Перейти к публикации
Grim Reaper

Есть у кого опыт бодания с гаи на счёт незаконного изъятия ТС и грузов?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Отняли прицеп с ценным грузом без описи, без понятых, на незаконных основаниях. Чистый бандитизм. Надо хотя бы как превышение классифицировать. Советы, ссылки, образцы жалоб приветствуются. Думаю, тут гаёвня сама по себе не отделается. Надо задействовать прокуратуру и СК. Стоит ждать "разбора" или писать уже сейчас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Уже сразу надо было писать,в прокуратуру в первую очередь на превышение служебных полномочий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Просто я от такой наглости немного офигел. Даже давление поднялось. Также было затрачено много сил на то, чтобы вырвать своё имущество из лап упырей от исполнительной власти в тот же день, пока партия мебели не исчезла в неизвестном направлении. Прикольно: звонки на 02, дежурную часть, телефоны доверия не дали никакого результата. Абсолютно. В следующий раз, наверное, просто закопают на посту, а у комбата будет хорошая сотка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Надо просто завалить органы заявлениями! Много и ежедневно! Прокуратура, СК, приемная президента и пр....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Адвоката наймите СРОЧНО!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Отняли прицеп с ценным грузом без описи, без понятых, на незаконных основаниях. Чистый бандитизм

    Сомнительно , что бы гайцы тупо подставлялись. Все там будет оформлено правильно , в том числе дописано и добавлено. Скорее всего на эмоциях ты многое пропустил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Сомнительно , что бы гайцы тупо подставлялись

    Я тоже сомневаюсь. У меня груз однажды арестовывали, но с протоколом и понятыми.( все решилось через 3 дня)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Не переживайте и протокол появится и понятые! Название поменяли а МЕНТалитет тот же!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    У меня машину задерживали на 8 часов из-за отсутствия доков на груз. Опечатали авто и сказали, если к 17.00 доков не будет , составят протокол и отправят дальше по этапу.

    Доки привезли , машину отдали. Пока ждал, к машине не подпускали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Адвоката наймите СРОЧНО!!!!!

    Срочность тут необязательна. Сейчас праздники, а до разбора ещё почти две недели. Успею. Как раз есть время хорошо подготовиться.

    Я тоже сомневаюсь. У меня груз однажды арестовывали, но с протоколом и понятыми.( все решилось через 3 дня)

    А вы не сомневайтесь. Думаете, фантастика? Нет, ребята, суровая реальность. Понятые были, но они подписали бы любой документ, только чтоб их отпустили. Они ничего не видели и не хотели видеть. Груз - мебель. Это не описание. О чём я, естесственно, внёс запись в протокол.

    }{0tt@бы4' timestamp='1367994097' post='2213033']

    У меня машину задерживали на 8 часов из-за отсутствия доков на груз. Опечатали авто и сказали, если к 17.00 доков не будет , составят протокол и отправят дальше по этапу.

    Доки привезли , машину отдали. Пока ждал, к машине не подпускали.

    А мне сказали: "Никакие доки тебе не помогут, устранить "нарушение" на месте не позволим. Мгновенная и неминуемая конфискация имущества".

    До№%бались до отсутствия категории Е в правах. За 3 часа разговоров объяснение, за что же меня всё-таки задержали, плавало между маразмом и бредом. Начали с того, что "перевозка ЛЮБОГО прицепа требует наличия категории Е, приняли только что, новый закон вышел". В итоге финальная версия такая: при регистрации прицепа в их электронную базу мой прицеп внесли с УКАЗАНИЕМ ЕГО КАТЕГОРИИ, КАТЕГОРИИ Е. Я понимаю, рассчитано на дурака. Разумеется, никакой категории нигде нет, а есть максимальная масса. До и после. Так вот у меня "до", что чёрным по белому и написано в СТС и на самом прицепе. Я удивляюсь, почему не отняли машину. Она ведь тоже была в составе "незаконного автопоезда". А по их логике всё, что в составе подлежит немедленной конфискации. Благодаря этому удалось свести потери к минимому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    а это где такие уроды обидают?

    этим сообщи... они кипишь поднимут... http://www.autofed.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я думаю отдадут в лучшем случае один прицеп...это галимый развод. Без категории на штрафстоянку, но только прицеп, голову никто не отнимет, В протоколе надо в первую очередь(КАСАЕТСЯ ВСЕХ) Писать, "объяснение на отдельном листе" мусора обязаны предоставить чистый лист А4 иначе в отведённом квадратике вы ничего не вместите. И там подробно изложите свой рассказ, мусор ОБЯЗАН приобщить его к протоколу, вот тогда вам пох, были у него понятые, не было,вы все подробно опишите..Звание номер жетона,обстоятельства, ну и от себя говне.....ца до кучи..Вся наша беда в незнании законов,и это неправельно, нами управляют как скотом!!

    НУ и регистратор в харю мусору,пусть даёт интервью для Ютуба......

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    а это где такие уроды обидают?

    ага, тоже интересно стало, где на этих животных посмотреть... :angry:

    или твой прицеп числится полной массой более 750кг?

    У меня, например, двуосный "тонар" на 1000кг. и категория в правах Е к ВС.

    Водительское удостоверение категории В

    100212_2.jpg

    категория "В" – автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

    Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.

    Категория E

    100212_5.jpg

    категория "Е" – составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

    Особенностью категории E является тот факт, что эта категория выдается в дополнение к существующим категориям B, C или D. Она может дополнять эти категории по отдельности или одновременно несколько из них.

    При этом в графу "особые отметки" водительского удостоверения, выданного до 1 марта 2011 года, вносилась запись вида "E для B" или "E для BCD". Обратите внимание, что если в водительском удостоверении открыты категории B, C, E, причем E для B, то обладатель таких прав не может управлять грузовым автомобилем или автобусом с тяжелым прицепом.

    Новые водительские права, введенные в обращение 1 марта 2011 года, содержат отдельные категории BE, CE и DE.

    Например, категория BE позволяет управлять автомобилями с разрешенной максимальной массой до 3 500 кг и прицепом, масса которого превышает 750 кг.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    а это где такие уроды обидают?

    этим сообщи... они кипишь поднимут... http://www.autofed.ru/

    Уроды обитают на пересечении первой бетонки вокруг Москвы (А107) и старого каширского шоссе. Примерно это между Домодедово и Белыми столбами, там, где платный участок на М4 Дон начинается.

    Этим сообщу. Кто знает, может какая газета или телеканал заинтересуется? Кое-что удалось снять на видео.

    Я думаю отдадут в лучшем случае один прицеп...это галимый развод. Без категории на штрафстоянку, но только прицеп, голову никто не отнимет, В протоколе надо в первую очередь(КАСАЕТСЯ ВСЕХ) Писать, "объяснение на отдельном листе" мусора обязаны предоставить чистый лист А4 иначе в отведённом квадратике вы ничего не вместите. И там подробно изложите свой рассказ, мусор ОБЯЗАН приобщить его к протоколу, вот тогда вам пох, были у него понятые, не было,вы все подробно опишите..Звание номер жетона,обстоятельства, ну и от себя говне.....ца до кучи..Вся наша беда в незнании законов,и это неправельно, нами управляют как скотом!!

    НУ и регистратор в харю мусору,пусть даёт интервью для Ютуба......

    Был на расслабоне, праздники, тихо-мирно пилил с мамой на её дачу. И тут поддых. Растерялся. Эти козлы вдесятером проблеяли мне такую фантастическую историю, что я сначала поверил, что действительно могут быть проблемы с регистрацией. "Мы не виноваты, иди к тому, кто тебе его регистрировал". "Не веришь мне, вот опытные люди из батальона подъехали, ты же звонил в дежурку, вызвали из-за тебя".

    Я в тот же день забрал прицеп с грузом. Нашёл через знакомых человека с ВЕ. Еле успел до конца дня. А то бы в ту же ночь прицеп бы разгрузили. Впрочем и так они мне нервов пожгли. Но ничего, теперь моя очередь. 5 тыщ с меня взяли, хотя первые сутки бесплатны. Сломали крепёж третьей опоры. Я гружёный прицеп потом еле поднял. Я расписался в акте, конечно, иначе не видать бы мне прицепа, но материальчик и к стоянке набрался. На заяву хватит.

    Самое гадостное, когда эти скоты подъехали к стоянке на патрульном авто за своей долей прямо не стесняясь меня. Я только не сфотал их там, хотя это не доказательство. Но у меня есть свидетель, внесённый в протокол, может подтвердить.

    В протоколе надо писать... Да эта су ка ничего не давала мне туда вписывать. Вырывает лист из рук и всё! "Что ты пишешь? Таких граф нет! Это здесь писать нельзя! Отдай!!!". "Подписывай протокол! Не хочешь? Не подпишешь - копию не дам!

    То, что этим А4 он подотрётся, я не сомневаюсь. Чётко и спокойно всё фиксировать я был не готов. В ближайшее время куплю хорошую камеру и диктофон. Кто знает, на разборе можно будет видеосъёмку вести?

    Законы я знаю, но к чистому бандитизму оказался не готов. Ни технически, ни психически. Ну ничего. Лиха беда начало. Как там в одном фильме: "Они у меня это столетие навеки запомнят".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    }{0tt@бы4' timestamp='1368029040' post='2213575']

    ага, тоже интересно стало, где на этих животных посмотреть... :angry:

    или твой прицеп числится полной массой более 750кг?

    У меня, например, двуосный "тонар" на 1000кг. и категория в правах Е к ВС.

    Нет, ребята. Я всё ясно и чётко написал. 750. Точка. Никаких сомнений, толкований. Тыкал СТС им в рыла и даже их рылами в табличку на прицепе. Один хрен. Тут состав приступления налицо. Это он не мне протокол выписал. Это он себе дело выписал. Ну, если человек так сильно хочет, откроем.

    Эта ж какая замечательная схема изобретена! Ездите вы, ребята, на своих восьмидесятках, сотках, а вас тормозят: "Сейчас пробьём машинку...". Бац! "А она у нас как автобус записана. Автобус Тойота Ленд Круизер". "Категория Д есть? Нет? Ну не повезло тебе, парень. Конфискация. Эвакуатор уже выехал".

    Дорога. Великая Российская Империя. Менты...

    Спрашиваю их: "А если будет "записано", что я ДТП совершил и скрылся, что, арестуете, в наручники и в кутузку?". Ржут. "Конечно!".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    "цветной" беспредел.. Но главное в этой графе написать...обьяснение на отдельном листе!! Всё! никуда он не денется..не будет листа с обьяснением не будет протокола..они это понимают.. Хорошо что всё разрешилось и Вы с прицепом и мебелью..у дальнобоя хуже! за перевес, штрафстоянка, водила лешается прав, а комерс платит штраф в пол ляма..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    "цветной" беспредел.. Но главное в этой графе написать...обьяснение на отдельном листе!! Всё! никуда он не денется..не будет листа с обьяснением не будет протокола..они это понимают.. Хорошо что всё разрешилось и Вы с прицепом и мебелью..у дальнобоя хуже! за перевес, штрафстоянка, водила лешается прав, а комерс платит штраф в пол ляма..

    Как это не будет протокола? Это у тебя не будет протокола, точнее копии, а оригинал он потом на свой вкус напишет. Тогда точно своего ТС не видать. Когда протокол натурально рвут из рук как-то не до А4. Ну не знаю, может я не такой крепкий.

    Дальнобоям я не завидую. У них нервы стальные должны быть. И пол-ляма немало. А у меня мебели на 200 тыс и сам прицеп стоит 100. Под конец я понял, куда они клонят. "Что везёшь? Мебель? Это хорошо. Какая мебель? Новая? Новая - это хорошо. А у куда везёшь?". И так далее... Я понял, чем пахнет и слегка подсел на измену. Давление и у меня, и у мамы поднялось в результате. А у неё ещё и температура. Бегала, суетилась, несла всякую чушь, умоляла отпустить, меня только больше с толку сбивала. А гниды только лыбились: "Обязаны задержать. Такие правила. Ничем не можем помочь".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Эта ж какая замечательная схема изобретена! Ездите вы, ребята, на своих восьмидесятках, сотках, а вас тормозят: "Сейчас пробьём машинку...". Бац! "А она у нас как автобус записана. Автобус Тойота Ленд Круизер". "Категория Д есть? Нет? Ну не повезло тебе, парень. Конфискация. Эвакуатор уже выехал".

    У этих ублюдков расчёт, что ты будешь боятся расстаться с машиной. У меня так было в Переславль-Залессокм: мент мне: у вас автобус кат. Д по нашей базе, а в свидетельстве у вас к-то левота с буквой В, штрафстоянка и тыпы. Но я то сам категорию менял, поэтому был спокоен как слон. Говорю: гавно вопрос: забирай машину под все формальности, в машине 2 винтовки, вызывай лрошника, понятых, актируй, охраняй, а я спокойно поеду на тачке в москву и оттуда вам мозг вынесу. Отпустили сразу и извинились за ошибку в базе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я так чуть и не понял в чём проблема в том что у тебя нет категории "Е"? Тык если они клонят туда, то это всего лишь штраф в 2500 рублей, они просто офанарели давидыча на них не хватает. Менты они как и были так и останутся, а иметь регистратор желательно в таких случаях они ССАТЬСЯ! Да и последнее время мне кажется в Египте лучше к водителям относятся, а у нас? Да ПИ*ДЕЦ ПОЛНЫЙ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    У этих ублюдков расчёт, что ты будешь боятся расстаться с машиной. У меня так было в Переславль-Залессокм: мент мне: у вас автобус кат. Д по нашей базе, а в свидетельстве у вас к-то левота с буквой В, штрафстоянка и тыпы. Но я то сам категорию менял, поэтому был спокоен как слон. Говорю: гавно вопрос: забирай машину под все формальности, в машине 2 винтовки, вызывай лрошника, понятых, актируй, охраняй, а я спокойно поеду на тачке в москву и оттуда вам мозг вынесу. Отпустили сразу и извинились за ошибку в базе.

    Не с машиной, а с гружёным прицепом. И как не боятся: они его быстренько разгрузят и скажут: "А мы к стоянке НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!". Описи-то нет! Мебель? Ну засунут мне старый диван с клопами. Я думаю, что отпустили тебя потому, что у твоего мента в голове было немного мозгов. С винтовками или без - ЭТО АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО!!!!! В моём же случае они обурели от безнаказанности. Но ничего. Кое-что в нашей бедной стране ещё работает. Есть возможность призвать упырей к ответу.

    Я так чуть и не понял в чём проблема в том что у тебя нет категории "Е"? Тык если они клонят туда, то это всего лишь штраф в 2500 рублей, они просто офанарели давидыча на них не хватает. Менты они как и были так и останутся, а иметь регистратор желательно в таких случаях они ССАТЬСЯ! Да и последнее время мне кажется в Египте лучше к водителям относятся, а у нас? Да ПИ*ДЕЦ ПОЛНЫЙ!

    Категории Е нет. Её и не должно у меня быть. Штраф они мне ещё присудят на разборе. Я их на телефон снимал. Не обоссались. Пока что. Ну, у них ещё будет возможность. В Египте не был. А у нас, ты прав, ПЦ ПОЛНЫЙ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.