Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Раменский р-он
    • Машина: TLC 80 ,1hz,95 год,лифт подвески 6 дюймов,Тапки-37 Купер stt

    Ребят а пришлите если у кого есть чертёж проставки в личку чтоб токарю отдать оч над!!!а то я всё к облакам тянусь!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Ребят а пришлите если у кого есть чертёж проставки в личку чтоб токарю отдать оч над!!!а то я всё к облакам тянусь!)))

    Эй сосед не зацепи облака :laugh: У тебя +6 и проставку хочешь на передний кардан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Эй сосед не зацепи облака :laugh: У тебя +6 и проставку хочешь на передний кардан?

    Кстати аналогичная задача, вопрос правда немного в другом. Какой высоты надо делать проставку. А чертеж в принципе элементарно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Чертежа у меня нет, но могу сказать точно что проставка нужна 4см! Так что если пойдешь к токарю можешь заказать 2! Я приобрету :friends::buzz: у меня в заднем проставка 4 см и все окей :Laie_48: !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Так что предлагаю договориться всем дружно и опт заказ сделать токарю! :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    тут в Важных темах список длин карданов висит. Ставьте от парт-тайма, они самые длинные. И никакого колхозинга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Кстати аналогичная задача, вопрос правда немного в другом. Какой высоты надо делать проставку. А чертеж в принципе элементарно сделать.

    Проставка 25мм лифт +8, полет нормальный :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Кто-то может реально дать математическое обоснование необходимой длинны проставки пропорционально лифта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Кто-то может реально дать математическое обоснование необходимой длинны проставки пропорционально лифта?

    При лифте метишь кардан, и смотришь на сколько выезжает, вся математика .... если время будет сделаю фото, в подтверждении своих слов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Мерил сегодня кардан, когда меня крестовины, замеры писать не буду...муторно, кто хочет пусть мерит сам...себе буду делать, от двух до трех см, если кому нужны проставки пишите в личку, толщину выбирайте) сделаю отп заказ токарю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Тоже сегодня мерили, при лифте 5" и занрус получается что 3 см. надо проставку.

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Объясните тупому - где эта проставка должна быть... лифт +4, но проставок нету... подскажите,а? может у меня поэтому крестовины сыпятся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    На концах кардана проставка ставиться, обычно ставят снизу, к мосту, но можно и сверху поставить, хочешь две сразу...сыпятся это через сколько км? Если через 10.000 не показатель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Ну во первых от самих крестовин зависит (кто производитель) это раз, во вторых зависит от того как они были установлены (и смазаны) это два, ну а три, это какая была эксплуатация карданов. Все в купе и есть ответ на вопрос почему сыпятся.

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Отдал чертеж сегодня мастеру, ко вторнику обещали сделать, как будет результат, отпишусь :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Всех с праздником! Вот наконец готова проставка, выглядит так (см ниже) все подходит и становится без проблем, проверял сегодня в гараже, вышла ни чем не хуже японской! В заднем кардане у меня стоит японская... И вопрос насчет болтов удлиненных под проставку решен - выточат и закалят! Пока их нет, заказал один болт для примера по экзисту, жду пока мне придет, потом отдам им и сделают. Кому нужна проставка пишите в личку, договоримся, изготовить могут любую. У меня теперь и передняя и задняя есть :rest:

    post-34719-0-36309900-1368126517_thumb.jpg

    post-34719-0-15847200-1368126524_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    67Alexander, выше на фото, проставки алюминевые, можно ли стальные сделать?

    еще, вы их устанавливали себе? нормально получилось?

    вроде там, для центровки, углубление должно со стороны кардана и выступ со стороны редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    67Alexander, выше на фото, проставки алюминевые, можно ли стальные сделать?

    еще, вы их устанавливали себе? нормально получилось?

    вроде там, для центровки, углубление должно со стороны кардана и выступ со стороны редуктора.

    Для центровки, углубление должно со стороны кардана и выступ со стороны редуктора. Поясняю, для центровки сделано отверстие большое круглое посередине, размером под выступ со стороны кардана. Пробовал делать без отверстия, как то не очень, кардан не прижимается тогда как надо к проставке, можно подложить конечно шайбы, но это совсем уж колхозно было бы. Материал дюральаллюминий, он довольно твердый и легкий, сталь там не нужна. В личку ответил тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    Кому нужна проставка пишите в личку, договоримся, изготовить могут любую. У меня теперь и передняя и задняя есть

    Сань, привет!

    А мне при +4 какой ширины проставки бы подошли? Самому померить не получится, немного не догоняю как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    При +4" точно никаких проставок в Кардан не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.