Перейти к публикации
Shukar

А мне Лексус во вторник жизнь спас....(детям не смотреть)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Главное - ты ЖИВ!!!!

    а все остальное подлечится образуется и все проблемы утрясешь. большая машина спасла тебе жизнь. а "мелочи" типа куда ты ехал, с кем, зачем, на чьей машине только держат тебя в тонусе, чтоб не раскисал! держись и лечись!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    подкатываясь к этому гребаному перекрестку
    вот уже до самого перекрестка метров 50,начал тихонько разгонятся
    тупая авария тупого водителя.

    Согласен, поменьше высокомерия и пьяные на королле до дома бы доехали и с 67м регионом тоже

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Сегодня, возвращаясь в Москву по м 4 , наблюдаю такую картину:

    ливень сплошняком без передыха. Щётки работают как сумашедшие. Видимость меньше десяти метров . Почти у всех

    включенная аварийка. и .... поток машин уверянно двигается по трассе где-то со скоростью 120 км. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сегодня, возвращаясь в Москву по м 4 , наблюдаю такую картину:

    ливень сплошняком без передыха. Щётки работают как сумашедшие. Видимость меньше десяти метров . Почти у всех

    включенная аварийка. и .... поток машин уверянно двигается по трассе где-то со скоростью 120 км. :unsure2:

    Глупость и тупость, усиленная техническим прогрессом, АБСы всякие, антизаносы и так далее, вселяет уверенность.

    Сталкивался в 90-е с подобным в Германии, шарашат по автобану ночью, в сильнейшем тумане, без видимости. При чём почти все. Потом аварии на десятки машин.

    Спрашивал с какого так делают, можно же врубиться во что-нибудь. Получил "мудрый" ответ, автобан всегда чистый и ни чего на нём быть не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Глупость и тупость, усиленная техническим прогрессом, АБСы всякие, антизаносы и так далее, вселяет уверенность.

    Сталкивался в 90-е с подобным в Германии, шарашат по автобану ночью, в сильнейшем тумане, без видимости. При чём почти все. Потом аварии на десятки машин.

    Спрашивал с какого так делают, можно же врубиться во что-нибудь. Получил "мудрый" ответ, автобан всегда чистый и ни чего на нём быть не может.

    и сейчас все так же. В январе ехал по девятке в сторону Мюнхена ночью в тумане. Особо отчаянные под 200 местами ломились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Коллеги, все кто высказывается в стиле "жалко тётеньку погибшую" и т.д., а вот с хрена ли её жалко? Она угробилась сама, угробила пассажира, чуть не угробила автора, и доставила кучу других проблем. Все такие добродушные до чужих трудностей, чуть что, сразу "возлюби" и "не суди", а как у самих чего приключается, так про возлюби сразу забывается. Лицемерие какое то. Думать можно за всех вокруг, но в большинстве случаев от тебя ничего не зависит.

    Автор, не расстраивайся сильно, железо, деньги, эт всё ерунда, всё заработается, поправляйся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Видите ли, Костилио, первый пост написан ТС несколько путанно, человеком со свежим СГМ, из него трудно вычленить главное. Кстати, возможно и я не все правильно понял, как я вижу - два 200-х, это тетка водитель короллы и пассажир 11-й. Так вот опять же, смею обратить Ваш внимание, что сожаление здесь высказывается по поводу гибели пассажира 11-й, по поводу водителя королы - да, жаль, но сама виновата. Так что наезд Ваш на "всех" отнесем на счет Вашей невнимательности, в противном случае поправьте меня, хотя бы и в личку.

    ПО поводу автора - в жизни всякое бывает. Я хоть и атеист, но вспоминается , что г-дь посылает каждому испытание по силам его. Судя по ответам, ТС все правильно понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Нееет, вне всякого сомнения, мне жалко обоих двухсотых, всё таки дорога такая штука, всякое бывает. Мне непонятны выпады в сторону автора, он то вообще ну никак не может быть виноват. Даже если он мог предотвратить аварию, не у всех реакция как у Чагина, не нужно на него наговаривать. А так, жизнь война, чего уж тут поделать, не воспринимайте мой эпос оскорбительным. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Так королла эта не с неба спрыгнула. Он ее видел, или как минимум мог предусмотреть ситуацию. На хозяйском лексусе надо думать и за себя и за тетю в королле. Не все по правилам ездят, но задача водителя спрогнозировать опасную ситуацию с разными допущениями. Чисто инстинктивно, видя машину по пересекающемуся курсу, я контролирую сближение, пока не убеждаюсь что меня пропускают.

    Нееет, вне всякого сомнения, мне жалко обоих двухсотых, всё таки дорога такая штука, всякое бывает. Мне непонятны выпады в сторону автора, он то вообще ну никак не может быть виноват. Даже если он мог предотвратить аварию, не у всех реакция как у Чагина, не нужно на него наговаривать. А так, жизнь война, чего уж тут поделать, не воспринимайте мой эпос оскорбительным. :friends:

    Изменено пользователем Zlak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    злак тебе -50000 к посту! ибо не все снавидящие как ты. Автора осуждать можно еще за то что он родился!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Автора осуждать можно еще за то что он родился!

    При чем тут это?!

    Автору надо было ехать 70км/ч.

     

    И не надо говорить, что все  скоростной режим нарушают. :stop:  

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    так понятно нечего не говарю, не нарушают скоростной режим только катки и пьяные, иногда и монашки.Лично нарушаю хоть на 10 т.к. скоростной режим установлен в далеких 80-х где ездили копейки, вот лично езжу 70 по городу ибо дорога прямая некого нет хотя знак 20 стоит, который забыли снять дорожники лет 15 назад.Это не 250-300 которые едут спорты по главной и водитель просто не сможет трезво оценить ситуацию и расстояние между ТС. А автомобиль весит 3000 кг и его остановить не так просто, в общем некого не осуждаю и не собираюсь осуждать, виновника нашел экипаж ГИБДД которые работают в этой сфере, это не нам судить ип чп и т.д.Пояему то мне кажется пьяным по вашему лучше ездить чем нарушить скоростной режим?

    Изменено пользователем CEBEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    И не надо говорить, что все скоростной режим нарушают. :stop:
    И не надо говорить, что все скоростной режим нарушают. :stop:
    Изменено пользователем стас090

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Может закрыть тему?

    у человека случилась проблема, он поделился, а Вы его помоями облили и еще обвинили.  "странно" это, форумчане...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Может закрыть тему?

    у человека случилась проблема, он поделился, а Вы его помоями облили и еще обвинили.  "странно" это, форумчане...

    Зато сразу видно кто есть кто. Не надо закрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    тык да, лучше закройте а то бред попер безкрайный...все ангелы на дорогах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Нарушение правил, с обоих виновных сторон, привело к гибели невиновных (не факт, конечно, что не виновных, ибо очень сильные повреждения Лекса от жигуля). Спорить не нужно насчет того, что, если бы все соблюдали скоростной режим, таких последствий удалось бы избежать. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    тык да, лучше закройте а то бред попер безкрайный...все ангелы на дорогах

    Зачем все время передергивать? Тема важная и всегда актуальная. И ТС не чувствует себя бетменом, и в принципе он понимает, что не было "обстоятельств непреодолимой силы", и поведи себя иначе один из участников (любой, и правый и виноватый) трагедии бы не случилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    некто не говорил что жигуль 50 ехал, нарушали все, если бы некто не нарушал последствий не было бы, в общем суд есть сверху он рассудит, а лексус сильный авто который сделан для людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Зачем все время передергивать? Тема важная и всегда актуальная. И ТС не чувствует себя бетменом, и в принципе он понимает, что не было "обстоятельств непреодолимой силы", и поведи себя иначе один из участников (любой, и правый и виноватый) трагедии бы не случилось.

    как мне напоминаешь старую поговорку " ЗНАЛ БЫ ГДЕ УПАСТЬ СОЛОМКИ ПОДЛОЖИЛ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.