Перейти к публикации
10-й

Учительница, не первая и не моя....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Друзья прошу помощи в весьма щекотливой ситуации.

    Суть, моего отрока целенаправленно прессует класная руководительница, манера поведения этой заслуженной с многия регалиями представительницы профессии коротко описываеться как гитлер в юбке...

    Она имеет много всяких званий и наград и основной принцип работы "ломаю их под себя" все регалии свои она заработала на 10-11-х классах, а здесь 5-й класс переходный возраст и прочее, парень мой конечно-же не паинька (но на то он и пацан) проводил его тестирование втихую от школьных специалистов, и впринципе результаты школьных тестов подтвердились IQ выше сверстников...

    А в данный момент происходит целенаправленное выставление балбесом, наставила кучу двоек, постоянно зачастую незаслуженные замечания по поведению, подозреваю, что она ему мстит за однажды озвученное желание уйти в другую школу(она невзяла его на олимпиаду, хотя ранее он выступал на городских и неплохо) вот он в расстройстве и сказал что уйдет, а мне принципиально нужно его продержать до 8 класса в этом лицее дальше на более толковый прицеливаемся...

    Вобщем моск лопается может кто что подскажет по этому поводу, сам то понимаю, бороться с системой занятие неблагодарное да и навоевался уже досыта ...

    вобщем набросайте версий пож-та

    заранее благодарен

    P.S. у самого просто так-же получилось, давно в предвыпускных классах поэтому не хочу из-за чьих-то тараканов ограничивать развитие сына

    Изменено пользователем Командир корабля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    В моем случае был один вариант, по предмету который ведет этот преподаватель ходил на дополнительные занятия (естественно не к нему). до 10 класса каждый год ходил на олимпиады по математике и физике, с 10 новый препод, тогда мне казалось что она тупее меня, но сделать ничего не мог, на полноценный ответ со всеми доказательствами получал трояк. Сначала возмущался потом послал ее и начал в 11 классе ходить на доп занятия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Все просто, и даже очень просто. Действия такие. Личная встреча тет-а-тет. На встрече бла-бла-бла и просишь ее о доп занятиях индивидуальных с отпрыском за доп плату - 1-2 в неделю по 1 часу. Всё, лучшие друзья, лучший ученик. Да и к тому же на экзаменах будет помогать и делать поблажки. И так как он ее личный ученик - будет его всегда тянуть на 5. Ну как же, такой учитель и ученик имеет меньше пятерки. Если пройдет то с тебя причитается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Меня в школе так же прессовала математичка, как то я один из класса решил полностью без ошибок контрольную и мне влепили трояк. А другие получили четвёртки , хотя у них были ошибки.

    Географичка тупа подставляла двойки в те дни когда меня вообще не спрашивала.

    Но я не сломался. Кремень был. Чего и вам желаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Если ребенку вобщем психологически комфортно в данном учебном заведении, то можно и потерпеть грымзу до 8 класса и уже другому преподу раскрыть свой интеллект и способности. Если учитель прям жизни не дает, то почему бы не дать дитю диктофон или маленькую камеру (девайсы даже в простейших телефонах имеются), а потом поговорить с тираншей "за жизнь". У нас есть такое чмо "в регалиях", по русскому за пятерошные работы ставит 3-4, воевать -бесполезно, т.к. завуч ей лучшая подружка и если что, то затравят ребенка совсем, они могут, опыт есть. Я бы ориентировалась на настроение и желание ребенка учиться именно в этой школе, а не где-то ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Bloodrain20

    Белый Surf

    его ведет уже толковая девушка и она реально Учитель с большой буквы и как спец и как человек

    а вот как с этой бороться незнаю, сегодня выдала "чек" лист с "гусями" хотя ранее предпосылок на двойки небыло сижу злой как демон удерживаюсь чтоб от поездки с целью пообщаться с этой светилой педагогики....

    хотя может реально тупо покупать её так опять 25 она профф-но мельче нами выбранной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    "Все просто, и даже очень просто. Действия такие. Личная встреча тет-а-тет. На встрече бла-бла-бла и просишь ее о доп занятиях индивидуальных с отпрыском за доп плату - 1-2 в неделю по 1 часу. Всё, лучшие друзья, лучший ученик. Да и к тому же на экзаменах будет помогать и делать поблажки. И так как он ее личный ученик - будет его всегда тянуть на 5. Ну как же, такой учитель и ученик имеет меньше пятерки. Если пройдет то с тебя причитается."

    Только на эту иглу садишься на всё время обучения, как только ты не заплатишь - это будет худший ученик в школе, троешник и балбес. Дружба и любовь за бабло - скользкое мероприятие :puke:

    Изменено пользователем WhiteMousik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    То mikob то-же математичка, было со мной, контрольную в 10-11 писал под комиссионную приемку директора и двух заввучей написал на 5 а её(математичкиному) сынуле натягивали зауши. я был еще с тем ломом внутри, погнуть несмогли, а его нехочу ставить в такие-же условия.....

    То WhiteMousik в том-то и дело что комфортное состояние она пытаеться перевернуть....

    б... хоть на самом деле по новой в камуфляж и со всей пролетарской ненавистью.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Сам был в такой истории. Нанял для себя эту учительницу по 1 часу в неделю на 2 четверти. Реально поднатаскала и к то муже помогала потом не только по своему предмету. Это как договориться. Самое главное сменить ее точку зрения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    То WhiteMousik в том-то и дело что комфортное состояние она пытаеться перевернуть.... б... хоть на самом деле по новой в камуфляж и со всей пролетарской ненавистью.....
    Возьми диктофон, сходи к директору, спроси его, нежно поглаживая затвор и переводя пальцы на курок (шутка), как можно оспорить оценки, потребуй проверки знаний и работ другим учителем, пообещай съездить в РОНО, после того как танк из ремзоны выйдет. Главное - спокойствие! Сила она в правде (С).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Езжай поговори на спокойных тонах, а там уже будет видно. Посмотри за что двойки получает, вдруг училка права?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    то тверь1976 именно эти вопросы с ним прорабатывал нанятый толковый психолог, который после первых занятий честно сказал что ненадо ему какихто спец программ, вменяемый с правильно ориентированными ценностными понятиями поц, местами идеализированно чувство справедливости и порядочности(каюсь сам страдал от такой модели поведения но воспитывал по совковски военными методами), психолог за доп занятия денег брать отказалась(это к тому что за деньги могли сказать что я рад буду слышать) и кроме того она в комиссии по подростковым вопросам и предлагает свою помощь в качестве эксперта в спорных ситуациях...

    повидимому придеться думат как помоч училке поменять место работы или всеж его переводить...

    то WhiteMousik с 95 по 2005 чесно отдал долги..... возвращаться (к затвору) дурная примета....

    то wersa всегда так и делал, разговаривал, спокойно "вдруг" проверял (вообще сам воспитан что старшие правы в основном) - но не тот случай вчера провел короткий разбор полетов уточнив ситуации последней недели у незаинтересованных сторон, получаеться что прессинг...еще раз повторю что пацн, не паинька, допускаю всякие всплески, но трезво обьективно не он виноват

    Изменено пользователем Командир корабля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а училка красивая? мож сходил один раз на собрание и она ждёт тебя тет а тет? .ну эт так - улыбка. моего пресовала в первом классе . и уши драла и дневник в мусорку кидала. я к ней подошёл и сказал, хоть какашками закидай его и слолва лишнего не услышишь, но за уши не трогай. до восьмого класса этот отморозок был её лучшим учеником со средней оценкой три :laugh: и сына ботана её в секцию рукопашного потащил где ему пару раз морду разбили и он сам стал на ринге морды бить . она его от всех училок защищала в случае чего . сейчас её сын инструктор фитнеса. во как бывает. правда пару тройку раз в кафе сдели и коньяк пили . но эт для порядку так сказать :laugh: так что не всё так просто в этой жизни. до сих пор когда видимся рады друг другу. дочка учится в этой же школе и эта училка уже замом работает и всегда помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    а училка красивая? мож сходил один раз на собрание и она ждёт тебя тет а тет? .ну эт так - улыбка. моего пресовала в первом классе . и уши драла и дневник в мусорку кидала. я к ней подошёл и сказал, хоть какашками закидай его и слолва лишнего не услышишь, но за уши не трогай. до восьмого класса этот отморозок был её лучшим учеником со средней оценкой три :laugh: и сына ботана её в секцию рукопашного потащил где ему пару раз морду разбили и он сам стал на ринге морды бить . она его от всех училок защищала в случае чего . сейчас её сын инструктор фитнеса. во как бывает. правда пару тройку раз в кафе сдели и коньяк пили . но эт для порядку так сказать :laugh: так что не всё так просто в этой жизни. до сих пор когда видимся рады друг другу. дочка учится в этой же школе и эта училка уже замом работает и всегда помогает.

    Не не мой формат :) а версия про "свободные уши" имеет право на существование... мы действительно регулярносправлялись о состоянии дел....

    основной напряг что она пытаеться его ломать под себя и в качестве способа выбрала бить по самому больному, он в школу пошел читал 96 слов в минуту(вобще читает полностью с 2.5 лет бабушка гостила пол года натаскала)

    отбивает пацану желание учиться по другому незнаю как описать ситуацию

    Изменено пользователем Командир корабля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    проходила в школе такую историю несколько раз, на себе. что бы в тот момент помогло от родителей:

    - понимание, что оценки не самоцель. главное - знание. тогда можно забить, максимум, что грымза сделает - будет хуже оценка в аттестате за 9 класс. да и хер с ним. у меня по истории две 4 за 9 класс, да кому это сейчас важно. уже на оценки в дипломе-то давно не смотрят. т.е. просто поддерживать ребенка морально, в случае сильных загонов дать понять, что на его стороне. причем дать понять и ребенку и учительнице.

    - если вариант 1 не подходит. беседа родителей с учительницей в таком разрезе: есть некие требования к объему знаний. если у меня, как у родителя, возникнет сомнение в верности выставленной оценки, я не поленюсь устроить независимую комиссию, экзамен для своего балбеса. и если результат этой комиссии будет выше, или значительно выше, чем оценка грымзы - будут письма директору, комиссии по образованию горроно, или как оно там сейчас называется. т.е. я в принципе человек разумный, просто так бодаться не буду. но если у меня будут на руках факты о том, что к моему ребенку относятся не так, как к остальным ученикам, я костьми лягу, но буду подниму. плакали тогда ее заслуженность, статусы, чины, знания и квалификация. даже если она от всего этого отобьется, после скандала ее двигать не буду, а скорее всего несколько урежут. а это ее личное бабло каждый месяц:). да и слава на весь район как минимум, она реально тогда попадет в черный список и это больше на ней скажется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Все просто, и даже очень просто. Действия такие. Личная встреча тет-а-тет. На встрече бла-бла-бла и просишь ее о доп занятиях индивидуальных с отпрыском за доп плату - 1-2 в неделю по 1 часу. Всё, лучшие друзья, лучший ученик. Да и к тому же на экзаменах будет помогать и делать поблажки. И так как он ее личный ученик - будет его всегда тянуть на 5. Ну как же, такой учитель и ученик имеет меньше пятерки. Если пройдет то с тебя причитается.

    Ты о советской школе или у вас так до сих пор? О какой помощи речь, если ЕЭГ принимает комиссия других школ, в классах камеры, а результаты тут же опечатываются и передаются в край(область) на проверку....

    Мой заканчивает 9-й, сдают контрольные каждый день. Ну списывают или как там, две работы с одинаковыми ошибками в одном случае 4, моему 3... подошли к училке показал она правда исправила(сказала, что ошиблась), но скорее всего предвзятость за поведение(школу разносит .периодически).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    тему про егэ напомнило :laugh: есть ещё желающие не купить? :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Не не мой формат :)

    чем больше неформат- тем легче договориться . вот заходишь в жек и там сидит крыса. ты ей говоришь о наболевшем и что у неё рожа кривая. или всёж лучше сказать что она барби и как ей идёт эта брошь? главное результат. 24 мая везу за сто км шмурдяк всему классу на пикник с ночёвкой. думаешь оно мне надо? конечно надо , с учителями и директором водовки выпью :laugh: отдохну наконец то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Пойду в понедельник к директорше, попрошу оставить в покое, а там по результатам или кляузы от отдела образования и до прокуратуры или еще какую гадость придумаю......

    обидно б... что стараешся участвать делом помогать работе учителя по факту убрали толковую училку воткнули эту самку собаки....

    неохота воевать реально неохота а по видимому прийдеться....повидимому другого пути нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.