Перейти к публикации
novosibiryak

Знатоки Казахстана, подскажите!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Ну как выходил. в 2010-2011 не было узаконения. После примерно 40-минутного общения каждый раз оплачивал штраф по минимуму. В 2011 оформил изменения - перестали задавать вопросы. Кстати, к заднему свету на багажнике придрались - оплатил, приехал домой и открутил, переделав на быстросъемное подключение, теперь монтирую только при съезде с асфальта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    Мда... Все таки, сколько раз бывал в казахии, всегда казалась страна с зае...ми. Но списывал на собственное искаженное восприятие... Типа, дома и трава зеленее и все такое... Ан нет... Не грезилось. Утешает одно- это еще не самое худшее... Мужики в таджике были и узбекистане, вот где гемор- то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не знаю-не знаю... В июле-августе прошли весь Казахстан по маршруту Уральск-Актобе-Карабутак-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Киргизия-Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Кокшетау-Костанай. Полный силовой обвес, СиБи-шка. Ни один полицай даже вопроса не задал. А их (полицаев) было немало.... Их больше волнует скорость и ближний свет на трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    У вас, наверное, лица были неприветливые, вот они к вам и подходить боялись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Не знаю-не знаю... В июле-августе прошли весь Казахстан по маршруту Уральск-Актобе-Карабутак-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Киргизия-Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Кокшетау-Костанай. Полный силовой обвес, СиБи-шка. Ни один полицай даже вопроса не задал. А их (полицаев) было немало.... Их больше волнует скорость и ближний свет на трассе.

    Может быть и такое - последнее время успокоились... Но готовиться надо к худшему - привычка надеяться на "авось" может дорого обойтись :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    Такой вопрос- лэнд у меня еще на транзитах, ставить на учет не спешу, что б сумашедшие налоги не платить. Можно сгонять в РК и обратно на транзитах? Вопрос животрепещущий, ибо через 3 недели ехать, нужно знать- ставить на учет или и так можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    Алле, трамвай!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Много специфических вопросов. Есть сайт Жол Пол, на котором можно посмотреть правила езды в Кз, или пожалуй в казахстанскую ветку на дроме - там может даже и расскажут. Но лучше заезжать на правильно оформленной машине с основными документами. Казгайцы очень любят когда к ним заезжают богатые россияне с тонировкой, измененными конструкциями авто, без нотариальных доверенностей - это их хлеб с маслом. Помни, что это другая страна и права качать бесполезно, возникшие проблемы решать гораздо сложнее и дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    измененными конструкциями авто
    Не совсем соглашусь. Прокатался последнюю неделю по КЗ, ни один ЖоПо не остановил (как и за последние несколько лет), не интересны им иностранцы, кроме Киргизов. Но это уже объективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Мангышлак!!!!!!!!!!!!!!!

    Но мы его за неделю искатали. Грейдеры душу из нас всю вытрясли!

    http://www.ls78.ru/gallery.php?show=36&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО
    Не совсем соглашусь.

    Реальная история была, знакомец из Омской области поехал в Боровое на микрике, в котором был переоборудован салон, по рассказу для удобства в полевых условиях. Тормознули, предъявили переоборудование авто противоречащим правилам ПДД КЗ. Заплатил, поехал дальше. Через полсотни км новый экипаж, с теми же претензиями. В общем, поставил он свой автобус на стоянку и поехал в Боровое на велосипеде.

    Я месяц назад тоже был остановлен в районе Павлодара за реальное нарушение. Гаец посмотрел на мои шторочки и говорит, а что в РОссии можно с такими ездить. Да говорю, без проблем. Ну ладно пошли в машину. После 10-минутной задушевной беседы, почти по дружески предложили не оформлять протокол. Я согласился и за 4 000 получил все свои документы. Это я к чему, если бы не было нарушения с моей стороны, думаю, все равно бы пришлось платить за эти шторки, поскольку в КЗ любая тонировка передних стекол запрещена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    Много специфических вопросов. Есть сайт Жол Пол, на котором можно посмотреть правила езды в Кз, или пожалуй в казахстанскую ветку на дроме - там может даже и расскажут. Но лучше заезжать на правильно оформленной машине с основными документами. Казгайцы очень любят когда к ним заезжают богатые россияне с тонировкой, измененными конструкциями авто, без нотариальных доверенностей - это их хлеб с маслом. Помни, что это другая страна и права качать бесполезно, возникшие проблемы решать гораздо сложнее и дороже.

    У меня как бы, на данный момент, все изменения- это экспедиционник и кенгур крузаковский. От люстры, наверное, все же откажусь, в угоду спокойствия. А вот про транзитные номера- вопрос животрепещущий... Хотелось бы на них сгонять... Ну не ставить же авто на учет из-за трех недель! Или придется... Кто б разжевал дураку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    На границе бумагу оформляют о временном ввозе авто по свидетельству о регистрации. Если у тебя его нет, то скорее всего не пустят тебя через границу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    Интересно, как в таких случаях обходятся люди, перегоняющие авто из Киргизии в РК и РФ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    А мне интересно, что ты погранцу покажешь? ПТС с датой ХЗ когда снятия с учета. :laugh: Законный вопрос - с какой целью перегоняете в КЗ? :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    А мне интересно, что ты погранцу покажешь? ПТС с датой ХЗ когда снятия с учета. :laugh: Законный вопрос - с какой целью перегоняете в КЗ? :angry:

    Не могу понять, что ты этим хочешь сказать... Что авто из Киргизии не гонят в РК и РФ? Или их гонят предварительно поставив на учет на себя, по прибытии опять снимают и уже тогда продают на рынке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    @@cf7, Надо ехать, как решил. Тогда и узнаем, можно так, или нет :laugh:

    Изменено пользователем Шайтан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: прокопьевск
    • Машина: TLС80 1FZ-F

    Не хочется отпуск превращать в мучения. Но и денег на лишние телодвижения нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    На границе бумагу оформляют о временном ввозе авто по свидетельству о регистрации. Если у тебя его нет, то скорее всего не пустят тебя через границу.

    С июля 2010, т.е. с начала жизни ТС - бумагу о временном ввозе не оформляют. Но я езжу по СТС, а не по транзитам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.