассе 13.5л при 33колесьях. Черезикакоето время заметил что расход стал 15.7-16.1л это при 95км/ч на одной и тойже дороге. Фильтры менял. Свечи нет (стоят иридивые). Из изменений перед возросшим расходом было.

    Перебрал висклмуфту и поменял ремни.

    Поставил новую резину (точно такую какая была)

    Лифтанул пружинами от Данила 2"

    В чем еще может быть причина?

    Лямбда 0.8 в показывает вроде не дохлая.

    Расход воздуха правельный.

    На холостых 1.4-1.5л в час показывает. Что тоже замечательно.

    Либо что-то в трансмисии мешает ехать либо душит двигатель под нагрузкой. Какие есть способы или распространеные

    болячки?

    вот ты приколист, 16 л, это офигенский расход для Фзфе, у меня 25 л и ни грама меньше, спасает только газ (30 л)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    радуйся, и не мешай ей работать... я бы так поступил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Реально хороший расход,не будет она меньше есть.Если я тебе напишу сколько моя кушает ,то ты будешь со своим расходом счастлив)))Ты же не стал перекидывать на контрактный двигатель газ,а на бензине по любому накладно.Ты EGR на своем глушил?Вклинюсь в тему обсуждения,я у себя его заглушил и что бы не выскакивала ошибка 401 повесил на температурный датчик во впускном коллекторе обманку в виде резистора,влияет ли это на время бензинового впрыска.А ты расход по мультитрониксу смотришь или от полного бака до полного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    газ перекидывать не стал (домучил он меня). ЕГР заглушил пока двиг перекидывал путем металлической заглушки (недавно менял гофру впускную дык во впускном блеск). Ошибка 401 висит (думаю решить эту проблему путем выворачивания лампочки :) так как у меня еще одна висит что подогрев 2 лямбдазонда оборван. Расход по мультитрониксу но тарировал я его по старому движку. Думаю мож перетарировать попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я бы с таким расходом радовался бы..

    Сам поменял свечи, ВВ провода, трамблер ( все новое), лямбду. катушку зажигания, все фильтра , ремни , перебрал гену, отключил кондей, новая виско.

    расход 22-25 , колеса 34 , шноркель , лифт +2 , бампер железный , перед и зад.

    и пофигу трасса или город..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Ну,у меня поправка по мультитрониксу 12% по скорости (колеса 35") и 35 % по расходу.Так расход газа по городу 28-33(если не тапок в пол) по трассе 22-26,на бензине по городу меньше 25 не было,это при полном обвесе с багажником(при массе 3,1 т )Когда машина была в стандарте, расход газа был 23 город,около 20 трасса.Так что не мучай ее,нормальный это у тебя расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня 35л :blink2: город-трасса-пробки -прогрев,, пока ещё не разбирался почему так много :unsure2: Бак у бензинки 95л? или я не от тех цифр танцую? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    У меня 35л :blink2:город-трасса-пробки -прогрев,, пока ещё не разбирался почему так много :unsure2: Бак у бензинки 95л? или я не от тех цифр танцую? :think:

    Бак 95, расход у меня около 30 по городу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.