Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Tamboff, а может передумаешь? Зачем запас, они же никогда не ломаются.

    Если честно, то лень отправлять. Денег немного выручишь, больше хлопот. Давай лучше меняться, чтобы у меня стимул был :)

    Мне, например, нужен герметичный разъем для багажника на крыше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Вот, приближаемся к разгадке. Только индикацию (она очень легко вынимается) поменять, и можно пользоваться

    Это кнопка с "GAIA ACM10G ACM15G REAR HEAT включатель No.21", что по-русски соответствует номеру 84730-44010 Switch assy heater blower применяемость GAIA IPSUM LAND CRUISER PICNIC

    по-моему разъем на нее 90980-10367. Поправьте меня если не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    @Tamboff, ничего никуда отправлять не нужно, так заберём. В лс.

    Герметичный разъём это вот это? (для модераторов: в лс фотки не клеятся)

    1_280.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    @Tamboff, ничего никуда отправлять не нужно, так заберём. В лс.

    Герметичный разъём это вот это? (для модераторов: в лс фотки не клеятся)

    1_280.jpg

    И как этот разъем для багажника прифи... сделать??? По-моему для багажника нужна стационарная розетка и вилка. И все это влагозащищенное. А этот разъем, по моему, не подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Насколько я читал подобных тем о разъёмах, твёрдо отложилось одно: реальное решение по стационарным разъёмам до сих пор не найдено. К тому же все стационары имеют плоскую посадку, куда её, в горизонт крыши? Я категорически против любого вмешательства в крышу (из-за этого даже магаданский козырёк не буду ставить), поэтому рассматриваю вариант либо из подкапотного по водостоку передней стойки, либо через верхнюю створку заднего проёма - её не так жалко. Вариант через вентиляционные решётки задних стоек (у нас многие их используют) тоже не сильно нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    И я хочу такой разъем! 2 шт, на каждую фару!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    @Бурал, как на фото? Это здесь http://elektro-markt...etichnye-razemy

    Спасибо, Друже!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Добрового времени!

    Не подскажите 3-х позиционный переключатель на крузак 105 (не очень хочется колхозить кнопки) на родные места рядом с включением блокировок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Надыбал вот такую кнопку,  встает точно взамен штатной заглушки на ТЛК-76, ну наверно и к другим подойдет. По цвету практически не отличается от родной заглушки.

    post-31489-0-73115600-1383047822_thumb.jpg

    post-31489-0-33044700-1383047877_thumb.jpg

    post-31489-0-89750000-1383047923_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Нужна такая кнопка.Я понял что эта кнопка с фиксацией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Нужна такая кнопка.Я понял что эта кнопка с фиксацией.

    Ну если это ко мне, то да кнопка с фиксацией. При включении габаритов горит пиктограмма, так же при включении самой кнопки горит окошко. В общем все как в родной за исключением того что Китай. Я брал себе только одну для того чтобы выяснить подойдет или нет.  Возможно если будут желающие можно будет организовать колхоз, мне самому надо еще как минимум 5 штук. В родной ветке есть тоже желающий. Кнопку привезли только сегодня.  

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Есть желание на 4 кнопки ,но до Самары пока доедет будет золотой.Я в доле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У Форда есть AUX включатели причем продаются заводом в комплекте с блоком реле которые просто втыкаются в родной релейный блок. Опять у Тойоты дебилов нету даже такой поддержки.

     

    Со своего служебного выковыряю и себе перетащу - гораздо удобнее будет перевести все дополнительные на него. Как Хелла не гремит, сидит четко в своем гнезде. Проводка и блок реле готовые только питание подать и забрать уже контролируемое питание.

     

     

    http://www.billpounds.com/truck/upfitters/UpfittersInstall.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Несусветная хрень. Никогда на такую не позарюсь. Зачем мне в машине неподсвечиваемые одинаковые клавиши, эра ваз2101 прошла. К тому же без символики, мне что, каждому объяснять что чего включает?! Машина (и допоборудование) должна быть сделана таким образом, чтобы любой севший за руль адекватный человек без чьих-либо подсказок разобрался в каждой кнопочке и рычажке не нажимая их. Поэтому и ищем родные кнопки. А если и городить, то вот здесь интересно сделано http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157384 , оченно понравилось, даже модуль такой сегодня заказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Каждому свое, у меня все дополнительные кнонки включения всякой хрени без надписей и обозначения - зато в сто раз удобнее чем тойотовские и АРБ - быду их методично уничтожать и переводить на кнопки с армейской техники. Включение допсвета и воздушки прикручено на рычкаг переключения на роднйо кронштейн от Х1 - обалденная вещь и никакх надписей подсветок и другой ереси не надо. И тыркаться по панели оставть тоже не надо отвлекаясь - я вообще не отвлекаюсь на воздушку и дополнительный IPF.

    Этот выключатель подразумевает - 4 реле 4 включателя и 4 потребителя, реле в готовом блоке. Протянул провод, закрепил блок и готово. А насчет как выглядит такой выключатель гораздо удобнее чем кнопка.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Когда все свои допы уже собрал на дорогущих хелловских кнопках, на глаза попались яхтенные блоки с тумблерами. Водонепроницаемые, компактные, реле внутри. Пожалел короче, что поздно нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    дорогущих хелловских кнопках

    Полное гамно - у меня пока стоит на компрессор, болтается вся хлипкая. Закрепить никак нельзя на панели в общем говно полное.

    А яхтенные надо место поприличнее и ровное. Тоже проблема.

    Меня удивляет тупизм тойоты - знают ведь что крузак используют как рабочую лошадку, видать в мандоглазой башке даже в страшных снах не может приснится идея продавать отдельно готовый блок реле с выключателями который можно установить за 15 минут.

    Доолго смотрел на вот этот блок и думал, много курил. И пришла мне в голову идея: - на дверь!!! Выше колонок!!! 6 тумблерный, коленкой выключить нельзя, втопленный, пыле-грязе защищенный.

    http://www.bluesea.com/products/4307/WeatherDeck_12V_DC_Waterproof_Switch_Panel_-_6_Position

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Доолго смотрел на вот этот блок и думал, много курил. И пришла мне в голову идея: - на дверь!!! Выше колонок!!! 6 тумблерный, коленкой выключить нельзя, втопленный, пыле-грязе защищенный.

     

    http://www.bluesea.com/products/4307/WeatherDeck_12V_DC_Waterproof_Switch_Panel_-_6_Position

    Во, точняк, именно такой.

    А я подумывал на потолочную консоль поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Для тех кто не готов плюнув на эстетические аспекты кромсать салон подборка тоетовских кнопок с номерами

    http://forum.ih8mud.com/akella-oem-parts/700455-oem-fog-light-switches.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.