Перейти к публикации
akpospelov

Показуха или реально можете позволить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1992 3FE VX продан TLC 100 VX 1HDFTE продан В поиске ТЛК

    Всем доброго времени суток. Собрались как я понимаю на данном форуме люди с достатком не ниже среднего, а кто может быть и вовсе птица высокого полета... И есть у меня вопрос для обсуждения, сейчас много напишу, но все это будет для того чтоб верно сформулировать мысль, и выслушать ваши мнения по этому поводу...

    Итак, был я помоложе, была у меня пятера, работал водилой на 66 газоне, была у меня девушка, и зп тыщ 27 и все мне нравилось все меня устраивало, как вся молодежь учился в институте сходил в армию, пил пиво и тд и тп... И как то не о политике не о ситуации в стране, ни о воспитании личности, ни о извращенности общества голова моя не болела... И было у меня два босса вдвое меня постарше и оба ездили и сейчас ездят на сотках... И сижу я как сейчас помню ковыряю своего 66 газона смотрю на сотки эти, думаю блин какая классная тачка, вот у людей жизнь, бизнес по меркам нашего города большой, машины квартиры, катера, ну и вся атрибутика этой красивой жизни.

    Проходит немного времени, как то жизнь нагибает, девушка становится женой, работа меняется на бизнес, пятерка превращается в ток 80, 80 ка превращается в 100ку, и вот я уже сижу пью чай со своими прежними боссами, общаюсь на посторонние темы, и осознаю что все что происходит вокруг, оно не от того что бабло некуда девать, а от собственной не самодостаточности. Начинаю рассматривать свое окружение, и понимаю что знаю всего пару человек которые живут по достатку, остальные же все, просто из кожи вон лезут чтоб доказать кому то, что вот я купил, смотри какой я классный... И все это я к тому, что тот я водитель 66 го, видел раньше этих людей, как людей обеспеченных и счастливых, сейчас же я понимаю что на двадцатку по общим меркам более или менее обеспеченных людей я знаю только одного, который реально себе может позволить те блага которыми владеет.

    Ну и вопрос, уважаемые одноклубники, в чем суть? Нахрена нужна эта голимая рисовка, эта самостоятельное удушение себя в собственных кредитах? Для того чтоб произвести впечатление на кого то? Не логично... Обладая небольшими навыками ведения бизнеса становится ясно что человек не может себе позволить данное приобретение, т к он уже в жопе? То есть получается что окружающих, кроме своих водителей и слесарей, ты никого кроме себя не обманешь...

    Я молод, всего добиваюсь сам, нет ни папы олигарха ни мамы в мерии... Достиг определенных успехов к своим 22 годам. Но запутался, че дальше то? Я не вижу на горизонте людей которые могут четко сказать: " у меня все ровно..." Звучит писсимистично... Смиряться и топить себя нихочу и не буду...

    Здесь присутствующие люди могут четко заявить, что все что я купил, это соответствует моему достатку, и никоем образом меня не беспокоит, я уверен в завтрашнем дне? И может заодно подскажете где ее эту уверенность искать?)

    Изменено пользователем akpospelov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Брат , перегоришь, это возрастное, в 22 у меня только-только появилась первая машина (Мицу лансер) и мне крайне хотелось быть всех быстрее, чтобы машина была красивая равная, и самая самая. Потом купил Эклипс в 24, всё по той же причине, охота спорт купе- нарядную, быструю, шуструю, яркую чтобы девки сами в салон прыгали , всем доказать что я б..ять весть такой молодой и амбициозный, поездил 2 года...

    26 лет (год назад) взял старого, ржавого, уставшего , 22 летного Сурфа в 130 кузове, постоянно ремонтирую своими руками(благо все возможности и способности к этому есть) и знаешь... мне доставляет это удовольствие, мне нравится в одиночку в тёплом гараже на первом этаже коттеджа скидывать АКПП, снимать в огороде ТНВД, перебирать салон, скидывать панель приборов и всё там чистить от многолетней пыли. У меня ценности немного сменились, мне важно чтобы жена в этом году родила мне первенца. Мне важно что у меня есть работа от которой меня не мутит и я не хожу туда как на каторгу, мне нравится что я работаю сам на себя и напрямую имею дело с заказчиком, мне важно сохранить то что мои клиенты довольны тем как я им чиню машины и с большинством из них я поддерживаю дружеские отношения.

    "я считаю, что гордиться можно не вещами которые должны доставить тебе удовольствие, а степенью удовольствия которые ты получил от имеющихся вещей". надеюсь я хорошо и ясно сформулировал последнюю фразу. ну и система ценностей.. всё упирается в неё, не ту что нам навеяли и не сектантскую-религиозную , а логическую "люди, отношения, вещи"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    эко тебя накрыло то ;)

    сам посуди, реально без кредитов бизнесу никакому не выжить у нас в стране, потому и живет в шоколаде в расеи тока чиновник - вор, просто вор - алигарх, дети их мажоры и мажорки либо педрилы с шоу бизнеса. Палитиков еще забыл, всех причем. Эти самы пид...сы, т.к. не только воры но и предатели. А так как самые пид..сы, потому и живут лучше всех.

    А честный предприниматель пашет, кормит прилипал чинуш, платит убийственные налоги,выкручивается и все время в долгах и кредитах.

    тоже самое и просто с жителями в стране не имеющим отношения к бизнесу, тока чуть другие критерии и ценности.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    суть в воспитании людей. А так же сильной рекламе успеха. мне нравится такая версия:

    уйду поглубже...в энциклопедии... осторожно - мат.

    Хвастовство — черта, представляющая собой излишнее преувеличение своих достоинств, успехов и прочих качеств (иногда мнимых). Хвастливый человек специально выставляет напоказ какие-то свои качества, с целью выделиться среди других, получить одобрение. Хвастовство характерно практически всем людям в детском возрасте.

    Понт (чуть менее, чем всегда употребляется в множественном числе, понты) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ. К реальности имеет отношение только как средство зарабатывания на их продаже вполне заметных денег.

    Понтом может служить любая вещь, приобретенная для последующей фаллометрии. Также понты бывают риальные и плюшевые.

    еще глубже :)

    Фаллометрия (мерянье хуями, членоизмерение, пиписькомерство) — имманентный процесс в произвольном сообществе, состоящем из более чем нуля человеков. Так как даже один человек найдёт или выдумает себе объект сравнения и будет прикладывать к нему свой МПХ.

    Психологически фаллометрия восходит к древней игре «кто больше мамонтов убил», что являлось мерилом успешности конкретного самца и давало ему привилегии при выборе самки. А если копнуть ещё глубже, то это имманентное проявление трансцендентного ЧСВ, которое выражает комплекс превосходства в социальных взаимоотношениях, генерируемый инстинктом самосохранения.

    Главная же мякотка в том, что это и не игра вовсе, а жизнь как она есть. Человек (он же — пресловутый хомо сапиенс) — обыкновенное жывотное отряда приматов. Приматы — социальные животные. Стадо устроено иерархически. То есть никакого равенства нет и не может быть. Фаллометрия — процесс ранжирования статусов в стаде, прежде всего — у самцов. Не только из-за отсутствия у самок фаллосов, но и потому, что самцы в среднем тупо сильнее. В человеческом обществе это преимущество порою чисто символическое, но мы ещё не столь далеко отошли от дерева, чтоб забыть старую добрую животную фаллометрию. У самок же сие состязание проходит в других формах и по другим параметрам.

    Наиболее интенсивно процесс происходит у молодёжи и в чисто мужских коллективах: детские сады, армия, тюрьмы, пионерлагеря и прочие подобного рода заведения. Почему? А потому, что пионеры, солдаты и зэки, как правило, стоят ближе к дереву, и их примативность в минимальной степени снижена естественной социализацией.

    есть еще одна версия о том, что когда у людей отобрали оружие, люди поменяли мировозрение. но это немного другая тема.

    а вобще, о чем думают все мужики лет в 20? о девках. а как их заинтересовать, если самомнение низкое? - с помощью средств. каких? -автомобиль например. типа все в одном.

    если перепрыгнуть на другой континент и лет 50 назад, то посмотрите или почитайте - как детройт рекламировал автомобили?) ответ: женщины!

    самки вобщем. все из-за самок :Laie_48:

    Виталь, зато у Вас общественный транспорт бесплатный! Может не все политки пи...расы? Или не стопроцентные? И есть еще надежда для России?) :rolleyes:

    Интересно, Полина отметится в теме?))))

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    все, кто то меньше кто то больше, честных политиков не может быть вообще!

    мне тут рассказали как у нас некоторые премии новогоднии выписывают - 120тыс в ведомости, на руки дают работнику 20тыс, остальные начальнику в карман. Некисло да? И это в госучреждениях военнизированных!

    И боятся заявить на этих пи...сов, потому как боятся работу потерять и очень сомневаются что начальникам этим будет что либо.

    И это в нашем мааааленьком болотце, что ж говорить про города миллионники и вообще за страну.

    как новости не смотрю - там украли миллионы чиновники, дело завели, там украли миллиарды - дело завели, а кули толку!

    садить - не садят, награбленное не конфисковывают.

    Вот приняли б закон - за воровство, откаты, взятки и прочее нецелевое использование бюджетных средств и превышение полномочий - лет так 10-15 зоны с полной конфискацией всего имущества вора и его ближайших родственников - родителей, детей, жен и их родителей, братьев родных и сестер!

    Пару бы посадили, потом бы свои же воровать не давали бы и первые бы бежали вора сдавать. Да и воровать уже было бы стыдно перед родней, что бы так круто их не подставить.

    вот если бы все бабло до мест доходило бы по назначению и в дело бы пускалось, давно бы жили припеваючи не хуже европейцев, и бизнесмены бы не драли 200% прибыли и не изворачивались как сейчас, и люди бы жили достойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Я молод, всего добиваюсь сам, нет ни папы олигарха ни мамы в мерии... Достиг определенных успехов к своим 22 годам. Но запутался, че дальше то? Я не вижу на горизонте людей которые могут четко сказать: " у меня все ровно..." Звучит писсимистично... Смиряться и топить себя нихочу и не буду...

    Здесь присутствующие люди могут четко заявить, что все что я купил, это соответствует моему достатку, и никоем образом меня не беспокоит, я уверен в завтрашнем дне? И может заодно подскажете где ее эту уверенность искать?)

    Что тут сказать? Вы батенька с жиру беситесь или похвастаться решили? Типа я такой успешный и не вижу дальше смысла.... Родите и воспитайте детей. Дайте им образование и старт и потом уже начинайте ныть-у меня все ровном мне уже все поровну...

    Я например не могу пока позволить себе некоторые блага..меня это не устраивает! Но уверен настанет время-я добьюсь! Конечно я рад за тебя (простите пожалуйста за Вас) что все складывается хорошее чем у некоторых, и этот пост я уверен у вас возник не от цели выеб..тся. Главное всегда в своих делах оставаться человеком! Посмотрел бы я на то как ты приехал пить чай со своими бывшими босами воняя бензом и выхлопом на своем тазе №5. И что хочешь сказать данный момент не понт?

    П/С никого не хотел обидеть! Все ИМХО!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    для меня лично марка машины ну никак не является "лицом" хозяина и определением его успешности или нет.

    это в СССР так принято было да в 90-е, и видимо сейчас в определенных кругах.

    успех и благополучие ну никак не определяет простого человеческого счастья.

    Большинство по настоящему счастливых людей по моим наблюдениям далеко не богатеи и к деньгам и богатству относятся почти равнодушно. Типа - ну что есть и того хватит, будет больше, ну и хорошо, нет, ну и не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а причем тут достаток сегодня и завтрашний день? если сегодня все ровно - не факт что будет ровно завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Хотел что то много написать но потом передумал. Кратко. Все это возрастное. Перегорит. Постепенно поменяются ценности и посмотришь на эту тему через лет 15-20, скажешь: "Ну что за хрень то я нес..." :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Здесь на форуме есть люди, добившиеся успеха и не берущие кредитов, но их мало. В то же время много людей, для которых кредиты не "рисование", а возможность выжить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Дети, путешествия, спорт, хобби.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    все хорошее в этой жизни - либо протизаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

    здесь где-то Полька писала про ее теорию мужиков и машины (и не только)

    ...Ну и вопрос, уважаемые одноклубники, в чем суть? Нахрена нужна эта голимая рисовка, эта самостоятельное удушение себя в собственных кредитах? ...

    ответ сложный - психология. приблизиться к ответу можно, читая классиков (литературы).

    а вообще,правильно сказали ... жениться надо. и детей рожать. тогда появится смысл и откроются другие горизонты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Что касается кредитов - без них можно купить ведро семечек, пожарить и продать, да и то вроде отмели этот бизнес у бабок, во всех супермаркетах десятки брендов семек :biggrin: , а еще без кредитов можно работать на дядю, неважно в бюджетной сфере или в частном бизнесе. А ну да еще бизнес можно начать спиз.ив где либо или кинув кого либо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    akpospelov

    В твоих словах увидел огромное желание стать человеком. Удачи тебе в этом.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Кто-то тащится соткой похвалится, а кто-то рассказами какой он крутой чел, особенно по сравнению с окружающими кредитозависимыми.

    Живи и радуйся, если ума хватит постарайся из сегодняшней удачи получить дивиденды на глубокое будущее.

    И это не размер банковского счета, как все более показывает практика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Хм. У меня есть обратный пример.

    У знакомого бобла немеряно просто, лет 7 проездил на зачуханном Тауреге. Всей толпой его уговаривали сменить машину, кое-как уговорили, поменял на Мерс GL в максималке, чтоб отстали от него. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    akpospelov

    Согласен с предыдущими соклубниками, написав тут ты просто начал осмысливать свое существование,

    с бабками или без не важно, гнлавное что ты уже в свои 22 дошел до этого своим умом. В наше время мы быстро взрослеем,

    мы много думаем, мы много работаем ........ т.к. мы проходим свой путь на ошибках

    или на оборот на достижениях других, из-за этого нам легче.

    Так вот если ты уже САМ дошел до этого, у тебя все хорошо и все ровно, так не останавливайся... а то после тебе будет труднее так как

    станешь лениться.

    Заведи жену, детей, с ними появиться теща, тесть, прибавиться проблем а может прибавиться хлопот,

    вот тогда тебе эта чепуха уже не будет лезть в голову. Просто некогда будет........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    не берусь никого оценивать или давать советы расскажу о своем. примерно лет 15-20 назад в принципе было примерно то же самое как и у топикстартера, была определенная работа которая устраивала, была шестерка жигуль и когда смотрел на джипы всегда думал что это для меня крузак недостижимая вещь, но время идет, времена меняются, меняются стереотипы, возможности и желания. по жизни полз так же самостоятельно. слава аллаху все идет своим чередом и для меня щас обладание соткой, Х5 не является каким то мерилом или понтами, все приобретается от необходимости в первую очередь, затем возможностей и желания.

    а так смени приоритеты, правильно сказали выше семья дети и вытекающие из этого радости и хлопоты которые поверь нескончаемы. у меня щас 3 основных приоритета, моя семья-дети, родители их здоровье и моя возможность 100% гособеспечения их с моей стороны ну и работа, при этом моя семья и родители стоят на первом месте. как то так ничего личного только ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.