Перейти к публикации
Shukar

А мне Лексус во вторник жизнь спас....(детям не смотреть)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Он ее видел, или как минимум мог предусмотреть ситуацию. На хозяйском лексусе надо думать и за себя и за тетю в королле.

    + много 

    ибо не все снавидящие как ты.

     

    А не надо быть ясновидящим , надо просто однажды  понять  что сев  за руль , можно из-за него не вылезти  живым  . И тогда манера  езды  сильно изменится  и не будешь ты  вот так ездить

    вот лично езжу 70 по городу ибо дорога прямая некого нет хотя знак 20 стоит,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а если дочитать пост дальше то мьжно увидеть почему там он стоит, да и водители смотрю тут собрались, все все смотрят и оценивают ровно. Както на ленинградке водитель камаз положил на РОВНОМ месте, че дурак? хотя стаж 40 лет у него, да и повозил я таких мудрых водителей которые не разу в аварии не поподали (работая на грузовом и легковом эвакуаторе), да и сам то по правилам ездишь? почему то напоминаете моего бывшего начальника, в друга впоролся мужик на легковушке, когда друг ехал на эвакуаторе и некого не трогал, так начальник наехал на него с криками ДА Я ДА ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЕЗДИТЬ и в том же духе рассказывал какой он окуратный водитель и что в авариях никогда не был, хотя зная что педаль у него вкл выкл а среднего положения у нее небыло. Ну что скажу не прошло и недели разбил свою инфинити об мост,накликал беду.

    п.с. были бы все как Вы товарищи не нарушающие и вперед видящие статистика бы по дтп не велась бы, или Вы думаете что все дураки кто не избежал дтп? често смешно читать (без обид).Есть такое притупление внимания и потеря реакции от усталости, особенно в жару

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да и манера езды? у меня стаж 8 дет которые я работаю водителем накатавший уже под миллион км, и не думаю что глупей Вас и оцениваю хуже обстановку на дороге, просто я лично в дтп раза 4-5 точно был и все по не остарожности, да и небыло некого Вас там и говорить сидя у экрана легко, каждый случвй индивидуален, к тому же машину водитель может не видел до последнего момента нккто же этого ее знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    то мьжно увидеть почему там он стоит,

    А ты  не должен додумывать , ты должен читать знаки  и выполнять их требования . Всё . А если тебе кажется  что там что-то не  так  со знаком , то напиши  жалобу .

    у меня стаж 8 дет которые я работаю водителем накатавший уже под миллион км,
    просто я лично в дтп раза 4-5 точно был и все по не остарожности,

    Профессионал , чего уж скажешь .  

    вот такие профессионалы  и убивают людей  . http://www.privetsochi.ru/blog/URPSO/32048.html Там же ж дураки  кучу  знаков  по-навесили и  "профессионалам "  эти  знаки не указ .

    да и водители смотрю тут собрались, все все смотрят и оценивают ровно.

    Я и не  говорю что я  паинька  и не кричу  что профессионал ( хоть и  учился  на водителя  2 года и стаж имею более 20 лет ) . Просто стараюсь ездить так  чтобы  меня  никакой  грузовик  не раздавил , так  как  жизнь у  меня одна . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    @@CEBEP, Как минимум, странные и противоречивые высказывания. Есть правила, есть обязанности их выполнять и есть ответственность за неисполнение. В любой аварии, как минимум два виновных, здесь, возможно, что и все три. ТС признался, что превысил на 30 км/ч. Ты признаешься, что регулярно превышаешь на 50 км/ч. Это нормально? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

     

     

    Судя по повреждениям Лекса, очень больше допустимой.

     

    от 80 до 100,больше никак,там ограничение 70,которое я соблюдал.

     

     

    Автору надо было ехать 70км/ч.

     

    ТС признался, что превысил на 30 км/ч.

     

    Обвинение в превышении скорости движения ТС - голословно, нет никаких зафиксированных данных, а что там показалось ТС в  шоковом состоянии одному Богу известно.

    Ребят, обсуждение на тему с какой скоростью ехал на внедорожнике тот или иной водитель бессмысленно. Штатный размер покрышек зачастую завышает отображаемую на спидометре скорость движения, увеличенный размер колес занижает эти показания, один лишь навигатор может более менее близко к истине показать с какой скоростью ты движешься.

    Дальше разжевывать не буду, мысль наверное понятна?

    Shukar, как там у тебя дела? Добрался до следователя?

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    }{0tt@бы4' timestamp='1374612453' post='2292645'] Штатный размер покрышек зачастую завышает отображаемую на спидометре скорость движения,

    Это, извините, как?

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Это, извините, как?

    Очень просто! Включаем навигатор и сравниваем показания на нем и на спидометре. Зачастую, при скорости в 60 км/ч на навигаторе спидометр показывает уже 70 км/ч. Проверял на всех рабочих и личных машинах нашего предприятия и у всех 10-15 км/ч разница. Какому прибору верить? У меня на Раннере стоят колеса на 2" больше штатных и показания совпадают.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Проверю навигатором - отпишусь. Проверял радаром гайцев; ехал по спидометру - 60, на радаре у них то же самое -60км/ч. Резина - 33х12,5R15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Проверю

    А штатная какая должна быть? Ну уж точно не 33"

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Когда была штатная резина спидометр врал на 10 км, начиная от 80 км.

    Поставил 285/75/16 стал врать в половину меньше :-) на 5 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    }{0tt@бы4" post="2292667" timestamp="1374615309"]

    А штатная какая должна быть? Ну уж точно не 33"

    Да нет конечно, точно не помню, но что-то вроде 235х65 r15

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вот и я о том же. На служебной машине ТС наверняка стояла штатная резина и поэтому спидометр врал, определить реальную скорость не возможно. Повторюсь, что ТС в шоковом состоянии вообще врятли мог ее адекватно определить.

    Судить по разрушениям автомобилей и тяжести последствий о скорости движения ТС могут только эксперты. Мы с вами не знаем каковы разрушения должны быть при скорости 70 км/ч на авто участников катастрофы.

    Я раз присутствовал на суде, где мотоциклиста обвиняли в ДТП.

    Свидетель:

    - Он ехал со скоростью 80 км/ч там где положено не более 60 км/ч

    Судья:

    - Свидетель, а у Вас в глазах радар встроен? Объясните, как пешеход может определить величину скорости движения транспортного средства настолько точно, как Вы утверждаете?

    Человек начал тему с тем, чтобы показать насколько крепки наши машинки и поэтому более безопасны для хозяина, вот только ремнями пристегиваться надо, а вы напихали полную бочку огурцов и обвинили во всем грехах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    @@CEBEP, . Ты признаешься, что регулярно превышаешь на 50 км/ч. Это нормально?

    товарищь тут со своимм доводами поокуратнее, почитай пост получше ок? а то один сказал третий услышал и т.д. ТАМ ЖОРОЖНИКИ ЛЕТ 20 ПОСТАВИЛИ И НЕ сняли и ездят там все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    со слов скорость 80-90 - а вы с какой скоростью ездите по шоссе, по главной?

    с безопасной

     

     

    про фары - сами придумали?

    предположил с достаточной стпенью вероятности : во первых тётенька 99.9%увидела-бы горящие фары летящего на неё чёрного болида сквозь забрызганое стекло .

    во вторых, человек не пристёгивающийся ремнями, однозначно кладёт как на пдд так и на безопасность дорожного движения.

     

     

    когда едете по главной дороге(по шоссе) - останавливаетесь и пропускаете автомашину идущую поперёк со второстепенной?

    при опасном сближении мигаю дальним, снижаю скорость, сигналю.....до взаимно гарантированного непересечения  во времени и пространстве, или до установления визуального контакта с водителем

     

     

    то что не тормозил - как определили?

    заранее (когда надо было) он не тормозил, (см. количество убитых\ раненых и повреждения железа)

     

     

    вы обвиняете в смерти людей ТС??? вы представляете как себя вело бы животное(овчарка) при ДТП ?

    я не судья и мне плевать на собак и прочую собственность ......погибли люди

     

     

    он когда сам с второстепенной выезжая пузотер забодал, называется "просто про...л". Потому что попал не в дверь, а в крыло.

    да, я совершил ошибку, незаметив в условиях недостаточной видимости пузотёра, он был на главной и поэтому (бывают-же такие тупые уроды!) не сделал АБСОЛЮТНО ничего, для предотвращения.

     

     

    А по поводу собаки, мне она тоже как-то роднее, чем прилетающие придурки. Пардоньте, ну вот такая я сволочь.

    Слова не человека, но животного

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А ты не должен додумывать , ты должен читать знаки и выполнять их требования . Всё . А если тебе кажется что там что-то не так со знаком , то напиши жалобу .

    Профессионал , чего уж скажешь .

    вот такие профессионалы и убивают людей . http://www.privetsochi.ru/blog/URPSO/32048.html Там же ж дураки кучу знаков по-навесили и "профессионалам " эти знаки не указ .

    Я и не говорю что я паинька и не кричу что профессионал ( хоть и учился на водителя 2 года и стаж имею более 20 лет ) . Просто стараюсь ездить так чтобы меня никакой грузовик не раздавил , так как жизнь у меня одна .

    вот тут при всем моем уважение, поосторожнее с громкие высказываниями которые не имеют некакой информативности. Во первых такие как я как говоришь "профиссионалы" не убивают людей, я передвигаюсь с особой осторожностью, да скоростной режим нарушаю как и все тут и я этого не стесняюсь как не которые "паиньки" на дорогах, во вторых ссылку открывать даже не собираюсь открывать ибо ко мне это не относится, да и в третих что скажу, я указал стаж свой только для того что я был в разных ситуациях и видел много аварий повторюсь на эвакуаторе работая вытаскиыал машины из под грузовиков, видел многое и скажу то что КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, и тут предвидеть все не возможно.Не один из нас не может на 100% правильно оценить обстановку и думая что водитель хочет один сделать маневр а у него в голове все изменилось и он сделал другой, да или просто педали перепутал!

    По вашей логиге товарищи могу сказвть слуяай где вы меня обвените потому что я не увидел слуявй во сне и не подложил соломки.

    Ехал с другом на мотоцикле, перекресток нерегулируемый, еду я по главной ему надо повернуть налево (тоесть пересекает мою траекторию), я еду ПО ПРАВИЛАМ ДД т.к. я по главной, то продолжаю ехать ы прямом направлении пользуясь приоритетом движения. Происходит следующее только выехал на перекресток начал его проезжать, и этот мудо** б по всем газам и сшибает меня и товарища сбил и уехал, ну потом в больнице поволялись, ну о чем я что я должен был сделать в этой ситуации? остановится подойти постучать и спросить -ТОВАРИЩЬ А ТЫ МЕНЯ ТОЧНО ПРОПУСТИШЬ? или что? во сне увидеть? Вот и тут меня тоже можно обвенить????кстати я ехал 50 км ч, чтобы вас не заблуждать что летел 250, так что к чему.Себя осуждаю в том что не ехал тогда на кразе, потом выяснилось водитель был в дубло пьян. Вот Вам один из случаем в котором чедловек не мог нечего сделать, так же и там возможно автобус какойнибудь закрыл видимость еще что, а вы его обсуждаете что он виноват и все, тогда надо вас товарищи ездить на машиннах класса ОКА которая не может нанести вред окружающим т.с., в общем разговор не о чем, всегда есть нарушающие пдд, и каждый из нас нарушает тоже пдд по десятку раз, и я не исключение и не хочу показаться "белым и пушистым" вот в чем наша с вами разница.

    п.с. к слову можно иметь права 50 лет и проехать 100 км, некогда кстати не хвастался своим стажем, и это некогда не покозатель.

    А ты не должен додумывать , ты должен читать знаки и выполнять их требования . Всё . А если тебе кажется что там что-то не так со знаком , то напиши жалобу .

    Профессионал , чего уж скажешь .

    вот такие профессионалы и убивают людей . http://www.privetsochi.ru/blog/URPSO/32048.html Там же ж дураки кучу знаков по-навесили и "профессионалам " эти знаки не указ .

    Я и не говорю что я паинька и не кричу что профессионал ( хоть и учился на водителя 2 года и стаж имею более 20 лет ) . Просто стараюсь ездить так чтобы меня никакой грузовик не раздавил , так как жизнь у меня одна .

    вот тут при всем моем уважение, поосторожнее с громкие высказываниями которые не имеют некакой информативности. Во первых такие как я как говоришь "профиссионалы" не убивают людей, я передвигаюсь с особой осторожностью, да скоростной режим нарушаю как и все тут и я этого не стесняюсь как не которые "паиньки" на дорогах, во вторых ссылку открывать даже не собираюсь открывать ибо ко мне это не относится, да и в третих что скажу, я указал стаж свой только для того что я был в разных ситуациях и видел много аварий повторюсь на эвакуаторе работая вытаскиыал машины из под грузовиков, видел многое и скажу то что КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, и тут предвидеть все не возможно.Не один из нас не может на 100% правильно оценить обстановку и думая что водитель хочет один сделать маневр а у него в голове все изменилось и он сделал другой, да или просто педали перепутал!

    По вашей логиге товарищи могу сказвть слуяай где вы меня обвените потому что я не увидел слуявй во сне и не подложил соломки.

    Ехал с другом на мотоцикле, перекресток нерегулируемый, еду я по главной ему надо повернуть налево (тоесть пересекает мою траекторию), я еду ПО ПРАВИЛАМ ДД т.к. я по главной, то продолжаю ехать ы прямом направлении пользуясь приоритетом движения. Происходит следующее только выехал на перекресток начал его проезжать, и этот мудо** б по всем газам и сшибает меня и товарища сбил и уехал, ну потом в больнице поволялись, ну о чем я что я должен был сделать в этой ситуации? остановится подойти постучать и спросить -ТОВАРИЩЬ А ТЫ МЕНЯ ТОЧНО ПРОПУСТИШЬ? или что? во сне увидеть? Вот и тут меня тоже можно обвенить????кстати я ехал 50 км ч, чтобы вас не заблуждать что летел 250, так что к чему.Себя осуждаю в том что не ехал тогда на кразе, потом выяснилось водитель был в дубло пьян. Вот Вам один из случаем в котором чедловек не мог нечего сделать, так же и там возможно автобус какойнибудь закрыл видимость еще что, а вы его обсуждаете что он виноват и все, тогда надо вас товарищи ездить на машиннах класса ОКА которая не может нанести вред окружающим т.с., в общем разговор не о чем, всегда есть нарушающие пдд, и каждый из нас нарушает тоже пдд по десятку раз, и я не исключение и не хочу показаться "белым и пушистым" вот в чем наша с вами разница.

    п.с. к слову можно иметь права 50 лет и проехать 100 км, некогда кстати не хвастался своим стажем, и это некогда не покозатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    в день происходит более сотни аварий в одной только Москве, не облодающие способности ясновидения.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    в день происходит более сотни аварий в одной только Москве
    :) и из них 99% из-за невнимания и неаккуратнотности + 1 % из-за долбо....ма. 

    ЗЫ: Сказанное не относится к ТС, поскольку свечку не держал и оценивать не могу. В отличие от многих здесь "ясновидящих"  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    :) и из них 99% из-за невнимания и неаккуратнотности + 1 % из-за долбо....ма. 

    ЗЫ: Сказанное не относится к ТС, поскольку свечку не держал и оценивать не могу. В отличие от многих здесь "ясновидящих"  :buzz:

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    СЕВЕР, а при чем тут твой стаж, манера вождения и прочее?

    Не важно, что я или еще кто нибудь из форумчан иногда превышают скорость.

     

    Есть конкретный случай, который рассказал ТС:

    1. Погибли люди;

    2. ТС шел в превышением скорости (с его же слов).

     

    Кстати, вывод он после ДТП сделал  - что надо пристегиваться.

    А вывод - аккуратнее надо ездить, по возможности прогнозировать дорожную ситуацию, не нарушать скоростной режим и т.д.?

     

    Надо быть честными. 

     

    Если какой-нибудь богатенький Барков попал в ДТП со смертельным исходом, то значит он виноват, а тут даже слово не скажи, что  ТС  ехал с превышением скоростного режима?!  :ph34r2:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.