Перейти к публикации
Топор

CST-Maxxis. Расширение линейки и отзывы об эксплуатации.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TaGaz Tager

    Когда речи о таких размерах там можно сразу через 2 размера считать... 35, 37, 39, 40,42.......

    А вот то что до 34-35 это критично чтоб все ок было...

    а вот с новыми производителями это самый актуальный вопрос, может можно еще исправить ситуацию в бОльшую сторону... былоб класс :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Country, УАЗ 469, THL

    Когда речи о таких размерах там можно сразу через 2 размера считать... 35, 37, 39, 40,42.......

    А вот то что до 34-35 это критично чтоб все ок было...

    а вот с новыми производителями это самый актуальный вопрос, может можно еще исправить ситуацию в бОльшую сторону... былоб класс :ok:

    ситуацию можете исправить Вы сами, дать Топору деньги на матрицу около 10тыс $ и он именно для Вас закажет матрицу, нужного для Вас размера и рисунка.))) А Топор как я понял не покупает матрицу, а просто ему китайцы выставляют минимальную партию для заказа, в таком  случаи они готовы за свои деньги делать матрицу.

    Да и с фигали через 2 размера считать? т.е. у кого колеса мелкие, тому размер в размер. А у кого большие им пофигу. Странная у Вас логика... на колесе написано 38 значит извольте сделать 38, а не сэкономить и выпускать в реале 37. Сильверстоун шагает именно этой дорогой, пишут одно, а по факту сразу на дюйм меньше считай. ИМХО : неправильно это.

    Изменено пользователем Hess

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LC 105,8" LIFT,37"колесики.Grand ZJ 7" LIFT,BOGGER

    ....Да, 38х14.5-16 было бы здорово

     

    Да! Я бы при сохранении цен купил этот размер! и еще 2-3 товарища.

    Тоже такой размерчик интересен.Взял бы комплект и 2 товарища!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TaGaz Tager

    ситуацию можете исправить Вы сами, дать Топору деньги на матрицу около 10тыс $ и он именно для Вас закажет матрицу, нужного для Вас размера и рисунка.))) А Топор как я понял не покупает матрицу, а просто ему китайцы выставляют минимальную партию для заказа, в таком  случаи они готовы за свои деньги делать матрицу.

    Да и с фигали через 2 размера считать? т.е. у кого колеса мелкие, тому размер в размер. А у кого большие им пофигу. Странная у Вас логика... на колесе написано 38 значит извольте сделать 38, а не сэкономить и выпускать в реале 37. Сильверстоун шагает именно этой дорогой, пишут одно, а по факту сразу на дюйм меньше считай. ИМХО : неправильно это.

    Hess, так вот я про тоже!

    Что для мелочи (ну типо меня) указанный размер весьма важен, очень важен! 

    И пусть он будет лучьше немного больше, чем на половину или БОЛЕЕ меньше, разве я не прав!

    А вот 34, пока что нету, чтоб это были честные 33......  :bee:

    А тот кто может позволить воткнуть себе колёсья более 35-37 размера, на 0,5 размера внимание не обратит. Поскольку это можно компенсировать давлением накачьки...

    А вот "выступать" в 32 размере при заявленном "33" как то не особо комфортно!

    Может я не прав, но ИМХО!

    А будь у меня лишние 10т.$, возможно я и отдалбы их на разработку сего девайса)))) НО....... :unsure2:

    Изменено пользователем Aleks056

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Country, УАЗ 469, THL

     

    А тот кто может позволить воткнуть себе колёсья более 35-37 размера, на 0,5 размера внимание не обратит. Поскольку это можно компенсировать давлением накачьки...

     

    У меня белка 36, вот на 35.5 не готов перейти. Выше готов.  Накачкой это неправильный вариант, а то так 35 можно накачать до 38 )))))))

    В грязи же как правило спускается резина, поэтому размер (диаметр) колеса имеет значение. Пятно контакта будет другое (больше) при более большом размере. Это все лирика.... будем ждать 38 (он же 37 размер :) ) на R16 )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TaGaz Tager

    У меня белка 36, вот на 35.5 не готов перейти. Выше готов.  Накачкой это неправильный вариант, а то так 35 можно накачать до 38 )))))))

    Вот, вишь, даже на таком размере 0,5 это ВАЖНО, не говоря уже про 33...

    Ой, лано, это долгая дискусия....но все же ОЧЕНЬ ждется 34 (или 33 в реале!!) и не я один видимо!

    Хесс, тебе успехов в колее!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    @@Hess,

    Ну белка еще тот подарок.... т.к. при 3,5 она 37 или чуть больше, а на 0,4 35-ая  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TaGaz Tager
    G-class

    Хоть кто то понял и поддержал!

    Так что это не мало важно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Country, УАЗ 469, THL

    @@Hess,

    Ну белка еще тот подарок.... т.к. при 3,5 она 37 или чуть больше, а на 0,4 35-ая  

    3,5 вообще не качал ее за все время. Она нормально едет по асфальту с давлением 2,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    @@Hess,

    Ну я на ней вообще по асфальту не езжу, с собой беру....на бампере две запаски и на багажник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    G-class

    Хоть кто то понял и поддержал!

    Так что это не мало важно!

    37х12,5 интересно на смену симексу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Лучший симекс - это белка!

     

    Причем передок перевернуть

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    На симексе проехать за день тысячу км по асфальту реально. А на белке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Ну я ж выше написал :)     

     

    Конечно же можно с белками проехать и 1000 и 2000 и 5000 если на на запасках :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Возить с собой 4  колеса .это лишнего веса под 200 кг.Я на пакатушки даже запаску не беру чтобы тачка легче была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Тула
    • Машина: Киа спортаж

    Народ  не знаю как с другими размерами но с 31 помоему все в порядке. Езжу за 31х10,5х15

    В наличии 4 комплекта разных производителей , дорожные Dunlop , Yokohama, внедорожные CST-Maxxis -888, Forward Safari 500 , И скажу что все они очень рядом по размеру. И если мерить то все не входят в 31 дюйм а вот 30 самый раз. Хотя вот  CST-Maxxis -888 приятно удивил шириной , высота все точно такая же как и всех других производителей . Так же сравнивал с гудричем , симексом. Фото с  Forward Safari 500

    Kuz3aOjt13Y.jpg


    5rTT8UYjfoQ.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Тула
    • Машина: Киа спортаж

    По поводу , поедет или нет , просто увере  ,что поедит и еще как. Ждем весны и тогда уж испробуем по полному

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Country, УАЗ 469, THL

    На симексе проехать за день тысячу км по асфальту реально. А на белке?

    Когда скорость 70-80-90, то белка нормально едет, как обычная мт резина.  У нее проблема только с 0 до 20 и с 20 до 0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Когда скорость 70-80-90, то белка нормально едет, как обычная мт резина.  У нее проблема только с 0 до 20 и с 20 до 0.

    А ещё у неё проблема на снегу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    А ещё у неё проблема на снегу.

    Ну агрессивная резина вообще на снегу не очень....  У меня для снега Ирок 37/14.2  Жалко, что не купил 39,5/13.5 (реальная ширина 15,5!!!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.