Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Настает долгожданный момент, самые мощные фары IPF, приобретенные у уважаемого SASH пару-тройку лет назад, в апреле сего года встанут на кронштейны и....встает вопрос: как расположить выключатель - переключатель света в кабине. Из проводки имею так же, купленную у одного нашего форумчанина, полностью всю косу, с релюшками, проводами и брелком с кнопками на проводе. Вопрос: куды разместить брелок - переключатель, приклеить на двухсторонний скоч, куда-нибудь на подлокотнике? или вообще убрать и перепаять на переключатель, по типу штатных в подлокотнике, где включаются обогревы сидушек??? В общем, нужен совет коллективного разума, кто уже это выстрадал и подвердил удобное и эргономичное размещение сего девайса своим положительным жизненным опытом.

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Как нравится, так и делай. У меня доп. дальный включается - выключается вместе с основным, что б не терять время на поиски тумблера и не ждать камня в лобовое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Я в ногах поставил слева над упором ноги выключатель от УАЗа ,по моему, такой в резиновой гофре-очень удобно-шлёпаешь ногой-включаешь или выключаешь независимо от дальнего-ближнего света,так ставлю на все свои машины с 1980года...очень удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня заведено в штатную цепь штатных противотуманок (через свое реле, ессно). Соответсвенно включаются штатной кнопкой противотуманок - нелюблю обилие нештатных тумблеров на панеле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    post-33837-0-12349200-1364066143_thumb.jpg

    Весь доп. свет IPF включается этими выключателями:

    1. - противотуманные (2шт.) на бамепере;

    2. - все прожектора (4шт.) на багажнике;

    3. - задний свет (2шт.) на багажнике

    Выключатели с подсветкой, в темноте не путаю

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Вот нормальный переключатель. В родное гнездо, с зелёной подсветкой индикации и жёлтой или оранжевой подсветкой включённой позиции. В общем, полная аналогия переключателя доппечки. post-4641-0-73888000-1364121675_thumb.jpgpost-4641-0-78871200-1364121803_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Спасибо всем большое, будем изучать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Вот нормальный переключатель.

    а где такой брал? от чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    а где такой брал? от чего?

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Я сам к вам присоединяюсь. Этот переключатель стоял у товарища в 80 с япии (провода уходили в родной жгут!!!), причём у всех машин, которые я видел (и у меня в том числе) на этом месте заглушка и под ней ничего нет (искали уже неоднократно). Этот стандарт разъёмов применяется во всех тойотах, но нигде никогда я не видел ничего подобного. На переключатель печки это похоже только внешне, так как формат обозначений (LO-HI) и значок наименования кнопки категорически не совпадают со всеми имеющимися... Пока ищем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Я в ногах поставил слева над упором ноги выключатель от УАЗа ,по моему, такой в резиновой гофре-очень удобно-шлёпаешь ногой-включаешь или выключаешь независимо от дальнего-ближнего света,так ставлю на все свои машины с 1980года...очень удобно.

    А фотка есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Вот тут такая же кнопка стоит, вывод, не колхоз! номерок бы

    post-17893-0-71179700-1364296136_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Точно, она, как раз то, что нужно! Мои поиски в экзисте ни к чему не привели, пробовал даже через официалов по номеру кузова (у товарища переписал), так по их мнению, там ничего похожего не ставилось.

    На моих фото - вживую сделанных, кстати - дорестайлинговая машина, у @ВасилийВ, - с 95 года. Может, кто силён в каталогах, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот тут такая же кнопка стоит, вывод, не колхоз! номерок бы

    Я просмотрел все комплектации 80-к (для Европы, для Японии, для Азии и Ближнего Востока) - не ставились такие переключатели на 80-ки. Вывод: это колхоз (в хорошем смысле этого слова), и судя по всему переключатель с какого-то другого автомобиля. Ищем робяты, ищем, куда такой переключатель ставился! :think:

    О, опередил меня Мороз.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Да я тоже перерыл весь каталог. Кнопка ставилась на 80ки VX Limited Active Vacation JP-spec (HZ81V) Там туманки с кенгурятником шли как опция от салона Тойоты + спальник, умывальник и тд

    Изменено пользователем ВасилийВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Так если есть куда ставилась, то почему нет номера? Кстати, в моём случае это был VX 1HDT автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    У меня такой переключатель стоит, что на родной был установлен, что на недавно купленной панели.

    Изначально, при покупке автомобиля, панель приборов была немного поцарапана, поэтому у Олега800 купил такую же с контрактной 80-ки. Панель от неё пришла точно с таким же переключателем.

    Изменено пользователем Tamboff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня такой переключатель стоит, что на родной был установлен, что на недавно купленной панели.

    Изначально, при покупке автомобиля, панель приборов была немного поцарапана, поэтому у Олега800 купил такую же с контрактной 80-ки. Панель от неё пришла точно с таким же переключателем.

    А это не может быть японским колхозом? Кстати, может проще снять этот переключатель и посмотреть его номер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А это не может быть японским колхозом? Кстати, может проще снять этот переключатель и посмотреть его номер?

    Присоединяюсь!

    А где Центурион, он же тоже ставил большие квадратные фары, может что подскажет! :thank:

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.